Работайте со своим супругом

Работать бок о бок с вашим супругом — довольно рискованная ситуация. Это потому, что это оказывает как положительное, так и отрицательное влияние на ваши личные отношения.

Это может негативно повлиять на вас, потому что могут возникнуть разногласия. Возможно, вы и ваш супруг не согласны друг с другом. Однако это нормально, что у пар разные мнения о деньгах и бизнесе. Что касается положительной стороны вещей; супруги могут проводить время друг с другом и быть системой поддержки друг друга.

Тем не менее, прежде чем вы начнете работать со своим супругом, постарайтесь подумать, будет ли это мудрым шагом. Сначала вам нужно учитывать определенные факторы. Например, спросите себя, насколько зрелым и ответственным является ваш супруг? Это важно для того, чтобы вы не создавали проблем на рабочем месте.

Без сомнения, если у вас с супругом общие карьерные интересы, у вас, скорее всего, сложатся хорошие рабочие отношения. Но если нет, могут возникнуть проблемы. Тем не менее, вполне возможно иметь успешный брак и деловую карьеру со своим супругом. В связи с этим, вот несколько советов, которые следует иметь в виду, если вы когда-нибудь решите работать со своим супругом.

11 советов по работе с вашим супругом

1. Общая цель

Первый совет, который следует учитывать при работе с вашим супругом, — это иметь общее видение. Вы оба должны быть увлечены карьерой, на которую отваживаетесь, чтобы создать желаемое будущее, о котором вы оба мечтаете. Вы оба должны хотеть, чтобы это было успешным. Это стремление добиться успеха в бизнесе может оказаться мотивирующим фактором для вас обоих.

Однако на вас ложится ответственность за то, чтобы узнать, действительно ли ваш партнер увлечен бизнесом. Вам нужно точно выяснить, действительно ли им нравится идея провести с вами весь день.

2. Логика превыше эмоций

Еще один совет, который следует учитывать, — всегда ставьте логику выше своих эмоций. Исследования показывают, что женщины более эмоционально экспрессивны. Они обязаны мыслить скорее эмоционально, чем логически. Поэтому разумно всегда учитывать статус зрелости вашего партнера, даже до того, как вы начнете работать вместе.

Например, если ваш супруг не одобряет отношения на рабочем месте и довольно неуверен во многих вещах, хорошей идеей будет не работать с ним или с ней. Это потому, что эта неуверенность, скорее всего, возьмет верх над логикой.

3. Приверженность

Пары, работающие вместе, должны быть преданы друг другу. Вам обоим нужно подумать о том, какова ваша общая цель, и оставаться приверженными ей до конца. Приверженность поставит общее видение супругов выше любых проблем, с которыми они могут столкнуться. Это также поможет вам обоим стать системой поддержки друг друга.

Это потому, что у вас обоих есть общая цель, от которой зависят ваши супружеские и рабочие отношения. Вы не можете позволить себе потерпеть неудачу, поскольку будущее этих отношений зависит от усилий вас двоих.

4. Будьте внимательны

Слушайте своего партнера. Иногда вы можете не соглашаться друг с другом, но позвольте вашему партнеру закончить свои высказывания, а не разрушать их идеи. Это неизбежно приведет к ненужным разногласиям, которые могут поставить под угрозу как рабочие отношения, так и брак.

Быть внимательным стоит немного, но приносит много преимуществ. Таким образом, ваш партнер будет знать, что его вклад ценится, даже если эти идеи, возможно, не будут реализованы. Это также поощряет открытое общение. Без сомнения, общение является основой всех отношений.

5. Проявляйте понимание

Все устроены по-разному. Мы можем думать по-разному и использовать разные методы ведения дел. Кроме того, мы не всегда соглашаемся с методами, которые другие используют при реализации плана. То же самое касается вас и вашего супруга. Временами ваши идеи будут противоречить друг другу.

Вместо того, чтобы полностью отвергать идею вашего супруга (потому что она не соответствует вашей), лучшим вариантом было бы попытаться понять, с какой точки зрения, они могут исходить. Возможно, их идея верна, однако из-за того, как он или она может ее сформулировать, может показаться, что она вряд ли увенчается успехом. Быть непонятым может быть очень неприятным опытом, но это довольно распространенное явление.

Того, что вы прилагаете усилия, чтобы понять их идеи, достаточно, чтобы построить доверие между вами двумя. Это может улучшить отношения и помочь вам лучше ценить своего партнера. Это потому, что вы способны проявлять необходимую ценность в их понимании.

6. Будьте уважительны

Даже если у вас есть разногласия дома, лучше не выносить их на рабочее место. Сплетни распространяются быстро, и рабочее место — одно из лучших мест для их распространения.

Помимо того, что о ваших семейных делах никто не говорит, уважение является доказательством здоровых отношений между вами двумя. И, несмотря на множество проблем, с которыми могут столкнуться ваши отношения, проявление уважения к вашему супругу доказывает, насколько устойчивыми могут быть ваши отношения.

7. Идите на компромисс

Компромисс — необходимое качество, если вам посчастливилось работать со своим супругом. Это потому, что не всегда все идет по-вашему. Возможно, вы не отвечаете за все, и иногда вам придется сдерживать себя от выполнения определенных действий. В конце концов, это бизнес. Доверие имеет первостепенное значение.

И если вам посчастливилось быть тем, кто любит все делать сам, вам придется пойти на компромисс и позволить своему партнеру также помогать. Если вы противоположность, вам, возможно, придется перестать быть в своей зоне комфорта и взяться за какое-нибудь дело. Это неплохо, потому что компромисс помогает вам стать более терпимым и увидеть себя с другой стороны.

8. Оставьте домашние проблемы дома

Научитесь решать домашние вопросы дома. Рабочая среда — это другое место для работы, а не продолжение вашей жизни дома. Было бы неэтично устраивать супружеские разборки в офисе. Это просто создает неправильный образ вашего бренда. Это может иметь большое значение и для вашей карьеры.

Например, если вы сердитесь на своего мужа за то, что он не моет посуду, переждите и обсудите это с ним дома. Какое отношение имеет мытье посуды к месту работы?

9. Найдите хобби, которым вы могли бы наслаждаться вдвоем

Еще один совет, который следует учитывать при совместной работе с супругом, — постарайтесь найти время, чтобы побыть вдали от работы. Избегание стрессовой рабочей обстановки вновь зажжет искру в ваших отношениях. Вы можете найти хобби, которое понравится вам обоим, и весело проводить время вместе.

Кроме того, вы можете составить расписание прогулок для вас обоих. И поскольку вы оба работаете вместе, легко понять, когда у другого обязательно найдется немного свободного времени.

10. Забота о себе

Постарайтесь найти немного времени для вас наедине, чтобы зарядиться энергией от вашего супруга. Если вы будете постоянно видеться со своим супругом, они будут скучать по вам и возникнет желание друг к другу.

Хотя вы двое можете проводить время вместе (что хорошо), со временем вам может надоесть постоянно видеть его или ее. И это может каким-то образом вызвать негодование, потому что кажется, что они всегда находятся в вашем пространстве.

11. Оставьте рабочие проблемы на рабочем месте

Научитесь оставлять рабочие проблемы на рабочем месте. Вот где их место. Когда вы идете на работу, вы можете иметь с ними дело там. Однако, оказавшись дома, приложите сознательные усилия к тому, чтобы никогда не обсуждать работу дома. На самом деле, это должно быть правилом между вами двумя. Таким образом, вы оба можете заниматься делами на работе, на которые необходимо обратить внимание.

Всегда помните, что между вашим бизнесом и браком брак — это главное. Так что не пренебрегайте своим браком в ущерб своему бизнесу.