Чего ожидать после липосакции

Если вы хотите чувствовать себя более уверенно в своей одежде и избавиться от этого стойкого жира на животе, бедрах или предплечьях, липосакция — отличный вариант. Липосакция может помочь вам обрести завидную пляжную фигуру, о которой вы всегда мечтали, и она гораздо менее инвазивна, чем другие виды пластической хирургии. Если вы планируете липосакцию или даже записались на прием, важно понимать, чего ожидать. Вот несколько вещей, которых вы можете ожидать после липосакции.

Сразу после процедуры

В зависимости от типа липосакции ваш хирург выберет местную или общую анестезию. Местная или регионарная анестезия означает, что только определенная часть вашего тела будет подвергнута седации. Общая анестезия означает, что во время процедуры вы будете находиться под наркозом и спать. В любом случае, после окончания процедуры вы останетесь в послеоперационной палате на несколько часов.

Во время восстановления вы будете находиться под наблюдением, чтобы убедиться в отсутствии неблагоприятной реакции на процедуру. Ваши разрезы не будут полностью закрыты, и ваш хирург введет дренажи в разрезы, чтобы помочь удалить лишнюю жидкость, которая естественным образом накапливается во время процедуры. На вас также наденут компрессионную одежду.

Эта одежда поможет защитить разрезы, ускорит заживление и уменьшит отек. Как только вы получите разрешение, близкий человек может отвезти вас домой.

Ожидаю отеков, синяков и дискомфорта

После процедуры появятся отеки, кровоподтеки и дискомфорт. В зависимости от уровня дискомфорта, который вы испытываете, ваш хирург порекомендует обезболивающее, отпускаемое без рецепта. Пакеты со льдом, прикладываемые к пораженным участкам, могут помочь уменьшить отек, а также облегчить боль.

Будьте готовы позаботиться о себе

Наконец, крайне важно, чтобы вы не напрягались и расслаблялись в течение первых нескольких часов после процедуры. Поход в аптеку и покупка любых назначенных лекарств, включая обезболивающие и антибиотики, могут помочь избежать ненужной поездки. Кроме того, не забудьте заполнить кладовую и холодильник большим количеством полезных закусок и простых в приготовлении блюд.

Подождите несколько часов, прежде чем принимать душ, и обратите внимание на дренажи и разрезы. Если вы заметили усиливающуюся боль, отек или покраснение, немедленно обратитесь к своему хирургу. Отдыхайте, когда это необходимо, но также обязательно вставайте и ходите несколько раз в течение дня. Это поможет предотвратить образование тромбов и уменьшить отеки.

Если вы подумываете о липосакции, знание того, чего ожидать, поможет вам спланировать соответствующим образом. По всем дальнейшим вопросам обращайтесь к своему хирургу.