«5 лет свиданий и никаких обязательств» — 15 советов

По мнению экспертов, год-два знакомства — хорошее время для помолвки. Но если вы и ваш партнер встречаетесь уже пять лет — и до сих пор НЕ вступаете в отношения — это более или менее тревожный сигнал.

Хорошая новость заключается в том, что с этим можно многое сделать. На самом деле, вот 15 советов, которые помогут вам справиться с 5-летним партнером, который боится обязательств:

1) Знайте, какие обязательства вы хотите

Приверженность — такое громкое слово. Так что, говоря, что вы хотите, чтобы ваш партнер взял на себя обязательство, что вы на самом деле имеете в виду?

Вы хотите переехать к ним (или наоборот)? Или ты хочешь обручиться?

Знание того, чего вы хотите с самого начала, пригодится, когда вы решите «поговорить».

2) Оцените текущее состояние вашего партнера в отношениях

Вы встречаетесь уже 5 лет, но так ли это?

Они познакомили вас с вашей семьей или друзьями или продолжают «прикарманивать» вас?

Включили ли они вас в ваши планы на будущее — или они всегда используют «я» вместо «нас» или «мы», когда говорят о таких планах?

Видите ли, даже если вы думаете, что вам, ребята, пора взять на себя обязательства, ваш партнер может думать иначе.

Чаще всего это происходит из-за этих 7 причин:

Они не думают, что ты «та самая»

Это, пожалуй, самая болезненная причина в этом списке.

Даже если им нравится встречаться с вами, они могут не видеть своего будущего с вами.

Некоторые могут понять это слишком поздно, поэтому некоторые продолжают встречаться в течение 5 лет без каких-либо обязательств.

И когда имеешь дело с таким человеком, легко расстроиться и даже почувствовать себя беспомощным. У вас даже может возникнуть соблазн сдаться и отказаться от любви.

Они не там, где они хотят быть… пока

Ваш партнер может захотеть переехать к вам или жениться на вас . Но если они не там, где они хотят быть в жизни, то они могут остановить себя от обязательств.

Это особенно верно, если они все еще борются со своими финансами.

Они хотят подарить вам светлое будущее, но чувствуют, что не смогут этого сделать из-за своих финансовых проблем прямо сейчас.

Поверьте мне: вам тоже не хотелось бы ввязываться в такую ​​неразбериху.

Они небезопасны

Если ваш партнер считает, что его нельзя любить или что он недостоин более глубокой связи , то он может колебаться в отношениях даже после 5 лет отношений.

Если это так, то ваш партнер должен сначала поработать над собой. Только тогда они смогут полностью посвятить себя отношениям.

Видите ли, даже если вы попытаетесь заставить их зафиксировать, они не смогут этого сделать, если останутся сломанными.

Они все еще хотят «исследовать»

Может быть, вы рано познакомились, и ваш партнер не мог ходить на свидания, как другие люди. Возможно, у них есть FOMO, поэтому они все еще хотят исследовать мир.

Я знаю, что это отстойная причина, но дело в том, что они не успокоятся – как бы вы ни старались – пока не удовлетворят эту большую потребность внутри себя.

Они не приверженцы обязательств

Некоторые люди просто не хотят брать на себя обязательства — и часто это происходит по разным причинам.

Возможно, они боятся воссоздать свои прошлые модели отношений. С другой стороны, они могут бояться, что отношения закончатся, поэтому отказываются от обязательств.

Есть также проблемы неуверенности и желания исследовать.

Если это относится и к вашему партнеру, знайте, что передумать будет довольно сложно.

Их образ жизни мешает

Работа вашего партнера может быть очень требовательной. Это может потребовать от них много работать или много путешествовать. Из-за таких обстоятельств им может быть сложнее, скажем, выйти замуж или создать с вами семью.

Ловушка для родителей

Если ваш партнер твердо верит в родительское одобрение, то он может НЕ брать на себя обязательств даже после 5 лет отношений.

Во-первых, они могут быть обеспокоены тем, что их семья не одобрит вас из-за различий в:

  • Культура или традиции
  • Религия
  • Социальные классы

С другой стороны, родителям вашего партнера может быть очень трудно угодить. Вопрос только в том, кто победит: вы или семья вашего партнера?

3) Проконсультируйтесь с коучем по отношениям

Теперь, когда вы знаете, какое обязательство вы хотите, и на каком этапе сейчас находится ваш партнер, лучше проконсультироваться с коучем по отношениям, прежде чем продолжить.

С их помощью вы можете получить советы, относящиеся к вашей жизни и вашему опыту.

4) Спросите себя: готовы ли вы к обязательствам?

Недостаточно просто посмотреть на готовность вашего партнера. Вы также должны спросить себя. Вы действительно готовы к обязательствам?

То, что вы встречаетесь уже 5 лет, не обязательно означает, что вы готовы выйти замуж.

Вот почему вы должны сначала внимательно взглянуть на свою жизнь.

Вы все еще находитесь в фазе путешествия и не хотите скоро умереть?

У вас занятая карьера, которая позволяет вам едва оставаться дома? Видите ли, у вас может быть причина, по которой есть у вашего партнера, и вы не знаете об этом.

Какими бы ни были ваши обстоятельства, это точно не сработает с вашим желанием, скажем, выйти замуж.

Всегда помните об этом: иногда мы настолько сосредоточены на том, чтобы получить больше обязательств от нашего партнера, что не останавливаемся, чтобы подумать, что, возможно, мы не готовы.

5) Установите свои стандарты

Вы четко определились с тем, какие обязательства вы хотите. Кроме того, вы на 100% уверены, что готовы к этому.

Что ж, следующее, что вам нужно сделать, это установить свои стандарты.

Другими словами, у вас должен быть конкретный план игры.

Что вы будете делать, если ваш партнер по-прежнему отказывается от обязательств? Вы сразу оставите их или дадите им еще один шанс?

Видишь ли, важно установить свои стандарты, прежде чем говорить. Это поможет вам быть более твердым, потому что ваш партнер может в конечном итоге давать пустые обещания, как и раньше.

Если подумать, отсутствие стандартов может быть одной из причин, по которой они до сих пор не обвенчались даже после 5 лет знакомства. Они знают, что вы достаточно любезны, чтобы давать им шанс снова и снова.

Не дайте себя обмануть! Установите свои стандарты!

6) Не бойтесь «поговорить»

Некоторые люди не умеют говорить (особенно мужчины).

С другой стороны, вы сами можете быть не особенно красноречивы. Вы, вероятно, думаете, что просто испортите отношения , подняв этот вопрос (или снова).

Но если вы хотите, чтобы ваш партнер взял на себя обязательства после 5 лет отношений, вам нужно сесть (или встать, что угодно) и поговорить с ним.

Вы не можете ожидать, что они просто прочитают ваши мысли!

И, если вы хотите, чтобы эта сессия была плодотворной, я предлагаю вам сделать следующее:

Выберите подходящий момент

Когда дело доходит до деликатных разговоров — особенно тех, которые касаются обязательств — вы должны выбрать правильный момент.

Это означает воздержание от разговоров до или после секса. Ваш партнер может быть расслаблен, но вряд ли это лучшее время, чтобы говорить о «обязательствах».

Они просто в конечном итоге согласятся с вами — даже если они этого не сделают — просто чтобы заткнуть вас и начать действовать.

И если вы думали, что лучше устроить ультра-романтический сеанс, вы ошибались. Это заставит их чувствовать себя в ловушке. Для них это похоже на огромную уловку.

И последнее, но не менее важное: избегайте разговоров в кругу семьи или друзей. Это просто заставит их замолчать, вместо того, чтобы говорить.

Хуже всего то, что это может отразиться на ваших отношениях.

Так когда лучше говорить? В своем интервью Cosmopolitan автор Джеймс Дуглас Бэррон объяснил, что это «когда они занимаются мирскими делами».

Далее он добавляет: «Убедитесь, что это занятие позволяет (им) сосредоточиться на том, что (они) говорят».

По этой причине хорошие варианты включают в себя то, когда вы убираете после хорошей еды или когда они сидят перед телевизором (кроме, когда игра включена, конечно!)

Будьте мудры со своими словами

Может быть, вы затаили обиду – а кто бы не обиделся после 5 лет знакомства? Но если вы хотите, чтобы ваш разговор куда-то пошел, вам нужно быть мудрым в своих словах.

По мнению экспертов по отношениям, вам следует:

  • Избавьтесь от шаблонных вступительных строк, таких как «Нам нужно поговорить». Господь знает, как люди ненавидят слышать эту строчку!
  • Начните разговор с положительных утверждений, которые тешат эго вашего партнера. Лесть всегда работает!
  • Используйте что-то, что успокаивает их, но ценит их мнение, например: «Мне нравится время, которое мы провели вместе за последние 5 лет. Как вы думаете, пришло время поднять наши отношения на ступеньку выше?
  • Будьте прямолинейны. Не используйте двусмысленные слова, такие как «Я чувствую…» или «Мне нужно…».

7) Попытайтесь вызвать у вашего партнера инстинкт героя

Если ваш мужчина по-прежнему сомневается в своих намерениях, знайте, что это всего лишь вопрос запуска его внутреннего героя.

Я научился этому благодаря инстинкту героя , который был придуман экспертом по отношениям Джеймсом Бауэром.

Эта увлекательная концепция о том, что действительно движет мужчинами в отношениях, что укоренилось в их ДНК.

И это то, о чем большинство женщин ничего не знают.

Однажды сработав, эти водители превращают мужчин в героев собственной жизни. Они чувствуют себя лучше, любят сильнее и проявляют большую приверженность, когда находят кого-то, кто знает, как это вызвать.

8) Дайте вашему партнеру время, чтобы приспособиться…

Скажем, вам удалось заставить вашего партнера взять на себя обязательство. Благодаря разговору они поняли, что пора переходить на следующий уровень. Это может означать переезд или, что еще лучше, женитьбу.

О чем бы вы ни договорились, будет лучше, если вы дадите своему партнеру некоторое время, чтобы приспособиться. Это заставит их почувствовать, что они приняли правильное решение.

Хотя это заманчиво, не заставляйте их делать что-то сразу. Это особенно касается парней, потому что это только заставит их отступить.

Они не могут отказаться от аренды в одно мгновение!

Если вы не будете осторожны, это может просто подтолкнуть их к тому, чтобы просто сломать что-то.

9) …Но не забудьте нажать на ногу

Скажем, вы договорились, что через месяц они переедут из своей квартиры. Если прошел месяц, а они все еще там, я говорю, что они, скорее всего, буксуют.

В этом случае пришло время поставить ногу на ноги. Возможно, они просто оттягивают неизбежное, поэтому вам нужно…

10) Поставьте их на испытательный срок в отношениях

Возможно, вашему партнеру все еще нужно время , чтобы все обдумать. Да, я знаю – разве 5 лет не должно быть достаточно?

Если это так, хорошо поставить их на своего рода испытательный срок в отношениях.

Это значит оставить их одних наедине с их собственными устройствами. Однако не забудьте поставить им «ультиматум» — вы хотите, чтобы они знали, что вы настроены серьезно.

Совершают ли они коммит через X месяцев/недель или просто собираются уйти?

11) Покажите им цену потери вас…

Возможно, вы все время были рядом со своим партнером. Вы угождали каждой их прихоти и, возможно, даже нянчились с ними на этом пути.

Можно с уверенностью сказать, что они не знают, каково это потерять вас, поэтому они не настолько « привержены обязательствам ».

Так что во время испытательного срока в отношениях будет полезно показать им цену потери вас . Перестаньте делать то, что вы обычно делали для них.

Прервите все контакты, если можете.

Чаще всего это заставляет своенравных партнеров брать на себя обязательства!

12) …но не впутывай в это дело другого человека

Я знаю, я только что сказал показать им цену потери тебя. Но это не значит, что вы должны втягивать в разговор другого человека только для того, чтобы донести свою точку зрения.

Вместо того, чтобы посвятить себя вам, ваш партнер может сделать все наоборот.

Видите ли, это возвращает нас к уникальной концепции, о которой я упоминал ранее: инстинкту героя

 .

13) Не пытайтесь манипулировать ими с помощью секса.

Я знаю, ты хочешь, чтобы они посвятили себя тебе после всех этих лет. Но вы не хотите быть подлым или манипулятивным , когда пытаетесь это сделать.

Не смейте использовать секс – или воздержитесь от него. Вот почему я не рекомендую «разговаривать» до или после ваших горячих сессий.

Вы можете услышать ответ, который хотите услышать, но он может быть неискренним. Вам не нужен тот, кто соглашается только потому, что вы поклялись не заниматься с ним сексом.

И когда они спускаются с этой «высоты», есть большая вероятность, что они просто откажутся от того, что сказали.

Вы не хотите оказаться в исходном положении.

14) В некоторых случаях лучше просто попрощаться.

Конечно, обидно бросать отношения, длившиеся 5 лет. Но в некоторых случаях это может быть лучшим решением.

Возможно, они просто согласились на ваши условия, потому что чувствовали давление . С другой стороны, они, возможно, только что изменили свое мнение.

Заманчиво дать им шанс, но если они продолжают делать это с вами, прекращение отношений может быть наиболее логичным выходом.

Хотели бы вы быть в отношениях без обязательств в ближайшие 5-10 лет? Если с вами все в порядке, то, во что бы то ни стало, продолжайте быть с ними.

Но если вы жаждете чего-то большего, знайте, что этот человек может быть не тем, кто может вам это дать.

В море так много рыбы.

15) Найдите время, чтобы насладиться своей свободой

Если вы разорвали отношения со своим 5-летним партнером, значит, он не активизировался. Это действительно душераздирающе , но, как я уже сказал, это может быть лучшее, что вы когда-либо могли сделать.

Теперь у вас есть свобода делать все, что вы хотите. Вы не должны быть связаны, скажем прямо, с партнером, который не хочет, чтобы его связывали.

Так что давай. Путешествовать. Делайте то, что вы всегда хотели сделать.

Однако слово мудрым: не спешите вступать в новые отношения. Я знаю, что часы тикают, но это не значит, что вы должны прыгать на первого встречного.

Если вы не полностью оправились от своих предыдущих отношений, ваши следующие просто рухнут и сгорят.

Хуже всего то, что вы можете снова оказаться в объятиях ни к чему не обязывающего партнера!

Последние мысли

Отношения могут быть запутанными и разочаровывающими. Это особенно актуально, если вы встречаетесь уже 5 лет, но ваш партнер все еще не решается взять на себя обязательства.