Преимущества медиаплеера

Медиаплеер — это аппаратное устройство, предназначенное для потоковой передачи медиафайлов на ваш телевизор или домашнюю стереосистему. Использование сетевого медиаплеера позволяет просматривать загруженные медиафайлы с помощью высококачественных настроек в стиле кинотеатра, а не с помощью дисплея и динамиков вашего компьютера. Это может быть полезно как в бизнесе, так и дома, поскольку сетевой медиаплеер способен транслировать привлекательные презентации на телевизоры в вашем вестибюле или в торговом зале. Кстати, медиаплеер доступен на странице https://b2b.tsml.ru/about/blog/spinetix-hmp400-osobennosti-i-preimushchestva/ специализированного сайта.

Удобство

Сетевые медиаплееры позволяют осуществлять потоковую передачу мультимедиа с нескольких устройств без необходимости физического перемещения этих устройств или замены кабелей после завершения процесса начальной настройки. Кроме того, большинство сетевых медиаплееров поддерживают широкий спектр различных типов файлов. Это идеальное решение для людей, у которых медиафайлы хранятся на множестве устройств разных типов (таких как компьютеры, игровые консоли и планшеты), поскольку медиаплеер обычно способен одинаково обращаться с этими устройствами.

Качество

Хотя сетевые медиаплееры сами по себе не улучшают качество файлов, в сочетании с высококачественным телевизором или стереосистемой они позволяют воспроизводить файлы в максимально возможном качестве. Это связано с тем, что телевизоры и стереосистемы специально сконструированы для воспроизведения видео- и аудионосителей соответственно и, как таковые, обычно способны выдавать результаты более высокого качества, чем встроенные компьютерные колонки или дисплеи. Воспроизведение на большом экране также может повысить удобство одновременного просмотра для многих людей, чего может быть не в случае с компьютерным дисплеем.

Несколько пользователей

Некоторые сетевые медиаплееры позволяют настраивать на устройстве отдельные учетные записи пользователей. Это повышает безопасность, поскольку разным пользователям могут быть предоставлены разные привилегии. Например, медиаплеер можно настроить так, чтобы удалять данные с него мог только владелец устройства. Кроме того, пользовательские области обеспечивают своего рода родительский контроль, поскольку детям могут быть предоставлены разрешения, которые не позволяют им смотреть фильмы с рейтингом R или слушать непристойные песни.