Мой муж думает, что он не делает ничего плохого (7 способов справиться с ним)

Это боль — быть в отношениях с кем-то, кто не видит ничего плохого в своем токсичном поведении. Это может заставить вас почувствовать, что вы не можете выразить свои чувства. И вам может даже казаться, что вы не важны.

Давайте посмотрим правде в глаза, дамы. У мужей множество раздражающих черт характера. Начиная с незначительных проблем, таких как попытки следовать простым инструкциям, и заканчивая серьезными проблемами, такими как неуважение и пренебрежение. Но остаться с осознанием того, что ‘Мой муж думает, что он не делает ничего плохого’. Это одна из самых неприятных вещей, с которыми вам, возможно, придется столкнуться в браке.

Ты думаешь, это не имеет большого значения? Спросите женщину, которой приходится проходить через трудности, связанные с огромным эго мужчины. Вы бы поняли, что женщина находится в эмоционально оскорбительных отношениях. Но в большинстве случаев она решила принять тот факт, что ее муж не может ошибиться.

Если вы находитесь в ситуации, когда думаете: «Мой муж думает, что он не делает ничего плохого». Вам не нужно беспокоиться. Я дам вам способы борьбы с такими мужьями. Вот 7 способов справиться с мужем, который думает, что он не делает ничего плохого.

7 Способов справиться с мужем, который думает, что он не делает ничего плохого

1. Создайте границы в отношениях

Возможно, вы позволили своему мужу доминировать над вами, пустив все на самотек. Если он делает что-то не так, что требует извинений, вы убедитесь, что он извиняется? Или вы продолжаете свой обычный распорядок дня и позволяете ему продолжать это плохое поведение? Вы должны быть готовы предпринять некоторые обдуманные шаги для поддержания единства и равновесия в вашем доме.

Конечно, ваш муж может быть главой дома, и он, возможно, настолько привык к своему превосходству, что его эго больше не позволяет ему извиняться, когда он неправ. Итак, определите, с чем у вас все в порядке, а с чем нет. Вместо ненужных перепадов настроения создайте границы, и вам будет легче найти баланс в доме.

2. Не ожидайте, что он будет справедливым

Оказаться в такой ситуации может быть очень неприятно. Но будет хуже, когда вы будете зависеть от его одобрения или привязывать свою самооценку и любовь к себе к его мнению. Потому что он всегда будет принижать тебя. Его потребность в подтверждении — это то, что питает его эго. Поэтому я предлагаю вам просто сосредоточиться на себе, своем здоровье, своих хобби, делать регулярные процедуры и уход за лицом.

Занимайтесь всем, что делает вас лучше, и осознайте свою ценность. Не переставайте любить себя каждый день. Только потому, что ваш муж думает, что он всегда прав, это не значит, что вы должны испытывать стресс. И никогда не полагайтесь на его мнение для подтверждения. Потому что с того момента, как вы начинаете зависеть от его одобрения, это может привести к эмоциональному насилию.

3. Поговорите с ним

Поговорите с ним об этом. Но не поддавайтесь его безумию, когда он кричит или выходит из себя. Просто спокойно выслушайте его. Укрепите его эго, и когда он закончит, спросите “Что-нибудь еще?” Дайте ему возможность говорить столько, сколько он хочет, чтобы затем использовать его собственные слова против него к тому времени, как он закончит говорить.

Выслушайте экспертов с его точки зрения, убедитесь, что вы выбрали те вещи, которые не имеют смысла и являются эгоистичными. Тогда противопоставьте этому факты, разумные факты, и позвольте ему принять это или оставить. Скорее всего, сначала он этого не примет, потому что все еще хочет заявить, что все правильно. Но он может обдумать это позже и понять, что он неправ, даже если не скажет вам.

4. Проблема не в вас, так что не принимайте это на свой счет

Проблема в нем, а не в тебе. Муж, который никогда не согласится с тем, что что-то, что он сделал, неправильно. Скорее всего, он будет вести себя подобным образом по отношению к своим детям, коллегам, братьям и сестрам, начальнику и всем остальным.

Итак, дело не в том, что он считает вас низшей, а в том, что он считает себя выше любого другого человека. Такое поведение либо проистекает из страха, что его не будут уважать. Или к нему относятся как к неважному, недооценивают или недооценивают.

Так что проблема даже не в тебе, таким супругам нравится вести себя как их Бог над всеми, и поэтому они не могут ошибаться. Даже когда их ошибки ясны и очевидны, они все равно будут действовать решительно и демонстрировать отношение ‘мне все равно’. Итак, просто работайте над тем, чтобы контролировать себя, поскольку он не может контролировать себя, чтобы предотвратить ссору.

5. Отвечайте за свое сердце

Всегда ли это касается его самого? Если это так, то ваша вторая половинка, скорее всего, нарцисс. Он всегда хочет доминировать в любом разговоре или споре. Итак, сосредоточьтесь на своих чувствах после этих моментов и не позволяйте его словам или поведению ранить вас.

Если вы эгоистичный человек. Вы можете вступить в спор, который может привести к чему-то неожиданному. Помните, две ошибки не могут привести к исправлению. Итак, если он никогда не признает, что он неправ, позвольте ему. Просто держи под контролем свое сердце, чтобы тебе не было слишком больно.

6. Диалог

Проведите особое время вместе. В обычный день, когда все хорошо, поговорите с ним о его поведении. Но сначала поймите, почему он ведет себя так раздражительно и не понимает вас. Скорее всего, он пытается доказать свою самооценку и считает, что упрямство — это способ запихнуть свою ценность людям в глотку.

Итак, объясните ему это поведение самым приятным образом, каким только можете. Расскажите ему, как это влияет на вас и на всех вокруг. Слушайте его, когда он возражает, потому что он наверняка будет защищаться. Несмотря на это, все равно приятно позволить ему осознать свои проступки и последствия.

7. Не будь у него на побегушках

Не всегда будьте готовы сделать все для него, если он не отвечает взаимностью. Если он не собирается признавать, что вы отличный помощник, ограничьте помощь, чтобы он чувствовал бремя делать все в одиночку, поскольку он мистер Совершенство.

Составьте контрольный список всей работы, которую выполняете вы, и той, которую выполняет он. Если дисбаланс велик, тогда перестаньте делать некоторые из этих вещей. Может быть, тогда он заметит, что вы оказали хорошую помощь, и попытается проявить понимание.