8 типов отношений, которые лучше всего подходят для тихих и замкнутых людей

Итак, вы встречаетесь с кем—то, и один из вас — возможно, ваш кавалер — интроверт, и вы не можете не задаться вопросом, как вы можете заставить все работать.

И хорошо, что вы задаете себе этот вопрос, потому что интроверты выстраивают отношения немного иначе, чем все остальные.

Итак, в этой статье я помогу вам, поделившись с вами 8 типами отношений, которые лучше всего подходят для тихих, замкнутых людей.

1) Отношения, которые поощряют одиночество

Итак, давайте покончим с этим — интроверты не будут процветать в отношениях, где их заставляют или заставляют постоянно взаимодействовать с большим количеством людей.

Итак, если вы подумывали о том, чтобы представить их своим друзьям или пойти с ними на вечеринку… сначала спросите их и дайте им шанс сказать «нет».

Это не значит, что они не заинтересованы в знакомстве с вашими друзьями, потому что интровертам нравится встречаться с новыми людьми. Просто у них просто так много энергии, которую они могут потратить на взаимодействие с другими, и они могут быть не готовы к этому все время.

Поэтому из-за этого они не захотят ходить с вами на каждый вечер или семейные посиделки. Иногда они даже не хотят выходить на улицу на свидание.

Если они хотят общаться с людьми, это должно быть потому, что они этого хотят, а не потому, что их как-то заставили. А до тех пор они предпочитают уединение и тихую компанию.

2) Отношения, которые не требуют

И это означает отсутствие жалоб типа “почему ты со мной сегодня вообще не разговаривал?” или требований сообщать новости каждый раз, когда они выходят.

У замкнутых и тихих людей обычно нет времени на удовлетворение подобных требований.

Конечно, это не значит, что они негибкие и всегда могут удовлетворить разумные запросы, если их об этом попросят. Но ключевое слово здесь — “разумный”.

Например, просить их перестать разговаривать со своими друзьями противоположного пола гораздо более разрушительно для них, чем для экстравертов; интроверты держат при себе лишь горстку очень близких друзей, и эти дружеские отношения могут длиться годами, даже десятилетиями, и каждый из них незаменим.

И, как я упоминал ранее, у интровертов не так много энергии, и если их партнер слишком требователен, им нелегко обнаружить, что их отношения приносят больше проблем, чем того стоят.

3) Отношения, в которых ценится терпение

Интроверты выделяются в нашем экстравертном мире, и многие из их способов могут показаться почти противоположными тому, как это делает остальной мир.

Например, они обычно не торопятся с отношениями и более чем счастливы потратить годы на свидания с кем-то, прежде чем решить, что им следует пожениться. Они не захотели бы жениться на ком-то, кого они едва знали в течение года, если бы могли. Люди, более привыкшие к быстро меняющимся отношениям, могут подумать, что они нерешительны.

И, конечно, иногда они могут реагировать или формулировать вещи иначе, чем все остальные, потому что они не торопятся и проводят много времени в одиночестве. Эти различия могут показаться почти непонятными всем, кто на них не похож.

И именно поэтому им нужно терпение, чтобы преуспеть в отношениях.

Они не только предпочитают действовать медленнее и методичнее, чем все остальные, их различия в личности и мировоззрении также могут быть… немного разочаровывает всех остальных.

4) Глубокие и проницательные отношения

Экстраверты находят удовлетворение в том, что им просто есть с кем поговорить. Интроверты, с другой стороны, желают глубоких и обстоятельных разговоров. Им может не нравиться разговаривать с кучей людей одновременно, но они могут получать массу удовольствия, часами разговаривая со своим любимым человеком.

Вот почему интроверты предпочитают отношения, в которых они могут вести глубокие и содержательные беседы.

Они не просто хотят поговорить о погоде или посплетничать о своих соседях. Они хотят глубоко погрузиться в политику, обсудить науку и увлечься своими любимыми играми или книгами.

Если дела идут особенно хорошо, они могут легко болтать со своим партнером от заката до рассвета, обсуждая свои хобби или обсуждая серьезные темы.

Эти вещи могут не совсем кричать “романтично” и больше напоминать вам, скажем, разговор, который вы могли бы иметь с близким другом. Но поверьте мне, налаживание связей для них достаточно романтично.

5) Отношения, свободные от любовных игр

Многие люди любят играть в игры с любовью и разумом. Иногда они могут вернуть отношения в действие и добавить немного остроты. Но вы же не хотите прибегать к ним, когда ваш партнер интроверт!

Из—за того, что они любят не торопиться и все обдумывать, интроверты склонны видеть в любовных играх то, что они есть — эмоциональную манипуляцию — и ненавидят их за это. И если они не поймут это сразу, это только вопрос времени, когда они это сделают.

Так что не пытайтесь играть в любовные игры с интровертом. Они возненавидят вас за это, и вы можете столкнуться с разрывом, если попытаетесь.

Лучший способ наладить отношения с интровертом — это просто быть честным с ними — пытаясь установить с ними контакт как с личностью и четко общаться.

И, эй, это тоже не так уж плохо — им тоже не понравится играть с вами в игры, и если станет ясно, что отношения не работают, тогда они будут честны в этом и признают, что это не работает.

6) Спокойные отношения

Итак, еще одна особенность интровертов заключается в том, что они не очень ценят сложные отношения. Они не хотят быть в отношениях, которые только оставят их напряженными и истощенными.

На самом деле, многие интроверты так любят покой и дружбу, что их просто совсем не интересует романтика.

В конце концов, зачем им ввязываться в это дело, которое, казалось бы, пронизано такой драмой, когда вместо этого они могут довольствоваться своей дружбой?

И вдобавок ко всему, они действительно просто любят спокойствие в целом. Им не нравится, когда их постоянно прерывают, например, или когда кто-то постоянно вызывает шум дома.

Поэтому, если вы состоите в отношениях с интровертом, постарайтесь обеспечить ему спокойствие, необходимое для процветания, будь то потому, что ваши отношения стабильны или потому, что вы не мешаете своим присутствием.

7) Отношения, которые могут справиться с беспокойством

Интроверсия не означает социальную тревогу, а социальная тревога не означает интроверсию. Многие интроверты достаточно хороши в общении с людьми — они просто предпочитают не делать этого, потому что это утомительно.

Но если оставить это в стороне, нет никаких сомнений в том, что интроверты легче подвержены беспокойству, чем экстраверты.

Дело в том, что экстраверты, когда сталкиваются с беспокойством, обычно могут просто продолжать работать, как будто ничего не произошло. Но интроверты, с другой стороны, более склонны замораживать и переосмысливать вещи.

И именно поэтому интроверты лучше всего работают в отношениях с кем-то, кто может помочь им справиться с тревогой, даже если эта «помощь» просто находится рядом с ними, пока они не успокоятся.

8) Отношения, которые принимают

Итак, я уже упоминал ранее, что интроверты часто думают совсем не так, как все остальные, из-за того, что они замедляются и думают чаще.

Часто это означает, что у них может быть особенно сильное мнение о вещах, о которых вы, возможно, не подумали, или что их мнение может измениться без вашего ведома.

И, конечно же, они хотят, чтобы их услышали.

Они хотят иметь возможность высказывать вам свое мнение, не боясь, что от них отмахнутся или даже унизят.

Иногда их мысли приводят их к выводам, которые сильно отличаются от ваших или даже противоречат вашим, но именно поэтому им нужно быть в отношениях, принимая эти различия и причуды.

Последние слова

Иметь отношения с интровертом может быть непросто, если вы сами не интроверт, но это ни в коем случае не невозможно.

Отношения с интровертами, как правило, спокойнее и медленнее, чем обычно — меньше пылающего костра страсти и больше нежного свечения теплых углей в прохладный зимний день.

Иногда вы можете задаться вопросом, любит ли вас интроверт так сильно, как они говорят, учитывая, насколько тихими и отчужденными они могут показаться.

Но не ошибитесь, поверьте им на слово, потому что они это делают. Они просто любят по-другому. И если вы будете хорошо к ним относиться, то даже если ваши отношения не сложатся, они будут более чем счастливы остаться с вами друзьями.