Встреча с пастором (14 плюсов и минусов)

Есть много вещей, которые нужно учитывать, вступая в отношения с пастором… Как это повлияет на вашу жизнь? Каковы будут ваши роли и обязанности в церкви? Будет ли это счастливое, благословенное приключение или оно принесет жертвы и лишения?

В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы свиданий или женитьбы на пасторе, о чем вам следует помнить, и о том, как могут выглядеть ваши будущие роли и обязанности.

Мы надеемся, что эта статья даст вам всесторонний обзор того, что нужно, чтобы встречаться и жениться на ком-то в служении.

Плюсы знакомства с пастором

Для человека с религиозными наклонностями есть много плюсов и благословений, связанных со свиданием с пастором. Мы изложили несколько ниже.

1. Вы разовьете близость с Богом

вы разовьете близость с богом

Если вы хотите развить близость с Богом, конечно, в рамках христианства, то знакомство с пастором, безусловно, поможет вам в этом путешествии. Вы будете подвергаться наставничеству, обучению и постоянному руководству со стороны одного из избранных Богом людей.

2. … и близость с собранием, которому вы служите

Быть женой пастора — очень почитаемая должность в церкви. Многие будут смотреть на вас с уважением и искать вашего совета и руководства. Многие из этих людей также станут близкими друзьями.

Одно можно сказать наверняка: если вы станете женой пастора (или первой леди, как ее часто называют), у вас будет большая группа друзей, на которых вы можете положиться в плане поддержки, смеха и духовного роста.

3. Как жена пастора, вы сможете служить другим.

Есть немного вещей столь же прекрасных и приносящих удовлетворение, как служение другим. От вас, как от жены пастора, ожидают помощи в служении вашей церкви и вашему сообществу. Какое благословение.

Тем не менее, вы должны убедиться, что по своей природе вы любите людей, свою церковь и призвание вашего мужа/друга. Если для вас это не естественно, вы можете начать воспринимать церковь как бремя, и люди это почувствуют.

4. Ваши отношения будут строиться на хороших принципах

Ваша личная жизнь и ваш брак будут регулироваться добрыми принципами, которые помогут вместе построить счастливые , честные и крепкие отношения .

Согласно учению Библии, пасторов (и христиан) призывают относиться друг к другу с добротой, прощением и состраданием. Пасторы категорически не одобряют супружескую измену, так что будьте уверены, ваш мужчина не будет вам изменять. Все формы насилия и жестокого обращения также являются оскорблением для Бога, поэтому пастор не должен демонстрировать подобное поведение.

Нам кажется, что вы в надежных руках!

5. Поддержка церкви

Благодаря дружбе, молитве, трапезе, времени и таланту вы всегда будете получать поддержку от церкви и ее членов. Как жена пастора, о вас будут заботиться так же, как от вас ожидают, что вы будете поддерживать других.

6. Благосклонность Господа

Согласно христианству, быть женой служителя – это призвание. Что-то, для чего вы избраны Богом. Если это ваше призвание, о вас позаботится и защитит Господь.

7. Наблюдайте, как все растет, развивается и прогрессирует

Быть женой пастора дает вам своего рода место в первом ряду. Вы можете наблюдать, как люди и собрание растут от силы к силе, развивают крепкие отношения с Богом и получают благословения через молитву и служение.

В этом так много приятных факторов . Наблюдая за тем, как разворачивается весь этот позитив, вы обязательно почувствуете себя благословенным и позитивным.

Минусы свиданий с пастором

К сожалению, как и во всех отношениях, есть некоторые проблемы, которые идут рука об руку со свиданием с пастором. Во-первых, его карьера всегда будет в центре внимания, к этому вам нужно привыкнуть. Ниже мы рассмотрим некоторые другие минусы, связанные с территорией.

1. Сексуальные соблазны

Сексуальные искушения — одна из проблем свиданий с пастором. Библия утверждает, что половые отношения должны сохраняться до тех пор, пока вы не поженитесь. Секс до брака считается грехом. Однако наличие бойфренда-пастора не означает, что вы не столкнетесь с теми же искушениями, с которыми сталкиваются все остальные в мире свиданий.

Искушение заняться сексом как можно скорее все еще будет велико, особенно если у вас двоих потрясающая химия. Христиане верят, что под руководством Святого Духа вы сможете противостоять этим искушениям, пока не выйдете замуж.

2. Некоторые пасторы предпочитают держать отношения в секрете во время свиданий.

некоторые пасторы предпочитают держать отношения в секрете во время свиданий

Многие пасторы предпочитают держать свои отношения в секрете до тех пор, пока вы двое не поженитесь или, по крайней мере, не обручитесь. Не обижайтесь, если он не разместил ваши фотографии во всех своих социальных сетях или не представил вас всем своим друзьям и семье с самого начала. Для пасторов совершенно нормально хотеть сохранить свою личную жизнь в секрете до тех пор, пока «я не сделаю».

Пастор считает отношения священными , и представление своего спутника жизни пастве является серьезным, священным обязательством, к которому он не захочет относиться легкомысленно. Нехорошо со стороны духовного лидера представлять подругу за подругой собранию, которому он служит, поэтому он будет ждать, пока не найдет ту самую .

3. Грань между наставником и любовником

По мере того, как ваши отношения растут и крепнут, эта линия может становиться все более и более размытой. Очень хорошо знать кого-то означает, что вы также знаете его слабости (и, конечно, их сильные стороны).

Важно помнить, что пастор, с которым вы состоите в отношениях или с которым вы состоите в браке, все еще человек со многими недостатками . Не позволяйте этим недостаткам испортить то, как вы видите его и уважаете его как служителя.

Также важно не допустить, чтобы его роль наставника стала причиной борьбы за власть между вами двумя. У каждого из вас будут важные роли в ваших отношениях, на которые следует смотреть и уважать.

4. Финансовые ограничения

Выход замуж за пастора не означает, что вы обязательно будете жить яркой и гламурной жизнью. Хотя о вас позаботятся за счет церковного финансирования, могут быть неурожайные годы, когда вам придется научиться вести бюджет и жить скромно.

5. Нехватка времени, связанная со служением

Ваш муж, вероятно, будет работать и прислуживать рано утром, поздно ночью и долгие часы, фактически, все часы. Это то, к чему вам нужно привыкнуть. Члены конгрегации будут обращаться к нему в любое время дня и ночи, и ожидается, что он ответит.

Хотя вы двое можете прийти к какому-то компромиссу здесь, это то, что вы должны учитывать, когда встречаетесь или выходите замуж за пастора.

6. Различия в убеждениях

Вы захотите убедиться, что вы и ваш будущий муж придерживаетесь одних и тех же убеждений и убеждений. Если вы не посещаете одну и ту же церковь, могут быть небольшие различия в том, как вы интерпретируете определенные вещи, но в целом ваши убеждения о Боге, Библии, христианстве, семейных ценностях, браке и доктрине должны быть одинаковыми.

Если вы встречаетесь с пастором, фундаментальные различия в религиозных убеждениях в какой-то момент обязательно вызовут проблемы. Убедитесь, что вы находитесь на той же странице с самого начала.

7. Одиночество

Жены пасторов чувствуют себя одинокими по многим причинам, в том числе:

  • Живут в тени своих мужей
  • частые переезды из города в город
  • Поверхностные отношения и сплетни внутри церкви
  • Финансовые трудности
  • Недостаток времени наедине с мужем

Советы для знакомства с пастором

1. Держите свою ревность под контролем

Если ваш муж призван служить пастырем, он будет служить и молиться как за мужчин, так и за женщин и детей. Он будет проводить время один на один со многими женщинами, заботясь об их потребностях и давая им советы и рекомендации.

Важно, чтобы вы сдерживали свою ревность в браке/отношениях, чтобы не возникали разногласия между вашим мужем/пастором и людьми, которым он служит.

Если вы чувствуете себя неуверенно по той или иной причине, поговорите со своим мужем и помолитесь об этом. Служение, как и брак, требует понимания, компромисса и прощения.

2. Поймите как его, так и вашу роль в церкви, прежде чем совершать

Тот факт, что вы жена пастора, не означает, что теперь вам нужно выполнять больше ролей и обязанностей в церкви. Многие предлагают придерживаться обязанностей, которые у вас были до того, как вы двое начали отношения.

3. Будьте осторожны

быть осторожным

Быть замужем за пастором означает, что вы можете услышать о проблемах, с которыми сталкиваются другие в церкви, и о грехах, которые они могли совершить. Важно, чтобы вы могли держать такую ​​информацию при себе и никому не сплетничать о ней.

Сплетни о таких глубоко личных проблемах разрушат доверие между пастором и его организацией, что может иметь много вредных долгосрочных последствий для церкви.

4. Имейте в виду, что он, скорее всего, встречается, чтобы найти жену, а не для развлечения.

Если вы хотите встречаться с пасторами, имейте в виду, что почти все свидания они считают серьезным делом . Многие пасторы вступают в отношения только с теми людьми, с которыми они могут представить/представить себе брак.

Если вы ищете что-то веселое и непринужденное без каких-либо условий, свидание с одним из этих мужчин не для вас.

5. Ваши ценности должны совпадать

Имейте в виду, что важно жениться на ком-то, чьи ценности совпадают с вашими. То, что вы встречаетесь с одиноким пастором или надеетесь выйти за него замуж, не означает, что ваши ценности и взгляды на жизнь и религию автоматически совпадут.

Поговорите со своим партнером/парнем об их ценностях и убеждениях и внимательно выслушайте их ответы. Если ваши ценности не совпадают, попытайтесь найти уровень компромисса, при котором вы оба будете довольны . Как вариант, идите дальше.

Ваши обязанности как жены пастора

Независимо от того, есть ли у вас официальная роль служения в вашей церкви, не имеет значения, у вас все равно будут обязанности, без сомнения. Некоторые из обязанностей, которые вы можете контролировать, включают:

1. Наставничество над другими молодыми женщинами в церкви

Это включает в себя обучение и демонстрацию на собственном примере того, что нужно, чтобы быть хорошей, благочестивой матерью и женой, и как поддерживать твердую мораль и принципы.

2. Открытие вашего дома для членов церкви для собраний, связанных с церковью

Время от времени от вас могут ожидать, что вы будете открывать свой дом другим в церкви и обществе, особенно когда речь идет о собраниях, связанных с церковью.

3. Работа в служении

Вас могут попросить работать в церкви, служить другим или служить в служении. Имейте в виду, если вас попросят работать в церкви, вы также имеете право на оплату.

4. Служение церкви и обществу

Как первая леди или жена служителя, многие будут обращаться к вам за руководством и служением в церкви и окружающем ее сообществе. Служение другим благословит вашу жизнь и поднимет настроение так, как вы и не ожидали.

5. Поддержка мужа

Вам предстоит сыграть огромную роль в поддержке своего мужа, поскольку он неустанно руководит церковью. Вы увидите его измученным, напряженным и беспокоящимся о членах церкви и о своих вещах, и вам нужно будет стать его плечом, чтобы опереться на него.

Вас могут попросить время от времени молиться вместе с ним и даже помогать ему в определенных обязанностях. Одна из проблем быть женой пастора заключается в том, что вы можете чувствовать, что живете в его тени, и многие люди в церкви никогда не признают вашу роль и усилия за кулисами.