Что делают парни после расставания?

На то, как мы действуем, напрямую влияет то, как мы думаем и чувствуем. То, как он действует, будет зависеть от его личности и моделей мышления. Каждый мужчина уникален, но вы можете увидеть поведение, которое подпадает под следующие категории.

Он пытается вернуть тебя

После расставания может быть легко думать обо всех хороших вещах о бывшем партнере. Общей чертой поведения мужчин после расставания является желание отменить окончание отношений.

1. Он звонит и пишет так, как будто ничего не изменилось

Если он отрицает, что отношения закончились, вы, вероятно, заметите, что он продолжает разговаривать с вами с тем же уровнем интимности. Он спрашивает о твоей семье и пытается вести личные беседы.

Он делает все то, что должен делать парень. И все то, чего не должен делать бывший парень.

Возможно, он пытается отрицать собственную неуверенность или заставить вас “признать”, что проблема в вас. Возможно, это его способ подавить собственные эмоции, чтобы попытаться вернуть все в нормальное русло.

Если он не хочет смириться с тем, что все кончено, пришло время ввести правило отсутствия контактов. Полный разрыв может быть болезненным, но продолжать говорить так, как будто вы вместе, не облегчит ситуацию.

2. Он ведет себя наилучшим образом

Возможно, он не относится к вам так, как будто вы все еще вместе, но вы можете заметить, что он относится к вам лучше. Он уважает твои границы. Он предлагает сделать то, о чем тебе всегда приходилось просить в прошлом. Он помнит важные даты и тянется к тебе.

Возможно, ей приятно, что он делает все эти вещи. Это может напомнить вам о начале ваших отношений. Но даже если он ведет себя именно так, как вы хотите, вам следует сделать паузу, прежде чем решиться дать любви еще один шанс.

Спросите себя: что мешало ему вести себя подобным образом до того, как все закончилось? Он действительно вырос в такого зрелого человека, или он бомбит вас от любви? Кто-нибудь из вас верит, что эти изменения продлятся, если вы снова будете вместе?

3. Он дарит вам подарки

Один из доминирующих нарративов, связанных с гендерными ролями, заключается в том, что мужчины должны быть добытчиками. Если он начал дарить вам подарки, деньги или помогать с трудными задачами, возможно, он пытается соответствовать этому стандарту.

Подарки также могут быть надежным способом заставить других людей говорить о вас приятные вещи. Если он пришлет цветы в ваш офис, ваши коллеги, скорее всего, упомянут, насколько приятен этот жест. Некоторые люди могут призвать вас быть благодарными. Другие могут предположить, что подарок — это признак того, что вам следует все переосмыслить.

Если он предлагает подарки, действительно подумайте о том, что значит их принимать. Как вы думаете, вы можете любезно принять подарок, сохраняя свои границы? То, что он тебе дает, подходит для бывшего парня?

Он полон решимости двигаться дальше, быстро

Двигаться дальше — это цель процесса исцеления, но это не то, с чем кто-то может торопиться. Вот признаки того, что он пытается заставить себя чувствовать себя лучше.

4. Он бросается в легкую интрижку

Многие люди рассматривают секс и близость как одно и то же, но они не всегда связаны. Парни склонны так думать, когда им трудно разобраться в своих чувствах.

Что-то случайное, например, секс на одну ночь, могло бы стать для него способом попытаться скрыть свои эмоции. Если он сможет заниматься сексом без ожиданий, он, возможно, сможет удержать себя от эмоциональных вложений. Хотя это может быть полезно для некоторых людей, он не будет чувствовать себя удовлетворенным, если ищет настоящей связи.

Если вы узнаете, что он встречается с людьми после расставания, постарайтесь избегать какой-либо дополнительной информации. Он большой мальчик, и не твоя задача разбираться в нем, пока ты пытаешься исцелить себя.

5. Он прыгает в другие серьезные отношения

Для последовательного моногамца одиночества нужно избегать, насколько это возможно. Он может оказаться в нескольких восстановительных отношениях, поскольку избегает иметь дело с собственными эмоциями. Такие отношения также могут быть вызваны потребностью во внешнем подтверждении, если у него низкая самооценка.

Он, вероятно, увидит в своих новых отношениях те же проблемы, с которыми имел дело раньше.

Если вы видите, что вскоре после окончания ваших отношений у него завязались серьезные отношения, знайте, что это, вероятно, больше касается его, чем вас.

Он делает вещи, которые не идут ему на пользу

он делает вещи, которые не идут ему на пользу

Есть странное явление, которое возникает, когда людям больно. Иногда мы занимаемся саморазрушительным поведением, чтобы уменьшить или контролировать боль.

6. Он в спортзале 24/7

Подождите, ходить в спортзал — это плохо?

Многие парни справляются с тяжелыми эмоциями, заставляя себя физически. На самом деле это неплохой механизм преодоления трудностей, когда все делается в меру. Но для некоторых людей перетренированность является реальной проблемой.

Чрезмерная тренировка часто является способом контролировать окружающую среду, контролируя то, как выглядит и ощущается тело.

Оставь в покое его селфи в спортзале. Даже не смотри на них. Вместо этого сосредоточьтесь на своем собственном физическом самочувствии как части вашего исцеления.

7. Он не заботится о себе

Не все саморазрушительные тенденции активны. Задачи по поддержанию — основа нашего благополучия. Пренебрежение заботой о себе может значительно усложнить функционирование.

Если он не спит, не ест регулярно или даже не принимает душ, это признак того, что у него не все так хорошо.

В ваши обязанности по-прежнему не входит заботиться о нем, даже если вы заметили, что он выглядит особенно грустным и неряшливым. Если вы чувствуете себя при этом комфортно, сообщите его другу, что ему, вероятно, не помешала бы некоторая поддержка.

8. Он употребляет алкоголь или марихуану, чтобы избежать своих чувств

Хотя алкоголь, травка и другие вещества сами по себе не так уж плохи, они не подходят для того, кто испытывает сложные эмоции.

Алкоголь, в частности, является угнетателем нервной системы, который часто притупляет наше восприятие неприятных эмоций. Вот почему людям хочется выпить после тяжелого рабочего дня, это может заставить людей забыть о своем разочаровании или тревоге. Травка может оказывать очень похожее воздействие.

К сожалению, есть две проблемы с использованием веществ для борьбы с эмоциями.

Во-первых, когда единственной реакцией человека на трудные ситуации является выпивка или курение, становится все труднее и труднее переносить неприятные эмоции. Вещи, с которыми человек мог бы справиться раньше, могут стать невыносимыми.

Во-вторых, чем больше кто-то употребляет психоактивных веществ, тем выше его переносимость. Это означает, что им нужно больше для достижения желаемого эффекта. В таких случаях этот человек трезвеет все реже и реже.

Если у вашего бывшего были проблемы с алкоголем, травкой или другими веществами, возможно, стоит чаще видеть его в баре. Я бы порекомендовала сообщить кому-то, кому он доверяет, что вы беспокоитесь, чтобы у него был кто-то, с кем он мог бы поговорить.

Он решает работать над собой

Исцеление — это очень личный опыт. Чтобы двигаться вперед, многим из нас нужно внимательно взглянуть на себя и приготовиться внести некоторые изменения. Вот некоторые из вещей, которые вы могли бы увидеть, готов ли он быть лучше для себя.

9. Он принимает поддержку

Один из первых шагов к эмоциональному росту — принять то, что люди — социальные существа. Мы делаем все возможное, когда у нас есть сеть поддержки, на которую мы можем положиться.

Ему может потребоваться некоторое время, чтобы полностью опереться на своих друзей, но даже просто близость с другими людьми может помочь человеку чувствовать себя лучше. Он мог бы проводить время со старыми друзьями или найти новую группу людей, с которыми можно проводить время.

10. У него появляется новое хобби

у него появляется новое хобби

Пробовать что-то новое и становиться в этом лучше — это здорово для самоощущения человека6. В этом нет никакого причудливого психологического трюка наоборот — новые увлечения просто заставляют людей чувствовать себя лучше.

Хобби стимулируют нас быть более творческими и любопытными. Они помогают людям взглянуть на мир и на самих себя по-другому. И они часто помогают людям расширить свой круг общения.

11. Он получает профессиональную помощь

Иметь дело со всем этим может быть грязно и болезненно. Иногда мысли, эмоции и проблемы слишком велики, чтобы друзья могли о них позаботиться. Получение помощи профессионального тренера или психотерапевта — это одна из вещей, которая говорит мне, что мужчина готов двигаться вперед.