15 важных способов построить доверительные отношения со своим парнем

Доверие — одна из самых основных основ здоровых отношений.Без этого ваши отношения начнут рушиться, даже если в остальном вы великолепны во всех других аспектах.

Если у вас возникли проблемы с доверием со своим парнем, и это продолжается уже некоторое время, вы должны немедленно решить эту проблему, прежде чем это нанесет непоправимый ущерб вашим отношениям.

Доверие может показаться сложным, но на самом деле это не так, если вы знаете правильный подход. В этой статье позвольте мне показать вам 15 важных способов, которыми вы можете построить доверительные отношения со своим парнем.

1) Признайте, что у вас проблемы с доверием

Возможно, вы потеряли доверие друг к другу в ходе ваших отношений, или, может быть, одному или вам обоим просто трудно доверять людям.

Какими бы ни были причины, невероятно важно, чтобы вы признали, что у вас проблемы с доверием.

Если один из вас продолжает отрицать тот факт, что у вас проблемы с доверием, или они продолжают сводить проблему к минимуму, как будто вам не о чем говорить и исправлять, вы не только не сможете улучшить свои отношения, но и в конечном итоге будете обижаться друг на друга еще больше.

Если вы не попытаетесь предпринять этот шаг, вполне возможно, что ваш партнер даже не поймет, что доверие — это проблема, исходящая от него или от вас. Это особенно актуально, если он настолько привык к недоверию в отношениях, что для него это “нормально”.

Чтобы облегчить ему задачу, воздержитесь от высказываний, которые являются прямой или косвенной атакой на его характер. Не создавайте впечатление, что у него проблемы.

Не говорите: “Почему я не могу доверять тебе ?!” или “Почему ты не можешь доверять мне ?!”

Вместо этого попробуйте более мягкий язык. Скажите что-нибудь вроде: “Я думаю, нам следует поговорить о том, почему мы ссоримся, когда я знаю, что мы так сильно любим друг друга”.

2) Вы оба должны взять на себя обязательство работать над этим

Построение доверия требует времени и потребует много шагов, особенно если оно много раз нарушалось.

Если вы действительно любите друг друга, вы должны быть готовы посвятить себя построению доверия на 1000%.

Это означает, что вы оба должны быть готовы сделать что-то немного неудобное и немного вынужденное в начале. Это также означает, что вам нужно удвоить терпение. В противном случае ничего не изменится.

Возможно, вам немного неудобно делиться своим прошлым, ну … попробуйте.

Может показаться, что он заставляет вас “отчитываться” перед ним, когда вы гуляете с друзьями, ну … просто сделайте это.

Если только один из вас готов, а другой считает это “слишком большим”, ничего не произойдет. Вы должны идти на компромисс и вести переговоры, когда пытаетесь завоевать доверие.

3) Простите и перестаньте указывать пальцем

Итак, они нарушили важное обещание, данное вам. Это вполне понятно, если ты все еще злишься на него из-за этого. Но что сделано, то сделано, и если вы решили остаться со своим парнем, потому что все еще верите в ваши отношения, тогда вам придется простить и перестать обвинять его в его ошибках.

Возможно, сейчас вам не хватает связи, но это может измениться.

Вы не можете просто сидеть и ждать, пока ваш гнев утихнет, прежде чем вы решите простить его или обвинить и наказать его, чтобы он стал “лучше”. Это токсичное и манипулятивное поведение, и если это то, что вы собираетесь делать, вы можете также расстаться.

Если вы действительно хотите восстановить доверие, вы должны сделать все возможное, чтобы начать все сначала. Как бы трудно это ни было, прощайте. Быть нежным — это единственный путь, если вы хотите работать над укреплением доверия.

Конечно, это не значит, что вы должны позволить себе быть тряпкой. Если вы чувствуете, что он злоупотребляет тем, насколько вы снисходительны к нему, и использует это, чтобы означать, что он может просто делать все, что захочет, тогда вам следует позвонить ему.

4) Обсудите моменты, когда вы чувствуете, что не можете доверять другим людям

Возьмите чашку кофе или бутылку вина и просто поговорите обо всем, что связано с доверием.

Вам не нужно рассматривать ваши отношения под микроскопом. Будьте проще друг с другом, сначала поговорив о других людях.

Расскажите о моментах в вашей жизни, когда вы чувствовали себя преданным.

Расскажите о своем детстве — кем были люди, которым вы могли доверять в то время, кто был тем, кто нарушил ваше доверие?

Поговорите о друзьях, коллегах, одноклассниках и о том, доверяете ли вы им.

Если вы действительно хотите установить прочную связь со своим С.О., вы должны знать прошлое друг друга.

Просто разговор о доверии, даже если это не касается конкретно друг друга, поможет вам обоим понять друг друга. Если они потеряли доверие ко многим людям, будьте более терпеливы, если ваш партнер не может доверять вам на 100%.

Возможно, их бывший изменил им со своим лучшим другом. Только стальной человек сможет жить с этим без проблем с доверием.

Так что да, это может показаться несправедливым, но, к сожалению, вы должны доказать своему парню, что он действительно может доверять вам, даже если вы самый надежный человек в мире.

Это не ваша вина — определенно нет, — но вы должны принять тот факт, что он строит стену, потому что его слишком много раз обжигали раньше.

5) Обсудите моменты, когда вы чувствуете, что не можете доверять друг другу

Вы должны поговорить со своим партнером о своих проблемах с доверием, просто чтобы и вы, и он точно знали, в чем заключаются ваши проблемы и, возможно, даже причины, по которым они существуют в первую очередь.

Возможно, они подозревают, что вы не отвечаете на их сообщения своевременно, или, может быть, вы не верите им, когда они говорят, что начнут копить на вашу свадьбу.

Вы должны говорить об этих вещах без страха, потому что эти проблемы уже существуют в ваших отношениях. Гораздо хуже, если вы не хотите говорить об этом. Просто убедитесь, что вы не делаете это в обвинительной манере.

Вам не нужно считать, сколько раз вы чувствовали, что не можете доверять ему, чтобы доказать, что он “плохой партнер”. Делайте это, чтобы быть объективными и вместо этого видеть модели друг друга.

Какие моменты заставили вас усомниться в их словах?

Что именно они сделали и продолжают ли они это делать, несмотря на то, что это влияет на вас?

Что вы могли бы сделать, чтобы заслужить доверие друг друга?

Как всегда, будьте нежны. Старайтесь исходить из любящего места, потому что вы делаете это для улучшения ваших отношений, а не для того, чтобы критиковать друг друга.

6) Сделайте ваши отношения “безопасным пространством” для разговоров о чем угодно

Сделайте так, чтобы ваш парень чувствовал себя в безопасности, рассказывая вам что угодно. Не судите его, не устраивайте истерику, не делайте это из-за себя.

Мы все прошли через разные вещи в нашем прошлом. Иногда из-за таких событий нам будет трудно доверять, и это действительно печально.

Тем не менее, мы ничуть не меньше заслуживаем хороших вещей в жизни просто из—за этого — наоборот, это означает, что мы заслуживаем доброго и понимающего внимания. Это очень человеческая потребность чувствовать, что тебя понимают и слышат.

Это помогает осознавать и практиковать понимание, и, возможно, тогда эти раны заживут, и доверие снова придет легко.

7) Установите новые правила отношений

Спросите его, что заставит его почувствовать, что он может вам доверять.

Спросите себя, что может заставить вас доверять ему.

Если ваше воображение разыгрывается, когда он встречается с другими людьми, потому что вы однажды застали его за флиртом с девушкой в баре, тогда спросите себя, можете ли вы доверять им, чтобы они снова пошли пить в бары.

Если вы все еще не можете, тогда дайте им шанс доказать вам, что вы можете снова доверять им, установив некоторые “правила” в ваших отношениях. Может быть, вам следует попросить его меньше выходить на улицу или отправлять вам сообщения, когда он отсутствует. И, может быть, ему тоже стоит пойти домой до полуночи.

Это слишком душно? Возможно, но они совершили что-то, что подорвало ваше доверие, и они должны попытаться заставить вас снова чувствовать себя в безопасности. Как партнер, это их обязанность.

Однако, если ваш парень вообще ничего не сделал, а у вас просто тревожный стиль привязанности, тогда вам следует внести изменения. Конечно, это будет нелегко для вас, поэтому он тоже должен внести свой вклад.

Это может быть так же просто, как установить определенное время для обмена сообщениями (и быть последовательным в этом) или позволить вам подружиться с коллегами друг друга, чтобы вы могли получить представление о трудовой жизни друг друга.

Найдите конкретные решения и вежливо попросите друг друга сотрудничать, поскольку вы оба пытаетесь укрепить доверие друг к другу.

Всегда помните: вы — команда. Вы здесь, чтобы помочь друг другу чувствовать себя в безопасности.

8) Будьте последовательны

Непоследовательность — одна из тех вещей, из-за которых иногда бывает трудно доверять людям.

Допустим, вы идете в ресторан и заказываете пиццу. Вам это нравится, поэтому вы покупаете у них больше пиццы. Но вкус меняется каждый раз, и иногда вам это не нравится. Вы бы не стали доверять этому ресторану просто потому, что он никогда не давал вам никаких оснований быть уверенным в том, что он предлагает.

То же самое относится и к личным отношениям.

Если вы продолжаете дуть то горячо, то холодно — быть невероятно ласковой в один момент, а затем отстраненной в следующий — и быть настолько непредсказуемой, что никто не может быть уверен, какая ты или чего ты хочешь… на самом деле вы не собираетесь завоевывать доверие.

Будьте последовательны в том, что вы делаете и что говорите — друг другу и другим людям. Будьте последовательны в своем уровне приверженности вашим отношениям. И ожидайте того же от своего парня.

Другими словами, вы должны уделять больше внимания своим словам, потому что слова — это не просто слова, особенно если у вас уже есть проблемы с доверием.

9) Выполняйте свои обещания

Доверие и надежность идут рука об руку.

Трудно доверять тому, на кого нельзя положиться, в то время как тому, кто продолжает выполнять свои обещания, будет легко доверять.

Это могут быть важные вещи, например, когда вы обещаете купить подарок для его матери, но в большинстве случаев это мелочи, такие как своевременное появление на свидании или полив растений, когда вы сказали, что будете невероятно важны.

Когда ему трудно доверять вам, не забывайте выполнять свои обещания. Вы только заставите его опасаться вас, если будете продолжать обещать, а затем не сможете выполнить эти обещания.

Но если вы докажете, что вы достаточно надежны и достаточно последовательны, тогда он увидит это, и ему будет намного легче доверять вам.

10) Если тебе что-то нужно, скажи это.

Иногда легко чувствовать себя плохо из—за того, что приходится просить о чем-то других людей — даже наших партнеров! Но когда вы чувствуете разочарование, когда ваш партнер не оправдывает ваших ожиданий, остановитесь на мгновение, чтобы подумать — вы действительно сказали им, чего хотите?

Если у вашего партнера есть привычка приходить домой поздно, и эта его привычка вызывает у вас беспокойство, расскажите ему, что вы при этом чувствуете, и посмотрите, сможете ли вы понять, почему он так поступает, или он может прийти домой раньше.

Есть шанс, что вы можете подраться, но это лучше, чем позволить вашему разочарованию тлеть, пока оно не превратится в открытое негодование и недоверие.

В конце концов, он не умеет читать мысли. Вы можете попытаться сделать всевозможные «тонкие» намеки, и есть вероятность, что он не поймет, что вы пытаетесь сказать. Лучше сказать ему прямо.

11) Признайте ошибки

Как бы вы ни старались избегать их, вы будете совершать ошибки. И важно, чтобы вы признавали свои ошибки и пытались исправить их, вместо того, чтобы пытаться скрыть их.

Попытки игнорировать свои ошибки или отрицать тот факт, что вы их совершили, только посеют недоверие в ваших отношениях.

Независимо от того, пытаетесь ли вы оправдываться или пытаетесь переложить вину на кого-то другого, он в конечном итоге увидит это насквозь и примет это к сведению. Это относится не только к вашим отношениям, это может быть с кем угодно.

Если вы всегда обвиняете других, когда это явно ваша вина или вы частично виноваты, не обвиняйте своего парня в том, что он вам не доверяет. Если это ваш парень, тогда понятно, почему вам трудно доверять ему.

Люди легко устают, когда люди продолжают говорить: “Это не моя вина, это вина этого человека!” или “но этого никогда не было, что вы имеете в виду?”, Когда сталкиваются.

Это заставляет их казаться невероятно незрелыми, нечестными и ненадежными. И вы на самом деле не доверяете тому, кто не заслуживает доверия.

Пообещайте друг другу всегда стараться признавать ошибки, даже самые маленькие. Чем больше вы будете это делать, тем легче будет расцвести доверию.

12) Предположите, что у него самые лучшие намерения

Одна из первых вещей, которые вы должны сделать, если вам трудно доверять своему партнеру, — это предположить, что у вашего партнера добрые намерения.

Поэтому, если ваш парень подводит вас, у вас может возникнуть соблазн подумать, что это потому, что он делает это нарочно, особенно если вы никогда не забывали напоминать им, как ужасно вы себя чувствуете, когда они это делают.

Но у вас не может быть здоровых отношений, если вы продолжаете предполагать о нем худшее!

Вы создадите атмосферу подозрительности, которая будет давить на вас и затруднит вам обоим что-либо сделать в ваших отношениях. И в какой-то момент он захочет уйти.

Твой парень — хороший парень. Он может быть ленивым, ему может быть трудно довести дело до конца, поэтому вам нужно направлять его. Но никогда не забывайте, что он любит вас и старается изо всех сил, даже если иногда он ошибается.

13) Выслушайте его без осуждения

В истории всегда есть не одна сторона. Если вы обнаружите, что ваш партнер делает что-то, что вызвало у вас подозрения, или если ваши друзья делятся с вами слухами, вы должны хотя бы попытаться выслушать его, а не доверять чему бы то ни было или принимать решение о том, к какому выводу вы пришли.

Например, ваши друзья могут рассказать вам, что ваш парень встречается с девушкой, которую они не знают, по крайней мере, раз в неделю, и сказать вам, что он изменяет вам, хотя на самом деле он встречается с двоюродной сестрой.

Вам все еще может быть трудно принять его аккаунт. Что, если он все-таки просто оправдывается?

Но вам просто нужно поверить ему на слово. Позвольте ему закончить объяснение своей стороны, не закатывая глаза и не пытаясь обнаружить признаки того, что он может блефовать.

По-настоящему слушайте и будьте открыты.

14) Имейте стойкое мышление

Когда у вас стойкое мышление, вы признаете, что некоторые вещи просто выходят из-под вашего контроля. Любая вероятность того, что ваш партнер неверен, зависит от них, и хотят ли они измениться или стать лучше, также полностью зависит от них.

Если он изменяет, то это их вина. Это нечто, находящееся вне вашего контроля. Даже если вы будете следовать за ним, куда бы он ни пошел, если он мошенник, он найдет способ обмануть.

Точно так же, даже если вы не часто бываете друг с другом (например, если у вас преданные отношения на расстоянии), если он не изменщик, он не будет изменять, даже если девушки будут бросаться на вашего парня.

Это не обязательно означает, что вас не должно волновать, изменяет ли ваш парень. Но если он это сделает, постарайтесь отложить в сторону свои эмоции, а затем попытайтесь подойти к ситуации разумно. Спросите его, почему он это сделал, готов ли он прекратить это делать и какие шаги он предпримет, чтобы вернуть ваше доверие.

И если он снова обманет вас, тогда все. Это их потеря. Лучше всего искать кого-то другого, кого можно любить.

15) Поставьте себя на его место

Представьте, каково это, когда тебе НЕ доверяют.

Знаете ли вы, как это больно, когда вы не делаете ничего плохого или подозрительного, но, несмотря на это, кто-то, кого вы очень любите, продолжает относиться к вам с подозрением и подвергать сомнению каждый ваш шаг?

Хоть раз поставьте себя на его место и постарайтесь быть добрым и понимающим. В конце концов, вы вместе в отношениях, потому что любите друг друга, не так ли?

Вы же не хотите, чтобы тот, кого вы любите, всегда подвергал сомнению каждый свой шаг и беспокоился о том, что его обвиняют направо и налево просто потому, что его партнер неуверен в себе или просто не знает, как доверять.

Поэтому подумайте о том, что вы заставляете его чувствовать, и попытайтесь понять, можете ли вы дать ему немного душевного спокойствия. Если вы действительно не можете не относиться к нему с подозрением, либо вы просто не созданы для этого, либо вы не готовы к отношениям.

Последние слова

Доверие — это то, что очень трудно заслужить, и невероятно легко разрушить.

Это также то, что вам нужно в ваших отношениях, если вы не хотите, чтобы они развалились. Поэтому, пытаетесь ли вы оправиться от болезненного события в ваших отношениях или несете раны от прошлых отношений, вы должны попытаться предпринять шаги для укрепления доверия между вашим парнем и вами.

Если доверие не строится, оно изнашивается. Доверие просто не возникает в одночасье, поэтому запаситесь терпением.

И потом, конечно, иногда люди просто не стоят усилий. Но даже с таким риском все равно стоит стараться изо всех сил. Приятно знать, что вы сделали все возможное, чтобы создать прочные отношения.

Вот что такое настоящая приверженность!