25 советов, как вежливо сказать человеку, что он вам не нравится

Во время знакомства мы часто сталкиваемся с людьми, с которыми не чувствуем никакой связи. После нескольких первоначальных свиданий вы чувствуете, что этот человек не для вас, или вы не готовы к отношениям. Что вы делаете в такой ситуации? Как сказать человеку, что он тебе не нравится?

Мы будем искать вещи, которые вам нужно иметь в виду, говоря кому-то, что они вам не интересны. Вы также можете сделать это с помощью сообщения, когда отвергаете кого-то, с кем вы были только на нескольких свиданиях. Чтобы упростить вам задачу, мы также рассмотрели, как вы можете сказать кому-то, что он вам не нравится, с помощью текстового сообщения.

Как вежливо сказать кому-то, что вы не заинтересованы после свидания

Некоторым может быть трудно сказать « нет » человеку, который им не интересен, поскольку это влечет за собой разочарование других. Однако, если вы не чувствуете связи с кем-то, лучше сообщить об этом как можно скорее. Ниже приведены некоторые вещи, которые вы должны иметь в виду, отвергая кого-то, кто вам не нравится.

1. Не чувствуйте себя виноватым

Вы обязательно будете чувствовать себя виноватым, если думаете, что отвергаете кого-то. Поэтому скажите себе, что в интересах вас обоих, если вы пойдете разными путями, поскольку вы двое не идеальная пара. В конце концов, в здоровых отношениях участвуют сумасшедшие и уверенные друг в друге люди.

2. Спросите себя, почему он вам не интересен

спросите себя, почему вы не заинтересованы в нем

Может быть несколько причин, по которым вас может не заинтересовать тот или иной мужчина; однако, чтобы вежливо сказать кому-то, что вы больше не заинтересованы в том, чтобы встречаться с ним, вам сначала нужно узнать настоящую причину своих чувств. Это поможет вам иметь большую ясность в будущем.

3. Не теряйте больше времени

Если вы больше не заинтересованы в том, чтобы встречаться с конкретным мужчиной, сообщите ему об этом как можно скорее. Перетаскивание вещей только потому, что вы не готовы к разговору, причинит еще больше боли.

4. Возьмите на себя ответственность

Поскольку вы инициатор расставания , берите на себя полную ответственность за свои решения. Этот мужчина может быть настоящим джентльменом, и вы можете разрывать отношения только потому, что не готовы к романтическим отношениям. Вот пусть человек знает, что он ни в чем не виноват.

5. Выберите подходящее время и место для разговора

Если вы решили сказать кому-то, что вы не заинтересованы в развитии отношений, выберите подходящее место и время, чтобы сообщить плохие новости , чтобы не было слишком неловко.

6. Дайте им честную причину

Поняв свои чувства, пришло время поговорить с другим человеком о том, что вы чувствуете. Теперь может показаться заманчивым быть немного расплывчатым в отношении разрыва отношений, чтобы защитить чувства другого человека, но это только причинит долгосрочную боль. Поэтому лучше быть максимально честным и прозрачным.

7. Делайте им комплименты

Если вас отвергнут, это заденет чьи-то чувства, и лучшее, что вы можете сделать, это совместить отказ с комплиментом. Вы можете поблагодарить их за внимание и усилия, которые помогут вам прервать отношения на позитивной ноте .

Вам не нужно этого делать, если они заставляют вас чувствовать себя некомфортно или если их отталкивающий язык тела был чем-то, из-за чего вы отвергли их.

8. Не извиняйтесь за отказ

не извиняйся за отказ

Нет необходимости извиняться за то, что вы не интересуетесь кем-то, если только вы не дали им ложную надежду . Кроме того, извинения только дадут мужчине ощущение, что вы его жалеете .

9. Не говорите им, что хотите остаться друзьями

Если вы поделились узами дружбы с мужчиной до того, как начали романтические отношения, вам может быть нелегко оставаться друзьями. Поэтому неправильно говорить кому-то, что вы хотите быть друзьями, когда вы сообщаете плохие новости о том, что они вам больше не интересны. Лучше позволить им решить, хотят ли они продолжать дружбу с вами.

10. Не лги

Если вы не заинтересованы в ком-то, не говорите им об этом, предоставляя им ложные факты. Ложь им о вашем интересе к кому-то еще может заставить их хотеть усерднее добиваться вас. Однако в некоторых случаях, когда парень не понимает намеков, лучше солгать, чтобы отвлечься от них.

11. Поставьте себя на их место

Получить отказ никогда не бывает легко. Итак, говоря, поставьте себя на их место и говорите соответственно.

12. Держите разговор коротким

Быть отвергнутым всегда больно, даже если другая сторона думает о вас так же. Поэтому используйте прямой подход и делайте разговор как можно короче, чтобы избежать ненужной драмы.

13. Будьте готовы с оправданием

Хотя золотое правило состоит в том, чтобы не оправдываться, говоря кому-то, что вы потеряли к нему интерес, иногда это единственный вариант, когда вашему свиданию трудно понять, что вы хотите покончить с ним.

14. Будьте тверды

Если вы не чувствуете себя счастливым в отношениях, очень важно честно поговорить об этом со своим мужчиной. Однако иногда ситуация такова, или отношения настолько новы, что вам неудобно говорить спутнице о том, что вы чувствуете. В этих случаях вы должны быть тверды в своем «нет» и по существу .

15. Не давайте им ложных надежд

Говорить с кем-то о том, что вы не испытываете к нему никаких чувств, будет обидно. Однако не давайте ложных обещаний и не уделяйте им внимания только для того, чтобы они почувствовали себя лучше, так как это принесет больше вреда, чем пользы.

16. Будьте уважительны

То, что они вас больше не интересуют, не означает, что вы не должны их уважать. Мир тесен , поэтому нет смысла сжигать мосты с кем-то, кого вы можете встретить в будущем при других обстоятельствах.

17. Будьте вежливы

Независимо от того, почему вы отказываетесь от романтических отношений с кем-то, если этот человек искренен, вы должны быть вежливы, сообщая плохие новости. Будьте вежливы, но тверды, когда говорите кому-то, что порываете с ним.

18. Сосредоточьтесь на своих потребностях

сосредоточиться на своих потребностях

Избегайте говорить о негативных чертах другого человека и вместо этого сосредоточьтесь на том, чего вы хотите от отношений, и на том, как вы не можете получить это от отношений, поскольку вы оба не идеальная пара.

19. Не оставляйте их в неведении

При знакомстве в Интернете вы встретите разных мужчин. Хотя вам не нужно рассказывать всем этим мужчинам о своих мечтах и ​​ожиданиях, если вы пошли на несколько свиданий, то вместо того, чтобы молча обращаться с ними, дайте им завершение, в котором все нуждаются.

20. Играйте круто

Сказать кому-то, что он не является вашим любовным увлечением, не всегда должно быть интенсивным и душераздирающим. Если вы ходили на свидания всего несколько раз, другой человек может не испытывать к вам серьезных чувств . Здесь лучше вести разговор непринужденно. Самое главное, сохраняйте спокойствие во время этого разговора.

21. Отправьте ему сообщение, если вы не можете сделать это лицом к лицу.

Без сомнения, расставание с кем-то лично показывает ваше уважение к ним; тем не менее, если вы не слишком уверены в том, о чем говорить лично, и встречались только на нескольких свиданиях, расставание с помощью смс — это нормально.

22. Дайте им знать, что вам было весело

Большинство новых отношений исчезают, потому что вовлеченным в них людям нужны разные вещи. Если это ваша ситуация, сообщите им, что вы находитесь в другом месте , чем они, и вы прекрасно провели время, пока это продолжалось.

23. Держите вещи между собой

Быть отвергнутым — плохое чувство, и это чувство становится еще хуже, когда все вокруг вас узнают об этом. Итак, чтобы защитить другого человека от смущения, держите что-то между вами.

24. Дайте им пространство

Разные люди по-разному справляются с отказом , и в такой ситуации они могут захотеть избегать людей. Так что дайте им немного пространства, чтобы они могли эффективно управлять своими чувствами.

25. Призрак их

Если все доводы не сработали и мужчина не принимает «нет» за ответ, а вы не можете расстаться с честным разговором, то вам ничего не остается, кроме как огорошить их и избегать общения с ними. Это поможет им понять, что вы чувствуете.

призвать их

Как сказать кому-то, что он вам не нравится, по тексту

Хотя отказ кому-то через текстовое сообщение — не лучший способ сказать ему, что он вам не интересен, этот метод работает, если вы встречались только на нескольких свиданиях. Ниже приведены несколько советов, когда вы хотите сказать кому-то, что он вам не нравится, с помощью текстового сообщения.

1. Не перетаскивайте вещи

Нечего стыдиться, если вы не чувствуете связи после нескольких свиданий. Лучше всего сказать об этом мужчине, чтобы он не питал ложных надежд.

2. Скажи нет аббревиатурам

Следите за тем, чтобы в ваших текстах использовалась только правильная грамматика . Это сделает ваше сообщение более четким и покажет человеку на другой стороне экрана, что вы приложили некоторые усилия, чтобы напечатать сообщение.

3. Не используйте текст, чтобы расстаться с давним партнером

Лучше поговорить с кем-нибудь о своем отсутствии интереса к нему с глазу на глаз; тем не менее, с текстом можно справиться, если вы только начали встречаться и ходили только на пару свиданий. Однако ни в коем случае нельзя расставаться со своим давним бойфрендом из-за переписки. Проведя с вами годы, они, по крайней мере, заслуживают от вас должного ответа.

4. Сначала поговорите с друзьями

сначала поговори с друзьями

Если вы все еще пытаетесь решить, что напечатать в своем тексте, нет ничего плохого в том, чтобы обратиться за помощью к своим друзьям, чтобы они могли помочь вам лучше оформить текст.

5. Будьте осторожны

Перед вводом сообщения перепроверьте имя и убедитесь, что вы отправляете его нужному человеку. Кроме того, когда вы жалуетесь своему другу на парня и на то, как вы будете его отвергать, убедитесь, что вы отправляете его правильному человеку, а не самому парню.

6. Определите временные рамки

Никогда не бывает легко отказать кому-то, даже если это из-за текста, и для этого требуется много сил для некоторых. Не беспокойтесь, если вы находитесь в том же положении, и скажите себе, что вам не нужно отправлять им текст прямо сейчас. Вместо этого напечатайте текст и дайте себе временные рамки, не более пары дней, в течение которых вы должны отправить этот текст.

7. Напишите им, когда вы думаете, что они будут свободны

Никто не хочет получать текст отказа, когда они находятся в середине офисной презентации. Поэтому лучше всего писать им ночью или в выходные дни.

8. Сначала поговорите

Никто не любит получать сообщения «Ты мне не нравишься» посреди дня, когда они не думают об этом. Поэтому вместо того, чтобы просто сбрасывать на них бомбу из ниоткуда, убедитесь, что у вас есть приличная переписка туда и обратно , чтобы они не были застигнуты врасплох.

9. Подготовьте их

Вместо того, чтобы просто выпалить, что они вам не нравятся, подтолкните их к этому, сказав, что вам есть что сказать им, что может их обидеть. Это даст им подсказку и подготовит их к тому, чего ожидать.

10. Не дублируйте текст

После того, как вы отправили ужасный текст, дайте им немного времени, чтобы все обдумать, и не дублируйте текст, так как это одна из самых раздражающих вещей.

11. Будьте терпеливы

После того, как вы отправили сообщение, будьте терпеливы, так как они могут не ответить мгновенно. Старайтесь занять себя, чтобы не думать слишком много.

12. Будьте проще

Убедитесь, что текст, который вы отправляете, короткий и простой, чтобы все было понятно.

13. Будьте прямолинейны

Если вы не любите мужчину, а он все еще преследует вас , нет другого выхода, кроме как быть прямолинейным.

14. Не давайте им смешанных сигналов

Будьте уверены в том, чего хотите. Текстовые сообщения могут быть сложными, поэтому позаботьтесь о том, чтобы человек понял , что он вам не нравится, даже если это означает, что вам придется быть немного грубым.

15. Не заставляйте ждать

После того, как вы отправили текст с плохими новостями, они могут отправить вам несколько дополнительных сообщений. Хотя важно не торопиться с ответом, не заставляйте их ждать часами только потому, что у вас нет идеального ответа.

не заставляй их ждать

16. Скажите им, что вы прекрасно провели время

Если вы были на паре свиданий, обязательно скажите им, что вам было весело до тех пор, пока оно не продлилось, но вы не можете продолжать, так как не чувствуете связи или по какой-либо другой причине, которую вы хотите указать. Вы можете сказать им, что хотели бы проводить с ними время в будущем без романтических чувств.

17. Не будь злым

Даже если вы не чувствуете связи, не нужно злиться или злиться, когда вы разговариваете с человеком в тексте. Не торопитесь и отвечайте спокойно.

18. Скажите им, что ваша дружба не изменится

Если вы были друзьями до того, как начали встречаться, и не хотите терять дружбу, сообщите им об этом. Однако решение о том, можете ли вы остаться друзьями, должно лежать на них, исходя из того, насколько комфортно они чувствуют себя в данной ситуации.

19. Держитесь непринужденно

Люди обычно легкомысленно относятся к тому, что что-то не работает после нескольких свиданий. Так что расслабьтесь и держите вещи легкими.

20. Не теряй хладнокровия

Быть отвергнутым может быть ужасным опытом для некоторых, и могут быть сказаны горькие слова. Постарайтесь не принимать эти слова близко к сердцу и гордитесь собой за то, что остаетесь правдивыми.

21. Придерживайтесь своего решения

Если вы расстались в переписке, есть вероятность, что они попытаются отговорить вас от вашего решения либо в последующих сообщениях, либо при личной встрече. В такой ситуации будьте тверды в своем решении и уверены в том, чего хотите. 6

22. Скажите им, что вам нужно личное пространство

«Время на себя» необходимо для вашего личностного роста. Чтобы отвлечь мужчину от себя, скажите ему, что у вас нет времени на отношения и вы хотите сосредоточиться на своем росте .

23. Удалить их номер

Если человек, о котором идет речь, не является вашим другом или знакомым, вы можете удалить его номер, сказав ему, что он вам не нравится. Это гарантирует, что вы больше не отправите им сообщение, когда почувствуете себя одиноким.

24. Имейте запасной план

Иногда все должно пойти не так, как ожидалось. Есть вероятность, что вместо того, чтобы расстроиться, они скажут вам, что чувствовали то же самое и ждали, чтобы сказать вам то же самое. Было бы полезно, если бы вы были готовы с ответами на все ситуации .

25. Используйте это как опыт обучения

Даже если другая сторона показывает разочарование и не очень хорошо справляется с ситуацией, вам не следует чрезмерно анализировать ситуацию. Воздержитесь от размышлений о том, что еще вы могли бы сказать.