Что делать, когда мужчина внезапно прекращает отношения

Внезапный разрыв отношений — одно из худших переживаний, которое может пережить любая женщина в своей жизни, поскольку расставания обычно сопровождаются серией эмоциональных и психических травм, согласно исследованию 2011 года, опубликованному в журнале семейной психологии1. Если вы когда-либо были в таком положении, поверьте, вы не одиноки: многие из нас тоже были там.

Когда мужчина внезапно прекращает отношения, у вас в голове возникает много мыслей после расставания. Некоторые из них включают в себя, почему все закончилось так внезапно и были ли вы хорошим партнером или нет. Были ли какие-то красные флажки, которые вы, возможно, пропустили? Над какими вещами вам нужно поработать, прежде чем двигаться дальше?

Иногда вы можете задать своему бывшему партнеру эти вопросы. В других случаях вы могли бы и не. Если вы подпадаете под вторую категорию, в следующих параграфах мы приводим вам несколько возможных причин, по которым мужчина внезапно прекращает отношения.

7 Возможных причин, по которым мужчина внезапно прекратил ваши отношения

1. Он все еще не оправился от своих прошлых отношений

Правда причиняет боль, но иногда двигаться дальше становится легче, когда ты ее слышишь. Одна из наиболее распространенных причин, по которой мужчина внезапно прекращает отношения, заключается в том, что он все еще не расстался со своей бывшей девушкой. Это также может быть потому, что упомянутая бывшая девушка готова к примирению.

Если он вступил в отношения, неся подавленные эмоции и багаж из своей предыдущей любовной жизни, это, скорее всего, создаст стену между вами двумя, что в конечном итоге приведет к прекращению отношений.

Грустный и подавленный мужчина

2. Он не чувствует себя достаточно хорошим для тебя

Когда мужчина внезапно прекращает отношения, это может быть не из-за вас или того, что вы сделали сами по себе, а скорее из-за того, что он чувствует к вам. Возможно, что, хотя он любит вас и восхищается вами, он не видит себя равным вам партнером. Обычно это происходит потому, что он может подумать, что вы заслуживаете лучшего, и он может оказаться неспособным оправдать ваши ожидания.

Кроме того, он может страдать от личных проблем, которые вызывают сильную неуверенность. В любое время, когда мужчина внезапно прекращает отношения, потому что утверждает, что вы заслуживаете лучшего, поблагодарите свои звезды и спасайтесь бегством.

3. Его потребности не были удовлетворены

Вы можете проводить время с кем-то неделями или месяцами, но когда их потребности не удовлетворяются, может показаться, что вас вообще там не было. Мужчина прекращает отношения без предупреждения или обсуждения из-за своих неудовлетворенных потребностей. Это одна из многих причин, по которой некоторые отношения выходят из фазы медового месяца и внезапно заканчиваются.

Потребности относятся не только к сексуальным, но и к другим аспектам их жизни, таким как их интеллектуальные и физические потребности. Самый простой способ узнать, удовлетворяются ли потребности вашего партнера в отношениях, — это знать их языки любви. Это может быть физическое прикосновение, слова одобрения, акты служения и многое другое. Вам нужно будет без усилий говорить на их языке, чтобы ваш партнер был счастлив.

Без этого знания ваш партнер может быть не так эмоционально заинтересован, как следовало бы, что приведет к внезапному разрыву.

4. Он не чувствует никакой химии между вами двумя

Когда в отношениях не хватает химии, им легко внезапно заканчиваться, и люди начинают сомневаться в своей самооценке. Большинство отношений начинаются пламенно, на этапе медового месяца вы чувствуете страсть, и вы оба жаждете друг друга.

Вероятно, на начальных этапах ваших отношений у вас обоих был самый умопомрачительный секс. Интенсивная близость позволяет легко эмоционально вложиться в вашего партнера. Отношения постепенно перерастают во что-то более эмоциональное, и вы можете чувствовать тепло по отношению к своему партнеру.

Как и ожидалось от всех долгосрочных отношений, страсть может со временем ослабнуть. Хотя многие из нас думают, что это происходит из-за недостатка близости и любви, это может быть не причиной.

Это просто то, что приходит с длительными отношениями. Невероятно важно, чтобы на таком этапе вы оба стали намеренными преодолевать тяжелые моменты, усердно работая, чтобы сохранить химию и искру живыми.

Спорящая пара в спальне

5. Он думает, что между ними нет совместимости

Любое хорошее товарищество состоит из двух совместимых людей. Вы оба должны придерживаться одинакового мышления, поскольку совместимость — это одна из важнейших вещей, которая удерживает вас вместе. Когда вы совместимы, в ваших отношениях много мира и гармонии.

Если вы не уважаете увлечения, ценности и убеждения друг друга, вы, скорее всего, несовместимы, и поэтому большинство парней будут избегать развития дружеских отношений.

При хорошей совместимости возникают сильные, независимые дружеские отношения. Когда мужчина прекращает отношения, это может быть потому, что вы не согласны во всем, и никогда не бывает компромисса ни с одной из сторон.

6. У него нереалистичные ожидания

Другая причина, по которой мужчина внезапно прекращает отношения, заключается в том, что он слишком ждет, когда вы оправдаете его ожидания. Возможно, когда он встретил вас в первый раз, вы показались ему «той самой», именно поэтому он решил завести с вами дружеские отношения.

Но по мере развития отношений он понял, что у вас есть определенные “недостатки”, с которыми он решил, что не сможет жить, и ему оставалось гадать, держаться от вас подальше или нет.

С другой стороны, он мог бы быть эгоистичным парнем, который ищет единственного партнера, идеального во всех отношениях. Никто не идеален, и поэтому нереалистичные ожидания — это скорее проблема ‘него’.

7. У него личные проблемы

Одинокая жизнь лучше всего подходит для людей с личными проблемами или тех, кто переживает личный кризис. Когда у человека возникают проблемы, такие как смерть любимого человека, ему может понадобиться время и пространство, чтобы излечиться от своей боли и негативных мыслей.

Если это причина, по которой ваш парень внезапно прекращает ваши отношения, не корите себя за это. Дело не столько в тебе, сколько в том, что у него есть другие приоритеты, на которых нужно сосредоточиться.

Если мужчина резко призывает вас расстаться из-за этого, вам нужно помнить, что к вам это не имеет никакого отношения. Ему нужно заняться уходом за собой, чтобы снова обрести себя, прежде чем вступать в отношения с какой-либо другой девушкой.