11 Правил онлайн-знакомств для реального поиска отношений

Если вы новичок в приложениях для знакомств или просто ищете совет о том, как более успешно ориентироваться в процессе, вот несколько правил онлайн-знакомств, которые следует помнить:

Знай, чего ты хочешь.

Онлайн-знакомства работают лучше всего, когда вы действительно знаете, что ищете. Вы заинтересованы в поиске серьезных отношений? Или вас больше интересуют случайные знакомства и секс? Или, может быть, вы просто хотите познакомиться с новыми интересными людьми? Воспользуйтесь отличным сервисом — Херсон знакомства.

Сформулируйте четкое намерение относительно того, что вы ищете. Может быть даже полезно заранее сесть и записать немного о том, какого рода отношения вы хотите и кто был бы идеальным человеком для этого. Таким образом, вы сможете вдумчиво оценивать профили людей и решать, следует ли провести пальцем вправо (подключиться) или влево (передать) кого-то. Сосредоточьтесь на подборе людей, которые действительно соответствуют вашим целям знакомства.

Напишите профиль, который отражает то, что вы хотите.

Подумайте о своем профиле! Если вы в основном ищете веселья и смеха, короткий и остроумный профиль может быть идеальным. Если вы ищете более глубокую связь с кем-то, напишите более длинный и продуманный профиль, который покажет, кто вы, что вам нравится делать и о чем вы думаете, и какого человека вы хотите пригласить в свою жизнь.

Используйте четкие фотографии своего лица, в идеале улыбающегося.

Хорошо, когда в вашем профиле знакомств есть множество ваших фотографий. Убедитесь, что ваше лицо хорошо видно, и не делайте первое фото групповым снимком, где неясно, кто из вас вы. Фотографии с улыбкой, как правило, нравятся большинству людей — это заставляет вас казаться доступным и веселым. Если возможно, продемонстрируйте часть своей индивидуальности и на фотографиях: снимок, на котором вы смеетесь, снимок, на котором вы на свежем воздухе, если вы любите природу, или снимок, на котором вы в пижаме с кофе без кофеина, если это ваш идеальный вечер пятницы.

Отправляйте сообщения свободно.

Иногда люди могут быть застенчивыми, когда они впервые начинают онлайн-знакомства, не желая отправлять какие-либо сообщения или отвечать на какие-либо из входящих сообщений. Но вы не встретите никого, пока не начнете по-настоящему заниматься. Отправка кому-то сообщения не означает, что вы автоматически хотите встречаться с ним; думайте об этом скорее как о начале разговора с незнакомцем, сидящим рядом с вами в кафе.

Поэтому отправляйте сообщения всем, кто вам нравится, и отвечайте на любые сообщения, которые вам интересны или от кого-то, кто вас заинтриговал. (Некоторые приложения для знакомств позволят вам отправлять сообщения людям, только если вы уже нашли общий язык или проявили интерес друг к другу, что является еще одной причиной связаться, как только это произойдет! Вы уже знаете, что у нас есть взаимный интерес.)

Напишите интересное начало.

Когда вы отправляете кому-то сообщение в первый раз, не говорите просто «Привет» или «Привет, как дела?». Сделайте это привлекательным! Покажите, что вы читали их профиль, прокомментировав что-то, что они написали, или их конкретную фотографию, или, что еще лучше, задайте вопрос на основе этого. Вы также можете спросить что-то конкретное об общем коллективном опыте — предстоящий праздник, непредсказуемость пандемии или что-то конкретное для вашего города.

Не связывайтесь с людьми, которые в вас не заинтересованы.

Если кто-то не ответил на ваше первое или два сообщения, оставьте их в покое. Вероятно, они не проверили приложение и увидят ваши сообщения, когда снова включатся, или они видели ваши сообщения и просто не заинтересованы. Уважайте их время и примите их отказ.

Не откусывайте больше, чем можете прожевать.

Некоторые люди изо всех сил стараются отказать другим и в конечном итоге теряются в бесконечных разговорах с кучей людей, ко всем из которых они относятся с прохладцей. Это тоже непродуктивно — это может привести к тому, что Милрад называет выгоранием приложения для знакомств, когда вы тратите массу времени и энергии на процесс, разговаривая с миллионом людей одновременно, и ни с одним из них не удается установить по-настоящему глубокую связь.

«Установите ограничение на количество людей, с которыми вы будете встречаться одновременно. Управлять процессом знакомств с несколькими людьми сложно и отнимает много времени «, — говорит Милрад. «Если вы начинаете чувствовать себя поглощенным, измученным или обескураженным, сделайте перерыв. Удалите все свои приложения и очистите их как минимум на 30 дней. Время от времени можно делать перерыв. Это не значит, что вы полностью сдались. Вы просто даете себе шанс перезагрузиться. »

Будьте честны и прозрачны.

Позвольте людям узнать вас! Вступайте в реальные разговоры с людьми, спрашивайте их об их жизни и рассказывайте им о своей. Подлинность и уязвимость — вот что поможет вам сформировать настоящие отношения.

Не забудьте также рассказать о том, чего вы хотите от свиданий и какие потенциальные отношения вам были бы интересны. Важно быть прозрачным: если кто-то говорит, что он заинтересован в браке в следующем году, когда этого нигде не видно, скажите им об этом. Если кто-то говорит, что он просто ищет что-то повседневное, не подыгрывайте, надеясь обманом вовлечь его в отношения — вы просто навредите себе или вызовете ненужную драму для другого человека.

Встречайтесь, как только почувствуете себя комфортно.

Люди могут оказаться в ловушке бесконечных текстовых разговоров, которые продолжаются неделями, никогда не переходя в реальную жизнь или так долго ожидая свидания, что это создает ненужное давление на то, чтобы оно прошло идеально. Также легко неделями переписываться с кем-то регулярно, только чтобы понять, что нет никакой химии лично, когда вы, наконец, идете на свидание.

«Вы хотите встретиться лицом к лицу с кем-то как можно быстрее. Вот как вы определяете физическую привлекательность и язык тела «, — однажды сказал mbg бывший генеральный директор eHarmony Грант Лэнгстон. «Ты здесь не для того, чтобы дружить по переписке. Как только вы это поймете, просто пойдите и выпейте чашечку кофе или отправляйтесь на прогулку. »

Кстати, первое свидание не обязательно должно быть чем—то особенным — это может быть просто короткая прогулка или даже свидание по видео.

Определите отношения.

После того, как вы ходите на свидания и разговариваете с кем-то некоторое время, начните вести беседы, чтобы определить отношения. Это не значит, что вам нужно немедленно брать на себя исключительные обязательства; это просто означает открыто говорить о том, почему вы проводите время вместе и как каждый из вас видит развитие отношений.

Вот несколько вопросов и подсказок, что сказать:

  • Вы ищете долгосрочные, преданные отношения прямо сейчас?
  • Какими вы видите нас и что мы делаем прямо сейчас?
  • Прямо сейчас я наслаждаюсь знакомством с вами, и мне нравится то, что мы делаем до сих пор. Я еще не совсем готов назвать это, но я мог бы увидеть, как это превращается в отношения, если все будет идти хорошо. Что вы думаете?
  • Ты встречаешься с другими людьми прямо сейчас?

Это, конечно, может пугать, но это избавит вас от необходимости тратить время на то, что вы рассматриваете как потенциальные отношения, когда другой человек не находится на той же странице. В целом, свидания, как правило, более успешны, когда люди готовы быть уязвимыми, говорит сексолог и секс-тренер Джиджи Энгл.

«У вас не может быть настоящих отношений и значимых связей без уязвимости», — пишет она. «В конце концов, речь идет о том, чтобы позволить себе совершить эмоциональный скачок веры и рискнуть пострадать во имя поиска настоящей любви».

Будьте терпеливы.

Такие вещи требуют времени. Вы можете не встретить кого-то в первые пару месяцев онлайн-знакомства, и это нормально. Вокруг приложений для знакомств существует целая культура, к которой вам может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть, и если вы давно не встречались, само знакомство — это процесс, который требует некоторого времени, чтобы согреться и расслабиться. Будьте терпеливы, продолжайте привлекать и оставайтесь позитивными. Если вам нужно сделать перерыв на некоторое время, сделайте это и возвращайтесь, когда будете готовы погрузиться снова.

И не забывайте получать удовольствие! Вот в чем суть свиданий.