13 признаков того, что пришло время прекратить отношения

Я знаю, что мы все видели те романтические фильмы, в которых пары преодолевают любые препятствия бесчисленное количество раз. Они находят способ оставаться вместе, несмотря ни на что.

Послание всегда одно и то же: ничто не может победить силу любви!

Но вот в чем дело:

Любовь может быть безусловной, но отношения — нет.

Итак, если вы чувствуете, что остаетесь в токсичных, нездоровых отношениях только потому, что любите своего партнера, пришло время пересмотреть это утверждение.

Вот десять основных признаков того, что отношения только что вышли из строя — и что пришло время расстаться.

1) Вы фантазируете о том, как ваши отношения улучшаются

За исключением того, что этого просто никогда не происходит. Вы просто убеждены, что отношения в конечном итоге станут лучше!

Вы обнаруживаете, что говорите себе такие вещи?

  • Я знаю, что в конечном итоге они будут более благодарными и нежными;
  • У них будет больше времени для меня, когда они закончат школу;
  • У нас будет больше близости, когда мы будем жить вместе;
  • Я знаю, что они активизируются, как только мы поженимся.

Дело в том, что у вас, вероятно, нет конкретных, действенных шагов для достижения вашей цели. Вы, вероятно, также не имеете в виду временные рамки для этих вещей.

У них просто есть смутное представление о том, что их партнер изменится к лучшему, когда что-то еще в их жизни произойдет или изменится.

Конечно, это технически возможно.

Но поверьте мне, перемены могут произойти только в том случае, если люди действительно хотят измениться.

Если ваш партнер не хочет меняться, не рассчитывайте, что он изменится.

Было бы лучше, если бы вы не использовали какое-то неопределенное, гипотетическое будущее в качестве основы для продолжения отношений. Важно то, что здесь и сейчас.

2) Ваши потребности и желания не удовлетворяются

Никакие отношения не идеальны. Вы не всегда будете получать все, что хотите, так, как хотите.

Но если речь идет о фундаментальных потребностях? Если это большие желания, которые не выполняются? Если есть основные несовместимости?

Это, пожалуй, самый большой признак того, что эти отношения просто не работают.

Это определенно проблема, если:

  • Ваши эмоциональные потребности не удовлетворяются;
  • У вас несовместимые ценности;
  • Они не прилагают усилий, чтобы любить вас на вашем языке любви;
  • У вас разные взгляды на будущее — такие вещи, как брак, дети и карьера.

Спросите себя: можете ли вы остаться с этим человеком на всю оставшуюся жизнь, если ваши самые большие потребности и желания не будут удовлетворены?

Конечно, если вы действительно любите этого человека, вы попытаетесь пойти на компромисс или обойти ситуацию. Но иногда вы просто ничего не можете сделать.

Знаешь, я из тех людей, которые перебирают все варианты, прежде чем прекратить. В прошлый раз, когда у меня были проблемы в моих отношениях, я наткнулся на ресурс, где я мог получить профессиональную помощь.

И хотя я немного скептически отношусь к получению помощи извне, я почувствовал, что хочу попробовать. Я был в основном заинтересован, потому что это был способ для меня решить мои конкретные проблемы в отношениях без необходимости искать терапевта. Веб-сайт разработан таким образом, что вам предлагается специалист, основанный на вашем уникальном запросе.

3) Вы всегда ссоритесь

Споры — неизбежный и даже необходимый компонент отношений. Это один из основных способов обсудить и решить проблемы, с которыми вы сталкиваетесь как пара.

В результате вы лучше поймете друг друга и станете еще ближе.

НО…

И это большое, но…

Это верно только в том случае, если ваши аргументы конструктивны и продуктивны.

Всякий раз, когда вы спорите, вы:

  • Сосредоточены на поиске решений?
  • Все еще уважаете друг друга?
  • Продвигаетесь к решению проблемы?
  • Способны ли вы со временем сблизиться?

Я надеюсь, что ответ «да». Потому что, если нет, то это огромный признак того, что отношения исчерпали себя.

Если ваши аргументы постоянно переходят в крики и оскорбления, и при этом ничего не делают для решения ваших проблем, вероятно, пришло время расстаться.

Постоянная борьба, подобная этой, истощает и постепенно высасывает любовь, которую вы когда-то испытывали к своему партнеру. Кроме того, это также, вероятно, признак того, что между вами двумя существуют фундаментальные противоречия, если вы не можете решить свои проблемы.

С другой стороны, некоторые пары вообще не спорят. Вместо этого они предпочитают скрывать проблемы. Это так же плохо, потому что вы не прилагаете усилий, чтобы на самом деле быть лучшими партнерами друг для друга.

Вы должны быть в состоянии искренне и открыто говорить со своим партнером на сложные темы. Это признак здоровых отношений, которые стоит сохранить.

4) Ваш партнер любит и поддерживает вас только тогда, когда вы счастливы

Легко любить кого-то, когда он счастлив и в лучшем состоянии. И я понимаю, что мы также часто чувствуем давление, требующее проявить себя наилучшим образом, особенно в первые дни знакомства.

Но в конце концов жизнь вступит в свои права.

У вас будет плохой день…

Вы заболеете…

Возможно, вы скорбите о смерти любимого человека…

Вас может охватить изнурительная депрессия или беспокойство…

Любить кого—то только в хорошие времена — это не любовь, это увлечение. Потому что любить чью-то хорошую сторону исключительно или только в счастливые времена означает любить не человека, а его идеализированную версию.

Партнер, которого стоит сохранить, — это партнер, который будет любить и поддерживать вас еще больше в трудные времена. В конце концов, жизнь не идеальна, и мы тоже.

Если вы не можете открыться своему партнеру о своих самых темных эмоциях или полагаться на их поддержку в самые трудные времена, тогда они не для вас.

5) Вы не чувствуете удовлетворения

У каждого человека свое представление о том, что такое полноценные отношения.

Кому-то может потребоваться постоянное качественное время вместе, в то время как другой человек может захотеть отношений с меньшим уровнем обслуживания, чтобы они могли сосредоточиться на своей карьере.

В любом случае, вам нужно найти кого-то, кто соответствует вашим предпочтениям. Кто-то, кто удовлетворяет ваши потребности и желания и любит вас так, как вы хотите, чтобы вас любили.

Конечно, если партнер не удовлетворяет вас, вам нужно конструктивно общаться с ними и рассказывать им, как они могут любить вас лучше. Но иногда, что бы вы ни делали, они просто остаются прежними, а вы остаетесь неудовлетворенными.

Нет причин оставаться в таких отношениях. Тем не менее, многие люди все еще делают это, потому что боятся не найти кого-то лучше.

Но вот в чем загвоздка, хорошо?

Вы не найдете кого—то “лучше”, потому что “лучше” подразумевает, что то, что у вас есть сейчас, хорошо. Но это не хорошо.

Перестаньте тратить свое время и энергию. Найдите кого—то хорошего — в частности, кого-то хорошего для вас.

6) Ваша сексуальная жизнь мертва

Физическая близость, возможно, не является всем в отношениях, но она по-прежнему является одним из их важнейших столпов.

Если вам никогда не хочется заниматься сексом со своим партнером — или, что еще хуже, на самом деле чувствуете отвращение даже от самой идеи — что-то глубоко не так с вашими отношениями.

Конечно, сексуальные периоды засухи нормальны и распространены. Жизнь может стать напряженной, и период медового месяца закончился.

Но спросите себя искренне: вас все еще физически привлекает ваш партнер? Вы все еще желаете их сексуально? Огонь все еще жив?

В конце концов, взаимное влечение и здоровая, взаимно удовлетворяющая сексуальная жизнь являются ключом к поддержанию пламени в отношениях.

И дело даже не только в сексе. Вам все еще нравится целовать своего партнера? Или обниматься с ними? Если нет, то это очень, очень плохой знак.

Если вы больше не испытываете физической привязанности к своему партнеру, это, вероятно, из-за одной или сочетания этих трех причин:

  • Вы потеряли привлекательность для своего партнера или наоборот;
  • Другие проблемы в отношениях убили ваше сексуальное влечение;
  • Вы не готовы прилагать усилия, чтобы восстановить физическую связь.

Любая комбинация этих причин требует рассмотрения вопроса о разрыве.

7) Вы обращаетесь к другим людям со своими потребностями

Поскольку ваш партнер не удовлетворяет ваши потребности, вы можете искать других людей, чтобы удовлетворить их. И нет, мы говорим не только об измене.

Вы…

  • Поговорите с другими людьми о своих проблемах, потому что вы чувствуете, что не можете открыться своему партнеру?
  • Всегда предпочитаете проводить свободное время с другими людьми, а не со своим партнером?
  • Обнаружите, что желаете других людей?

Здесь важно понимать, что если вы делаете это, вы практически уже отказались от отношений.

Вы больше не пытаетесь что-то исправить или улучшить, потому что… ну, может быть, вы устали от безрезультатных попыток.

Вы делаете это, потому что глубоко внутри знаете, что нет смысла поддерживать отношения. Так что следуйте своей интуиции.

8) Вы не доверяете друг другу

Это серьезный вопрос. Также упускается из виду проблема.

Как вы можете утверждать, что любите кого-то, если не доверяете ему? Доверие абсолютно необходимо для любых функционирующих отношений.

Конечно, некоторая неуверенность, неуверенность или даже ревность — это нормально, особенно в новых отношениях. Но если вы постоянно нервничаете со своим партнером из-за недостатка доверия, что-то определенно не так.

Все начнется с маленьких вопросов. Затем эти вопросы перерастают в серьезные сомнения и даже попытки контролировать их:

  • Вы требуете доступа к их телефону;
  • Вы должны знать, где они все время;
  • Вы пытаетесь ограничить их взаимодействие с другими людьми;
  • Вы чувствуете необходимость управлять ими на микроуровне.

Это не может быть весело или полезно для вас обоих.

9) Вы боитесь представить будущее с ними

Я бы сказал, что это, вероятно, самый большой, но самый тонкий из всех.

Если вы не можете представить себе будущее с ними без того, чтобы ваше сердце не упало вниз и не покрылось холодным потом, тогда они просто не для вас.

Если вы не можете представить будущее с ними, тогда все просто: у вас действительно нет будущего с ними.

Все другие признаки, которые я перечислил ниже, явно указывают на тот факт, что ваши отношения, ну … своего рода отстой.

Но этот сценарий может произойти, даже если отношения совсем не плохие.

Иногда…

  • Есть несовместимости, которые кажутся незначительными на бумаге, но на практике с ними просто сложно справиться;
  • Вы просто перерастаете друг друга;
  • Вы хотите от жизни разных вещей;
  • Это действительно что-то вроде “это не ты, это я”.

И хотя это абсолютный облом, вы можете утешиться тем фактом, что ни один из вас на самом деле не сделал ничего плохого.

Теперь не поймите меня неправильно, абсолютно нормально иметь некоторые сомнения по поводу того, видите ли вы себя женатым на этом человеке или провести с ним остаток своей жизни.

Но если это чувство постоянное или интенсивное — или, что еще хуже, и то, и другое — тогда это действительно признак того, что отношения исчерпали себя.

Отпустите отношения и позвольте вам и вашему партнеру найти кого-то другого, с кем у них может быть настоящее “долго и счастливо”.

10) Единственный раз, когда вы чувствуете себя в безопасности, — это когда вы физически вместе

По-настоящему счастливые и здоровые отношения основаны на взаимном комфорте и доверии. Это означает чувство безопасности в отношениях, независимо от того, вместе вы или порознь (когда они просто выпивают или вы находитесь на расстоянии).) отношения.

Если вы не можете не чувствовать себя брошенным, неуверенным или обеспокоенным, если вы физически не вместе или постоянно не обмениваетесь сообщениями друг с другом, то это может быть признаком целого ряда проблем.

Однако, по моему опыту, это обычно происходит из-за таких вещей:

Во-первых, у вас может быть тревожный стиль привязанности. Это мешает вам быть одному и вдали от людей, которых вы любите. Если вы думаете, что это может иметь место для вас, я настоятельно рекомендую поговорить с терапевтом, тренером по отношениям или любым специалистом в области психического здоровья.

Либо это, либо ваш партнер постоянно дает вам основания чувствовать себя неуверенно. Например, изменяли ли они вам раньше?

Вы также должны отметить, что оба могут быть правдой. У вас может быть тревожный стиль привязанности … но вы все еще делаете работу, чтобы справиться с этим здоровым образом — просто ваш партнер продолжает делать это, что прямо противоречит вашему стилю привязанности. Это нехороший знак; они, по сути, причиняют вам боль, продолжая это делать.

Другой причиной может быть то, что ваш тревожный стиль привязанности скрывает от вас тот факт, что отношения (далеко) не являются оптимальными или даже просто здоровыми.

Хотя в конечном счете ваша ответственность, а не вашего партнера, заключается в том, чтобы иметь дело с вашим стилем привязанности, по-настоящему любящий и поддерживающий человек все равно попытается помочь вам в этом. Это отношения, которые стоит сохранить.

11) Ваш партнер даже не пытается

Помните, что любовь сама по себе не может поддерживать отношения — вам действительно нужно работать над этим.

На самом деле, я бы сказал, что прилагать усилия — это самый большой признак любви.

Это было — о, я не знаю, год?—и у вас все еще нет его друзей и семьи? (Даже если они живут в пяти минутах езды?)

Они все еще скрывают тот факт, что их принимают в социальных сетях? Они никогда не приглашали вас на вечеринку или вечеринку? И даже если вы неоднократно говорили им, продолжают ли они делать то же самое, что раздражает вас, без каких-либо признаков того, что они пытаются измениться?

Если они даже не пытаются, значит, они даже не любят. Я твердо, твердо верю в это. Так что уходи.

12) Вас оскорбляют

Злоупотребление — любого рода — это самый большой красный флаг. Это признак того, что вам следует прекратить отношения как можно скорее.

Оскорбляя вас, они не просто являются неидеальным партнером… они ведут себя как абсолютно дерьмовый человек.

Я знаю, что оставить отношения, даже с обидчиком, легче сказать, чем сделать.

В ходе опроса, проведенного Центром по контролю и профилактике заболеваний в 2015 году, было обнаружено, что около 25% женщин и около 10% женщин подвергались насилию со стороны интимного партнера.

Как мы видим, злоупотребление, к сожалению, довольно распространено в отношениях.

Несмотря на это, исследование 2010 года, проведенное Национальным институтом психического здоровья, показало, что до 50% женщин, включенных в опрос, воспринимали своих партнеров как “очень надежных”, даже если они были жестокими. И даже каждый пятый из них сообщил, что увидел в них “значительные положительные черты”.

Другие факторы, такие как созависимость, насилие и вымогательство, также затрудняют жертвам расставание со своими обидчиками.

Итак, я знаю, что оставить оскорбительные отношения не так просто. Но, пожалуйста, помните, что это по-прежнему абсолютно необходимо для вашей безопасности и благополучия.

13) Вы находитесь на разных страницах в финансовом отношении

Как это ни печально, деньги действительно имеют значение.

Я пришел к выводу, что финансовые проблемы в конечном итоге придут к вам, независимо от того, насколько сильно вы любите друг друга.

На самом деле, это, вероятно, одна из самых больших вещей, которые постепенно разрушают любовь пары друг к другу.

Абсолютно необходимо определить, есть ли у вас одинаковые финансовые приоритеты в жизни, прежде чем каким-либо образом их выполнять. Как пара, вам нужно знать, согласны ли вы с тем, как вы будете зарабатывать, тратить, экономить и делить финансы в отношениях.

Будете ли вы копить на дом или путешествовать по миру? Вы хотите сосредоточиться на своей карьере и зарабатывать как можно больше денег, или вы хотите немного расслабиться в жизни? Как вы будете делить финансовые расходы?

Вам нужно поговорить об этих вещах, если вы действительно видите себя в серьезных отношениях с этим человеком. Общение — это ключ, да?

Кроме того, финансовая ответственность также является важным признаком эмоциональной зрелости. (И вы бы не хотели быть с эмоционально незрелым человеком, верно?)

Тот, кто…

  • Тратит больше на желания, чем на потребности;
  • Тратит больше, чем они могут потратить на самом деле;
  • Пусть долги накапливаются;
  • Отказывается думать о будущем.

… вызовет много разочарований и обид в будущем. Поверьте мне, я был там.

Как справиться после расставания

Расставания тяжелы — и часто тоже грязные.

Даже если вы расстаетесь полюбовно, вы обязательно испытаете хаотичную смесь эмоций:

Позитивные, такие как облегчение и волнение перед будущим. Но также и негативные, такие как горе, замешательство и даже сожаление.

Ничто не избавит вас от боли расставания. Но эти советы должны немного облегчить сбор осколков и движение вперед.

Получите немного пространства

Вам нужно пространство и время друг от друга — и я имею в виду полностью отдельно — друг от друга после вашего расставания. Да, даже если вы мирно расстались и планировали остаться друзьями.

Вам нужно побыть одному в течение значительного времени. На протяжении ваших отношений ваша жизнь частично определялась другим человеком. Вам нужно потратить время, чтобы снова найти и сосредоточиться на себе.

Так что не встречайтесь с ними и даже не пишите им, пока не почувствуете, что вы полностью продвинулись. На самом деле, если вы действительно хотите остаться друзьями, ваша дружба будет намного лучше, если вы начнете говорить только после того, как полностью исцелитесь самостоятельно.

Не сдерживайте свои эмоции

Сейчас не время для стоицизма.

Сейчас самое время для эмоционального катарсиса и внутреннего исцеления. Так что, если вам нужно выплакать глаза или закричать в эфир, тогда сделайте это!

Пока вы не причиняете вреда себе или кому-либо еще, делайте все возможное, чтобы высвободить и обработать все свои эмоции.

Не торопитесь и не думайте, что вам это не нужно. Вы только саботируете себя, лишая себя правильного крика или правильного разговора с другом — или чего-то еще! Действительно, все, что вам нужно.

Расставания и так тяжелы, так что не будьте слишком строги к себе.

Получайте удовольствие

Один из лучших способов двигаться дальше? Получайте удовольствие!

Очень больно осознавать, что один из ваших самых больших источников счастья теперь исчез, поэтому вам нужно находить радость в других вещах. Помните, что жизнь может многое предложить, так что отправляйтесь туда и исследуйте.

Путешествуйте, общайтесь с друзьями, возвращайтесь к старым увлечениям, побалуйте себя модным рестораном или спа-салоном…

Опять же, делайте то, что делает вас счастливым!

Однажды я пошел в дом с привидениями после расставания. Это место напугало меня до полусмерти, и в какой-то момент я чуть не заплакал. Смущает, я знаю.

Но в том-то и дело: важно быть спонтанным и глупым! Отправляйтесь туда и напомните себе, что жизнь так же прекрасна, даже без вашего бывшего партнера.

Прежде чем вы покинете эту статью (и, возможно, ваш партнер тоже)

Я хочу, чтобы вы знали, что по большей части я говорю в общих чертах в этой статье. В конечном счете, у вас есть свобода выбора. Поэтому, независимо от того, что я сказал, у вас есть право и сила расстаться с кем угодно по любой причине.

Вам не нужна конкретная причина или какой-то флажок, чтобы оставить кого-то. В конце концов, вы лучший судья своего партнера, ваших отношений и вашей жизни в целом. В конце дня делайте то, что делает вас счастливыми.

Как всегда, глубоко задумывайтесь о вещах и доверяйте своей интуиции при принятии такого важного решения, как это.

Это будет сложно, но знайте, что мы болеем за вас!