Как забронировать наземный и морской транспорт во Вьетнаме

Во Вьетнаме представлен широкий спектр транспорта, которого вы не найдете нигде в мире. От езды на велосипеде с педалями, мототакси до перелета между разными аэропортами — здесь есть множество вариантов на выбор.

Если вы хотите путешествовать по стране с остановками в Хошимине и Ханое, то вы найдете множество вариантов транспортировки. Вы можете выбрать любой из вариантов в зависимости от вашего бюджета, времени, а также тяги к приключениям. Если время ограничено, вы можете путешествовать с севера на юг рейсами.

Для отдаленных пунктов назначения имеет смысл нанять машину с водителем или сесть на поезд. Однако, если у вас больше времени, чем наличных, то поездка на автобусе может показаться наилучшим вариантом. Если вы любитель приключений, тогда возьмите напрокат мотоцикл, чтобы исследовать нетронутую красоту Вьетнама.

Вьетнам на автобусе

Местные автобусные маршруты во Вьетнаме находятся в частной собственности. Вы можете либо купить открытые билеты по ходу путешествия, либо забронировать заранее через BookAway, чтобы избежать неприятностей в последнюю минуту.

Вы получите общественный или частный автобус из любого места до желаемого пункта назначения. В основном этими услугами пользуются местные жители, поэтому вы можете рассчитывать на теплое дружеское общение, а также на помощь в случае, если вы собьетесь с маршрута. Автобусные маршруты фантастические и стоят вашего времени, денег и проблем с путешествием.

Мотоцикл

Езда на мотоцикле — лучшее, что вы можете получить во Вьетнаме. В отличие от других мест Юго-Восточной Азии, Вьетнам — король мотоциклов. Вы можете легко взять напрокат мотоцикл, недорого отремонтировать его, и он доставит вас в места, которые вы даже не представляли.

Самое приятное, что для иностранных велосипедистов нет ограничений. Все, что вам нужно, это паспорт и действующая виза. Вам не нужно покупать велосипед, если вы находитесь во Вьетнаме в течение короткого периода времени. Просто посетите веб-сайт Bookaway и закажите мототакси. Это удобные и гораздо более рекомендуемые варианты.

Пробки могут показаться сумасшедшими, но как только вы освоитесь с ними, вы сможете путешествовать на мотоцикле без каких-либо опасений. Если вы хотите арендовать велосипед, рекомендуется сделать это в крупных городах. Причина в том, что в крупных городах широкий выбор, и они предлагают мотоциклы, которые более удобны для иностранцев. Тем не менее, перед арендой лучше немного походить по магазинам. Как только вы закончите с велосипедом, будьте непреклонны в том, чтобы прокатиться на нем, и, при необходимости, обратиться к механику, чтобы убедиться, что он в хорошем состоянии.