Какие существуют виды свадьб?

В жизни пары нет лучшего времени, чем день их свадьбы. Этот день широко известен как «день одобрения». Из-за этого вам захочется немного подумать о предстоящем дне заранее, чтобы извлечь из него максимум пользы. Прежде чем вступать в брак, крайне важно узнать и полюбить своего будущего супруга. Улучшите свою романтическую жизнь, прочитав советы по отношениям. Кстати, свадебное агентство доступно на странице Mironova Wedding специализированного сайта.

Нелегко определить первый шаг в организации свадьбы, но место назначения обычно определяется тем, какой день вы и ваш супруг имеете в виду. В любом случае, вам и вашему будущему супругу, вероятно, следует уделить некоторое время в начале подготовки к свадьбе, чтобы сесть и обсудить особенности свадьбы вашей мечты.

Особенности свадебной церемонии сильно различаются в зависимости от факторов, включая культуру, местоположение и многое другое, как было указано ранее в описании.

ТРАДИЦИОННАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ СВАДЕБНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Ожидается, что по крайней мере один член пары, вступающей в брак, будет постоянным посетителем религиозного учреждения, где будет проходить свадьба. В большинстве случаев прием следует за обменом клятвами и может проходить в банкетном зале церкви или в другом месте.

Несмотря на то, что многие современные невесты выбирают нетрадиционные элементы для своего бракосочетания, подавляющее большинство по-прежнему придерживается вековых обычаев. Традиционная свадьба — это типичный пример свадебного архетипа. Невеста надевает потрясающее белое платье длиной до пола, а гости угощаются ужином из трех блюд и произносят тосты с шампанским во время этих пышных торжеств, которые обычно проводятся в отелях, конференц-центрах, бальных залах или шатрах.

Даже если пара решает связать себя узами брака по религиозной церемонии, им все равно необходимо получить разрешение на гражданский брак в здании суда или в офисе окружного секретаря, чтобы их брак был признан государством.

Ищете лучшего свадебного исполнителя, который поможет вам связать себя узами брака? Мы в Boutique Events Group составили для вас эксклюзивный список.

ЕВРЕЙСКИЕ СВАДЬБЫ

В еврейской общине существует широкий спектр свадебных ритуалов, от ортодоксальных до реформистских. Однако некоторые части свадебной церемонии являются общими для всех еврейских церемоний.

Во время еврейской свадебной церемонии жених, невеста и раввин стоят под хупой. Хупа когда-то была настоящим номером для новобрачных. В наше время это слово стало обозначать первый поцелуй пары при входе в спальню.

Обручальное кольцо должно быть изготовлено из золота и полностью без камней. Чтобы скрепить сделку, он надевает это кольцо ей на палец и добавляет: «Ты освящена для меня этим кольцом в соответствии с религией Моисея и Израиля».

Вино для тостов разделяется между ним и невестой. Чтобы символизировать еврейскую скорбь по поводу разрушения Храма в древнем Иерусалиме, жених раздавливает ногой бокал с вином. Перед раздавливанием бокал для вина закрывают тканью, чтобы избежать осколков и ран.

Например, в субботу запрещено проводить свадьбу в еврейской вере. Многие еврейские пары предпочитают заключать брак в субботу вечером, потому что праздники заканчиваются на закате. В синагоге мужчины должны покрывать головы в знак почтения к Богу. Для этой цели гостям вручают ермолки, которые представляют собой еврейские тюбетейки.

ИСЛАМСКИЕ СВАДЬБЫ

Мусульманские свадьбы часто бывают скромными. В присутствии своих близких и имама, религиозного главы их общины, жених и невеста обмениваются клятвами в мечети. Ограничений по цвету нет, но участников просят одеваться скромно. Перед входом гости должны снять обувь и разместить ее в специально отведенных местах. Снятие обуви перед входом в молитвенный дом является скорее гигиенической, чем религиозной практикой, поскольку верующие часто склоняют головы к полу в молитве. Участники обычно приветствуют друг друга «салам алейкум» (мир вам), когда ритуал подходит к концу.

Прием следует за церемонией и обычно проводится в отеле или холле. Единственные существенные различия между этими торжествами и теми, которые проводятся в странах, где разрешен алкоголь, заключаются в том, что на первых подают только вегетарианскую пищу, а на вторых соблюдаются требования ислама к питанию.

ГРАЖДАНСКАЯ ЦЕРЕМОНИЯ БРАКОСОЧЕТАНИЯ

Большинство гражданских церемоний носят интимный характер, однако гражданские власти могут также руководить массовым бракосочетанием, проводимым в общественном месте. Чтобы создать сцену для этой свадьбы, расставьте места аккуратными рядами по обе стороны от центрального прохода, как это принято на подобных мероприятиях.

Мировой судья или даже мэр могут председательствовать на свадьбе, которая считается «гражданской церемонией», которая проходит в зале суда, мэрии или в кабинетах судей. Нерелигиозная церемония короткая и приятная, на нее приглашаются только несколько избранных гостей. Свадебный прием, который следует за церемонией, может быть настолько скромным или грандиозным, насколько этого захочет счастливая пара.

В случае гражданской церемонии, проводимой в частном доме или в кабинете судьи, должны применяться нормы для обычной свадьбы. Хотя церемония у мирового судьи может быть краткой и безличной, надлежащая одежда все равно требуется.

На гражданской церемонии требуются только жених и невеста, гражданское должностное лицо и два законных свидетеля (которые даже не обязательно должны быть членами семьи или друзьями).

На свадьбе также могут присутствовать шафер, друзья жениха, подружка невесты, кто-то, кто проводит невесту, билетеры, потенциально сопровождающие детей (цветочницы или носители колец), друзья и члены семьи.

ОФИЦИАЛЬНАЯ СВАДЬБА

Официальная свадьба — это та, которая строго придерживается давних обычаев, таких как присутствие большого количества сопровождающих и билетеров, использование канцелярских принадлежностей с гравировкой, распределение определенных мест и предоставление подробных инструкций по надлежащему поведению. Этот стиль свадьбы довольно экстравагантен и может приглашать столько гостей, сколько захочет пара.

НЕФОРМАЛЬНАЯ СВАДЬБА

Жених и невеста сами решают, насколько формальной или непринужденной они хотят видеть свою церемонию и прием, если они выбирают скромную свадьбу. Часто они сочетают элементы обеих культур, формируя новую традицию или придерживаясь нескольких ключевых аспектов каждой из них. Они, как правило, также имеют более личную атмосферу.

СВАДЬБА ПО МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ

Они не обязательно должны проводиться в чужой стране, несмотря на распространенное мнение, что «свадьба по месту назначения» должна проводиться на пляже с белым песком или во французском замке. Однако, когда дело доходит до этого, большинство пар предпочитают связать себя узами брака за границей, а не дома. Из-за более высокой стоимости проезда и проживания гостей на свадьбах назначения, как правило, меньше, чем на традиционных свадьбах, хотя иногда они устраивают повторный прием у себя дома.

Свадьбы по месту назначения, которые обычно проводятся в отдаленных районах, становятся все более распространенными. Свадьбы по месту назначения часто бывают небольшими, с участием менее 20 гостей из-за логистики планирования и присутствия. Более популярны свадебные пакеты и пакеты для медового месяца, которые включают в себя все, что может понадобиться паре. Это довольно оригинально, не так ли?

СВАДЬБА В КРУИЗЕ

Концепция «все включено» достигает новых высот на свадьбах на круизных лайнерах. Специалисты по планированию свадеб на борту и организаторы мероприятий помогают персонализировать каждую деталь небольшой церемонии, которую может провести капитан судна или представитель духовенства в порту. Обычно на борту есть установки для трансляции, чтобы семья и друзья вернулись домой посмотреть большую игру.