Неделя в Испании: что посетить?

Испания — одно из самых популярных туристических направлений. Причина, по которой она привлекает миллионы туристов, заключается исключительно в ее достоинствах.

В следующий раз, когда вы будете искать дешевый отдых за границей, рассмотрите следующие направления в Испании, чтобы получить незабываемые впечатления.

  • Барселона

Барселона — одно из мест в Испании, которое привлекает подавляющее большинство туристов. Благодаря привлекательным пляжам и благоприятному климату в Барселоне найдется что-то для каждого.

Одна из самых впечатляющих достопримечательностей города — базилика Святого Семейства. Ее 18 тонких башен поражают красотой.

Бульвар Рамбла — еще одно любимое место отдыха туристов. В зависимости от времени, зрители могут насладиться живой музыкой, пока другие ходят по магазинам. Любители музыки также могут посетить Дворец Каталонской музыки и не только послушать хорошую музыку, но и полюбоваться замысловатой внутренней и внешней архитектурой зданий.

Другие места, которые обязательно стоит посетить туристам, включают Камп Ноу, рынок Ла Бокерия, Тибидабо и Фон Магика, а также другие впечатляющие места.

  • Мадрид

Поскольку Мадрид является столицей Испании, приезжающие туристы могут заниматься чем угодно, только не бездельничать. В городе есть музеи мирового класса и здания с изумительной архитектурой. Лучшее время для посещения Мадрида — осень или весна. Летнее солнце может обжигать слишком сильно.

Музей Прадо, в котором хранится более 5000 картин, является одним из лучших музеев Испании. В основном он знаменит своими древними шедеврами. Кроме того, туристам стоит посетить Пласа Майор, Пуэрта дель Соль: Сердце города, Центр искусств Королевы Софии, который представляет собой музей современного искусства, и Храм Дебод: древнеегипетский храм.

Если вам нужны тишина и умиротворение, парк Буэн Ретиро — ваш лучший выбор. Он предлагает роскошный отдых от шума и суеты города.

  • Гренада

Я бы сказал, Гренада — идеальный остров, который позволит вам почувствовать вкус Карибского моря. Сент-Джорджес — один из самых красивых его городов. На Гренаде расположены Парк подводных скульптур, Форт Фредерик, Форт Джордж, залив Морн Руж, национальный парк Гранд Этанг и лесной заповедник.

Чтобы полюбоваться захватывающим видом на то место, где Карибское море встречается с Атлантикой, обязательно посетите национальный парк Левера.

Кроме того, не покидайте этот прекрасный остров, не посетив заслуженный остров Карриаку, также известный как «Страна рифов», чтобы почувствовать, как выглядели старые Карибские острова.

  • Валенсия

Будучи третьим по величине городом Испании, Валенсия — более спокойный город с природными достопримечательностями. Достопримечательность номер один в Валенсии — Город искусств и наук. Музей фундаментальных наук очаровывает тем, что его дизайн имитирует скелет кита.

Среди других достопримечательностей Валенсии, которые обязательно стоит посетить, — зоопарк Биопарк, Национальный музей керамики, Сады Турия и Центральный рынок Валенсии.

  • Севилья

Атмосфера Севильи — это то, чего жаждет большинство туристов; ее теплое и солнечное сияние. От Парка Марии Луизы до Площади Испании и квартала Санта-Крус Севилья предлагает уникальное и запоминающееся путешествие для вас и вашей семьи.

Путешествуя по разным местам, не забудьте посетить знаменитую Ла Хиральду, единственную мечеть 12го века, оставшуюся после сноса, который привел к строительству Севильского собора.