Что делать, когда мужчина исчезает без объяснения причин?

Начало нового этапа отношений — это шаг, имеющий решающее значение для каждой пары. Вроде все нормально, а потом парень исчезает. Многие вопросы, как правило, возникают в голове женщины, когда мужчина исчезает без объяснения причин. Первый вопрос, который возникает: “Почему он исчез?”

Давайте начнем со сценария: девушка по имени Ана находит привлекательным этого замечательного парня в кофейне. Поговорив с ним, Ана считает, что нашла своего мистера Правильного. Они обмениваются номерами телефонов, сходят на пару свиданий, и все идет своим чередом.

Затем внезапно упомянутый мужчина отстраняется и исчезает из ее жизни — никаких звонков или сообщений от него. Ана начинает чувствовать себя виноватой, думая, что она что-то натворила. Но обычно за этим кроется нечто большее, поскольку обе стороны не были на одной волне.

Давайте теперь узнаем ответы на этот вопрос – почему парни исчезают, когда все идет отлично?

Почему парни исчезают, когда все идет отлично?

Ниже приведены наиболее распространенные причины, по которым мужчины исчезают вместо того, чтобы расстаться, когда все отлично.

1. Он просто не был тобой настолько заинтересован

В большинстве случаев мы хотим, чтобы парень в нашей жизни испытывал к нам особые чувства. Мы хотим этого так сильно, что начинаем сосредотачиваться на конкретных вещах вместо того, чтобы фокусироваться на общей картине.Последнее, что вам следует делать, это концентрироваться на отдельных фрагментах головоломки, а не на головоломке в целом, поскольку это может быть истолковано любым образом.

В определенных случаях мужчины просто говорят то, что они говорят. Это означает, что то, что они говорят, нельзя считать точным указанием на их чувства. Как правило, мужчины общаются своими действиями гораздо больше, чем словами.

Подумайте вот о чем: если парень говорит вам, что вы ему действительно нравитесь, а затем исчезает на несколько дней подряд, бросая вас и не придавая этому официального значения, то, возможно, вы ему не нравитесь. Вы можете поверить, что он хочет вас, только когда он говорит, что хочет, и подкрепляет свои слова действиями.

2. Вы быстро совершаете

Другой причиной, по которой мужчины исчезают вместо того, чтобы расстаться, может быть то, что вы слишком быстро связываете себя обязательствами. Вы так беспокоитесь о его потере, что начинаете делать все возможное, чтобы удержать его. В результате вы начинаете вести себя так, как будто вы — товар, прежде чем что-либо станет официальным.

Парням обычно нравится иметь пространство и свободу выбора.

Когда это происходит, вы оба находитесь на разных страницах, и пока вы ему доверяете, он все еще прощупывает вас. Это может быть для него большим давлением, особенно если вы недавно встретились. Ни одному парню не нравится, когда его загоняют в угол и приходится брать на себя обязательства.

Кроме того, парень вряд ли почувствует себя обязанным взять на себя обязательства просто потому, что вы посвятили себя ему. Это принуждение может сделать его непривлекательным для вас. Как люди, мы не можем по-настоящему ценить то, что у нас есть, если не зарабатываем этого.

3. Вы слишком озабочены отношениями, вместо того чтобы наслаждаться ими

Когда мужчина исчезает без объяснения причин, это может быть потому, что вы переживаете из-за отношений, а не наслаждаетесь ими. Если ты немного подумаешь, то поймешь, что парни, к которым ты обычно так себе относишься, в конечном итоге становятся одержимыми тобой, а парни, которыми ты интересуешься, в конечном итоге водят тебя за нос или просто преследуют.

Если это похоже на вашу ситуацию, это может быть потому, что вы не зациклены на так себе парнях. Когда вы встречаете их, вам становится любопытно, вы узнаете о них, открываете их для себя и пытаетесь разобраться в своих чувствах.

Парень исчезает без объяснения причин, потому что вместо того, чтобы узнать его получше и дать ему возможность полюбить тебя в ответ, ты решаешь за вас обоих. Он ваш мистер Право, и вы верите, что он заинтересован и вы двое будете работать, несмотря ни на что.

Когда это происходит, вы начинаете испытывать стресс и одержимость. Вы проигрываете каждое взаимодействие в своей голове и просто не можете этого допустить. Вы всегда на взводе, обеспокоены и, возможно, ждете, когда упадет другая туфля. Парни, как правило, подхватывают эту непривлекательную энергию.

4. Вы были слишком сосредоточены на потенциале

Иногда вы слишком сосредоточены и интересуетесь потенциальными отношениями и тем, какими они могли бы быть; это может привести к тому, что вы увлекетесь. Вместо того, чтобы рассматривать его как совершенно нормального мужчину таким, какой он есть, вы рассматриваете его как возможность наконец завязать отношения. Вместо этого речь должна идти о возможности установить контакт и узнать их получше.

К сожалению или к счастью, люди могут интуитивно чувствовать, когда с ними взаимодействуют как с объектом или средством для исполнения желаний других. Это происходит, когда вы не соединяетесь с его истинной сущностью.

5. Вы выбираете мужчин, которые не в состоянии дать вам то, что вам нужно

Это то, с чем приходилось сталкиваться каждой даме в тот или иной момент своей жизни.Если вы обнаружите, что охотитесь за эгоистичными, эмоционально недоступными или ущербными парнями, вы обязательно почувствуете себя опустошенной, когда они не смогут взять на себя обязательства, что приведет к трудным любовным ситуациям.

Эти мужчины, как правило, привлекательны, волнующи и обаятельны; однако вы не можете их заполучить. Обычно они повреждены, сломлены или не готовы к серьезным отношениям. Будет неправильно думать, что вы можете исправить их и завести здоровые отношения. Это может привести к тому, что вы закончите с разбитым сердцем.

Что делать, когда он исчезает?

Вы можете делать разные вещи, когда мужчина исчезает без объяснения причин. Вам решать, как должны складываться отношения. Если вы хотите серьезных отношений и до этого момента все было замечательно, вы могли бы дать ему еще одну попытку.

В качестве альтернативы, если все было сомнительно, вам нужно проявить самоуважение и осознать, что вы заслуживаете лучшего. Нет смысла приукрашивать ситуацию, поэтому, когда он исчезнет, отпустите его.

Тем не менее, если вам интересно, что написать ему, когда он исчезнет, или что делать в сложившейся ситуации, вы можете выбрать одно из следующих:

1. Верьте, что вы можете это сделать

Он ушел, ну и что? Это не конец света.

Когда кто-то, о ком ты заботишься, уходит, ты должна взять себя в руки и поверить, что можешь сделать это самостоятельно. Вера в то, что с вами все будет в порядке, — это усердие и толчок, которые вам нужны, чтобы встать и продолжать идти по жизни.

Какой бы необычной ни была ваша жизнь с этим человеком, вам нужно знать, что с вами все может быть в порядке , какой бы подход вы ни выбрали – самоутверждение, ободряющие речи, отвлечения — вы можете жить без них.

2. Полностью игнорируйте его

полностью игнорируйте его

Игнорирование его означает именно это. Притворись, что его не существует. Ты должна жить так, как будто не хочешь иметь с ним ничего общего. Дайте ему знать, что у него был свой момент, и он решил отпустить его. Возвращение к вам после исчезновения — это воплощение интеллектуальных игр, и он просто рассматривает вас как вариант. Многие женщины проходят через это, но вы хотите отличаться, показывая, что к вам нельзя относиться как к альтернативе.

Он никогда не должен рассматривать возвращение к вам как альтернативу. Поначалу это может быть трудно сделать, особенно если вы изначально видели в нем человека, с которым могли бы наладить жизнь. Однако, когда вы поймете, что он пытался играть в интеллектуальные игры с вашими чувствами, вы поймете, что это правильный поступок.

Этот парень не заслуживает вашего времени или внимания, и вы не должны уделять их ему. Даже если он будет умолять вернуться, не отвечайте, поскольку это просто вознаградит за плохое поведение.

Теперь, когда он показал, что вы его очень мало интересовали, вы можете отплатить ему тем же. Уходите от него в тот момент, когда он начинает играть в интеллектуальные игры. Вы можете поговорить с экспертом по отношениям, если чувствуете себя беспомощной и неспособной справиться с эмоциональным потрясением, через которое он вас заставляет пройти.

3. Признайте, что он не тот, кто вам нужен

Если парень проявил к вам мало интереса, вам следует попытаться разорвать с ним связи. Хотя это может звучать как клише, это то, что вы должны сделать. Может быть непросто двигаться дальше или забыть кого-то, если ты все еще веришь, что и то, и другое может сработать.

Вам нужно признать, что вы не были созданы для того, чтобы продержаться долго, и вы ничего не можете сделать, чтобы изменить это, особенно если с его стороны не будет никаких усилий. Так что, даже если вы заставите его, самое смешное, что в определенный момент он уйдет. Он мог бы позаботиться о том, чтобы не потерять вас; вместо этого он добровольно ушел, рассматривая вас как вариант.

4. Дайте ему понять, чего вы хотите

Когда парень исчезает без объяснения причин, вы можете написать ему, чего вы от него ожидаете.В тексте дайте ему знать о ваших стандартах и о том, что вы не готовы отказаться от них просто потому, что он вам нравится. Парню нужно понять, что вы ни в коем случае не будете терпеть его поведение. Если он не может дать вам то, что вам нужно, тогда нет смысла в его присутствии в вашей жизни.

«Привет, надеюсь, у тебя все в порядке. Прошло некоторое время с тех пор, как я получал от тебя весточку. Насколько мне известно, все шло отлично, пока ты не решила стать моим призраком.” Вы могли бы написать ему следующее, чтобы рассказать о своих потребностях:

“Вот почему я хочу, чтобы вы знали, что у меня есть определенные ожидания от свиданий. Я ищу кого-то непринужденного, с постоянным общением, кто не будет продолжать появляться в тот момент, когда испугается.

Если это не то, что ты можешь передать, тогда нам следует идти разными путями «.

Это сообщение даст ему понять, что у вас есть границы, которые вы не готовы переступать ни для кого. Он может просто уйти, если не может дать вам то, что вы хотите.

5. Напрямую спросите его, что он чувствует к вам обоим

Когда мужчина исчезает без объяснения причин, это может быть потому, что он пытается избежать конфронтации и не хочет быть честным с вами. Это, однако, не означает, что вы должны быть такими же. Вы можете спросить его о его исчезновении, не играя в интеллектуальные игры, что даст вам уникальное представление об отношениях.

Вы могли бы написать ему что-то вроде:

«Мне было весело проводить с тобой время, и я просто хочу убедиться, что ты чувствуешь то же самое ко мне. Я бы хотел провести с тобой еще немного времени, чтобы посмотреть, поладим ли мы; однако, если это не входит в твои планы, тогда я бы не хотел тратить свое время впустую.»

Когда он прочтет это сообщение, ему придется ответить вам. Тем не менее, вы должны знать, что если его не волнуют чувства любого другого человека, кроме своих, он все равно может игнорировать вас. Если это произойдет, вы знаете, что можете полностью отказаться от любых мыслей об отношениях.

6. Избавьтесь от всех напоминаний

Мы знаем, что с этим человеком у вас связано много прекрасных воспоминаний. У вас вместе фантастические воспоминания, за воссоздание которых вы отдадите все. Однако цепляться за такие воспоминания или за все, что напоминает вам о них, — плохая идея.

Ваш партнер уходит, и вам приходится иметь дело со всем, что напоминает вам о времени, которое вы провели вместе. Жизненно важно набраться смелости и устранить эти вещи, чтобы исцелиться и двигаться дальше.

В результате постарайтесь посвятить некоторое время тому, чтобы избавиться от всех воспоминаний, которые у вас были вместе. Фоторамку, висящую в прихожей вашего отпуска на Гавайях, нужно убрать. То же самое касается и социальных сетей. Последнее, что вам нужно при прокрутке Facebook, — это что-то, что напоминает вам о вашей сбежавшей любви.

7. Разоблачите его

Вы можете разоблачить его, поскольку он знает, что делает. Он понимает, что это неправильно, и не хочет останавливаться, поскольку считает, что вы не раскусили его поступок как стратегию избегания. Вы могли бы быть прямолинейными, если не уверены в том, что написать ему, когда он исчезнет. Разоблачите его, чтобы он понял, что вы видите его насквозь.

Вы можете отправить ему сообщение примерно такого содержания:

«Привет, я подумал, что давно не получал от тебя вестей, и это меня слегка смутило. Я понимаю, нам было весело проводить время вместе, и я знаю, как это может быть для парней, когда они обнаруживают, что хотят разных вещей или испытывают чувства.

Итак, я просто хотел убедиться, что мы на одной волне, поскольку честность я ценю превыше всего. Ваша честность может сэкономить нам немного энергии и времени, поэтому мы были бы очень признательны, если бы вы дали мне знать, в чем дело.»

Иногда разоблачение парня в исчезновении после нескольких свиданий может заставить его осознать свою ошибку. В этом случае он даст вам понять, что вам не стоит слишком на это надеяться, поскольку вы оба не на одной волне. Когда вы отправляете что-то в этом роде, он может решить, что пришло время быть честным с вами, что он не создан для настоящих отношений.

8. Доверьтесь тому, кому вы доверяете

Многим людям сложно смириться с потерей близких, потому что они сильно привязываются и закрываются от всех остальных, когда встречаются. Итак, когда он ушел, вы были одна, изолированная от друзей и семьи, которые были частью вашей жизни. Вам нужны люди рядом, поскольку они могут быть идеальным источником отвлечения внимания. Таким образом, вам не придется справляться с болью, обиженностью и отвержением в одиночку.

Когда вам есть до кого достучаться, они могут быть рядом с вами эмоционально. Итак, поддержание связи с вашим лучшим другом может помочь вам не потерять рассудок.

9. Окружите себя заботой

окружите себя заботой

Вернуться в нужное русло и к своему обычному распорядку дня может показаться невозможным. Мы не сомневаемся, что это может быть непросто, когда кто-то, кто так много для тебя значит, уходит. Один простой совет, который может помочь вашей жизни вернуться в прежнее русло, — это уход за собой.

Хорошо выспитесь, побалуйте себя, займитесь спортом, сходите в кино и т.д. Ты заслуживаешь всего хорошего в жизни, и тебе нужно быть эмоционально готовой, прежде чем снова начать встречаться.

Прояви немного любви к себе, ты этого заслуживаешь.

10. Боритесь со всеми формами зависимости

Без сомнения, это тяжело, когда кто-то, кого ты любишь, жив. Вам может казаться, что ваш мир рушится и жизнь не стоит того, чтобы жить. Многие люди даже погружаются в депрессию. В результате они могут прибегнуть к злоупотреблению психоактивными веществами, чтобы заглушить свое горе. Это понятно, поскольку чрезмерное употребление алкоголя и других психоактивных веществ1 может обеспечить форму бегства от боли.

Проблема с зависимостью заключается в различных проблемах со здоровьем, с которыми вам придется иметь дело позже. Кроме того, общеизвестно, что от зависимости трудно избавиться.

Охлажденная бутылка алкоголя в ночном баре, где вы вовсю веселитесь и забываете обо всем, может показаться потрясающим средством от ваших страданий. Однако есть другие здоровые и ответственные способы справиться со своим тяжелым положением.

11. Занимайтесь спортом и высыпайтесь

Хорошо, я знаю, о чем ты думаешь – спать может быть трудно, когда тебе больно. Ваш разум даже предает вас, поскольку он не просто перестанет воспроизводить прекрасные воспоминания, которые у вас были вместе. Поверьте мне, я был там.

Тем не менее, один проверенный способ дать себе передышку — подумать о физических упражнениях. Регулярные физические упражнения помогут вам чувствовать себя хорошо, высвобождая дофамин и серотонин2 для улучшения сна. Такое занятие может помочь избавиться от стресса разлуки.

Кроме того, физические упражнения могут утомить вас так, что сон придет быстро. Итак, вам не нужно прибегать к нездоровому поведению или снотворным таблеткам, прежде чем вы сможете спокойно спать.

12. Ведение дневника

Уход любимого человека от вас может быть болезненным. Однако такая простая вещь, как изложение своих мыслей и чувств, может быть успокаивающей.

Когда вы ведете дневник, ошибки, которые вы совершаете, станут очевидными и вопиющими. Благодаря этому шансы совершить ту же ошибку с любым другим парнем уменьшатся.

13. Найдите здоровое отвлечение

Когда любимый человек покидает нас, это может быть разрушительным. Кажется, что ваша жизнь терпит крах, и вас ничто так не интересует, как бушующие эмоции. Однако вам нужно куда-то направить такие бушующие эмоции.

Вот тут-то и появляется здоровое отвлечение – то, что ты любишь. Сходите вечером с девушками, поплавайте, поиграйте в игры, посетите зоопарк, возродите свою любовь к садоводству и т.д.

14. Путешествовать

Отправляйтесь в место, которое вы всегда хотели посетить. Мы знаем, что это кажется крайностью, но все, что может помочь вашему психическому здоровью, следует приветствовать. Идея путешествия в том, чтобы дать себе здоровое отвлечение. Осмотр новых мест, знакомство с новыми людьми и проба новых блюд могут помочь.

Вам не нужно путешествовать очень далеко, прежде чем вы увидите мир. Отвлечение может прийти в форме осознанной медитации, которая отвлечет ваш разум от боли, которую вы испытываете.

15. Погрузитесь в свою работу

Понятно, что вы можете потерять интерес ко всему, что когда-то имело для вас смысл. В результате ожидается уход, поскольку человек, который перевернул ваш мир, предал вас. Однако, погрузившись в работу, можно здорово отвлечься.

Достижение своих карьерных целей, уделение внимания своей работе, сосредоточение внимания на своем образовании и тому подобное может оказаться полезным в преодолении потери вашего партнера.