Как эмоционально защитить себя в отношениях 11 способов

Поддерживать человеческую связь с кем-то навсегда — одна из самых трудных задач, особенно если вы начали отношения на неправильном фундаменте.

Отношения процветают на эмоциях, вот почему неправильное управление ими может нанести вам большой вред для развития ваших отношений. Крайне важно понимать свои эмоции и то, что их вызывает, чтобы вы могли защитить себя.

Но это легче сказать, чем сделать. Эмоциональный интеллект — это пожизненная ответственность, требующая постоянных усилий, обучения и разучивания. В этой статье даются советы о том, как эмоционально защитить себя в отношениях.

11 Способов, как эмоционально защитить себя в отношениях

1. Не вмешивайся, когда тебя не приглашают

У людей всегда будут причины для того, что они делают. И крайне важно проявлять достаточный самоконтроль, особенно когда вы оба начинаете разговаривать и создавать успешные отношения.

Будьте осторожны, вступая в разговоры и посещая места, куда вас не приглашали. Предположим, ваш новый партнер и его мама беседуют, и вы вмешиваетесь. Все мы реагируем на проблемы по-разному, и нам может не понравиться, как его мама реагирует на ваше вторжение.

Иногда это трудно, если вы новичок и хотите, чтобы вас везде видели вместе, но для этого требуется время. Сопротивление желанию не быть слишком навязчивым может стать отличным способом защитить себя от нежелательных сюрпризов и эмоциональной боли.

2. Не бойтесь сказать «нет»

У всех нас есть свой выбор, и подчинение воле партнера и пренебрежение предысториями, стоящими за вашим выбором, может привести к эмоциональной боли. У всех мужчин разные характеры. Но вы должны чувствовать себя счастливой и комфортно, делясь собой, своим выбором и приоритетами со своим мужчиной без всякой суеты.

Обычно на этапе свидания вам следует начать искать красные флажки и предупреждающие знаки. Вы должны знать, что у вас неправильные отношения, если он постоянно говорит вам превратить ваше «Нет» в его «Да».

Здоровые отношения основаны на взаимном уважении. Постоянное подчинение его воле может заставить вас чувствовать себя ничтожеством в отношениях. Это также может повысить вашу восприимчивость к стрессу, тревоге, депрессии и другим проблемам психического здоровья.

Вы можете думать, что можете научить его кое-чему об уважении к вашим решениям. Но ответственный мужчина не составит вам труда оказать вам уважение, которого вы заслуживаете. Держаться подальше от таких людей может быть отличным способом эмоционально защитить себя в процессе знакомства.

3. Знайте свои отношения и своего партнера

Когда вы влюбляетесь, вы принимаете вторую половину, независимо от любого плохого поведения, которое он может иметь. Итак, на ранней стадии знакомства вам нужно проверить свою биографию.

Представьте, что вы встречаетесь с мужчиной, который не уважает свою маму или встречается с другими партнерами в разных местах. Не может быть оправдания для начала отношений, не зная, кто эти партнеры. Это совершенно неправильный шаг.

Существует несколько способов эмоциональной защиты в таких случаях. Во-первых, убедитесь, что вы знаете человека не только по развлечениям, деньгам, друзьям в баре и общежитии, прежде чем начинать отношения.

Вы должны вести честные разговоры о том, откуда он, его прошлом и всей его биографии. Такие разговоры делают больше, чем просто повышают вашу осведомленность об отношениях. Это также может помочь вам чувствовать себя в безопасности рядом с ним, а безопасность необходима, если вы планируете сохранить ваши отношения надолго.

4. Не стоит чрезмерно романтизировать

Небольшой флирт может оживить отношения. Секс и близость имеют решающее значение, когда вы наконец находите того особенного человека, с которым готовы быть на одной волне. Но, как и у любой эмоции, в игре есть правила и пределы. Чрезмерной романтизации вам следует избегать, если вы хотите защитить себя эмоционально, особенно если вы оба новички в игре.

Помните, что не все свидания приводят к отношениям. Не создавайте неправильного впечатления, если ваши отношения разваливаются, и, самое главное, не беспокойтесь о своей голове. Обвинение себя может заставить вас романтизировать человека, создавая чрезмерную потребность в нем, что вредно для здоровья, расстаетесь вы или остаетесь вместе.

Вы когда-нибудь слышали о границах? Да, границах. Имейте свои и позвольте ему иметь его. Романтизируя его, вы можете закрыть на это глаза, принимая оскорбления этого человека, думая, что это нормально. Но ты заслуживаешь лучшего, королева.

5. Быть независимым не грех, даже в отношениях

Говоря о границах, помните, что быть независимым в отношениях не грех. Многие женщины бегут с мыслью, что новый мужчина — это предел всего, что им когда-либо понадобится в отношениях, особенно когда у мужчины достаточно денег.

Поступая так, вы рискуете стать для него не более чем марионеткой. Это дает ему возможность причинить вам боль, если он склонен к насилию и хотел бы, чтобы вы всегда его боялись.

Независимость устраняет этот риск. Она порождает уважение и достоинство, что хорошо для вашей самооценки. Когда женщины развивают самоуважение, они начинают лучше осознавать, чего они заслуживают, и с большей вероятностью будут защищать себя эмоционально.

6. Сопереживайте, не ожидайте

Ожидания — корень всех страданий. Чем меньше вы ожидаете того, на что никоим образом не имеете права, тем больше вы отдаетесь своей эмоциональной обиде. Это данность, но это никогда не бывает легко. Многие из нас ожидают больших перемен, когда начинают встречаться. Это происходит из давно существующей культуры, которая заставляет нас верить, что люди изменят определенные черты характера, когда попадут на крючок любви.

Но это редко случается в реальной жизни. Факт в том, что люди не меняются только потому, что у них новые отношения. На самом деле, новая машина или новый особняк никого не смогли бы изменить к лучшему. Перемены происходят в первую очередь с самим собой. Поэтому вы можете рассказать своему партнеру о том, что вы хотели бы видеть в ваших отношениях. Но эти вещи не будут видны, если он стремится соответствовать своим действиям.

Поэтому ожидание больших перемен, когда у вашего партнера нет таких же искренних намерений, только подвергнет вас эмоциональным проблемам. Автор, Дон Руис, в своей книге-бестселлере по самопомощи «Четыре соглашения» призывает людей смотреть правде в глаза, а не прикрывать это предположениями.

Любить просто, когда вы сопереживаете, а не ожидаете. Сопереживание учит вас быть терпеливыми к своему партнеру и его недостаткам на протяжении всего любовного пути. Это может быть отличным способом защитить себя от негативных эмоций в ваших отношениях.

7. Знайте, когда нужно подвести черту

Что бы вы почувствовали, если бы проснулись от того, что ваш телефон гудит от бесконечных уведомлений, приводящих к тому, что ваша личная фотография публикуется в социальных сетях без вашего участия?

Этой проблемы не должно возникнуть, если вы постоянно общаетесь, даже по таким деликатным вопросам, как обмен фотографиями в социальных сетях. Некоторые люди могут захотеть отношений, лишенных помпезности и зрелищности социальных сетей в наши дни.

Независимо от того, как они были начаты, такие разговоры могут помочь вам провести черту, сохранить свои границы и уберечься от разочарований в ваших отношениях.

8. Живите настоящим моментом

Когда вы влюблены, кажется, что вы никогда не выйдете за пределы зоны. Хотя очень важно сохранять надежду, ваши отношения не всегда гарантированы на долгое время. Поэтому жить настоящим моментом — лучший выбор, чем подавлять свои эмоции и переносить свое счастье.

Например, вы можете не встречаться с семьей вашего партнера, но это не критерий, препятствующий вашему счастью. Встреча с ними может стать важной вехой в продвижении вас обоих в ваших отношениях, и вы имеете полное право быть по уши влюбленными в это. Но не позволяйте этому украсть вашу радость, если это не произойдет достаточно скоро. Сосредоточение на своих целях может быть отличным способом сдержать негативные эмоции от неудовлетворенных ожиданий.

9. Стойте на своем, когда вы правы

Большинство мужчин и их эго неразделимы. У ученых есть термин для этого; инстинкт героя. В то время как многие люди предполагают, что большое мужское эго связано исключительно с превосходством, исследования показывают, что мужчины полагаются на этот инстинкт, чтобы чувствовать себя успешными на работе и в других начинаниях.

Следовательно, это нормально для мужчин. Что для вас не нормально — позволить мужчине подставить вас под автобус, когда вы правы? По данным Бюро статистики труда, около 28 процентов американских жен зарабатывают больше своих мужей и могут столкнуться с жесткой конкуренцией дома. Статья Washing Post также показывает, что большинство мужчин чувствуют себя неполноценными, когда их жены более успешны.

Если вы подвержены этим проблемам, знайте, что нормально стоять на своем, когда вы правы. Разумные мужчины знают, что для танго нужны двое. Итак, успех партнера — это дополнение к дому, который вы оба строите вместе, как команда.

Вам следует пересмотреть ваши отношения, если ваш мужчина относится к вам не как к партнеру, чтобы чувствовать свое превосходство. Сохранение таких отношений может вызвать у вас множество негативных эмоций, а это не лучший выход.

10. Обсудите свои чувства вместе

Общение не подлежит обсуждению в успешных отношениях. Для того, чтобы ваши отношения вышли за рамки первого свидания, требуются постоянные беседы и наблюдение друг за другом.

Лучший способ узнать, взаимны ли чувства вашего партнера к вам, — это обсудить все вместе.

Поймите, что его раздражает, радует и все, что между ними. Вы также можете сбалансировать разговор, помогая своему партнеру узнать о вас важные вещи. Поддерживать отношения не всегда сложно, но вы можете положиться на общение, чтобы сгладить ситуацию.

11. Сосредоточьтесь на хорошем самочувствии

Ваше здоровье — это не только ваше богатство. Это могут быть и ваши отношения. Малоподвижный образ жизни без правильного питания и физических упражнений может сделать вас непродуктивным и повлиять на ваше настроение, затрудняя принятие красоты ваших отношений.

Соблюдать режим физических упражнений не так сложно, как считают социальные сети и интернет-блоггеры. Эксперты утверждают, что ежедневных тренировок может быть достаточно от десяти до 15 минут. Важнее всего последовательность, а не количество времени, которое вы тратите на тренировки.

Диетологи также рекомендуют фрукты, овощи и цельные злаки в качестве незаменимых продуктов для поднятия настроения и наслаждения вашими отношениями.