33 совета, как заставить кого-то разлюбить вас, не причинив ему вреда

Это может быть очень неловко и ошеломляюще, когда ты нравишься парню, а он тебе не нравится .

Поначалу это кажется безобидным, и вы думаете про себя: «Это просто увлечение, он достаточно скоро это переживет», но потом достаточно скоро ничего не происходит, и это превращается в то, чего вы больше не можете избежать.

Это не значит, что вы хотите, чтобы человек полностью вас не любил, скорее, вам может быть неловко, когда парень уделяет вам нежелательное внимание, и вы хотите, чтобы его чувства к вам прекратились.

Если он достаточно настойчив, у него может сложиться мнение, что если он проявит к вам постоянный интерес, то рано или поздно он вам понравится. Это не всегда так работает.

33 совета, как заставить парня перестать вам нравиться

Есть несколько советов о том, как сделать кого-то не таким, как вы, не причинив ему вреда, но убедитесь, что вы уделяете время мыслям конкретно о нем, а также о лучших способах избежать причинения ему ненужной боли.

Все люди разные, и это может быть довольно сложно, когда имеешь дело с чувствительным человеком, особенно если ты ценишь его дружбу.

1. Будьте с ним честны

Честность всегда лучшая политика.

Если вы не скажете ему прямо, что он вам не нравится, конечно, он будет продолжать попытки.

Вы можете подумать, что отказываться от него неловко , но поверьте мне, в долгосрочной перспективе будет гораздо неловче, если вы решите игнорировать эту тему; и это может даже повлиять на вашу дружбу.

2. Будьте уверены и ясны, когда отвергаете его

Помните, вы не делаете ничего плохого, поэтому будьте уверены, когда будете говорить о своих истинных чувствах.

Вы также должны быть уверены, что говорите с ним ясно, поскольку не хотите давать ему ложную надежду .

3. Скажите ему, что не видите с ним будущего

Если он сомневается в вашей связи, вам, возможно, придется уточнить. Вы можете сказать: « Я не вижу для нас будущего, но я очень ценю вашу дружбу». Или что-то в этом роде, что гарантирует, что он не сможет интерпретировать ситуацию по-другому.

4. Откажитесь от него лицом к лицу

Если ваша главная цель — не причинить ему вреда, то я бы порекомендовал поговорить с ним лицом к лицу.

Это помогает внести ясность, а также может побудить его внимательно слушать то, что вы хотите сказать.

Например, если вы переписываетесь, часто что-то может быть неправильно понято или он может воспринять что-то не так.

5. Скажите ему, что хотите дружить

скажи ему, что хочешь быть друзьями

Будьте честны, но сохраняйте позитивный настрой.

Поговорите с ним и объясните, что хотя у вас нет к нему чувств, вы действительно хотите продолжать проводить с ним время как с другом.

6. Дайте понять, что не хотите, чтобы его чувства влияли на вашу дружбу.

Ничто так не говорит о крепкой дружбе, как двое людей, преодолевающих неловкость неразделенных чувств .

7. Не позволяйте его эмоциям повлиять на ваше решение

Плохое самочувствие из-за отсутствия чувств к нему не должно заставлять вас сомневаться в том, стоит ли вам подождать какое-то время.

Если вы не заинтересованы в нем, вы не заинтересованы в нем. Было бы неправильно форсировать соединение , когда в глубине души вы знаете, что там ничего нет.

Чтобы отношения работали, оба человека должны быть одинаково заинтересованы.

8. Сделайте свои различия очевидными

Если он действительно настойчив, он может попытаться убедить вас, что вы были бы идеальными вместе.

Если недостаточно сказать ему, что вы не заинтересованы в нем, то может быть хорошей идеей подчеркнуть ваши различия и заставить его понять, что вы не такая уж идеальная пара.

9. Избегайте проводить с ним время один на один

Проводить с ним время неизбежно, если вы не хотите разрушить ваши отношения, но пока чувства не улягутся, может быть лучше проводить время только вместе в группах или проводить меньше времени с ним наедине.

Возможно , таким образом вам будет легче сохранить хорошую дружбу . Вы не хотите, чтобы он полностью перестал вам нравиться, только в романтическом плане.

Проведение времени вместе в группе также побудит вас вести себя нормально вместе и нормально разговаривать с другими людьми. Это отличный способ вернуться в нужное русло после того, как вы поняли, что не хотите с ним отношений.

10. Не посылайте смешанные сигналы

Нет абсолютно ничего хуже, чем когда ты начинаешь переживать кого-то, и они начинают проявлять легкий интерес; удерживая вас на крючке , когда вы должны полностью двигаться дальше.

Не будь той девушкой. Я имел свою долю опыта с этим, и это только усложняет ситуацию.

Убедитесь, что вы уверены в своих чувствах, прежде чем отвергать его или говорить с ним, чтобы заставить его разлюбить вас . Если вы уверены, то нет причин посылать смешанные сигналы.

Придерживайтесь своего решения, а затем делайте все возможное, чтобы сохранить дружбу.

11. Не флиртуй с ним

не флиртуй с ним

Вы можете думать, что флирт безвреден , и в большинстве случаев это так, но, возможно, не тогда, когда вы пытаетесь заставить кого-то разлюбить вас.

Это может быть безопасным вариантом, чтобы смягчить флирт или прикосновения. Вместо этого постарайтесь вести искренние разговоры, это может помочь прояснить вашу позицию с ним.

12. Покажите ему свои недостатки

Если он продолжает быть настойчивым, покажите ему свою сторону, которая заставит его пересмотреть свои чувства к вам.

Помогите ему осознать, что вы не его девушка.

13. Установите границы

Важно установить границы между дружбой и проявлением чувств, и это поможет убедиться, что ни один из вас не пострадает в дальнейшем.

Если вы уже сказали ему, что не испытываете к нему никаких чувств, и теперь чувствуете, что у вас нет другого выбора, кроме как отдалиться друг от друга, тогда установите границы и сделайте их очень четкими.

14. Меньше разговаривай с ним

Проявляйте к нему меньше интереса вообще.

Не рассказывайте ему обо всех своих делах, отвлекайте его, когда он пытается вести эмоциональный разговор, и создавайте барьер между вами двумя.

15. Не отвечайте на все его сообщения

не отвечай на все его сообщения

Если вы хотите поддерживать дружбу, то я уверен, что вы не захотите полностью игнорировать его, но тонкие намеки, такие как не отвечать на все его сообщения, должны дать понять, что он вам не нравится.

16. Не стройте с ним планы

Особенно один на один.

Если вы все-таки идете куда-то вместе в группе, возможно, позвольте другому члену группы составить эти планы. Это поможет вам избежать прямого взаимодействия 

17. Не прилагайте слишком много усилий, когда он рядом

Это может показаться немного иррациональным, но если вы хотите, чтобы он перестал вам нравиться, то, возможно, примите сознательное решение не выглядеть лучше, когда он рядом.

Если у него есть искренние чувства, то я уверен, что его привлекает гораздо больше, чем ваша внешность, но отсутствие усилий с вашей стороны показывает, что вы не прилагаете никаких усилий специально для него, помогая показать, что вы не нравится он таким.

18. Будьте начеку

Дистанцируйтесь и поставьте небольшой барьер в вашей дружбе.

Покажите ему, что его чувства сейчас заставляют вас чувствовать себя неловко, и если он не будет уважать ваши границы, это не закончится хорошо для ваших существующих отношений.

19. Скажите ему, что вам интересен кто-то еще.

Некоторым людям не нравится, когда их эго повреждается.

Сказав ему, что у вас есть еще один потенциальный любовный интерес, он заставит его думать, что ваше отсутствие чувств не имеет ничего общего с ним конкретно, а потому, что ваше сердце находится в другом месте.

Звучит глупо, я знаю, но для некоторых это толчок, необходимый для того, чтобы двигаться дальше. 

20. Попросите своих близких друзей поговорить с ним

Если ничего не помогает, и вы чувствуете, что не можете сообщить ему, что вы не заинтересованы, не заставив его ненавидеть вас, вы всегда можете положиться на друга , чтобы немного помочь вам.

Это хорошо сработает, особенно если ваш друг — его друг, кто-то, кто заботится и ценит каждого из вас; это поможет добавить элемент честности, но также избавит вас от некоторых трудностей и неловкости.

21. Дайте ему совет по поводу отношений

Поощряйте его проявлять себя.

Ничто не покажет ему, что вы не заинтересованы, лучше, чем буквально давать ему советы по свиданиям.

Конечно, важно уважать его чувства к вам, но ему должно быть приятно знать, что вы его так цените, что хотите видеть его в хороших и здоровых отношениях; только не с тобой.

22. Скажи ему, что это не касается его лично

Опять же, важно помнить, что причинение вреда его эго — это последнее, что вы хотите сделать.

Я твердо верю, что мы не можем помочь тем, кого любим. Сколько раз вы встречались с, казалось бы, идеальным парнем, но чего-то не хватало? Этот парень может быть вашим лучшим другом, вы можете его обожать, но если чего-то не хватает, это просто не сработает.

Объясни ему это. Это не он, это ты , буквально.

23. Льсти ему

Как друг…

Дайте понять, что вы думаете, что другой девушке повезло бы с ним, просто вы с ним два человека, которые не подходят друг другу.

24. Предложите ему встречаться с другими людьми

Поощряете ли вы его создать учетную запись онлайн-знакомств или побуждаете его проявить себя в реальной жизни.

25. Помогите ему создать учетную запись онлайн-знакомств.

А еще лучше, настройте его онлайн.

Покажите ему, что самый простой способ двигаться дальше — это начать встречаться с другими людьми.

26. Познакомьте его с новыми людьми

познакомить его с новыми людьми

У вас может быть друг, который, по вашему мнению, идеально подходит ему, и, поскольку вы цените его как друга, вы хотите видеть его с правильным человеком.

Покажите ему, что вы не тот человек, который ему подходит, помогая ему встретить того, кто ему подходит.

27. Проводите с ним меньше времени в компании.

Иногда нужно сделать небольшое заявление.

Старайтесь не производить на него неправильного впечатления, давая понять, что вы намеренно проводите с ним меньше времени.

Это должно достичь двух целей: во-первых, показать ему, что он вам не нравится, а во-вторых, показать вашей группе друзей, что вы не заинтересованы. Если он не получит сообщение, по крайней мере, может быть, хороший друг скажет ему отступить.

28. Никогда не давайте ему ложных надежд

Дать ему ложную надежду может быть тем, что полностью разрушит ваши отношения с ним.

Когда вы находитесь рядом с ним, вы должны постоянно осознавать, как вы себя ведете, потому что очень легко ошибочно принять дружелюбие за флирт.

29. Будьте внимательны к его чувствам

Если вы публично встречаетесь с кем-то другим, постарайтесь не вдаваться в подробности.

Наблюдать за человеком, который нам нравится, с кем-то другим может быть довольно разрушительно, быть чувствительным к его эмоциям и следить за тем, чтобы относиться к нему с уважением.

Всегда относитесь к нему так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам в ответ.

30. Скажите ему, если он заставляет вас чувствовать себя некомфортно.

Если вы установили свои границы, а он полностью их игнорирует, вы должны сказать ему, что он заставляет вас чувствовать себя некомфортно.

Для него это может быть безобидно, но это может быть единственной вещью, которая действительно разрушит ваши отношения. Будьте честны и поговорите, если он заходит слишком далеко.

Он либо делает шаг назад, либо теряет и вас как друга.

31. Будь груб с ним

быть грубым с ним

Не принимайте это нездорово, но… Люди не любят грубость.

Если у вас закончились варианты, у вас может не быть причин быть вежливым.

Да, это может вызвать у него неприязнь к вам, но, по крайней мере, он перестанет вас беспокоить.

32. Не чувствуйте себя виноватым

Вы никогда не должны чувствовать вину за то, что не любите кого-то, как бы вам этого ни хотелось.

33. Посмотрите «Как отделаться от парня за 10 дней»

Если ничего не помогает, Кейт Хадсон может дать вам несколько полезных советов.

Спойлер: они работают не очень хорошо, но это отличные часы, и они могут поднять вам настроение.

К тому же Мэтью МакКонахи — это нечто другое!