6 признаков вины за измену со стороны вашего мужа

Демонстрирует ли ваш муж тревожные изменения в своем поведении?

Возможно, он ведет себя так, что вы приходите в ужас от того, что он вам изменяет?

Чувствуете ли вы, что отношения уже разваливаются?

Если это так, вам нужно предпринять несколько решительных шагов. Пришло время выяснить, что происходит за кулисами.

Скорее всего, ваш муж уже отрицает, что что-то происходит.

Что ж, эти болезненные семена сомнения не исчезнут, пока вы не найдете доказательства.

К счастью, существует онлайн-инструмент, который может без особых усилий собрать для вас эти доказательства (нажмите здесь, чтобы узнать об этом больше).

Этот инструмент является мощным, но незаметным онлайн-трекером. Всего лишь несколько основных сведений о вашем муже позволяют составить подробный отчет о его недавних связях.

Вы узнаете, с кем он часто общался, какие приложения он скачал, какие контактные данные он использует и многое другое…

Если он путался под ногами, этот инструмент сразу сделает это очевидным.

Это простое в использовании, быстрое средство, и он никогда не узнает, что вы им пользовались.

Конечно, существует ряд поведенческих подсказок, которые изменщики, как правило, выдают, когда чувствуют вину за свои действия. Ниже мы перечислили шесть наиболее распространенных признаков.

1. Он угрюмый и отстраненный

Если ваш обычно жизнерадостный супруг становится все более отстраненным и угрюмым, вы можете быть обеспокоены тем, что он вас больше не любит, однако на самом деле это может быть огромным сигналом того, что он чувствует себя виноватым из-за недавнего романа.

Ваш муж становится отстраненным и капризным по отношению к вам, что может вызвать у вас чувство сильного стресса, заставляя вас винить себя и задаваться вопросом, что вы сделали, чтобы вызвать это изменение в поведении. Перестал ли он уделять вам приоритетное внимание, перестал ли он интересоваться тем, что вы хотите сказать, или начал огрызаться на вас из-за самых тривиальных вещей — такое поведение должно вызвать у вас тревожный звоночек в голове.

Но почему именно мужчины часто становятся замкнутыми после измены своей жене?

Чувство вины действует забавным образом и может привести к тому, что кто-то станет еще более замкнутым в отношениях по ряду различных причин. Если ваш муж чувствует себя виноватым из-за того, что изменяет вам, это может заставить его избегать вас и дистанцироваться от вас, чтобы избежать того разрушительного чувства вины, которое он испытывает, только находясь рядом с вами. В конце концов, его друзья в пабе не вызывают подобных чувств, так почему бы ему не проводить больше времени с ними и меньше с вами?

Кроме того, ваш муж может испытывать такой стыд из-за своей измены, что становится замкнутым, чтобы подвергнуться пристальному вниманию со стороны своей — и вашей -семьи и друзей, когда они в конце концов узнают, что он натворил. Точно так же он может подсознательно желать, чтобы вы прекратили отношения, не рассказывая вам о своей неверности, из-за которой он так расстроен, что позволяет ему избежать чувства раскаяния.

Однако существует ряд других причин, по которым ваш муж может эмоционально отдалиться от вас, например, после потери любимого человека, смены работы или недавнего переезда. Людям свойственно отдаляться от своих близких в периоды сильного стресса, поэтому, прежде чем делать поспешные выводы о лояльности вашего мужа, возможно, стоит оценить другие факторы, которые могли вызвать изменения в его поведении.

2. Он ведет себя подозрительно

Если ваш муж внезапно начал вести себя подозрительно, это наверняка вызовет у вас тревогу. В конце концов, вы тот человек, которому он все рассказывает, поэтому, когда это внезапно меняется и он начинает быть более закрытым и отрывочным, это может свидетельствовать о том, что он чувствует себя виноватым из-за недавнего романа.

Начал ли он внезапно посещать тренажерный зал каждый вечер после работы, регулярно отправляется в поездки со своими друзьями или начал выключать телефон, когда его нет дома, — резкое изменение в поведении вашего мужа является одним из явных признаков чувства вины после измены.

Многие женщины начинают подозревать об измене, когда их муж начинает вести себя по-другому со своим телефоном.

Если ваш муж внезапно начинает выключать свой телефон, когда он дома, избегает пользоваться им в вашем присутствии или принял дополнительные меры безопасности, чтобы вы не смотрели на него, — все это может быть признаком того, что ему есть что скрывать. Регулярно ли он изменяет вам с другой женщиной, начал ли он пользоваться сайтами онлайн-знакомств или на его телефоне есть доказательства его неверности — то, что он хитрит со своим телефоном, является важным показателем того, что он пытается помешать вам узнать о его секрете.

Однако важно не брать дело в свои руки и не пытаться прослушивать его телефон, когда он оставляет его без присмотра. Это не только может вызвать серьезные проблемы, если ваши подозрения окажутся неверными, и он узнает об отсутствии у вас доверия, но и не решит никаких проблем.

Если вы подозреваете, что ваш муж изменяет, потому что он хитрил со своим телефоном, тогда вам нужно обсудить с ним этот вопрос и спросить, почему он начал вести себя странно. Насколько вам известно, он, возможно, пытается организовать праздник-сюрприз или роскошный подарок на ваш день рождения, о котором не хочет, чтобы вы узнали, поэтому прослушивать его телефон категорически запрещено.

3. Он внезапно стал более внимательным

Один из самых странных признаков чувства вины со стороны изменяющего мужа заключается в том, что он внезапно становится более внимательным, делает вам больше комплиментов, осыпает подарками и приглашает вас на роскошные ужины.

Хотя это может показаться противоречивым, для раскаивающегося мужа характерно проявлять к вам больший интерес, чем обычно, что, хотя это может быть и приятно, должно насторожить вас и побудить остерегаться любых других признаков вины.

Часто чувство вины после измены может привести к тому, что мужчины станут чрезмерно внимательными и дополняющими друг друга, чтобы облегчить свои угрызения совести, поскольку они могут чувствовать, что ‘компенсируют’ вам измену, будучи более щедрыми, таким образом, заставляя его чувствовать себя менее виноватым за измену.

Кроме того, это изменение поведения также может быть направлено на то, чтобы сбить вас со следа в надежде, что вы никогда не узнаете о его неверности. Угощая вас дорогими подарками, внезапно проявляя больше интереса — и признательности — к тому, как вы выглядите, ваш муж может подумать, что он скроет тот факт, что он изменил вам, надеясь, что вы не заметите других признаков его нелояльности.

Вы также можете заметить, что ваш муж стал более лестно отзываться о вас в разговорах с вашими друзьями и семьей, что является аналогичной тактикой, направленной на то, чтобы самые близкие вам люди тоже не заметили перемены в его поведении и просто видели в нем любящего мужа.

Итак, если ваш партнер внезапно в одночасье стал мужем года, вам следует перестать задаваться вопросом, что вызвало это изменение в поведении, поскольку чувство вины обычно является основной причиной.

Однако, прежде чем делать поспешные выводы о неверности вашего мужа, вам следует остановиться и оценить другие причины этой приятной перемены в поведении.

Недавно ли вашему мужу повысили зарплату, что позволило ему более легкомысленно обращаться со своими деньгами? Или он заметил, что в последнее время у вас были трудные времена, и хочет изо всех сил подбодрить вас?

Хотя любое изменение в поведении вашего мужа может вызывать беспокойство, важно взглянуть на более простые, невинные объяснения, прежде чем сводить себя с ума мыслью, что он был неверен.

4. Ваша сексуальная жизнь меняется

Было ли это частью вашей ночной рутины или скорее еженедельной рутиной — у каждой супружеской пары сексуальная жизнь является для них нормальной. Однако, если вы заметили внезапную, необъяснимую перемену в вашей с мужем сексуальной жизни, то это может быть признаком того, что он чувствует вину за измену.

Если у вашего мужа внезапно наблюдается необычное повышение либидо — он ежедневно инициирует секс, — это должно вызвать у вас в голове тревожный звоночек, поскольку это может быть показателем раскаяния вашего мужа.

Подобно тому, как вы осыпаете себя подарками и комплиментами, внезапное оживление вашей сексуальной жизни может указывать на то, что ваш муж пытается скрыть тот факт, что он был неверен. В конце концов, если вы чувствуете себя счастливой и удовлетворенной, у вас меньше шансов заметить что-либо неподобающее, не так ли?

Однако, если вы с вашим мужем привыкли делиться любовью на ежедневной основе, и ваш муж внезапно становится менее заинтересованным в том, чтобы развлекаться — это также может быть признаком раскаивающегося мужчины. Многие мужчины признают, что им казалось неправильным спать со своей женой после того, как они изменили ей с другой женщиной, тем самым прекратив свою сексуальную жизнь дома.

Кроме того, он может быть обеспокоен тем, что секс с вами может раскрыть улики о его неверности, такие как изучение новых техник или произнесение неправильного имени, что приведет его к отказу от всех развлечений в спальне с вами.

Но это еще не все — внезапное уменьшение количества секса между вами и вашим мужем может быть признаком чувства вины — но не в отношении вас. Многие мужчины признают, что чувствовали вину за то, что переспали со своей женой после измены, поскольку им казалось, что они на самом деле изменяют своей любовнице, что привело их к прекращению всякой сексуальной активности со своей женой.

Однако частота или уровень сексуальной активности между вами и вашим мужем могут вообще не измениться, но вы можете заметить, что ваш муж, кажется, менее эмоционально вовлечен. Если ваш муж чувствует вину за то, что спит с другой женщиной, вы можете заметить, что он не ‘занимается любовью’ с вами и начинает относиться к сексу как к рутинной работе, стараясь, чтобы все закончилось как можно быстрее.

Но, если либидо вашего мужа внезапно резко упало, важно исключить любые другие серьезные проблемы, прежде чем делать поспешные выводы о его лояльности. Некоторые из наиболее распространенных причин внезапного отсутствия интереса к сексу включают:

  • У него стресс
  • У него депрессия
  • У него гормональный дисбаланс
  • Он осознает свое тело после набора веса
  • Он думает, что вы не заинтересованы

Такая простая вещь, как повышенная нагрузка или прибавление нескольких лишних килограммов после праздников, может заставить вашего мужа отказаться от секса — точно так же, как это бывает с женщинами. Поэтому вместо того, чтобы переживать из-за наихудшего возможного сценария, попробуйте оживить свою сексуальную жизнь, чтобы посмотреть, как отреагирует ваш муж. От введения грязных разговоров до отправки ему рискованных сообщений в течение дня, есть несколько способов вернуть вашу сексуальную жизнь и жизнь вашего мужа в нужное русло.

5. Он перестает вам доверять

Для многих женщин может стать неожиданностью, когда их муж внезапно обвиняет их в неверности, казалось бы, ни с того ни с сего. Однако эта форма газового освещения распространена среди мужей, которые чувствуют вину за измену своим женам.

Почему?

Если ваш муж изменял вам и понял, что вы ничего не поняли, он может начать сомневаться, были ли вы ему верны. В конце концов, если ему удалось скрыть от вас измену, наверняка вы могли бы поступить с ним так же?

Это называется проекцией, когда ваш муж берет свои собственные чувства вины и проецирует их на вас, чтобы заставить вас чувствовать себя плохо, тем самым уменьшая свое чувство раскаяния. Это хорошо известный защитный механизм, который может помочь людям справиться с тяжелым чувством вины.

Хотя может быть невероятно обидно, когда вас обвиняют в том, чего вы не совершали, особенно со стороны человека, которого вы любите, важно глубже разобраться в ситуации и понять, почему он внезапно обвиняет вас в неверности ему.

Вел ли он себя подозрительно сам? Есть ли какие-либо другие красные флажки, которые вы отодвинули в сторону? Если это так, это может указывать на то, что ваш муж сбился с пути и чувствует себя виноватым из-за этого.

Однако важно помнить, что даже если ваш муж внезапно начал вести себя не в своем характере, например, прекратил ваши отношения и обвинил вас в измене, это не всегда может быть вызвано чувством вины за свою неверность.

Вашему мужу, возможно, просто нужно заверение в том, что вы по-прежнему полностью привержены делу и счастливы в браке, например, брак его родителей, возможно, распался из-за интрижки, или он, возможно, услышал, как коллега рассказывал об измене его жены, что заставило его усомниться в собственном браке.

Вашему мужу, возможно, просто трудно говорить о своей неуверенности в том, что его обманывают, что заставляет его поднимать этот вопрос в неправильном ключе, поэтому, прежде чем вы начнете обижаться на его обвинения, спросите его, почему он обвиняет вас в неверности, позволив вам двоим все обсудить вместе.

6. Он перестает говорить вам, что любит вас

Худший страх каждой женщины в браке — помимо измены — это осознание того, что ее любимый муж ее больше не любит.

То ли недостаток любви заставил его сбиться с пути истинного, то ли его неверность заставила его чувствовать вину за то, что он любит вас — если вы заметили, что ваш муж больше не произносит слово на букву «Л», это может быть признаком того, что он чувствует вину за то, что сбился с пути истинного.

Подобно тому, как ваш муж уходит и отдаляется от вас, виноватый муж может чувствовать себя некомфортно, проявляя к вам привязанность и говоря, что он вас любит. Если ваш муж внезапно перестает говорить вам, как много вы для него значите или как сильно он вас любит, это может быть признаком того, что он чувствует вину за то, что изменяет вам.

Но это не просто его слова. Если ваш муж перестает делать мелочи, которые демонстрируют его любовь к вам, такие как держать вас за руку, гладить по волосам или приносить вам кофе по утрам, вам следует оценить, что изменилось в отношениях, и спросить себя, может ли это быть признаком вины.

Связано ли это с тем, что он влюблен в кого-то другого и чувствует себя виноватым из-за этого, или он просто испытывает глубокое раскаяние из-за того, что изменяет вам — женщине, которую он действительно любит, — внезапное отсутствие любви в вашем браке должно стать серьезным сигналом тревоги.

Хотя все вышеперечисленные признаки могут быть основными индикаторами того, что ваш муж чувствует вину за то, что изменяет вам, они также могут быть сигналом о том, что что-то еще не так.

Испытывает ли ваш муж стресс на работе, страдает от проблем с психическим здоровьем или недоволен чем-то, что вы сделали, и чувствует себя неспособным поднять этот вопрос, внезапные изменения в его поведении должны вызвать разговор, а не обвинения.

Поэтому, прежде чем вы начнете нервничать, думая, что у вашего мужа была интрижка за вашей спиной, важно пообщаться с ним и спросить, что вызвало эту внезапную перемену в его поведении. В конце концов, рациональный, взрослый разговор поможет вам разобраться в его поведении гораздо эффективнее, чем спор.