Бывшая распространяет ложь обо мне (Почему они это делают и что вы можете сделать, чтобы остановить это)

Я помню, мне было за двадцать, и я был на вечеринке. Ко мне подошел друг и сказал, что бывший только что приехал. Для меня это не было проблемой, но мой друг прервал. Бывшая распространяла слухи обо мне. И некоторые из них были довольно неприятными.

Я знал, что когда мы расстались, это расстраивало нас обоих. Но он даже связывался с моей семьей и пытался распространить слухи обо мне среди них.

Так почему мой бывший был таким противным? Вот мои мысли о том, почему бывшая распространяет слухи.

Почему моя бывшая распространяет слухи обо мне?

1. Они обижены и набрасываются

Люди совершают странные поступки, когда они эмоционально нестабильны. Самый добрый партнер может превратиться в самого ожесточенного бывшего парня или бывшую девушку, когда им больно.

Когда отношения заканчиваются, мы вступаем в своего рода процесс скорби. Разница в том, что никто не умер, но мы потеряли что–то невероятно важное.

Мы чувствуем эту потерю так же остро, как смерть. И все же, человек, который причинил эту боль, ходит как ни в чем не бывало. Мы хотим, чтобы они страдали так же сильно, как и мы. Итак, мы распространяем ложь о них.

2. Они злятся, что отношения закончились

Некоторые отношения контролируют. Таким образом, ваш бывший может осуществлять дальнейший контроль, распространяя слухи. Как ты смеешь прекращать отношения? Это было не твое решение.

Вот что происходит, когда вы бросаете им вызов. Тебе лучше вернуться в строй и делать, как они говорят. Будьте осторожны, если этот тип поведения сочетается с угрозами насилия и преследованием.

Некоторые бывшие партнеры не могут принять отказ, и распространение слухов — это только начало беспокойства и эскалации насилия.

3. Они избегают ответственности за свое поведение

Если отношения распались из-за их поведения, то распространение лжи о вас поддерживает их заблуждение. Возможно, у вас есть общие друзья, и они хотят сохранить видимость невиновности в расставании.

Возможно, они хотят сочувствия от других и выставление вас в плохом свете помогает им достичь этого. Они не могут смириться с тем фактом, что отношения закончились из-за того, что они что-то сделали.

Таким образом, обвинение во всем вас позволяет им сохранить лицо. Рассказывая ложь о тебе, перекладывает вину на твои плечи.

4. Они хотят вашего внимания

Речь идет о том, чтобы вернуть тебя, хотя и в обратном психологическом ключе. Возможно, они видят, что ты живешь своей жизнью. Они заметили посты в социальных сетях, где вы развлекаетесь со своими друзьями. Ты, кажется, совсем забыла о них.

Это единственный известный им способ привлечь ваше внимание. Теперь вы не будете так счастливы, когда пойдете в клуб со своими друзьями. Вы будете думать о них и отношениях.

5. Им нужна причина, чтобы объяснить, почему ты их бросила

Быть брошенной — это больно. Ты чувствуешь себя неудачницей. Ты грустный, от которого отмахнулись. Ты был недостаточно хорош, все так просто. За исключением того, что люди разлюбливают по множеству причин.

Они могут быть несовместимы. Это не значит, что один человек менее желанен, чем другой.

Но людям нравится навешивать ярлыки и распределять вещи по категориям. Итак, человек, который ушел, хороший, а тот, кто остался, плохой. Никому не нравится чувствовать, что они плохие, поэтому логичным шагом является разрушение репутации своего бывшего партнера.

Что делать, если ваш бывший распространяет слухи о вас

Сделайте глубокий вдох и шаг назад. Помните, эмоции наиболее грубы и интенсивны сразу после расставания. Чувства успокоятся.

Достаточно ли разрушительны слухи, чтобы разрушить вашу репутацию и причинить вам серьезный вред? Они могут быть обидными, но посмотрите на то, что говорится. Они настраивают ваших друзей против вас? Поговорите со своими друзьями и получите доказательства, подтверждающие вашу правду.

Если вы чувствуете, что можете подойти к своему бывшему, всегда лучше протянуть руку и попытаться решить вопрос. Однако я бы взял с собой третьего человека в качестве посредника и для безопасности.

Если вы подросток, привлеките своих родителей. Я знаю, это последнее, что вы хотите сделать, но поверьте мне, это очень серьезно. Если вы чувствуете себя подавленным, пожалуйста, поговорите со взрослым о своих чувствах и ситуации.

Игнорировать слухи и ждать развития ситуации — хороший подход. Распространение слухов — это тактика запугивания. Хулиганы хотят знать, как реагирует их жертва. Если они не увидят реакции, им станет скучно и они остановятся.

Однако, если ваш бывший парень или бывшая девушка нацелены, например, на ваше рабочее место, вам, возможно, придется предпринять дальнейшие действия. Сообщите своему бывшему, что если они не прекратят, вы будете вынуждены обратиться в соответствующие органы.