30 признаков взаимного притяжения

Тебе кто-то нравится? Я знаю, ты надеешься, что ты им тоже понравишься.

Хорошая новость в том, что есть способ узнать наверняка. Все, что вам нужно сделать, это быть начеку в отношении любого из этих 30 признаков взаимного влечения.

Давайте начнем!

1) Они отвечают взаимностью на ваши усилия

Когда ты флиртуешь с them…do они флиртуют в ответ?

Кажется ли, что разговор может продолжаться несколько дней?

Это лишь некоторые из многих признаков взаимности, которые, по мнению экспертов, отмечают взаимное влечение.

Объясняет консультант Мишель Хендерсон:

“Если вы чувствуете, что получаете столько же, сколько отдаете, когда флиртуете с кем-то или пытаетесь спланировать свидание, то, скорее всего, вы ему тоже нравитесь”.

2) Эксперт сказал вам об этом

В то время как в этой статье рассматриваются основные признаки взаимного влечения, всегда полезно поговорить с тренером по отношениям.

С их помощью вы можете получить совет относительно того, нравитесь ли вы своей пассии в ответ.

Видите ли, Герой отношений — это сайт, где высококвалифицированные тренеры по взаимоотношениям помогают людям в сложных любовных ситуациях. Это очень популярный ресурс для людей, сталкивающихся с такого рода проблемами.

Откуда я знаю?

Ну, я обратился к ним несколько месяцев назад, когда мне тоже было интересно, нравлюсь ли я своему кавалеру. После того, как я так долго был погружен в свои мысли, они дали мне уникальное понимание динамики происходящего.

Лучше всего то, что здешние тренеры невероятно добры и чутки!

Всего за несколько минут вы сможете связаться с сертифицированным тренером по отношениям и получить индивидуальный совет для вашей ситуации.

3) Зрительный контакт очень сильный

Глаза — это окна в душу. Итак, если вы хотите знать, так же ли вы привлекаете своего кавалера, тогда вам нужно обратить внимание на его глаза.

Поначалу они могут быть застенчивыми, но если они посмотрят на вас, отведут взгляд, а затем оглянутся назад, это признак того, что вы им тоже нравитесь.

Не успеешь оглянуться, как этот зрительный контакт станет более продолжительным. Со временем они будут смотреть на вас гораздо дольше!

Совет: Если бы вы действительно могли смотреть им в глаза, попробуйте также заметить их зрачки. Если они расширяются, это означает, что они испытывают к вам положительные чувства (опять же, это наводит на мысль о романтическом влечении).

4) Их щеки всегда пылают

Даже если на вашем кавалере румяна, вы должны видеть, как он краснеет (или вспыхивает).) И как только вы это сделаете, можно с уверенностью сказать, что происходит некоторое взаимное притяжение.

Объясняет психолог Мэри Ламия, доктор философии.:

“Застенчивость из-за физического влечения к другому человеку … заставляет вас краснеть, потому что они активируют чувство ’стыда“ — вы думаете о себе как о ”пойманном» в глазах других”.

5) Они искренне улыбаются вам

В наши дни легко подделать улыбку. Итак, если вы хотите быть на 100% уверены, что вы им нравитесь, тогда вам нужно наблюдать за их улыбкой.

Видите ли, искренняя улыбка заставляет глаза двигаться. Они сужают глаза и создают морщинки в уголках.

Что касается рта, то его должна вызывать искренняя улыбка.

Если это фальшивая улыбка, остальная часть лица не дрогнет (если только у них нет ботокса или чего-то еще).

Кроме того, нижний ряд их зубов не должен быть виден.

Проще говоря, если признаки указывают на искреннюю улыбку (особенно при длительном зрительном контакте), есть шанс, что вы им тоже нравитесь!

6) Они общаются с вами каждый день

Если не проходит и дня, чтобы они не общались с вами (например, переписывались, звонили или переписывались в DM), то это признак взаимного влечения.

Видишь, они терпеть не могут, когда с тобой не взаимодействуют. Поэтому, даже если они далеко от вас или не могут быть с вами в данный момент, они сделают следующее лучшее дело. Это значит общаться с вами так часто, как они могут.

7) Они ведут себя как ваш герой

Ваш кавалер всегда защищает вас или что-то делает для вас? Излишне говорить, что это явный признак того, что ты ему нравишься.

Видите ли, для парней главное — пробудить в себе внутреннего героя.

Я узнал об этом из инстинкта героя. Эта увлекательная концепция, придуманная экспертом по отношениям Джеймсом Бауэром, рассказывает о том, что действительно движет мужчинами в отношениях, что заложено в их ДНК.

И это то, о чем большинство женщин ничего не знают.

Однажды запущенные, эти движущие силы превращают мужчин в героев их собственной жизни. Они чувствуют себя лучше, любят сильнее и совершают более серьезные поступки, когда находят кого-то, кто знает, как это вызвать.

Теперь вам, возможно, интересно, почему это называется “инстинкт героя”? Действительно ли парням нужно чувствовать себя супергероями, чтобы привязаться к женщине?

Вовсе нет. Забудьте о Marvel. Вам не нужно будет разыгрывать девицу в беде или покупать своему мужчине накидку.

Проще всего посмотреть отличное бесплатное видео Джеймса Бауэра здесь. Он делится несколькими простыми советами, которые помогут вам начать, например, отправьте ему текст из 12 слов, который сразу же вызовет у него инстинкт героя.

Потому что в этом прелесть инстинкта героя.

Нужно только знать, что правильно сказать, чтобы заставить его понять, что он хочет тебя и только тебя.

8) Они всегда рядом с тобой

Сидите вы или стоите – вы знаете, что вы тоже нравитесь своей пассии, если она всегда рядом с вами.

Тот, кто делает это, “вероятно, наслаждается вашей компанией”, — объясняется в статье Healthline.

9) Они задерживаются

Скажи, что тебе нравится коллега. Вы оба закончили с обедом. Вместо того, чтобы собирать вещи и отправляться на ваши рабочие места, они решили остаться с вами еще на некоторое время.

Или, может быть, вы столкнулись друг с другом в коридоре. Вместо того, чтобы идти туда, куда им нужно, они вместо этого заводят с вами мини-разговор.

Это то, что эксперты называют затяжным. И да, это признак того, что ты им тоже нравишься. Они хотят проводить с вами больше времени, каким бы кратким или мимолетным оно ни было.

10) Они начинают беспокоиться рядом с тобой

Ты им нравишься – вот почему они беспокоятся, когда ты рядом.

Беспокойство может проистекать из их озабоченности тем, как они выглядят (именно поэтому они прихорашиваются – подробнее об этом в нескольких главах). Они хотят произвести очень хорошее впечатление, и это может действовать им на нервы.

Есть также страх получить травму. Что, если они тебе не нравятся? Очевидно, что это так, вот почему ты здесь!

Поэтому, если они нервничают, например, поглаживают свою руку или вращают кнопку на макушке, знайте, что это просто их нервы. Поэтому вам нужно делать все возможное, чтобы они чувствовали себя непринужденно, когда они с вами.

11) Им любопытно

Ваша пассия много чего спрашивает о вас? Что ж, это признак взаимного влечения.

Самое лучшее в их любопытстве — это то, что оно помогает им лучше общаться с вами. На самом деле, ученые считают, что у любознательных людей часто складываются лучшие отношения.

Действительно, это хорошо для вас обоих!

12) Они уделяют тебе много внимания

Если ты нравишься своей пассии, она обратит на тебя много внимания. Это означает сосредоточиться на тебе. Они не будут возиться со своим телефоном или делать что-либо еще, когда они с вами.

Вот почему…

13) Они помнят мелочи

Вы мимоходом упомянули о незначительной детали, и они каким-то образом вспомнили об этом.

Что ж, вы должны радоваться, потому что это признак взаимного влечения. Они слушают (и запоминают) все, что вы говорите, каким бы тривиальным это ни казалось. Излишне говорить, что это результат того, что они уделяют тебе много внимания!

14) Они замечают, когда с тобой происходит что-то новое

Тебе подстригли волосы, и это едва заметно – для окружающих, то есть.

Когда вы нравитесь человеку, он обязательно заметит в вас все новое. Это может быть стрижка или ваши новые отполированные ногти.

Возможно, они даже заметят, как вы отбеливаете зубы!

Опять же, это потому, что они уделяют вам много внимания.

15) Они стараются хорошо выглядеть для тебя

Заметили, как ваш кавалер ‘ретушируется’, когда они с вами? Например, для женщин это нанесение макияжа, а для мужчин – поправление воротничка?

Это прихорашивание, и это признак того, что ты им тоже нравишься.

“Причина, по которой они естественно прихорашиваются, когда находятся рядом с вами, заключается в том, что они хотят выглядеть лучше, когда они рядом с вами”, объясняет основатель HackSpirit Лахлан Браун.

‘Это также можно списать на нервы. Люди от природы суетливы, когда они встревожены и нервничают.”

16) Их голос меняется, когда они разговаривают с вами

Обратите внимание, как меняется их голос, когда они разговаривают с вами? Ты им нравишься, вот почему они это делают!

У мужчин вы заметите более глубокий голос, который заставляет их казаться более доминирующими.

Что касается женщин, то у них более писклявый, пронзительный голос.

Объясняет автор Фарра Дэниел:

“Подсознательно или намеренно, человек меняет тон своего голоса, потому что хочет выделиться из толпы, чтобы привлечь ваше внимание — или, в данном случае, ваше ухо. (Итак) если вы заметили, что вы оба делаете это друг с другом, считайте влечение взаимным.”

17) Они тянутся к тебе

Наклоняются ли они к вам – или пытаются придвинуться ближе, когда вы разговариваете? По мнению экспертов, это признак взаимного притяжения.

Фактически, в той же статье Healthline выше говорится, что “Склонность к разговору или к кому-либо обычно предполагает интерес или волнение”.

Далее говорится, что “сидеть достаточно близко, чтобы прикоснуться, или наклоняться к собеседнику, особенно с улыбкой или коротким прикосновением, предполагает физическое влечение”.

18) Их бедра соприкасаются с твоими, когда ты разговариваешь

Если их бедра обращены к вашим, когда вы разговариваете, то это явный признак того, что вы их тоже привлекаете. Это означает, что они безраздельно уделяют тебе внимание!

19) Они становятся ‘физическими’

Нет, я не говорю об интимности. Под физическим контактом я подразумеваю установление «контакта’ с вами при каждой возможности.

Это может означать:

  • Прикосновение к твоему плечу
  • Держа тебя за руку
  • Сидеть / стоять рядом с вами

20) Они горячие

Под горячими я подразумеваю температуру (хотя я уверен, что физически они тоже горячие!)

Поэтому, когда они становятся с вами «физическими», постарайтесь заметить температуру их тела. Жарче, чем обычно? Конечно, они не просто выходили на солнце или занимались спортом, это признак того, что назревает какое-то взаимное влечение.

Объясняет Дэниел:

“Повышение температуры вашего тела также является побочным продуктом сексуальной реакции. Какое-то притяжение присутствует ”.

21) Они отражают ваши движения

Ваш кавалер сидит или стоит так же, как вы? Это то, что эксперты называют зеркальным отображением. Как и ожидалось, это также признак того, что ты им нравишься.

Как объясняется в статье BBC:

“Когда людей влечет друг к другу, они склонны копировать физические жесты друг друга. Когда кто-то делает это, это свидетельствует о хорошем общении и показывает нам, что наш интерес взаимен ”.

22) Они устраняют препятствия между

Если они продолжают устранять физические барьеры, которые стоят между вами, радуйтесь, потому что это признак того, что вы им тоже нравитесь.

Это потому, что они не хотят иметь дело с чем-либо, что мешает им видеть вас. Они просто хотят видеть всех вас!

23) Они берут на себя инициативу в планировании

Нельзя отрицать, что вы оба нравитесь друг другу. Но, конечно, вы не хотели бы предполагать.

Что ж, я говорю, что можно с уверенностью предположить, как только ваша пара возьмет на себя ответственность за составление планов.

На самом деле, вы знаете, что у вас все хорошо, когда ваше свидание достаточно гибкое, чтобы подстраиваться под ваше расписание. Они хотят быть с вами, и они, несомненно, будут стараться изо всех сил, чтобы проводить с вами больше времени.

24) Они многое делают с тобой

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваша увлеченность работой всегда связана с вами одним и тем же занятием? Они могут быть в другой группе со своими друзьями, но так или иначе, они всегда оказываются в вашей группе.

Это не всегда случайность. Чаще всего это стратегическое размещение. Таким образом, они могли бы проводить с вами больше времени, но не таким очевидным образом.

25) Они продолжают дразнить тебя

Если ваша пассия продолжает дразнить вас, это не значит, что вы ей не нравитесь. На самом деле, все наоборот!

Видите ли, это признак того, что им комфортно рядом с вами. Они чувствуют себя в достаточной безопасности, чтобы быть самими собой, когда они рядом с вами.

Кроме того, поддразнивание помогает им снять романтическое напряжение, которое происходит. В конце концов, это ужасно — открыться кому-то, кто может тебя отвергнуть!

И, если эта печальная вещь случится (хотя этого не должно произойти, потому что они тебе тоже нравятся), это может помочь смягчить удар с их стороны. Поскольку поддразнивание придает всему окружающему атмосферу игривости, им (и вам) будет легче оставаться друзьями в дальнейшем.

26) Они смеются над твоими шутками (даже если они не такие смешные)

Смех — лучшее лекарство, особенно когда дело доходит до влечения. Так что, если ваши кавалеры продолжают смеяться над всем, что вы говорите, это может быть признаком того, что вы им нравитесь.

Объясняет статью Psychology Today:

“Смех высвобождает эндорфины, которые заставляют нас хорошо относиться к себе и другим. Это приятное чувство создает связь между двумя людьми и наполняет их чувством единения ”.

Это также может быть их попыткой понравиться вам (возможно, они не знают, что вы уже нравитесь).

Как говорится в статье: “Если вы заставляете людей чувствовать себя хорошо о себе, вы им понравитесь — и смех делает именно это”.

27) Им нравится твой аромат

Ваш кавалер продолжает хвалить ваш аромат, даже если вы не пользовались духами?

Это работают феромоны.

Согласно исследованию, феромон андростадиенон, который содержится в мужском поту, “повышает рейтинг привлекательности потенциальных партнеров”.

28) Они не боятся открыться тебе

Конечно, возможно, вы встречаетесь всего несколько месяцев. Но если вы им действительно нравитесь, они без колебаний откроются вам.

Они доверяют тебе и видят будущее вместе с тобой. По их мнению, открытость перед вами может оказаться полезной для ваших будущих отношений.

29) Они познакомили тебя с семьей и друзьями

Ну, это не могло быть яснее, чем это.

Видите ли, некоторые люди в долгосрочных отношениях отказываются знакомить свою SO со своей семьей и друзьями (практика, известная как присвоение). Итак, если вы договорились о встрече, даже несмотря на то, что вы на ранней стадии отношений, это признак того, что вы сильно привлекаете их.

И если вы думаете, что это слишком рано, эксперт по отношениям Тори Сассун считает, что “Дело не в том, сколько времени вы их знаете. Речь идет об эмоциональных чувствах, которые вы испытываете друг к другу (и) созданной вами связи ”.

30) Другие люди говорили тебе!

Если по какой-то причине вы не обращаете внимания на вышеупомянутые признаки, то окружающие вас люди должны убедить вас.

Это те, кто замечает ваше взаимодействие с вашей пассией. И если они говорят вам, что взаимное влечение высоко и близко, тогда вам лучше им поверить!