Нарушение обещаний в отношениях (5+ способов справиться с этим)

Отношения — это временами тяжелая работа. Когда вы с кем-то долгое время, есть вероятность, что вы прошли через трудный период. Однако, что часто удерживает двух людей вместе, так это тот факт, что они доверяют друг другу. При этом во многих отношениях бывают моменты, когда обещание будет нарушено, а доверие поставлено под сомнение.

Здесь мы рассмотрим, как справляться с невыполненными обещаниями в отношениях, чтобы вы и ваш партнер могли двигаться вперед. Что также может быть полезным в борьбе с невыполненными обещаниями в паре, так это знание того, почему люди вообще нарушают обещания в партнерстве. Мы определяем некоторые из наиболее распространенных причин, по которым происходят невыполненные обещания.

Как справляться с невыполненными обещаниями в отношениях

1. Обсудите это до конца

Без сомнения, лучший способ справиться с невыполненными обещаниями между вами и вашим партнером — это обсудить это. Вам обоим нужно, чтобы их мнения были услышаны, чтобы вы оба могли знать каждую сторону истории. Это может быть трудный разговор, но вам обоим нужно осознавать свои чувства, чтобы вы могли принять упреждающее решение двигаться вперед.

2. Планируйте будущее

Планируйте будущее

Планирование на будущее, несомненно, поможет вам обоим двигаться дальше, когда обещание было дано и нарушено. Знание того, как вы оба намерены восстановить доверие, которое было нарушено между вами обоими, является ключом к тому, чтобы ваши отношения оставались как можно более счастливыми и любящими.

Крайне важно, чтобы вы оба знали, чего вы оба стоите в отношении будущего ваших отношений, поскольку это помогает обрести уверенность в вашей связи.

3. Обратитесь к консультанту пары

Иногда людям слишком сложно прийти к решению самостоятельно, когда обещание было нарушено. Если это относится к вам, одна из вещей, которые вы можете сделать, — обратиться за помощью к консультанту пары. Они предложат конструктивные способы, которыми вы можете помочь исправить любой нанесенный ущерб.

4. Прости и забудь

Люди совершают ошибки во время отношений, поэтому важно, чтобы вы могли простить и забыть, если ваш партнер дал обещание, которое он или она продолжал нарушать. Самые счастливые в отношениях люди — это те, которым удалось избавиться от любой недоброжелательности или негодования, накопившихся в прошлом из-за ошибок, совершенных партнером.

5. Проводите время порознь

Чтобы помочь вам простить и забыть, может быть полезно провести некоторое время отдельно друг от друга. Это сработает не для всех пар, но для некоторых людей время, проведенное порознь, дает представление о партнерстве, а также о невыполненных обещаниях.

Часто это помогает укрепить веру в то, что вы любите друг друга и не хотите быть с кем-то другим. Вместо этого вы хотите, чтобы все получилось, и вы готовы изо всех сил стараться, чтобы вы оставались вместе.

6. Сосредоточьтесь на том, чтобы проводить время вместе

Сосредоточьтесь на том, чтобы проводить время вместе

И наоборот, некоторые пары преодолевают трудности, вызванные невыполненными обещаниями, проводя больше времени вместе. Причина, по которой это может сработать для некоторых людей, заключается в том, что это подчеркивает, почему вы оба вместе, напоминая друг другу о том, почему вы влюблены.

Чтобы эта тактика сработала, убедитесь, что время, которое вы проводите вместе, является качественным. Выключите телефон и не смотрите просто телевизор. Действительно старайтесь наслаждаться обществом друг друга.

Почему люди нарушают обещания в отношениях?

1. Завышенные ожидания

Когда мы даем обещания, намерение хорошее, но проблема в том, что это возлагает на пару очень высокие ожидания. Иногда эти обещания просто невозможно выполнить в течение длительного партнерства. Это означает, что вы всегда будете настроены на то, чтобы подвести друг друга и подорвать доверие между вами.

Вместо этого попытайтесь укрепить свое партнерство другими способами, а не давать нереалистичных обещаний.

2. Беспечность

Люди совершают ошибки, и часто эти ошибки совершаются просто из-за потери концентрации со стороны человека. Для нарушения обещания требуется всего несколько мгновений, что может осложнить отношения в партнерстве. Важно помнить об этом, если вы являетесь плохим результатом нарушенного обещания.

Помните, что ваш партнер, возможно, просто не думал в тот момент времени, и нарушенное обещание не было злонамеренным. Это может помочь вам избавиться от ошибки и помочь партнерству оставаться прочным в будущем.

3. Эгоизм

Эгоизм

Однако бывают случаи, когда люди нарушают обещания, потому что они по своей сути эгоистичны. Они будут знать ваши мысли по этому поводу, но все равно пойдут против ваших желаний. Что усугубляет ситуацию, так это то, что они, вполне возможно, прямо сказали в своем обещании вам, что не будут вести себя подобным образом в будущем — и все же они все равно это делают, поскольку думают только о себе.

С этим может быть так сложно справиться в партнерстве. Найдите время, чтобы подумать, сможете ли вы реально наладить партнерские отношения, если ваш партнер всегда ставит себя на первое место в своем списке приоритетов.

4. Отсутствие уважения

Среди причин, по которым люди нарушают обещания, данные своему партнеру, — недостаток уважения. Отсутствие уважения вызвано дисбалансом в партнерстве, часто подпитываемым вышеупомянутым эгоизмом одной половины пары.

Если нет здорового уровня уважения между двумя людьми, которые пытаются наладить совместную жизнь, партнерству будет мешать то, что каждый человек идет против желаний другого и не прислушивается к мнению другого.

5. Разные убеждения

Для некоторых нарушение обещания в партнерстве на самом деле является совершенно правильным поступком. С этой ситуацией трудно справиться, поскольку вам придется двигаться вперед, зная, что один из вас с радостью нарушает обещания, когда это ему удобно.

Разные убеждения часто являются причиной распада пар — не более того, когда дело доходит до разрушения доверия, вызванного этими разными убеждениями.