Что значит плыть по течению в отношениях

Нам всем в тот или иной момент говорили просто плыть по течению. Иногда совет отличный и срабатывает, а иногда от него хочется кричать и рвать на себе волосы.

Но когда дело доходит до плыть по течению в отношениях, что это на самом деле означает?

Отношения составляют огромную часть нашей жизни. Они требуют тяжелой работы и большого терпения, поэтому возможно ли плыть по течению жизни и при этом вкладывать время и эмоции, необходимые для того, чтобы ваши отношения были успешными?

Хочу поделиться с вами своими мыслями о плыть по течению. В этой статье мы рассмотрим, как плыть по течению может принести пользу вашим отношениям, а также риски, связанные с этим «непринужденным» подходом .

Что значит плыть по течению?

Быстрый поиск в Google дает мне определение «плыть по течению». Это означает «делать то, что делают другие люди, или соглашаться с другими людьми, потому что это легче всего сделать». 

Теперь я понимаю, почему это выражение может вызвать у людей желание кричать и рвать на себе волосы.

Если вы соглашаетесь с тем, что делают все остальные, это не обязательно означает, что вам будет легче, а когда дело доходит до отношений, не бывает двух одинаковых.

Вместо этого я хотел бы изложить то, как я вижу «плыть по течению».

Когда я думаю о том, чтобы плыть по течению, я меньше сосредотачиваюсь на расслаблении и беззаботном отношении, а больше на способности приспосабливаться и справляться с ударами.

Позволь мне привести пример.

Переезд в другую страну стал серьезным испытанием для моего терпения. Я привыкла к своему образу жизни, а в моей новой стране дела обстоят совершенно по-другому. От времени открытия магазина до этикета в отношении еды и семьи, это было шоком для моей системы.

В те первые несколько месяцев мне часто говорили перестать нервничать из-за любых неудобств и просто плыть по течению.

«Это сделает вашу жизнь намного проще», — сказали мне. Так оно и было. Но только когда я создал поток, которым был доволен, я смог принять этот процесс и вырасти как личность.

Я научился принимать вещи, которые были вне моего контроля. Я научился принимать изменения в своих планах и вместо того, чтобы разочаровываться, искать способы адаптироваться и продолжать.

Я понял, что плыть по течению не обязательно означает отказываться от своей личной силы и отдаваться на милость других.

Наоборот, это означало, что мне пришлось отказаться от некоторых своих нездоровых ожиданий, научиться быть более гибким и гибким, и в результате я начал интегрироваться в эту новую культуру гораздо более продуктивным образом.

Итак, что это значит для плыть по течению в отношениях?

Отношения сложные. Некоторые пары довольно легко попадают в поток, в то время как другим нужно время, чтобы приспособиться, перестроиться и пойти на компромисс на пути к гармонии.

Я начал использовать свою идею плыть по течению в своих отношениях, и хотя это не решает всех возникающих проблем, это помогает мне реагировать на ситуации более здраво.

Браун упоминает, как часто люди подходят к тому, чтобы плыть по течению или пытаться войти в состояние потока, с идеей, что « все, что вам нужно сделать, это отказаться от ответственности, перестать фокусироваться на том, где вы должны быть в будущем, и просто полностью жить этим». момент.

Далее он рассказывает о трех основных способах войти в состояние потока, и ни один из них не предполагает отступления от своих обязанностей или целей.

Поэтому, когда дело доходит до отношений, было бы контрпродуктивно думать, что словарное определение плыть по течению сработает.

Чтобы отношения процветали, вам нужно сосредоточиться на своих целях и усердно работать над построением этих отношений со своим партнером.

Плыть по течению в ваших отношениях означает, что вы становитесь гораздо более открытыми для роста и изменений, для того, чтобы отпустить проблемы, которые не важны, и принять то, что находится под вашим контролем.

Я считаю, что это повлияло на то, как я реагирую на стрессовые ситуации, и в моих отношениях я стал намного лучше справляться с неожиданностями.

Чтобы понять это немного подробнее, давайте посмотрим, как плыть по течению может действительно принести пользу вашим отношениям.

Как плыть по течению может принести пользу вашим отношениям?

Управление вашими ожиданиями

У всех нас внутри заложены ожидания. С самого детства наши родители, общество и религии внушали нам ожидания относительно того, каким, по нашему мнению, должен быть мир.

Наличие некоторых ожиданий естественно, но опасность заключается в том, как мы управляем этими ожиданиями, особенно когда речь идет о наших партнерах.

Больше возможностей для новых впечатлений

Когда вы научитесь отпускать нереалистичные ожидания и ваши представления об идеальных отношениях, вы автоматически откроете дверь к неизвестному . Это может быть что-то простое, например, свидание, или тип человека, с которым вы в конечном итоге встретитесь.

Прекрасным примером этого является ситуация, в которой мы все были в то или иное время. Вы устраиваете отличное свидание с партнером, но из-за непредвиденных обстоятельств весь план идет под откос.

От того, как вы отреагируете, будет зависеть, действительно ли вечер испорчен или его можно адаптировать и улучшить, применив немного творческого мышления.

Человек, который «плывет по течению», попытается улучшить ситуацию, придумает новый, еще лучший план и посмеется над неудачами первоначального свидания. Это потому, что они уверены в том, чего хотят.

Они знают, что их конечная цель — хорошо провести время со своим партнером, и вместо того, чтобы еще больше испортить вечер, они предпочитают принимать удары и мыслить нестандартно. Таким образом, свидание не будет потрачено впустую, и ни один человек не уйдет домой разочарованным.

Меньше разочарования и стресса

Исходя из предыдущего пункта, а также позволяя проявиться новому, неожиданному творчеству, отпускание вещей, выходящих из-под вашего контроля, может значительно снизить уровень стресса.

В отношениях и в личной жизни мы постоянно жонглируем своими обязанностями. Большинство из них находятся под нашим контролем, и мы знаем, как справляться с ситуациями, с которыми сталкиваемся ежедневно.

Но время от времени жизнь любит бросать гаечный ключ в работу, часто такую, которую мы мало или совсем не контролируем. В отношениях это часто может быть поведение или привычки партнера, которые мы не можем контролировать, но которые все равно нас раздражают.

Когда вы сможете определить разницу между тем, что находится под вашим контролем, а что нет, вы уже на шаг впереди в снижении стрессовой нагрузки .

Принятие того, что вы не можете изменить, и попытка создать наилучший возможный результат в неконтролируемых ситуациях позволяет вам сосредоточить свою энергию на вещах, которые вы можете контролировать.

Для ваших отношений это означает, что вы будете больше времени тратить на создание счастливого опыта, а не на стресс из-за мелких неудач.

Больше времени для важных дел

Умение отпускать мелочи означает, что вы тратите гораздо больше времени, энергии и мыслей на то, что имеет значение.

Это может быть сложно сделать, так как жизнь двух взрослых людей часто может быть непростой, поскольку вы оба учитесь приспосабливаться друг к другу.

Если вы привыкнете сосредотачиваться на общей картине и плыть по течению, когда речь идет о незначительных различиях или ситуациях, ваши отношения будут менее загроможденными и напряженными.

И эта привычка или образ мышления не только улучшит ваши отношения, но и освободит вас, когда дело доходит до работы, личных целей и дружбы.

Вы становитесь более выносливым

Как только вы сможете по-настоящему плыть по течению, оправиться от неудач станет намного проще.

Вы не только войдете в привычку сосредотачиваться на том, что находится под вашим контролем и что для вас важно, но вы также обнаружите, что вам будет менее болезненно иметь дело с вещами, которые вы не можете контролировать.

Уметь приспосабливаться — значит уметь выживать. Это то, чем люди занимались с момента зарождения человечества, и, несмотря на то, что наш образ жизни и взаимодействие изменились, повседневные стрессы все еще могут сильно влиять на нас.

Поэтому, если вы открыты для изменений и адаптации к вашим отношениям или к любым проблемам, которые неизбежно произойдут, вы обнаружите, что становитесь все более устойчивым к трудностям жизни и любви.

Принятие того, что вы не можете контролировать

Вы когда-нибудь осознавали, что что-то выходит из-под вашего контроля, но вы не могли не стать жертвой своих эмоций?

В эту ловушку легко попасть, но на самом деле она никак не решает проблему. И проблема с этим ответом в том, что вы всегда будете во власти ситуаций, не зависящих от вас.

Если вы позволите своим эмоциям взять над вами верх, вы с меньшей вероятностью будете мыслить рационально и разумно. Когда дело доходит до отношений, это может быть решающей ситуацией, если это происходит часто.

Вместо этого, способность принять то, что вы не можете контролировать, означает, что вы будете чувствовать себя менее напряженным и будете в большей гармонии со своими эмоциями и мыслями. Чувствовать разочарование или разочарование — это нормально, но то, как вы используете эти эмоции и направляете их, имеет наибольшее значение.

В реальной жизни это означает разницу между спором с вашим партнером, когда машина ломается, или возможностью отступить и сосредоточиться исключительно на проблеме, вместо того, чтобы проецировать свои эмоции на вашего партнера.

Вы учитесь ловить момент

Если удастся по-настоящему плыть по течению, вы естественным образом проложите путь к тому, чтобы больше присутствовать в данный момент. Вместо того, чтобы волноваться по мелочам или беспокоиться о внешнем кризисе, с которым вы ничего не можете поделать, вы сможете сосредоточиться на том, что происходит прямо здесь и сейчас.

Это означает больше времени — качественного времени — проведенного с вашим партнером или семьей. Вместо того, чтобы быть занятыми своими мыслями и эмоциями, вы сможете извлечь максимальную пользу из времени, которое проводите вместе.

Когда дело доходит до разногласий или напряженности в отношениях, вы сможете полностью сосредоточиться на существующей проблеме, а не на незначительных деталях, которые так часто отвлекают.

Присутствие в данный момент позволяет вам видеть вещи в перспективе, ясно мыслить и полностью направлять свою продуктивность и внимание на то, что происходит в каждый момент, который вы проводите со своим партнером.

Тонкая грань между «плыть по течению» и «игнорировать свои чувства»

Плыть по течению может быть отличным способом приблизиться к отношениям и максимально использовать время, проведенное с близким человеком, но есть тонкая грань между легкомыслием и потерей себя в процессе.

Весь смысл плыть по течению состоит в том, чтобы создать отношения, в которых вы открыты для изменений и глубоко понимаете себя и своего партнера.

С препятствиями и препятствиями, которые неизбежно возникают на пути, можно справиться гораздо легче, если вы готовы плыть по течению и приспосабливаться к тому, что попадает вам на пути.

Это не означает, что вы должны игнорировать свои чувства, желания или потребности.

Это очень распространенное заблуждение, что плыть по течению означает быть легким на подъем, беззаботным и счастливо соответствовать норме. Такое мышление может привести к тому, что ваши чувства будут задеты, ваши потребности останутся неудовлетворенными, а ваши желания проигнорированы.

Как и все люди, ваши основные потребности должны быть удовлетворены, прежде чем вы сможете быть довольными и достаточно безопасными, чтобы продолжать расти и развивать отношения.

Если отношения не позволяют вам быть верным своему подлинному я , это будет только вопросом времени, когда ваше разочарование и потеря себя станут слишком большими.

Например, если возникла серьезная ситуация, которая глубоко задела ваши чувства, вы должны быть в состоянии обсудить это со своим партнером.

Было бы непродуктивно просто плыть по течению, так как в конце концов ваш гнев и обида выплеснутся таким образом, что это может нанести дополнительный ущерб отношениям.

Ключ заключается в том, чтобы найти баланс между четким пониманием того, что важно для вас, и процессом принятия новых ситуаций, которые не всегда могут быть комфортными, но которые способствуют развитию ваших отношений.

Последние мысли

Когда дело доходит до плыть по течению, безусловно, для того, чтобы отношения работали, нужно гораздо больше, чем просто быть спокойным.

Я считаю, что плыть по течению — это утверждение, которое можно адаптировать, улучшить и изменить, чтобы помочь нам, когда дело касается нашей жизни и наших отношений.

Поэтому спросите себя: есть ли элементы плыть по течению, которые можно использовать, чтобы помочь моим отношениям?

Потому что для достижения преимуществ, перечисленных выше, более продуктивное отношение к старой знакомой поговорке может помочь вам, когда дело доходит до того, чтобы идти (и получать удовольствие) от потока ваших отношений.