Как вести себя с парнем, который продолжает возвращаться? Принять или отвергнуть?

1. Решите, чего вы хотите, прежде чем спрашивать, чего он хочет или что даст

Когда парень возвращается к вам, особенно если он вам действительно нравился до того, как он ушел, естественно сосредоточиться на нем. Почему он ушел, что он хочет или в состоянии предложить сейчас. Хотя это и понятно, так думать о вещах неправильно.

Попробуй для начала подумать о том, чего ты хочешь. Ты действительно все еще хочешь отношений с ним? На что были бы похожи эти отношения? Сколько обязательств ты ищешь? И что нужно для того, чтобы ты смогла ему доверять?

Женщин, в частности, часто учат ставить чувства и потребности других выше наших собственных3. Это нездорово и значительно усложняет отношения, которые действительно отвечают вашим потребностям.

Потратив время на то, чтобы подумать о своих потребностях, прежде чем вы даже начнете рассматривать его, вы получите прочную позицию для начала и сможете помочь вам принять лучшее решение.

2. Будьте откровенны в своих потребностях

Как только вы узнаете, чего вы от него ждете, важно убедиться, что он понимает, что вы собой представляете и с чем вас не устраивает. Это почти как если бы вы спрашивали его, каковы его намерения, что может показаться неловким. Однако эта краткая неловкость стоит того, чтобы создать здоровые, честные отношения.

У вас может возникнуть соблазн минимизировать свои потребности на этом этапе. Вы можете сказать “Ну, в идеале я бы хотела, чтобы между нами было что-то особенное, но ничего страшного, если ты хочешь, чтобы все было как обычно”, когда вы на самом деле думаете : “Я хочу, чтобы мы были особенными и работали над принятием серьезных обязательств”.

Часто мы сводим к минимуму свои потребности, потому что беспокоимся о том, чтобы не отпугнуть парня. Попытайтесь напомнить себе, что если его отпугивает то, что вы заявляете о своих потребностях, есть вероятность, что он никогда не сможет удовлетворить эти потребности. Будь достаточно смелой, чтобы быть честной.

3. Не соглашайся на меньшее, чем ты на самом деле хочешь

В рамках этого не соглашайтесь на меньшее, чем вам действительно нужно для счастья. Компромисс — важный навык в отношениях, но он не должен распространяться на ваши собственные границы и личные потребности4.

Помните, что не всегда вы ищете больше обязательств, а он отстает. Иногда он захочет вернуться к тому, на чем вы, ребята, остановились, но вы хотите, чтобы все было как обычно, пока он не докажет, что снова заслуживает вашего доверия. Это вполне понятно.

Если он бросил тебя, ты увидела, что ты можешь жить без него. Попытайтесь напомнить себе, что вы заслуживаете счастливых отношений, в которых ваши потребности ценятся и удовлетворяются. Если он не в состоянии дать тебе это, тебе лучше быть одинокой и искать кого-то, кто может.

4. Держись за свое оружие, особенно если это становится шаблоном

Иногда парень может уйти, а затем возвращаться к вам несколько раз. Если тебя это устраивает, это здорово. Ты можешь продолжать принимать решение вернуть его и попробовать снова. Однако для большинства людей эта модель становится все более болезненной и трудной каждый раз, когда она повторяется.

Если такое обращение причиняет вам боль, это совершенно нормально. Тебе не обязательно это принимать. Он может решить вернуться к вам, но вы не обязаны принимать его обратно. Если ты все-таки решишь вернуть его, скажи ему, как это больно, и объясни, что ты не хочешь делать это снова … и серьезно.

Если он сделает это снова, напомните ему о том, что вы сказали, и придерживайтесь своего оружия. Возможно, вам будет полезно составить список причин, по которым отношения не складываются и почему вы не должны принимать его обратно. Это может облегчить вам отстаивание своего решения.

5. Работайте с психотерапевтом

работайте с психотерапевтом

Когда парень уходит и возвращается к вам неоднократно, и вы принимаете его обратно, это часто признак того, что вы боретесь с границами, самооценкой или что в глубине души есть какая-то другая проблема. Даже если раньше этого не было, подобное обращение может подорвать вашу уверенность в себе.

Часто стоит поработать с отличным терапевтом или коучем, которые помогут вам понять, в чем заключаются проблемы. Они также могут предложить вам ценную поддержку в плане того, чтобы помочь вам ясно видеть вещи и восстановить ваше чувство собственного достоинства.