Что делает автомобили Ford особенными?

Ford — легендарная автомобильная компания. Возможно, он наиболее известен как первый автопроизводитель, автоматизировавший производство с помощью сборочной линии, выплачивающий работникам так называемую справедливую дневную заработную плату и производящий автомобиль для массового потребителя. Сегодня компания продолжает отличаться от своих американских коллег – например, избежав банкротства во время финансового краха 2008 года. В 21 веке Ford входит в число компаний, стремящихся предлагать широкий спектр транспортных услуг, а не просто производить и продавать автомобили. Кстати, Форд Фьюжн США 1.5 доступен на странице специализированного сайта.

Какие признаки уникального подхода и индивидуальности Ford вы видите сегодня в дилерских центрах? Вот четыре способа, которыми Ford выделяется на фоне конкурентов.

В современную эпоху Ford лучше всего можно определить как первый из отечественных брендов, начавший выпуск автомобилей с меньшими двигателями с турбонаддувом. Набор технологий компании называется EcoBoost. Название призвано передать, как меньшие двигатели с турбонаддувом и небольшой вес автомобилей могут обеспечить достаточную мощность при меньшем расходе топлива (и, следовательно, снижении выбросов).

Использование турбонаддува имеет три основных преимущества. Во-первых, автопроизводители хотят снизить затраты на двигатели. Если стоимость трансмиссии удастся снизить, автомобильные компании смогут больше инвестировать в безопасность, информационно-развлекательные и роскошные функции во всех остальных частях автомобиля.

Вторая причина использования турбонаддува — это более высокая экономия топлива. Турбонаддув возвращает часть мощности, которая теряется при использовании двигателей меньшего объема с меньшим количеством цилиндров. В результате автомобили, которые раньше полагались на мощность V6 – в ущерб экономичности, – теперь могут предлагаться в экономичном варианте с четырьмя цилиндрами без потери мощности.

Крутящий момент — это последняя причина, и она также напрямую связана с экономией топлива. Двигатели Ford с турбонаддувом работают лучше, чем атмосферные двигатели, в цикле тестирования топливной эффективности EPA. Низкий крутящий момент означает более быстрое переключение передач и лучшую производительность на более низких скоростях, характерных для городской езды.

В нашем рейтинге Ford занимает от 8 до 9 места по производительности с большинством своих моделей с турбонаддувом. Рецензенты часто считают двигатели с турбонаддувом спортивными и забавными.

Информационно-развлекательная система

Ford и Microsoft были пионерами в области информационно-развлекательной системы для автомобилей. К сожалению, модели первого поколения, представленные в 2007 году, на ранних стадиях получили плохие отзывы. На такой риск приходится идти новатору. Автомобильные журналисты раскритиковали систему Ford Sync за неинтуитивность и проблемы с качеством.

Почти десять лет спустя система Ford Sync 3 третьего поколения получает высокие оценки. Ford отказался от партнерства с Microsoft в пользу Blackberry — а новейшая информационно-развлекательная система от Ford проще в использовании, в ней даже интегрированы Apple Car Play и Android Auto. Это усовершенствование позволит пользователям использовать знакомые интерфейсы Apple и Android непосредственно на дисплее приборной панели. Автомобили Ford оцениваются на 7 и выше за интерьеры в рейтинге новостей США. Мы ожидаем, что средний рейтинг продолжит расти по мере того, как новейшая система синхронизации станет стандартной для всех автомобилей Ford.

Гибриды и электромобили

Вас удивило бы услышать, что Ford является вторым по величине продавцом доступных электромобилей в США? В дополнение к продажам большего количества подключаемых гибридных моделей, чем Nissan, и почти такого же количества, как Chevrolet, Ford Fusion Energi неизменно превосходил Nissan Leaf и Tesla Model X по продажам в первой половине 2016 года.

Ford предлагает обычные гибриды в своей линейке, а гибриды с подключаемыми модулями и электромобили на батарейках, включая Ford C-Max Energi и Ford Focus Electric, являются одними из бестселлеров на рынке. Из-за низких цен на бензин продажи экологичных автомобилей замедлились, но расширяющийся портфель гибридов Ford с большим пробегом и моделей, которые могут использовать сетевое электричество, позиционирует компанию как лидера в растущем сегменте.

Производительность

Несмотря на многогранный подход Ford к обеспечению большей экономии топлива и захватывающей информационно-развлекательной технологии, компания не пренебрегает своей прочной традицией производства мощных мускулкаров. Автолюбители следят за работой Ford над суперкаром GT следующего поколения. В то же время Ford продолжает выпускать варианты Mustang с двигателями V8 — в дополнение к V6 и четырехцилиндровым двигателям с турбонаддувом.