Виды плитки

Если вы никогда раньше не брались за проект укладки плитки, вы можете быть удивлены множеством доступных разновидностей плитки. Керамическая и фарфоровая плитка являются наиболее часто используемыми, но есть также стеклянная плитка, цементная плитка, металлическая плитка и каменная плитка — и это лишь некоторые из них. Что еще более усложняет задачу, не каждый тип плитки подходит для каждой работы и, конечно, необходимо учитывать ваш бюджет. Трудно не чувствовать себя немного разбитым, вот почему мы проделали за вас всю тяжелую работу. Кстати, производство бетонной продукции доступно на странице https://elitbeton.com/ специализированного сайта.

Независимо от того, покупаете ли вы срочный проект или только планируете будущее, мы привлекли нескольких экспертов, которые познакомят вас с 12 наиболее распространенными типами напольной плитки и настенной плитки. Узнайте, какие плитки лучше всего подходят для каждого типа домашнего проекта, чтобы убедиться, что вам понравится ваш ремонт на долгие годы.

Керамическая плитка

Керамическая плитка является одним из наиболее распространенных видов плитки, встречающихся в доме, потому что она подходит для многих применений. «Повышенная долговечность делает керамическую плитку идеальной для любого помещения в доме, такого как кухни, ванные комнаты или даже прихожие», — говорит Тони Кастеллано, старший продавец Home Depot. «Она проста в установке, чистке и выпускается в сотнях стилей, которые могут соответствовать любому дизайну. В качестве бонуса, если вы хотите сделать ремонт с ограниченным бюджетом, ceramic предлагает отличную цену «.

При покупке Castellano рекомендует проверять номер партии керамической плитки, чтобы убедиться в чистоте и однородности конечного результата. «Кроме того, убедитесь, что вы понимаете разницу между глазурованной и неглазурованной. В то время как неглазурованная плитка придает художественную отделку в деревенском стиле, глазурованная керамическая плитка обеспечивает большую защиту для более долговечных полов «.

Керамогранитная плитка

Другим наиболее распространенным типом плитки является фарфор, который отличается от керамической плитки. «Привлекательность фарфора заключается в его способности имитировать натуральный камень, кирпич или дерево — и при этом без какого-либо ухода», — говорит Кастеллано. «Вы получаете такую же элегантную отделку без какого-либо ухода или воздействия атмосферных воздействий. Кроме того, поскольку это универсальная плитка, она выпускается в различных дизайнах, цветах и стилях, что обеспечивает универсальность при проектировании помещения. Фарфор можно использовать даже на открытом воздухе, так как он не замерзает, не выцветает и не трескается.» Другие области применения керамогранитной плитки включают плитку для ванной или кухни, зоны с интенсивным движением транспорта и задние панели для кухни.

Самый большой недостаток керамогранитной плитки заключается в том, что монтаж может быть сложным. Хотя вы можете выполнить укладку самостоятельно, Кастеллано говорит, что многие домовладельцы забывают, что при укладке этого типа напольного покрытия также необходим клей.

Стеклянная плитка

Стеклянная плитка предлагает чистую и минималистичную эстетику любому проекту. Мелисса Морган, дизайнер интерьеров и основатель компании M Interiors из Сан-Антонио, штат Техас, говорит: «Стойкость стекла к образованию пятен делает его фантастической альтернативой натуральному камню. Красное вино и любые кислые продукты, такие как лимон и уксус, легко стираются без каких-либо стойких пятен «.

«Потенциальным недостатком является то, что стекло, конечно, довольно легко откалывается по краям», — говорит Морган. По этой причине она рекомендует не использовать стеклянную плитку в местах с интенсивным движением, таких как полы на кухне и в ванной. Вместо этого она предлагает использовать их в небольших помещениях с меньшим сцеплением, таких как аккуратно обработанные столешницы или парты, вокруг камина или в качестве задней панели.

Цементная плитка

«Цементные плитки существуют с 19 века, и в настоящее время они являются своего рода благом в современном дизайне интерьера», — говорит Докия Бойлен, владелица франшизы Handyman Connection, службы реконструкции и ремонта домов, базирующейся в Лейквуде, штат Колорадо.

«Цементная плитка чрезвычайно универсальна и может предоставить вам удивительные узоры и цвета», — говорит Бойлен. «Поскольку плитки чрезвычайно пористые, со временем может образоваться патина, улучшающая рисунок. Их также можно отшлифовать и повторно заделать, как деревянные полы, если со временем они обесцвечиваются «.

Самый большой недостаток цементных плиток заключается в том, что их сложно укладывать. Кроме того, цементную плитку необходимо повторно герметизировать раз в месяц, чтобы сохранить ее красоту. Цемент лучше всего использовать в местах с низким трафиком и в небольших количествах.

Мраморная плитка

Мраморная плитка, несмотря на свою дороговизну, мгновенно привносит нотку элегантности и утонченности в любое помещение. «Если вы хотите придать красоту любой кухне или ванной, укладка мраморной плитки немедленно улучшает пространство», — говорит Кастеллано. «Она также обеспечивает текстуру и глубину, поскольку имеет либо рисунок, либо прожилки. У вас никогда не будет одинакового куска.»

Мрамор требует длительного ухода, чтобы сохранить его первозданный вид. Как и любой камень, мраморная плитка подвержена царапинам и пятнам в дополнение к тому, что ее трудно чистить. «Из-за предрасположенности мрамора к царапинам, травлению и появлению пятен его лучше всего использовать в местах с низким трафиком, если не нанесен герметик», — говорит Кастеллано. «Многие домовладельцы избегают использования мрамора в столешницах и вместо этого добавляют мрамор в декоративные элементы, такие как полы в душевых кабинах, колонны и задние панели». Используя ее в небольших помещениях, вы также сэкономите свой бюджет.