13 способов справиться с властным партнером

1. Знать и признавать властные игры

Трудно иметь дело с чем-то, когда ты точно не знаешь, что это такое или на какие признаки следует обратить внимание. Если вы не знаете, какие игры власти часто используют люди, вам может быть сложно защитить себя или дать отпор, когда ваш супруг использует их против вас.

Властные игры могут быть очень запутанными, особенно в романтических отношениях. Иногда вы не можете сказать, в настроении ли ваш партнер или ведет себя пассивно-агрессивно, потому что он расстроен чем-то, что вы сделали. Также трудно понять, относится ли ваш партнер пренебрежительно, потому что ему надоело выслушивать ваши жалобы на что-то, или он просто увлечен футбольным матчем по телевизору.

В любом случае, важно знать, какие действия или реакции представляют собой властную игру. Таким образом, вы не будете просто извиняться за это, как обычно, или окажетесь в положении, в которое они хотят вас поставить, но вы будете точно знать, как избежать этого и защитить себя.

2. Цените себя

Самоуважение необходимо для всех, даже если большинство людей не осознают этого. Способность постоять за себя требует определенной степени самоуважения. Вам нужно знать свою ценность и быть достаточно смелым, чтобы защищать ее, когда шансы против вас.

Продолжайте напоминать себе, что вы заслуживаете баланса сил в ваших отношениях точно так же, как и любой другой человек; вы также заслуживаете уважения.

Для некоторых людей самооценка требует больших усилий; им трудно поверить, что они заслуживают гораздо большего, чем то, что им предлагают люди. Вот почему любой человек с более здоровым или преувеличенным самоощущением может легко командовать ими, вызывая дисбаланс власти в отношениях.

Итак, следующим шагом в сопротивлении борьбе за власть будет самопроверка. Спросите себя, насколько ценным вы себя считаете и насколько решительно настроены отказаться от дисбаланса власти. Таким образом, вы сможете установить границы в ваших отношениях. Вы сможете дать своему супругу понять, какое поведение вы принимаете, а чего не потерпите.

3. Будьте красноречивы

Приложите все усилия, чтобы избавиться от привычки пускать все на самотек. Это нормально — хотеть немного мира в ваших отношениях или избегать ненужных ссор, но терпеть неуважение только потому, что вы хотите избежать драки, было бы более пагубно для вас в долгосрочной перспективе.

Старайтесь изо всех сил высказываться, даже если разговоры кажутся трудными; дайте вашему супругу понять, что вы не согласны с таким поведением.

Если вы избегаете говорить со своим партнером об этой борьбе за власть немедленно, это войдет в ваши отношения. Высказывания позже не будут столь эффективными. Разорвите порочный круг сейчас и высказывайтесь.

4. Используйте свои слова

Возникает соблазн смягчить свои слова только потому, что вы не хотите звучать резко или слишком прямолинейно. Однако делать это почти синонимично тому, чтобы вообще не обращать на это внимания. Если вы не до конца выражаете свои чувства, то общение становится излишним.

Это не значит, что вы должны высказывать каждую мысль; просто некоторые вещи лучше оставить как мысль. Однако убедитесь, что ваши чувства по поводу определенного поведения адекватно переданы, даже если в этот момент это звучит резко. Избегайте использования бранных слов или излишне ненормативной лексики; убедитесь, что вы четко и адекватно передаете свое сообщение.

5. Не отклоняйтесь от темы

Важно оставаться сосредоточенной на текущей проблеме, сейчас не время выслушивать жалобы из-за предыдущих недоразумений. Что бы вы ни делали, не позволяйте вашему мужчине или женщине поменяться с вами ролями.

Например, если вы говорите со своим партнером о тоне, который он использует, когда не получает желаемого, убедитесь, что разговор остается на этом. Не позволяйте своему партнеру отвечать на ваши опасения другим вопросом.

Если они поднимут вопрос о том, что вы были слишком заняты, чтобы уделить им необходимое внимание, немедленно остановите его / ее и сначала разберитесь с насущной проблемой. Использование эмоционального шантажа для того, чтобы поменяться ролями, является одним из наиболее распространенных способов, с помощью которых люди получают контроль; не принимайте это.

Вы могли бы сказать своему партнеру, что, если у него / нее проблемы со временем, которое вы проводите с ними, им следовало обсудить это с вами раньше. Не пытайтесь использовать ваш разговор как возможность высказать свои опасения. Убедитесь, что ясно, что если у них есть проблема, требующая решения, они должны поднять ее в свободное время. Общение является ключевым.

6. Мужчина / женщина встают

Иногда больно представлять, что что-то, что вы говорите или делаете, может расстроить вашего партнера (которого вы очень любите). Осознание этого иногда может повлиять на ваше решение оставить серьезные проблемы без внимания. Однако устранение этих токсичных властных игр к лучшему. Вы должны быть достаточно смелы, чтобы рискнуть временно причинить им боль и спасти отношения.

Признайте, что в ваших отношениях всегда будут трудные моменты, и принятие решений, позволяющих пережить их, — это то, что делает отношения крепче. Быть строгим с тем, в кого вы по уши влюблены, никогда не бывает легкой задачей. Итак, позвольте себе некоторое время чувствовать себя плохо, но просто помните, что это для общего блага отношений.

7. Поймите его, но не оправдывайте

При решении вопросов, связанных с властными играми, нормально получать от своего партнера трогательные оправдания, заставляющие вас испытывать искушение оправдать его поведение. Правда в том, что у каждого есть трогательная, а иногда и веская причина сделать что-то неправильное или обидное.

Как только вы прислушаетесь к их логике, у вас может возникнуть соблазн оставить проблему без внимания. Не делайте этого! Если вы позволите своему партнеру повлиять на ваше мышление в этот единственный раз, вы будете способствовать более токсичному поведению, связанному с властными играми. они всегда будут думать, что стоит им рассказать вам ту или иную слезливую историю, и вы позволите им делать все, что они захотят.

Чтобы избежать подобных ситуаций, выслушайте своего партнера. Прислушайтесь к тому, что он / она хочет сказать, и поймите их причины (если они веские). Однако дайте своему партнеру понять, что вы не потерпите такого рода реакции в будущем, пока не поймете их причины. Сопереживайте ему / ей, но не оправдывайте его плохое поведение. Это только усугубило бы дисбаланс власти.

8. Сохраняйте спокойствие

Иногда определенные властные игры выводят вас из себя гораздо больше, чем другие. Они могут довести вас до того, что вы разозлитесь, и у вас возникнет соблазн действовать нерационально. Однако постарайтесь оставаться как можно более спокойной.

Как только вы решите обратиться к проблеме, которая вас чрезвычайно разозлила, постарайтесь изо всех сил отделить свои чувства гнева и раздражения от того, что говорит ваш партнер. Это довольно сложно, но возможно, и это поможет вам правильно выслушать то, что хочет сказать ваш партнер, чтобы вы точно знали, как решить проблему.

9. Выработайте иммунитет к властному поведению

Что бы вы ни делали, не позволяйте властным играм вашего партнера заставлять вас прогибаться перед ними. Сопротивляйтесь желанию уступить, особенно если это поведение, которое вы ранее рассматривали. Давайте возьмем, к примеру, молчаливое обращение; каким бы отстраняющим ни было молчаливое обращение, это одна из самых динамичных силовых игр.

Многие люди в отношениях используют это, чтобы шантажировать своих партнеров, заставляя их давать им то, что они хотят. Это потому, что молчание может быть очень неудобным, и его трудно игнорировать. В этом случае может возникнуть большой соблазн изменить свое мнение о том, что вы решили ранее.

Поступая так, вы обезоружите своего партнера, когда он увидит, что не может контролировать вас, игнорируя вас.

10. Окружите себя позитивом

Поддержание позитивной энергии — одна из причин, по которой вам нужно поддерживать хорошие дружеские отношения, даже когда вы начинаете новые отношения. Когда у вашего партнера что-то идет не так, вам понадобится позитивная энергия ваших друзей, чтобы поднять себе настроение. Общайтесь с людьми, которые искренне заботятся о вас и которые не просто хотят получить что-то эгоистичное от общения с вами.

Ваши давние друзья или члены семьи — именно такие люди. С ними почти никогда не бывает борьбы за власть. Поэтому в любое время, когда вы чувствуете себя подавленным, позвоните и поговорите с ними или проведите время с ними. Они также могут помочь вам оставаться сильными, чтобы вы могли противостоять любым уловкам властных игр.

11. Пересмотрите свои отношения

Давайте все будем честны, вы на самом деле не нравитесь любому, кто ставит свои эгоистичные потребности выше ваших, даже если это означает наказание вас тем или иным способом. Это верно, особенно если это случается очень часто. Властные игры проистекают из жадности и эгоизма.

Если вашего супруга не волнует, что ваши чувства могут пострадать, если они будут игнорировать вас, то это означает, что вы, возможно, не нравитесь им по-настоящему так сильно, как вы думали. Возможно, вам придется сесть и решить, хотите ли вы все еще продолжать отношения с этим человеком.

12. Будьте готовы уйти

Никогда не бойтесь уходить из отношений, которые вам не служат. Если вы поговорили со своим партнером об их действиях и о том, как это влияет на вас, но он по-прежнему стремится одержать верх в отношениях, возможно, вам придется отказаться.

В тот момент, когда ваш партнер заметит, что вы сыты по горло всеми этими интеллектуальными играми и не боитесь уйти, если того потребуют обстоятельства, он будет склонен изменить свое поведение.

13. Переопределите себя

Перемены — это единственная постоянная вещь, никогда не бойтесь изменить свое мнение, пересмотреть свои границы или идеалы. Если ваше предыдущее мышление вам не подходит, тогда вы можете измениться. Если границы, которые вы установили ранее, кажутся вам слишком слабыми, измените их и будьте достаточно смелы, чтобы придерживаться их.

Удовлетворить все потребности человека практически невозможно. Если, например, ваш супруг начинает игнорировать вас, потому что хочет, чтобы вы оставались дома и смотрели Netflix с ними вместо того, чтобы встречаться с девушками / парнями, скажите ему «нет» на этот раз.

Если вы этого не сделаете, они захотят чего-то другого в другой раз. Они также будут использовать те же игры разума, чтобы загнать вас в угол, чтобы они могли получить то, что хотят.