Xrustalik.ru — интернет магазин изысканной посуды Богемия — виды ваз

Мы уделяем мало внимания всем доступным типам ваз при покупке одной для нашего домашнего декора. Мы просто берем первую понравившуюся вазу, но каждая из разных форм и стилей вазы придает интерьеру особую привлекательность. Форма, материал и атрибуты сильно отличаются друг от друга, и каждый из них говорит что-то свое о владельце. Кстати, приобрести вазы вы можете на странице https://www.xrustalik.ru/bokaly-dlja-piva/ специализированного сайта.

Устанавливая вазы в своем доме, вы должны быть знакомы с основными формами и стилями ваз. Зачем тратить целое состояние, когда вы можете применить свои знания и украсить свой дом как профессионал?

Давайте рассмотрим различные стили ваз, которые вы можете добавить в свой дом. Независимо от того, нужен ли вам современный декор или классический, у нас есть все необходимое.

Виды ваз

Стекло, дерево, керамика, металл, смола, хрусталь и камень являются наиболее распространенными материалами для изготовления ваз. Помня об этом, мы составили список из нескольких различных типов ваз, которые вы можете добавить в свою коллекцию. Давайте рассмотрим все названия различных форм ваз и то, как их использовать.

Ваза для букета

В вазе для букетов хранится цветочная композиция и любые виды букетов, при этом цветы остаются свежими, как новенькие. Стандартная форма вазы для букета среднего размера шире посередине и уже вверху.

Этот стиль также известен как стиль песочных часов. Форма вазы с легкостью удерживает цветок из букета.

Вазы для букетов могут быть трех типов. Одна из них — большая напольная ваза, вторая — ваза среднего размера, которую можно поставить на центральный или приставной столик, а третья — подвесная ваза. Букетные цветы обычно состоят из длинных стеблей и крупных цветков.

Ваза из Каменной банки

Помимо консервирования продуктов, вы также можете украсить цветы в стеклянной банке. Мы называем это вазой из каменной банки. Стеклянная банка имеет почти цилиндрический корпус с большим отверстием сверху.

У вас дома могут лежать без дела несколько стеклянных банок, и вы можете создать из них отличную вазу для цветов, не потратив ни копейки. Другой вариант — использовать классические молочные бутылки.

Любой инновационный проект своими руками может превратить стеклянную банку в вазу. Существует множество способов изменить их дизайн, и у вас могут быть совершенно разные вазы на одной и той же подставке из каменной банки. Добавление цвета придает вазе изящество. Обвяжите шею веревками или оставьте все как есть. Каменная банка без особых усилий воссоздает деревенский вид.

Ваза для бутонов

Теперь давайте поговорим о необычной вазе. И это ваза для бутонов. Изящная ваза с очень небольшим количеством цветов называется «вазой для бутонов». Чем меньше, тем лучше. Вы даже можете добавить в вазу только один цветок.

Они крошечные по сравнению с другими вазами, а максимальная длина, которую они могут иметь, составляет восемь дюймов. Расставьте несколько миниатюрных ваз разных форм и размеров, максимум по три веточки каждого цветка, чтобы придать текстуру атмосфере.

Прямоугольная ваза

Прямоугольная ваза — популярный выбор в современных интерьерах. Существует два вида прямоугольных ваз. Первая — это прямоугольная ваза с низким поддоном, которая отлично смотрится с крупными цветами, такими как виды гибискуса, в то время как вторая — удлиненной кубической формы, которая лучше сочетается с более тонкими цветами, такими как виды тюльпанов. Отверстие широкое, а нижняя половина может быть параллельна или сужаться к верхней.

Острые края этих типов ваз придают современной композиции индивидуальность. В прямоугольных вазах можно поставить несколько цветов или сделать клумбу для суккулентных растений. Вы также можете найти вазы квадратной или кубической формы.

Я бы использовала их с цветами, такими как пуансеттии, если мне придется их использовать, которые могут показаться немного старомодными или утомительными, если их не сочетать с более модной или высококлассной вазой, подобной этой. Это тоже может создать интересное сочетание. Низкий центр тяжести уменьшит вероятность катастрофы при опрокидывании вазы.

Цилиндрическая ваза

Характерная особенность цилиндрической вазы позволяет ей выделяться во всех видах декораций. Как в официальных, так и в неформальных условиях стеклянные цилиндрические вазы подходят довольно хорошо.

Набор из 3-5 цилиндрических ваз разной длины выглядит привлекательно, если в них поместить красивые цветы. Цилиндрическая ваза бывает самых разных размеров и ширины.

Их легко найти, а цена также приемлема. Благодаря своей форме уборка становится беспроблемной. Хотя мы говорим о вазах, эти цилиндрические вазы могут служить и другим декоративным целям.

Ваза ручной работы

Вазы ручной работы — одни из самых причудливых. Все, сделанное вручную, обладает определенным шармом. Несмотря на высокую цену, эта ваза того стоит. Весь процесс изготовления вазы ручной выдувки отнимает много времени, и мало у кого сегодня хватает таланта выполнить это.

Мастерство и старание, проявленные в вазах, исключительны. Эти вазы могут быть любой формы и длины. Огромная ваза ручной работы яркого оттенка прекрасно подойдет в качестве центрального элемента.

Ваза-амфора

Амфора — это кувшин с двумя ручками и заостренным дном. Люди из Древней Греции называли их «амфоры» и наполняли эти вазы жидкостями, такими как молоко, вода, оливковое масло, сухие продукты и так далее. Ее отличительной особенностью является тонкая цилиндрическая горловина с овальной серединкой.

Эти различные стили ваз создают деревенскую обстановку как для внутреннего, так и для наружного сада. Вы можете создать вид пышного сада или просто добавить несколько букетов цветов. Обе будут выделяться.