Воссоединение со своей первой любовью спустя десятилетия: 10 советов

Говорят, ты всегда помнишь свою первую любовь не зря. Психологи говорят, что они оставляют отпечаток в вашем мозгу.

Часто есть что-то почти волшебное в том, когда мы впервые отдаем свое сердце кому-то другому.

Возможно, он выдохся, слишком молод, чтобы пережить хрупкие стадии юности. Это могло закончиться слезами и душевной болью, поскольку обещание любви обернулось разочарованием.

Несмотря на это, многие из нас фантазируют о воссоединении со своей первой любовью даже спустя десятилетия.

Вы когда-нибудь переставали любить свою первую любовь?Возвращаются ли первые влюбленные вместе?

Вот 10 советов, если вы надеетесь воссоединиться со своей первой любовью.

1) Решите, что вы ищете

Может быть полезно подумать, чего вы хотите от этого воссоединения. Если вы уже некоторое время думаете о том, чтобы найти свою первую любовь, почему?

Может быть, есть что-то особенное, что вы надеетесь найти.

Радость воссоединения с кем-то из нашего прошлого может быть невероятно полезной. И вы, возможно, просто ищете путешествие по переулку памяти, чтобы увидеть, какова ваша первая любовь и как сложилась их жизнь.

Вам просто любопытно и без ожиданий? Или помимо этого, есть ли у вас представление о том, чего вы можете хотеть от них после возобновления контакта?

Например, может быть, вы хотите воссоединиться с жизнью друг друга и посмотреть, возможна ли дружба.

Или вы, возможно, лелеете некоторые желания вернуться вместе и начать все сначала с того места, где вы закончили.

Вместо того, чтобы торопиться, вы можете потратить некоторое время на то, чтобы подумать о том, чего вы действительно хотите от этого воссоединения.

2) Остерегайтесь розовых очков

Как вы увидите позже в статье, воссоединение с первой любовью может принести много потенциальных положительных результатов.

Но у нас также есть склонность романтизировать прошлое. Вот почему важно спросить, действительно ли старые добрые времена были такими хорошими.

Вы когда-нибудь переживали расставание, только чтобы в мгновение ока забыть все случаи, когда они сводили вас с ума или заставляли плакать? Память имеет избирательную привычку отбрасывать негатив, когда мы смотрим на вещи тоскующими глазами.

Подобное часто случается и с первой любовью. Они наделены этим мифическим сиянием чистого света. Может быть, это реально, но, может быть, это оттенок розы.

В каждых отношениях бывают хорошие и плохие времена. Помните не только хорошее и блокируйте плохое. Почему вы расстались в первую очередь и что изменилось?

Некоторые пары, когда они моложе, обнаруживают, что, хотя отношения были хорошими, время просто было неподходящим.

Но если вы расстались из-за его ужасного характера или потому, что она была серийной обманщицей, не думайте, что все изменилось только потому, что прошло много времени.

Держите глаза открытыми и снимите персиковые очки.

3) Признайте, что вы оба изменились

Одна из причин, по которой отношения не складываются, заключается в том, что вместо того, чтобы позволять людям быть такими, какие они есть, мы часто пытаемся сделать их такими, какими мы хотели бы, чтобы они были.

Глазами, полными надежды, легко спроецировать образ кого-то другого, а не обращать внимание на то, что другой человек говорит нам и показывает нам, кем он является.

Это вероятная ловушка воссоединения с вашей первой любовью спустя десятилетия после расставания.

Возможно, у вас есть четкое представление о том, кем они были тогда, и есть хороший шанс, что некоторые вещи остались прежними.

Но, к добру или к худу, все мы меняемся со временем. Это может быть положительным моментом, если вы надеетесь, что на этот раз любовь увенчается успехом.

Упрямство молодости может уступить место большей мудрости во взрослой жизни. Поскольку вы оба жили и учились, вы обязательно выросли и изменились как люди.

4) Проверьте свои мотивы

Вам надоело быть одиноким и беспокоиться, что вы никогда не найдете любовь снова? У вас проблемы в отношениях и вы ищете выход? Вы только что пережили неприятный разрыв и ищете утешения в прошлом?

Исследование 2019 года показало, что мы гораздо более склонны позитивно относиться к бывшим, когда мы одиноки или не полностью смирились с расставанием, и это может частично объяснить воссоединение.

По-видимому, у мужчин больше привычки думать о той, которая ушла, поэтому, если вы когда-нибудь задавались вопросом: «Парни когда-нибудь забывают свою первую любовь?», Тогда ответ может быть отрицательным.

Неплохо бы копнуть поглубже и спросить себя, действительно ли желание воссоединиться с вашей первой любовью связано с ними и искренними чувствами, которые вы все еще испытываете к ним, или вы что-то ищете и пытаетесь связать эти эмоции с бывшим.

Хороший способ проверить, проецируете ли вы свою первую любовь, — это задать себе важные вопросы, такие как:

  • Есть ли у нас обоих чувства друг к другу?
  • Хорошо ли мы общаемся друг с другом?
  • Мы расстались по мелким или ситуационным причинам или по чему-то гораздо более глубокому?

Это может помочь вам лучше понять, ищете ли вы свою первую любовь, чтобы “исправить” определенные проблемы, с которыми вы сталкиваетесь прямо сейчас.

5) Наслаждайтесь новым знакомством друг с другом

Волнение и обещание второго шанса на любовь со старой любовью могут означать, что возникает соблазн броситься.

Несмотря на сильное чувство близости, которое у вас может возникнуть, в зависимости от того, как долго вы были врозь, вам есть что узнать друг о друге снова.

Некоторые вещи могут остаться прежними, но люди, как правило, этого не делают. Опыт, который вы оба пережили за все это время разлуки, обязательно изменил вас.

В определенной степени к этому новому началу нужно подходить со свежим отношением.

Хорошей идеей будет потратить время на то, чтобы снова узнать друг друга без ожиданий или проекций.

Некоторые из тех же правил применяются, как если бы вы только встречались и встречались в первый раз. Задавайте много вопросов, позвольте событиям развиваться своим чередом и будьте готовы плыть по течению.

Проводите каждый день по очереди и старайтесь оставаться в настоящем моменте, а не забегать вперед. Спешить некуда.

6) Если у вас уже есть отношения, вы действительно хотите туда пойти?

Если вы знаете, что все еще испытываете романтические чувства к своей первой любви, но сейчас находитесь в других серьезных отношениях, серьезно подумайте, хорошая ли это идея.

Воссоединение с первой любовью в браке — это всегда рискованная игра. Люди не всегда могут искать роман, но реальность такова, что романы просто так не случаются.

Романы — это следствие серии потенциально небольших и незначительных решений, сделанных в изоляции, но это ведет вас по определенному пути.

Краткосрочное желание может иметь долгосрочные последствия для вас и людей, о которых вы заботитесь.

Как признался один мужчина на Quora, встреча с его первой любовью привела к 6-месячному роману.

Это не моральное суждение о том, что дела плохи. В конце концов, согласно статистике, где-то между 30-60% людей изменяют своим мужьям и женам.

Это практическое соображение. В данном случае кажется, что мужчина не потерял свою жену и детей. Но он мог бы.

На другой стороне этой “истории любви” находятся два супруга и семьи, которые также пострадали.

Легко романтизировать то, чего у нас нет, но в процессе не пренебрегайте тем, что у вас уже есть — если вы не готовы потерять это.

7) Прежде чем вступать в романтические отношения, подумайте, можете ли вы представить себе реальное совместное будущее

Конечно, волнение от вновь вспыхнувшего романа может быть вдвойне захватывающим, но душевная боль, если она снова не сработает, может быть вдвойне сокрушительной.

Как скажет вам каждая пара, которая оказывается в отношениях йо-йо, расставания и расставания могут быть более сладкими и кислыми во второй раз.

Особенно, если вам потребовалось много времени, чтобы оправиться от своей первой любви и исцелиться от нее, вы можете решить, стоит ли рисковать воссоединением.

Это может зависеть от долгосрочных вознаграждений. Видите ли вы будущее со своей первой любовью?

Интрижки могут быть забавными, если вы не думаете, что кто-то из вас пострадает от этого. Если есть большая вероятность, что хотя бы один из вас согласится, то более важным фактором становится то, видите ли вы долговечность в любом потенциальном новом романе.

Если вы уже воссоединились и задаетесь вопросом, стоит ли идти дальше дружбы, поговорите со своей первой любовью и посмотрите, согласны ли вы.

Соответствует ли то, что вы хотите, тому, что они ищут в будущем?

8) Не ожидайте, что ваше воссоединение закончится романтической комедией

Что происходит, когда вы воссоединяетесь со своей первой любовью? У нас может быть представление о том, как мы хотим, чтобы все прошло, но правда в том, что случиться может все, что угодно.

Всегда в жизни, и это касается и любви, мы должны быть готовы к более нетрадиционным концовкам.

Голливуд убеждает нас, что все идет к какому-то романтическому финалу, где все оборачивается хорошо.

Но большинство из нас уже знают, что для большинства из нас жизнь складывается иначе.

Это не значит, что мы не живем долго и счастливо. Но обычно это менее глянцево, чем в фильмах, и имеет привычку бросать неожиданные повороты сюжета.

Очень похоже на историю Бауке Шильдта на Quora о воссоединении со своей “первой любовью” из школы:

“Несколько месяцев назад мы пошли с ней выпить. Она была моей первой девушкой. Нам было 5 или 6. Она счастлива в браке, и у нее двое замечательных детей. Я целовался с ее лучшей подругой в ту же ночь ”.

Конечно, у вас может закончиться романтическая комедия, некоторые люди так и делают. На самом деле, воссоединение старого пламени может создать самые прочные браки. Но вы также можете легко столкнуться с катастрофой воссоединения.

9) Небрежно протяни руку и посмотри, ответят ли они взаимностью

Самое замечательное в современном технологическом мире, в котором мы все живем сейчас, — это то, насколько он позволяет нам быть связанными.

Существует так много социальных сетей, которые поддерживают связь с людьми из нашего прошлого.

Если вам интересно воссоединиться со своей первой любовью через 10, 20, 30 или даже 40 лет, никогда не было проще попытаться разыскать их.

Быстрый поиск, небольшая подборка общих друзей, а затем запрос «Друг» или «подписаться». Это действительно может быть так просто.

Если вы хотите проверить воду, это может быть отличным способом случайного воссоединения. Таким образом, вы предоставляете своей старой любви возможность решить, хотят ли они тоже вернуться в вашу жизнь.

В этой истории, конечно, два человека, и по каким-то причинам ваша первая любовь может не захотеть отправиться с вами в путешествие по переулку памяти.

Они могут обнаружить, что слишком много воды утекло, они могут не захотеть ворошить старые эмоции, или они могут быть счастливы в отношениях с кем-то другим и чувствовать, что это было бы неуместно.

Но если они положительно отреагируют на ваше обращение, вы можете снова начать общаться и посмотреть, к чему это приведет.

10) Знайте, что чувства могут быть более интенсивными во второй раз

Особенность воссоединения с бывшим заключается в том, что отношения могут обостриться гораздо быстрее. Это тоже имеет смысл. Есть ощущение знакомства и перехода на старую почву.

Но более того, может возникнуть ощущение, что внутри хранятся сдерживаемые эмоции, которые, наконец, получают шанс вырваться на свободу.

В заключение: возвращаются ли первые влюбленные вместе?

Если вам интересно, каковы шансы воссоединиться со своей первой любовью спустя десятилетия и получить счастливый конец, то вам будет приятно услышать, что статистика в вашу пользу.

Исследователь доктор Калиш опросил 1001 женщину и мужчину, которые вновь зажгли старое пламя, большинство из которых были первой любовью друг друга.

Из них показатель успеха в том, чтобы оставаться вместе, был самым высоким среди первых влюбленных. В общей сложности 78 процентам удалось заставить это работать.

Еще одна хорошая новость — кажется, что время не является препятствием, когда дело доходит до возобновления отношений. Самое долгое время разлуки для одной пары, принявшей участие в исследовании, составило целых 63 года после того, как они расстались.

Овдовев и снова встретившись на встрече выпускников средней школы, они в конце концов поженились в возрасте 80 лет.

Казалось бы, иногда сказки сбываются.