Как общаться с мужчиной, который не хочет общаться

Мы все хотим отношений, в которых мы могли бы вести глубокие разговоры по душам с нашим партнером и быть лучшими друзьями друг для друга. Однако что происходит, когда даже после многих попыток ваш мужчина отказывается от общения? Может ли человек, не умеющий общаться, выйти из своей скорлупы? Если да, то как?

Мы выясним, почему некоторые мужчины отказываются от общения, и узнаем советы, которые помогут, если ваш мужчина не самый лучший в общении с вами. 

Почему некоторые мужчины отказываются общаться?

Мужчины и женщины общаются по-разному. В то время как большинство женщин говорят то, что чувствуют, способность эмоциональной обработки мужчин часто медленнее. Часто они молчат, потому что обдумывают ситуацию или боятся, что если они вмешаются, это приведет к конфликту. 

Некоторые мужчины не говорят о своих проблемах, потому что считают, что это выставит их слабыми в глазах партнерши. Часто мужчины молчат, потому что не хотят беспокоить свою партнершу и не хотят от нее ни советов, ни «я же говорил». 

13 советов, как общаться с мужчиной, который не хочет общаться

Некоторые люди воспитываются в среде, где открытое общение осуждается, что делает их плохими коммуникаторами, которые скрывают свои истинные чувства, даже когда вырастают. 

Такое поведение может заставить их партнеров чувствовать себя одинокими и неуслышанными. Читайте дальше, чтобы узнать о советах, которые помогут вам лучше общаться с вашим мужчиной.

1. Начните только с «я»-утверждений

То, как вы сообщаете о своих чувствах своему мужчине, может иметь решающее значение в ваших отношениях. Эффективное общение происходит, когда вместо того, чтобы играть в игру с обвинением и молчаливым обращением, вы устно сообщаете о своих чувствах своему мужчине. Вы можете сделать это, сообщая о своих эмоциях и используя утверждения.

Поэтому вместо того, чтобы начинать разговор о том, что ваш парень делает неправильно в отношениях, поговорите с ним о том, что вы чувствуете. Как только ваш мужчина увидит ваши грубые эмоции, он поймет ваше плохое настроение и то, откуда вы пришли.

2. Попробуйте прочитать их язык тела

Если ваш партнер не готов к вербальному общению, вы можете попробовать невербальное общение , улавливая невербальные сигналы. 

Пытаясь поговорить с мужчинами, которые не общаются, постарайтесь изучить их глаза . Если ваш партнер не поддерживает зрительный контакт во время разговора с вами, это может быть признаком того, что ему есть что скрывать или вы ему надоели. Если они смотрят вниз во время разговора, это показывает их нервозность. 

Однако, если они поддерживают зрительный контакт во время разговора с вами, это может означать, что они честны. Если глаза вашего мужчины моргают намного чаще во время общения, это может означать, что он думает о том, что ему говорят, или что он подчеркнут.

Пытаясь изучить язык тела мужчины во время общения, вы также должны изучить его рот . Когда вы общаетесь с мужчиной, а его рот слегка опущен, пока вы говорите, это показывает его грусть. 

С другой стороны, если его рот поднят вверх, это признак счастья. Преследуемые губы могут быть признаком недоверия, а прикусывание губ может быть признаком того, что они боятся.

Если вы ищете, как эффективно общаться с мужчиной, обязательно обращайте внимание на его руки и руки, когда они общаются с вами, так как вы можете получить важную информацию из их рук и жестов. 

Если ваш партнер сидит со скрещенными руками во время общения, это признак того, что он занимает оборонительную позицию . Его ерзание свидетельствует о том, что ему скучно или нетерпеливо, а руки на бедрах показывают агрессию или готовность изменить ситуацию. 

Поза мужчины также может многое рассказать, если вы чувствуете, что в ваших отношениях есть проблемы с общением. Если ваш мужчина сидит прямо, значит, он внимательно слушает, а сгорбленная спина — признак того, что человеку скучно. Скрещенные руки — признак недружелюбия или беспокойства.

3. Улучшите свои навыки слушания

Когда дело доходит до передачи сообщения кому-то, активное слушание является важной частью этого, потому что хорошее общение не может состояться, если вы только слышите своего партнера и не слушаете его. Если вы плохо умеете слушать, это может привести к неправильному пониманию и передаче ложного сообщения.

Многие пары общаются так, как будто они участвуют в битве, в которой они должны победить, вместо того, чтобы прилагать усилия, чтобы слушать и понимать, что говорит другой человек. Быть активным слушателем не означает, что вы не можете говорить, но часто люди так сильно хотят быть услышанными, что забывают слушать, чего следует избегать любой ценой. 

Чтобы улучшить свои навыки слушания , вы должны обращать внимание, когда ваш партнер говорит, и говорить только тогда, когда он заканчивает. Вы должны прекратить делать то, что вы делаете, когда ваш партнер делится своими проблемами, и языком тела показывать, что вы хотите его слушать.

Обязательно задавайте вопросы , когда вы не уверены в том, чего хочет ваш партнер. Большинство мужчин просто хотят, чтобы их кто-то выслушал, и не всегда ценят советы. Так что держите свои советы при себе и давайте их только тогда, когда вас об этом попросят. Если ваш мужчина хочет, чтобы вы ответили на что-то, не торопитесь и отвечайте ясно. 

Помните, что плохая коммуникация и неэффективная коммуникация могут создать стресс в отношениях, и работа над своими навыками слушания является важной частью улучшения ваших коммуникативных навыков.

4. Не молчите

Когда их партнер отказывается общаться, многие женщины просто перестают разговаривать, что для них имеет смысл, но на самом деле это может еще больше нарушить общение. Вместо того, чтобы использовать стратегию «око за око» и полностью прекратить общение со своим мужчиной, вы должны дать ему пространство, но дайте ему знать, что вы будете рядом, когда он будет в вас нуждаться.

Молчаливое отношение к мужчине может оттолкнуть его еще больше и привести к полному сбою в общении, что может негативно сказаться на ваших отношениях. Было бы полезно, если бы вы могли стать положительным примером для своего партнера и показать ему, как происходит общение в здоровых романтических отношениях.

Начните с здорового образа жизни и подробно расскажите о важных событиях, которые произошли за весь ваш день. Возьмите за привычку поддерживать открытое общение с вашим партнером, и в определенный момент ему также будет комфортно вести открытый разговор с вами.

Если кажется, что ваш мужчина не в настроении делиться своими чувствами, вместо того, чтобы полностью избегать или больше комментировать свое эмоциональное состояние, попробуйте сменить тему и задать несколько общих вопросов, например: «Что бы вы хотели съесть на ужин?» сегодня вечером?» или «Хочешь пойти выпить кофе?»

Разговор о чем-то веселом и совершенно не относящемся к делу изменит настроение вашего мужчины, и он постепенно начнет открываться.

5. Объясните, что вы чувствуете

Ваш партнер может держать свои проблемы при себе, потому что он твердо убежден в том, что как мужчина он должен защищать вас . Поэтому, пытаясь общаться со своим мужчиной, вам лучше всего понимать, что ваш мужчина не изменит свое отношение в одно мгновение, и вы должны ожидать некоторого сопротивления, когда дело доходит до его раскрытия.

В такой ситуации лучше всего дать ему понять, что он вам нужен, и как его эмоциональная недоступность для вас влияет на вас. Важно понимать, что ваш партнер не умеет читать мысли, и необходимо устно сказать ему, что вы чувствуете, поскольку у него могут быть свои проблемы, которые могут заставлять его чувствовать себя подавленным. 

Помните, что откровенность с вашим мужчиной может предотвратить много недопонимания , а ваш прямой подход может побудить его открыться вам о своих чувствах.

6. Проводите время друг с другом

Чтобы лучше общаться в отношениях, важно, чтобы вы оба выделили время, чтобы поговорить друг с другом. Итак, проводить время друг с другом не означает, что вы оба смотрите свое любимое телешоу в одной комнате, а значит качественно проводить время , когда вы оба можете поговорить друг с другом.

Вы оба можете выделить один час в неделю, уделяя друг другу все свое внимание и ведя открытый и честный разговор без осуждения друг друга. Это поможет вам понять, чего хочет ваш партнер, и недоразумений будет меньше. 

7. Постарайтесь понять его

Примите тот факт, что общение в отношениях — это не разговор с вашим партнером. Вместо этого речь идет о формировании связи с помощью словесных, письменных и физических навыков, которые помогают вам понять друг друга. 

Хотя вы можете быть человеком, который всегда честен и открыт в своих чувствах, вашему партнеру может потребоваться время, прежде чем он сможет открыться. Иногда вам может казаться, что вы знаете, о чем думает ваш партнер, и вы можете сделать неверное предположение , что может привести к недопониманию.

Поэтому вместо того, чтобы ожидать, что ваш мужчина будет вести себя определенным образом, постарайтесь понять, чего он хочет, и избегайте неприятных комментариев, чтобы он не чувствовал себя виноватым.

8. Покажите свою уязвимую сторону

Один из способов заставить вашего партнера общаться с вами — показать ему вашу уязвимую сторону, так как, когда он увидит, что вы раскрываетесь, есть шанс, что он также откроется вам. Когда вы откроете им свое сердце и расскажете, как вы одиноки, они увидят в вас другую сторону и посчитают вас более доступными. 

Вы будете удивлены, увидев, как такой подход заставит вашего мужчину раскрыться, поскольку он знает, что он перед уязвимой женщиной, партнером, перед которым он может быть самим собой. С другой стороны, если вы позволите своему разочарованию взять верх и будете вести себя как страшная, громкая леди, которая постоянно напоминает своему мужчине о его прошлых ошибках, это заставит вашего мужчину хотеть больше места.

9. Не играйте в игру с обвинением

Даже если вы чувствуете, что ваш мужчина совершил ошибку, не стоит начинать разговор с обвинения, так как это только заставит его защищаться. Если вы продолжите обвинять своего партнера, даже если он не прав, он не примет этого и вообще будет избегать общения с вами.

Чтобы вытащить своего мужчину из его раковины , покажите ему, что вы его понимаете, и медленно, когда вы думаете, что пришло время, скажите ему, чего вы хотите от отношений. Сделайте это, не возлагая вину на своего мужчину. 3

10. Выучите его язык любви

выучить его язык любви

Одна из причин проблем с общением в отношениях заключается в том, что у вовлеченных людей разные языки любви. Слова одобрения, которые вы пытаетесь передать, могут не быть языком любви вашего партнера. Поэтому важно понимать язык любви своего партнера и стараться разговаривать с ним на нем.

11. Оставляйте ему записки

Если ваш партнер ведет себя с вами молчаливо и не делится с вами своими заботами, а не придирается к нему, вы можете оставлять ему заметки о мелочах своей жизни. Это не только даст им необходимую информацию, но и покажет им, что вы заботитесь о них достаточно, чтобы держать их в курсе, даже когда они безразличны.

12. Задавайте открытые вопросы

Если вы хотите поговорить со своим мужчиной по душам, важно, чтобы вы задавали ему открытые вопросы, а не закрытые. Теперь ваш партнер может дать краткие ответы и на эти открытые вопросы, но это, по крайней мере, даст ему возможность открыться перед вами.

13. Осыпайте его комплиментами

Все любят комплименты. Когда вы осыпаете своего мужчину комплиментами, он почувствует, что его любят и ценят , что, возможно, сделает его более восприимчивым к изменениям, которые вы предлагаете, когда дело касается его навыков общения.