Как эмоционально отстраниться от мужа

Чувствуете ли вы, что вашему браку пришел конец?

Возможно, ваш муж сказал вам, что все кончено, а вы не можете с этим смириться.

В любом случае, может быть полезно научиться эмоционально отстраняться от своего мужа. Это может дать вам эмоциональные силы двигаться дальше и преуспевать в жизни.

Это руководство поможет вам. В ней полно отличных идей о том, как эмоционально отстраниться от романтического партнера.

Если вы находитесь на той неловкой стадии, когда не уверены, стоит ли доверять своему мужу, у меня есть решение, которое поможет вам пройти и через это.

Этот персональный трекер общения может незаметно подключаться к его телефону и незаметно отправлять вам информацию, основанную на его последних сообщениях.

У него почти не будет возможности плохо себя вести за вашей спиной, как только этот инструмент будет активирован.

Вам будет отправлена огромная база данных с информацией, в том числе о том, с кем он контактировал, как часто и каким средством связи пользовался. Осмотрительность гарантирована на 100%, так что терять, по сути, нечего.

Такова глубина отправленной вам информации, что вы должны быть в состоянии чувствовать себя комфортно, если не всплывет ничего компрометирующего. Возможно, это может стать первым шагом к тому, чтобы снова ему доверять. Или, может быть, это раскрывает мрачную правду, которая заставляет вас хотеть эмоционально отстраниться навсегда.

В любом случае, по крайней мере, вы будете знать правду.

С учетом сказанного давайте углубимся в мое руководство о том, как эмоционально отстраниться от вашего мужа наиболее эффективным способом.

15 способов эмоционально отстраниться от мужа

1. Примите, что ваш супруг не может удовлетворить все ваши потребности

В любых отношениях у обеих сторон есть потребности, которые необходимо удовлетворять. Одна из этих потребностей — свобода свободно выражать себя. Вы не должны испытывать угрызений совести, делясь со своим партнером любыми эмоциями, которые вы можете испытывать в любой конкретный момент времени. В несчастливом союзе основное выражение обмена и получения эмоциональной поддержки между вами двумя вряд ли достижимо.

Это может быть связано с тем, что у вашего супруга могут быть проблемы, с которыми он становится эмоционально недоступным, и это влияет на отношения. Как бы трудно ни было принять эту истину, вы должны понимать, что вы не можете зависеть от своего партнера в удовлетворении своих эмоциональных потребностей. Фактически, исследования показывают, что партнеры, которые цепляются за свои токсичные союзы, едва ли живут хорошей жизнью.

Быть оптимистом — это хорошо, но умение быть реалистично оптимистичным — важная черта, которую вы должны перенять. Это потому, что, если вы продолжите думать, что все будет выглядеть лучше, это помешает вам предпринять необходимые шаги для того, чтобы поступать правильно для вас, и, следовательно, удлинит ваши эмоциональные страдания.

2. Инвестируйте в себя

Ваша самоидентификация очень важна, поскольку это само выражение вас самих. Насколько больше развивать эту самоидентификацию, чем при эмоциональном отстранении от бойфренда? Отстранение от вашего партнера может быть очень трудной задачей, потому что каким-то образом ваш разум знает, что вы любите его, и будет продолжать пытаться думать о нем.

Но вместо того, чтобы устраивать вечеринку жалости, сократите свободное время, заняв себя другими делами. Поставьте перед собой цели. Если вы интеллектуальный человек, запишитесь на интересующие вас занятия, которые улучшат ваши знания в любой области по вашему выбору. Что касается денежных вопросов, вы можете начать бизнес, научиться торговать на Форекс или монетизировать свои навыки.

В религиозном плане вы можете серьезно отнестись к своему путешествию с Богом и присоединиться к группам в вашей религиозной организации. Или вы могли бы решить приобрести абонемент в спортзал и сосредоточиться на своем физическом благополучии. Возможности безграничны. Инвестируйте в себя.

3. Сузьте разговор до детей

Чтобы быть способным эмоционально отстраниться от своего партнера, необходимо изменить речевой фактор. Не делитесь своими мыслями или чувствами с супругом. Сопротивляйтесь желанию поговорить о его поведении.

Этот разговор может оставить вас открытыми для него. Не пытайтесь вовлекать его в разговоры о том, как прошел его день, или показывать ему забавные вещи на вашем телефоне и т.д. Это создает впечатление, что вам нужно его внимание, потому что вы даете понять, что хотите, чтобы вас выслушали. Это может сделать вас уязвимой.

Лучше обсудите обязанности, которые есть у вас обоих. Речь может идти о детях, финансах семьи и других домашних проблемах. Если есть какая-то ответственность, которой он должен заняться, дайте ему знать. Даже если он не хочет обращать внимания, он поймет, что отстраненность происходит прямо у него на глазах.

4. Общайтесь с друзьями

Проблема с несчастливыми отношениями заключается в том, что вы склонны тратить все свое время на попытки улучшить их, а затем забывать проводить время с теми, кто вам близок. Восстановите связь со своими друзьями и дайте им знать, что вы рядом. В этот период вам нужна вся поддержка, которую вы можете получить. Кто в лучшем положении, чтобы поддержать вас, чем ваши друзья?

Даже если вы держались на расстоянии в ваших отношениях, ваши настоящие друзья примут вас с распростертыми объятиями, и тогда вы все сможете продолжить с того места, на котором остановились.

5. Четко определяйте границы

Одна из очень умных техник отстранения — четко представлять свои границы, особенно когда вы эмоционально отстраняетесь от своего партнера. Не должно быть никаких сексуальных контактов любого рода. Это похоже на золотое правило эмоциональной отстраненности. Сексуальная близость раскроет и пробудит в вас эти чувства к нему. И как только вы это сделаете, пути назад уже не будет.

Поэтому будьте предельно ясны и тверды в отношении своих границ и не отступайте от них. Или же попрощайтесь с отстраненностью и проблемами типа «Я тоже по тебе скучаю», от которых страдают отношения.

6. Общаться

Цель отстранения — дать вам двоим шанс сделать выбор. Получается, что вы состоите в отношениях, но на самом деле это не отношения. Это потому, что вы и ваш партнер должны исправить определенные вещи, которые помогут сделать отношения лучше. Так что это средство для достижения цели. Это не тот этап, когда стоит пускаться в сексуальные авантюры, потому что вы все еще состоите в отношениях. Это не отменено, по крайней мере пока.

Если у вас будут дети, было бы хорошо, если бы они увидели вас двоих единым фронтом и вашим поведением. И хотя вы оба не ходите на совместные ужины и не занимаетесь всеми обычными любовными делами нормальных пар, вы двое можете разделить трапезу за семейным обеденным столом, обсудить домашние планы и работу по дому, что происходит в жизни детей и т.д.

Что примечательно в отстраненности, так это тот факт, что вы занимаетесь практической деятельностью, а не эмоциональной.

7. Дайте себе время оплакать свои прошлые отношения

Период отстраненности — это время исцеления. Позвольте себе испытывать боль, плакать и горевать о несчастливых отношениях, в которых вы были. Не держите эти эмоции в себе. Хорошенько поплачь, если думаешь, что так ты сможешь выпустить любые негативные эмоции. Плачьте, если вам нужно, вам это нужно для вашего психического здоровья.

Знайте, что скорбь обычно является первым шагом к отстранению. Вам нужно справиться со своими эмоциями. Именно так вы можете двигаться дальше. Если вы не обработаете эти эмоции, они останутся в вас. Вы можете ожесточиться и, что еще хуже, возможно, не сможете двигаться дальше.

Это когда ты скорбишь, ты принимаешь вещи такими, какие они есть, и понимаешь, что с этим ничего нельзя поделать. С этого момента вы находитесь на пути к исцелению. Не будьте слишком строги к себе. Ничего не получилось, но ни одно условие не является постоянным. Все наладится.

8. Прости себя

Иногда вы чувствуете, что стоите на пути к собственному счастью, потому что эмоционально отстраняетесь от своего супруга. Я понимаю. Это очень сложно, и теперь вам придется иметь дело с чувством вины, которое приходит вместе с ситуацией.

Но правда в том, что вы несчастливы, и вы должны быть в состоянии занять позицию против «хлебных крошек» любви, которые вам демонстрируют в отношениях.

Опять же, нет ничего более болезненного, чем осознание того, что ваш партнер не захотел бы прилагать необходимые усилия для налаживания отношений. Итак, каким-то образом вам, возможно, придется иметь дело с сожалением об этой открывающей глаза правде.

Иногда мы не готовы к правде, и когда она обрушивается на нас, мы не можем с ней справиться. И когда мы, наконец, это делаем, мы начинаем испытывать горечь по отношению к самим себе. Мой совет — относиться к себе полегче. Простите себя.

9. Простите своего партнера

Еще один способ эмоционально отстраниться от вашего супруга — это простить его. Возможно, главная причина, по которой отношения являются токсичными, в основном из-за него. Он изменяет вам или притворяется, что любит вас, просто чтобы эмоционально манипулировать вами. И вы пришли к пониманию, что заслуживаете лучшего. Если вы хотите эмоционально отстраниться, вам нужно простить его.

В противном случае вы всегда будете возвращаться к проблемам с ним, и это может повлиять на ваши будущие отношения. Прощение не обязательно означает отпустить зло, которое кто-то причинил вам. Это скорее освобождение от накопившегося гнева и горьких эмоций против человека, который поступил с вами неправильно.

Прощение — это проблема, прежде чем она касается любого другого человека. Итак, просто выпустите это наружу и испытайте свой процесс исцеления.

10. Обратитесь за помощью

Возможно, вы пробовали несколько из вышеперечисленных способов, и, похоже, это не работает, пожалуйста, обратитесь за помощью. Иногда вам просто нужно признать, что вы не можете сделать это в одиночку. Поговорите с членом семьи, которому доверяете. Не позволяйте гордости встать у вас на пути. Говоря об этом, вы можете обнаружить, что вокруг вас может быть несколько других людей, которые, возможно, прошли через ту же ситуацию.

Таким образом, эти люди могут установить с вами контакт и помогать вам на каждом шагу. Или, если вам не очень удобно говорить об этом со своей семьей, вы могли бы обратиться к психотерапевту, который поможет вам пройти этот этап. Нет необходимости страдать молча, когда помощь находится на расстоянии вытянутой руки.

11. Научитесь контролировать свои мысли

Забавная вещь в отстраненности заключается в том, что вы осознаете, насколько вы были привязаны к отношениям. Ваш разум вернется ко всем хорошим временам, и вы иногда, возможно, не сможете с этим поделать. Вы забудете о том, насколько вы несчастливы в отношениях. Вы думаете, потому что, если тогда все было так хорошо, вы сможете в конце концов с этим справиться.

Ваш разум переключится на то, что они делают, или на то, что с ними происходит. Это сведет на нет цель вашей отстраненности. Я говорю это потому, что при малейшем проявлении привязанности вам может захотеться отказаться от своего решения. Будьте тверды. Научитесь контролировать свои мысли.

Это требует большой силы воли, поскольку вам нужно сознательно перенаправлять свои мысли, пока это не станет бессознательным действием, а это может быть довольно сложно. Но ты жестче и можешь это сделать.

12. Окружите себя любовью и хорошей энергией

Когда вы начинаете свой путь отстранения, это означает, что вы постепенно утрачиваете эту любовь к своему супругу. Крайне важно, чтобы вы заполнили эту пустоту. Итак, сделайте выбор в пользу любви, позитива, а не негативных эмоций в любой день. Окружите себя людьми, наполненными большой любовью и хорошей энергией.

Каким-то образом вы выиграете и станете таковой. Это приведет людей и возможности к вашему порогу, потому что я имею в виду, кто не любит любовь?

13. Любите себя

Проходя через период эмоционального отстранения от своего супруга, вам нужно сосредоточиться на любви к себе. Любовь к себе повышает самооценку. А самооценка формирует характер и позитивное поведение.

Мне нужно, чтобы вы поняли, что вы сами несете ответственность. Хотя эгоизм в целом — это неправильно, толика эгоизма очень необходима для вашего психического здоровья. Ты — это все, что у тебя есть. Любите себя.

14. Не говорите со своим партнером об отношениях

Отношения складываются не очень хорошо. Если вы осознали это, то ваш партнер, возможно, сделал то же самое. Я понимаю, вы можете чувствовать, что вам нужно взвалить проблемы на свои плечи и попытаться заставить их работать. Но вы должны понимать, что в отношениях участвуют два человека, которые готовы разобраться во всем.

Если ваш партнер осознает это и не видит необходимости корректировать свое поведение, чтобы все наладилось, то работать не над какими отношениями, а только над вами.

15. Отпустить

Иногда личные статьи имеют эмоциональное значение. И у вас могут возникнуть трудности с эмоциональным отстранением от себя, потому что вы все еще спите в его футболке. Определенно, вы всегда будете думать о нем, когда увидите эту рубашку. Так что отбрось это и отпусти.