Муж не хочет проводить со мной время (17 способов справиться с ситуацией)

Перед тем, как любая женщина выходит замуж, возникает захватывающее воображение того, каким потрясающим будет брак. Вы можете провести время с любовью всей вашей жизни и сблизиться из-за самых спонтанных и глупых поступков. Кроме того, есть еще одна привилегия — размещать потрясающие фотографии в своих социальных сетях. Знаешь, показать всем, что у тебя все хорошо.

Итак, что происходит, когда общение с мужем остается фантазией, а не реальностью? Легко начать думать, что что-то не так, когда ваш муж продолжает избегать времени наедине. Еще приятнее, когда он проводит время с друзьями или другими членами семьи. В какой-то момент может возникнуть ощущение, что вы оба живете разными жизнями.

Печальная правда заключается в том, что отсутствие качественного совместного времяпрепровождения в отношениях является одной из ведущих причин напряженности или разделения в браке. Это, безусловно, явный признак того, что что-то не так, и эта вещь требует немедленного внимания.

Поэтому, вместо того, чтобы сидеть и жаловаться на то, что ваш муж не прилагает усилий для установления с вами отношений, действуйте. Вот 17 умных способов справиться с ситуацией, не теряя хладнокровия.

17 способов справиться с ситуацией

1. Не делайте поспешных выводов

Когда муж перестает проводить время со своей женой, первый вывод заключается в том, что он разлюбил. Хотя это может быть правдой, есть и другие причины, по которым ваш муж держит дистанцию. Иногда люди позволяют давлению со стороны работы, семьи, финансов и жизни в целом давить на них.

Если ваш муж находится под таким давлением, это может быть причиной, по которой он не хочет проводить время с вами наедине. Некоторые люди воспринимают все именно так. Они предпочли бы все обдумать в одиночку, чем обсуждать это с кем-либо.

2. Поговорите с ним

Разговоры — это одна из ценностей, которую многие люди неправильно понимают. Хороший и эффективный разговор — это искусство, особенно в отношениях. Вы должны знать, как эффективно разговаривать со своим мужем, чтобы извлечь максимум пользы из беседы. Дело не только в том, чтобы выплеснуть все свои чувства наружу, вы также должны внимательно выслушать то, что он хочет сказать.

Кроме того, очень полезным оказывается изложение всех ваших проблем за несколько дней до разговора. Чем больше вы будете просматривать список, тем лучше поймете, что следует исключить или перефразировать для улучшения общения.

3. Выясните, на что уходит его время

Как я упоминала ранее, ваш муж, возможно, не намеренно избегает вас. Возможно, у него не все так хорошо на работе или есть другие семейные проблемы, которые давят на него. Вероятно, он ожидает, что вы поймете и дадите ему время прийти в себя.

Однако, если все, что вы делаете, это заставляете его чувствовать себя плохо из-за своих действий, он просто еще больше заползет в свою раковину. Кроме того, если вы предоставляете ему пространство, вам в первую очередь нужно выяснить, почему он держится на расстоянии.

4. Попытайтесь разжечь искру

Иногда нам приходится признать, что в браке становится немного скучно. Ты больше не перегибаешь палку и не прилагаешь усилий, как раньше. Некоторые мужчины негативно реагируют на скуку.

Вместо того, чтобы пытаться исправить ситуацию, они просто находят другие интересные занятия. Это может показаться сложной задачей, но от вас зависит вернуть ту искру.

Если вы регулярно пробовали что-то новое до брака, начните это снова. Достань секс-игрушки, сходи в спортзал и приступай к делу. Вы можете смешивать вещи и в других сферах своей жизни. Попробуйте новые рецепты, приведите в порядок гостиную или измените прическу. Все, что кажется новым и захватывающим, может стать той искрой, которая вам нужна, чтобы снова полностью привлечь его внимание.

5. Напомните ему о старых добрых временах

Ваш муж, вероятно, забыл, почему он влюбился в вас в первую очередь. Твое блестящее мышление, разносторонность, загадочная личность и еще много чего. Когда это происходит, ему легко потерять интерес к тому, чтобы проводить время с вами. Может быть, вы оба могли бы просто остаться дома и посмотреть фильмы, общаясь весь предыдущий день.

Теперь, если у вас есть пять минут его времени, это чудо! Брак должен быть интересным, но как только ваш муж забывает все хорошее в нем, он обязательно отдаляется. Даже если вам не обязательно напоминать ему обо всех хороших временах, важно это делать. Если вы все еще любите своего мужа и хотите, чтобы брак сложился удачно, тогда вам придется приложить дополнительные усилия.

6. Подумайте о том, чем вы занимаетесь вместе

Возможно, ваш муж не проводит время с вами, но он делает это где-то в другом месте. У него появилось какое-нибудь новое хобби, о котором вы знаете? Гольф, футбол, приготовление пищи, занятия фитнесом? Возможно, это звучит немного скучно. Ну, а как насчет занятий, которыми вам обоим нравилось заниматься вместе?

Подумайте о них. На данный момент может показаться почти невозможным привлечь внимание вашего мужа.

Однако, если вы сможете найти занятия, которые нравятся вам обоим, возможно, он согласится. Не подписывайтесь на мантру “что будет, то будет’. Брак требует работы, дополнительных усилий, проб и ошибок. Не позволяйте страху перед тем, что он отнесется к вам пренебрежительно, остановить вас от попыток возродить связь.

7. Слушай его

Общение не всегда носит громкий характер. Иногда ваш муж может говорить что-то, не озвучивая это вслух. Да, он не ребенок, и он должен знать, как эффективно общаться. Но также помните, Рим был построен не за один день. Некоторые привычки врожденные, в то время как другие приобретены.

Требуется терпение, чтобы выслушать своего супруга, даже если вы знаете, что он реагирует неправильно. Однако, если вы действительно хотите, чтобы он провел какое-то время с вами, осуждением этого не добьешься. Найдите время, чтобы прислушаться к тому, что он говорит, и попытайтесь читать между строк. Язык его тела может указывать на одну из причин его эмоциональной и физической недоступности.

8. Попросите присоединиться к веселью

Какие дела занимают время вашего партнера в настоящее время? Не просто сиди сложа руки и рыдай по этому поводу, спроси, можешь ли ты присоединиться. возможно, вам придется намеренно проводить больше времени наедине со своим партнером. Например, если он предпочитает проводить выходные на пляже или в торговом центре, приоденься и попроси пойти с ним.

Мысль о том, что тебя отвергнут, может пугать, но будет еще хуже, если ты не попытаешься. Также важно знать, когда настаивать, а когда отказаться и попробовать снова в следующий раз.

9. Предложите ему составить планы

Возможно, все планы свиданий, которые вы предлагали в последнее время, не пришлись ему по вкусу. Также, возможно, в ваших предложениях нет ничего плохого. Однако, попросив его составить планы, вы возложите ответственность на него. Таким образом, если он умолчит или не придумает что-то приятное, это будет его вина, а не ваша.

10. Выберите дни для свиданий

Если ваш партнер все еще в этом браке, он не будет возражать против некоторых компромиссов. Вот почему разумно выбирать дни свиданий в соответствии с вашим бюджетом и придерживаться их. Конечно, будут дни, когда различные чрезвычайные ситуации затруднят примирение. Но это не должно происходить слишком часто. На этом этапе, если он продолжит оправдываться, вы поймете, что он не так предан делу, как вы.

11. Чаще удивляйте его

На данный момент вы должны отметить, что ваш муж проводит дома мало времени. Если у него сложился распорядок быть рядом только в определенное время, то будьте знакомы с этим. Возможно, все, что ему нужно, чтобы понять, что ты нуждаешься в его присутствии немного больше, — это сюрприз. Подумайте о чем-нибудь чувственном и личном и немного встряхните вещи, когда он придет домой в следующий раз.

12. Начните сосредотачиваться на себе

Если ваш муж не хочет проводить с вами больше времени, возможно, пришло время сосредоточиться на себе. Вы же не хотите сожалеть о том, что потратили столько времени на то, чтобы тосковать по этому мужчине, когда могли бы преследовать другие цели.

Это отличный способ отвлечься от негативной ситуации и показать мужу, чего ему не хватает. Если вы так же заняты, как и он, возможно, он поймет, как сильно ему не хватает вашего общества. Однако, если бы он не пришел, тогда вы бы не тратили все свое драгоценное время на кого-то, кто больше не на одной волне с вами.

13. Предоставьте ему немного пространства

Оставлять своего мужа одного может быть очень тяжело. Я имею в виду, он должен быть твоим спутником жизни! Однако предоставление ему некоторого пространства может быть всем, что ему нужно, чтобы отдышаться, заправиться и вернуться лучше. Иногда, когда людям нужно прояснить свои головы, теснота в их пространстве — не лучшее решение.

Не замалчивайте его, просто отстаньте от него, когда он кажется недоступным или эмоционально отсутствующим. Попытайтесь занять себя другими вещами, пока он разбирается в себе.

14. Проводите время с семьей и друзьями

Когда ваш муж более холоден, чем обычно, пришло время наладить собственную жизнь и сосредоточиться на том, чтобы оставаться счастливой. Это не значит бросать этот факт ему в лицо. Это означает защищать свое счастье и позитивную энергию, чтобы избежать любого вида психического расстройства. Если вы сосредоточитесь исключительно на том факте, что у вас практически нет времени наедине с этим парнем, это просто угнетает вас.

Однако, если вы начнете посещать друзей и семью, надеюсь, их присутствие поднимет вам настроение и временно отвлечет от негативной ситуации.

15. Признайте, что вы, возможно, больше не являетесь его главным приоритетом

Трудно смириться с тем, что вы больше не являетесь главным приоритетом вашего мужа. Вероятно, в какой-то момент так и казалось. Однако сейчас все изменилось. Как ты думаешь, что он ставит выше тебя? Работа? Амбиции? Семья? Дети? Что бы это ни было, тебе придется с этим смириться. Жизнь в отрицании не поможет ситуации.

С другой стороны, если вы признаете, что вы больше не являетесь его приоритетом, это может помочь в принятии следующего решения. Ты хочешь поработать над этим или тебя устраивает роль второй скрипки? Как только вы получите ясность в отношении того, что делать, важно обсудить ваше решение и с вашим мужем.

16. Предложите консультацию

Консультирование по вопросам брака — это не тот вариант, который нравится многим парам, но он очень необходим. Если вы уже некоторое время женаты и испробовали все, что знаете, пришло время доверить это дело профессионалу. Ситуация может ухудшиться, если вы просто проигнорируете его в ответ. Взаимность в браке не всегда лучшая.

Когда гордость берет верх с обеих сторон, вас могут подтолкнуть к принятию неправильного решения. Нет ничего плохого в том, чтобы признать, что ты сделал все, что мог. Кроме того, когда дела не становятся лучше, пора менять тактику.

Консультант может выявить проблемы, в которых вы оба боитесь признаться лично. Надеюсь, когда эти проблемы будут решены.

17. Обсудите расставание

Это никогда не должно восприниматься как угроза, однако бывают моменты, когда ничего из того, что вы делаете, не исправит ситуацию. Когда ваш муж не хочет проводить с вами время, это также может означать, что он разлюбил вас. Вместо того, чтобы каждый день обсуждать одну и ту же проблему, возможно, пришло время усадить его и задать главный вопрос.

Когда ваш муж поймет, что вы можете подумать о том, чтобы уйти от него, если дела не улучшатся, реальность обрушится на вас. Часто люди ведут себя определенным образом, потому что чувствуют, что их действия могут сойти им с рук. Итак, если вы говорите о выходе из брака из-за его эмоциональной заброшенности, он действительно может сесть.

Просто помните, не используйте это как разменную монету или рычаг давления, это может иметь неприятные последствия. Если вы вообще не рассматриваете возможность раздельного проживания или развода, то не поднимайте этот вопрос.