Как транспортировать торт?

Как подготовить торты к доставке

Все хорошее приходит с хорошей подготовкой, и упаковка торта для транспортировки — это первый шаг. Вот несколько вещей, которые нужно учесть и выполнить, прежде чем начинать транспортировку торта.

Охладите торт

Торт может остыть, но не вы! Первое, что вы хотите сделать после того, как закончите украшать торт, это сразу же поместить его в холодильник / морозильную камеру.

Охлаждение торта необходимо для того, чтобы сливочный крем / глазурь успели застыть. Как только он застынет, ваш дизайн с трубками и поверхность вашего торта будут менее подвержены размазыванию и будут лучше держаться на месте.

Подготовьте доску для торта

Если вы не ставили свой торт на доску для торта во время украшения, но вам нужно использовать ее для транспортировки вашего торта, обязательно используйте доску для торта, которая немного больше вашего торта. Идеально на дюйм-два больше. Слишком большая доска для торта может сделать ваш торт шатким, а слишком маленькая доска для торта может испачкать ваш декоративный дизайн.

Если вы используете обычную доску для торта, сделанную из картона, я предлагаю сложить ее вдвое, втрое или даже вчетверо для дополнительной устойчивости, особенно если ваш торт многоярусный или просто тяжелый. Мы не хотим, чтобы доска в конечном итоге прогнулась или разрушилась.

Возьмите коробку

Как и следовало ожидать, упаковка вашего торта является чрезвычайно важной частью подготовки его к транспортировке. Он удерживает пыль и предотвращает появление царапин, которые могут возникнуть в противном случае.

Как и в случае с доской для торта, подходящий контейнер для вашего торта не должен быть слишком большим или слишком маленьким. Длина и ширина должны соответствовать длине и ширине вашей доски для торта, чтобы убедиться, что она подходит, а высота должна быть немного выше вашего торта. Кстати, коробки для торта купить оптом можно купить на странице специализированного сайта.

Принесите все необходимое

Всегда берите с собой несколько дополнительных ингредиентов в место, где вы будете готовить свой торт. Возьмите с собой побольше сливочного крема, чтобы можно было заделать возможные трещины, образовавшиеся при транспортировке.

Вы также можете взять с собой крошки печенья, орехи, посыпку и украшения, которые уже есть на вашем торте, для быстрого и легкого подкрашивания.

Свяжитесь с поставщиком места проведения

Помню, однажды я принесла несколько тортов в ресторан по указанию клиента. Это был один большой и тяжелый торт, и когда я приехала, мне сказали, что для торта нет места и что мне придется принести его обратно. Можете себе представить, как это неприятно.

Мораль этой истории: прежде чем перевозить свой торт в ресторан, обязательно позвоните и подтвердите, есть ли место для хранения вашего торта и как долго. Сообщите им размеры вашего торта, чтобы быть более уверенными.

4 различных способа транспортировки торта

Ниже приведены четыре способа транспортировки торта.

1. Коробка для торта

Самый распространенный и очевидный способ транспортировки торта — использовать коробку для торта. Коробки для тортов предназначены для упаковки и перемещения тортов. Они прочные и обеспечивают хорошую опору для вашего торта. У вас не должно возникнуть проблем с переносом коробки для торта 6-8 дюймов за ручку или веревочки.

Если ваш торт тяжелее, вы все равно можете использовать коробку для торта. Просто убедитесь, что вы поднимаете торт снизу и держите одну руку на дне, чтобы он не отделился и не упал.

2. Подставка для торта

Если вы регулярно готовите свой торт в гостях у друзей или на мероприятиях и не возражаете нести коробку обратно, я предлагаю вам приобрести подставку для торта.

Вы можете найти их разных размеров, и они являются отличной экологичной альтернативой обычным картонным коробкам для торта. Они также намного крепче.

Подставки для торта обычно изготавливаются из пластика. На них не останется пятен и они не запачкаются, их легко чистить и использовать повторно. Может быть трудно найти подставки для тортов диаметром более 9 дюймов, но для небольших простых тортов, я думаю, подставка для торта будет лучшим вариантом.

3. Подставка для торта

Если у вас нет переноски или коробки, вы можете поместить торт прямо на подставку для тортов и принести все это в то место, где его будут подавать.

Подставки для торта декоративные, и многие из них снабжены стеклянной крышкой. Используя подставку для торта, вам не придется беспокоиться о приготовлении в последнюю минуту – ваш торт уже там, где он должен быть.

Тем не менее, подставки для торта могут быть тяжелыми, и они, как правило, имеют неудобную форму. Имейте это в виду, если вы перевозите более тяжелый или крупный торт!

4. Тарелка

Не каждый день приходится печь торт уровня пятизвездочной пекарни. Если вы готовите для друга или семьи и просто ищете быстрый, простой и недорогой способ перенести торт с одного места на другое, вам понадобится тарелка и несколько зубочисток.

Найдите тарелку, которая больше по окружности, чем ваш торт. Затем вы хотите воткнуть зубочистки в торт по всей поверхности, чтобы создать опору для пищевой фольги, которую вы будете на него накрывать.

Зубочистка предотвратит прямой контакт пищевой фольги с поверхностью торта, но при этом позволит ей служить барьером между тортом и частицами в воздухе.

В довершение всего, вы можете поставить тарелку с тортом поверх антипригарного коврика, чтобы обеспечить дополнительную безопасность.