Мой муж сказал мне, что мне нужно похудеть (11 способов реагирования)

Насколько серьезным препятствием является увеличение веса в отношениях? Снижает ли вес или изменение внешности уровень привлекательности между любящей друг друга парой? Если да, есть ли правильный способ для вашего мужа сказать, что вам нужно похудеть?

Увеличение веса было и всегда будет серьезной проблемой, с которой сталкиваются люди, особенно женщины; в браке и вне его. Пристыжение толстяков также является одной из основных проблем, которые общество должно исправить, потому что это привело многих людей на путь депрессии.

Вы набрали немного лишнего жира с тех пор, как вышли замуж? Ваш муж начал жаловаться на тяжесть, которая поселилась у вас в животе после вашего последнего ребенка? Каков его подход к теме?

Если мужчина утверждает, что любит вас, и произнес клятвы, скрепившие ваш брак, он должен иметь возможность выразить свое недовольство вашим увеличением веса таким образом, чтобы не осуждать вас. Ни одна жена добровольно не хочет набирать ненужный вес, и поэтому ни один муж не должен разговаривать со своей женой так, как будто это сделала она.

Что ваш муж говорил о вашем теле и как вы можете действовать в ответ на его жалобы? Этот пост поможет вам решить проблему набора веса, не теряя уверенности в себе.

11 вещей, которые нужно сделать, когда он говорит, что мне следует похудеть

1. Это нормально — погрузиться в свои текущие эмоции

Итак, ваш муж попросил вас похудеть, и вы чувствуете себя совершенно не в своей тарелке? Это нормально — признать, что ты чувствуешь по поводу того, что он сказал. Возможно, ваш партнер либо произнес эти слова прямо, либо просто намекнул, что вам нужно немного сбросить вес. В любом случае, вам будет неприятно думать о том, что он больше не находит вас привлекательной.

Хотя привлекательность, возможно, и не является причиной, по которой он упомянул ваш вес в первую очередь, это будет первой причиной, о которой вы подумаете, и которая окажет влияние на то, как вы видите себя впредь. Вместо того, чтобы притворяться, что его замечание не оказало на вас никакого влияния, признайте свои чувства, чтобы понять, почему вы так себя чувствуете.

2. Поймите его точку зрения

Почему ваш муж поднял тему вашего веса? Знает ли он о вашей борьбе с удовлетворением своим телом? Зачем тогда он утруждал себя высказыванием своего мнения, как будто вы не знали этого очевидного факта?

Твой партнер — твой лучший друг и наперсник; он так хорошо тебя знает. Таким образом, он может отличить то, что вам нужно услышать, от того, что вы хотите услышать. Прежде чем вы решите, что он ведет себя бессердечно, заставляя вас сосредоточиться на образе своего тела, попытайтесь понять, почему он так поступил в первую очередь. Он заговорил, потому что, скорее всего, думал о вашем общем самочувствии и больше не мог молчать.

3. Признайте его озабоченность

Следующее, что нужно сделать, посмотрев на вещи с его точки зрения, это признать его заботу о вас. Мужчина, который не заботится о вас и не любит вас, будет притворяться, что с вашим телом или здоровьем все в порядке, в то время как он продолжает изменять вам с более стройной женщиной.

Вы должны учитывать, что он хочет для вас самого лучшего, и именно поэтому он сказал то, что сказал, даже если его подход был не самым лучшим. Признание его заботы о вас уменьшит ваше негодование по отношению к нему и ненависть к себе, которую вы, возможно, направили на себя. Только после этого подтверждения вы сможете двигаться дальше, чтобы поступать правильно.

4. Пересмотрите его намерения

Помимо признания того, что он говорил из любви, вам также нужно проанализировать намерения, стоящие за этими словами. Почему он их произнес? Что он надеется получить, когда вы теряете жир? Почему он сказал это сейчас? Почему он сказал это таким образом? Как он вел себя до того дня, когда произнес эти слова?

Рассмотрение этих вопросов и дней, предшествовавших его вспышке гнева на эту тему, поможет вам пересмотреть его намерения просить вас похудеть. Прозвучало ли это заявление как ультиматум для ваших отношений или он сказал их из искренней заботы о вашем благополучии? Он хочет, чтобы вы изменили свой образ жизни из личных интересов или он хочет для вас лучшего?

5. Призовите свою внутреннюю силу

После рассмотрения его намерений попросить вас сбросить вес, вам нужно черпать силы изнутри, чтобы знать, какой следующий шаг предпринять. Какие бы выводы вы ни сделали из своего обзора; мяч на вашей стороне, чтобы решить, как реагировать на его замечание.

Кроме того, поставьте себя на место вашего партнера и спросите себя, что бы вы сделали, если бы здоровью любимого человека угрожало ожирение? Это эмпатическое упражнение может стать отличной мотивацией для похудения по правильным причинам, особенно если в прошлом вы худели по неправильным причинам.

6. Что вы хотите с этим сделать?

Независимо от мнения вашего мужа о вашем образе тела, вы имеете исключительное право решать, будете ли вы худеть или нет. В центре внимания ваше тело, здоровье и образ жизни; никто другой, даже ваш муж, не может диктовать, что вам с этим делать.

Да, он влюблен в вас и стремится к тому, что поможет сохранить ваш брак в хорошем состоянии, но у него нет окончательного решения по поводу того, что вы делаете или как вы справляетесь со своими проблемами с весом. Спросите себя, означает ли следование его совету поддерживать внешний вид для него и других, или вы будете делать это, чтобы улучшить свой образ жизни и здоровье.

7. Усадите мужа и поговорите

Легко сделать вывод, что ваш муж не любит вас такой, какая вы есть, иначе с чего бы ему говорить, что вам следует подумать о похудении? Однако, поразмыслив, почему он мог это сказать, вам тоже следует подумать о том, чтобы поговорить с ним. Обсуждение того, почему он счел необходимым, чтобы вы сбросили немного калорий, поможет вам лучше понять его точку зрения на эту тему.

Вместо того, чтобы закрываться от него или плевать ему в лицо из-за его замечания, выслушайте, что он хочет сказать дальше, и тоже выскажите свое мнение по этому вопросу. Вы не только получите более четкие ответы о том, что делать, но и укрепите свой брак.

8. Выразите, как вы относитесь к его словам

Во время бесед на тему увеличения и потери веса подумайте о том, чтобы рассказать своему партнеру, что вы почувствовали, когда он посоветовал вам немного сбросить вес. Поговорите о его выборе слов, тоне голоса и выражении лица. Обсудите ваше текущее настроение и то, насколько его мнение по этому вопросу повлияло на то, как вы думаете.

Иногда мужчинам требуются конкретные объяснения, прежде чем они поймут, как их слова влияют на их женщин. Дайте ему знать, если отсутствие сочувствия по этому поводу причиняет вам боль, и расскажите ему о том, как он может добиться большего успеха в продвижении вперед.

9. Составьте план совместной работы

Путь к снижению веса потребует совместных усилий, потому что это скажется на вашем обычном графике. Если у вас будут дети, вашему партнеру придется взять на себя еще больше ответственности за них, чтобы вы могли сосредоточиться на возвращении своей формы.

Обсудите наилучшие возможные решения для потери жира; будете ли вы заниматься с личным тренером, ходить в спортзал или выполнять весь процесс дома? Каким образом ваш партнер будет помогать вам и как это будет работать, не нарушая его графика? Совместная работа облегчит вам процесс и заставит его чувствовать себя вовлеченным тоже.

10. Придумайте безопасное слово для обозначения границ

Хотя вы можете заручиться помощью вашего партнера для вашего плана по снижению веса, вы должны понимать, что в основном вы несете ответственность за себя, и поэтому в первую очередь вам следует защитить себя. Даже после того, как ваш план по снижению веса сработает, ваш партнер может сказать или сделать вещи, которые вызовут чувство неуверенности в вашей внешности.

Поэтому неплохо придумать стоп-слово, которое предупредит его о любом бестактном замечании, которое он может сделать о том, как вы выглядите, или о еде, которую вы едите. Выбери стоп-слово и практикуй его вместе с ним, даже проходя через свою физическую трансформацию.

11. Будьте уверены в решении, которое вы принимаете для себя

В конечном итоге вы можете решить, что выглядите и чувствуете себя просто прекрасно и вам не нужен никакой план по снижению веса. Вы также можете решить, что ваш партнер был прав и потеря жира — лучшее, что вы можете сделать.

Независимо от того, какое решение вы примете, будьте уверены , что вы поступили наилучшим образом для себя.