Карьера против отношений: как все это сбалансировать (11 советов)

Вы боретесь с выбором между карьерой и отношениями?

Может быть довольно сложно успешно справляться и с тем, и с другим. С одной стороны, вы хотите добиться успеха в своей карьере, особенно если у вас есть работа мечты, которая позволяет вам чувствовать себя суперзвездой.

Однако вы, вероятно, хотите также найти кого-то, с кем у вас могли бы быть долгосрочные отношения. Итак, что вы делаете?

Если у вас дилемма любовь / карьера, вам может понадобиться некоторая ясность в определении того, что для вас значит больше. У вас может быть и то, и другое, если вы этого хотите, но вам, возможно, придется найти правильный баланс, чтобы ваша жизнь сложилась так, как вы всегда мечтали.

Не теряйте надежды и не думайте, что у вас нет вариантов! В этой статье мы рассмотрим множество способов, которыми вы можете сбалансировать обе сферы своей жизни, чтобы получить возможности, о которых вы всегда мечтали, прямо перед вами!

Лучшие советы при выборе любви против карьеры

1. Следите за своим временем

Один из способов определить, сколько времени вы тратите в той или иной сфере своей жизни, — это отслеживать. Лучше всего отслеживать, сколько времени вы тратите на какие-то дела, с помощью планировщика, таймера или приложения для отслеживания, такого как Toggl. Отслеживая, где вы проводите больше всего времени, вы сможете увидеть, каким областям уделяется не так много времени, как следовало бы.

2. Принимайте решения вместе

Открыто говорите со своим партнером об управлении временем. Принимайте решения в команде. Это нормально — впускать кого-то в свою жизнь и открыто делиться с ним своими мыслями о вашей карьере и о том, сколько времени вы двое проводите вместе. Выясните его точку зрения на предмет, чтобы он почувствовал, что его мнение имеет значение.

3. Уравновесьте компромиссы

Никогда не позволяйте отношениям быть односторонними. Вы должны одновременно давать и брать, и это не должны быть неравномерные отношения. Убедитесь, что ваш мужчина выдерживает свой вес!

4. Используйте планировщик или другой инструмент планирования

Если вы балансируете между многообещающей возможностью карьерного роста и семьей или новым любовным увлечением, возможно, вам захочется составить расписание в календаре. Вы когда-нибудь слышали о блокировке календаря? Это способ лучше распоряжаться своим временем в ожидании событий, которые наступают с опережением графика. Другими словами, все дело в эффективном планировании!

На самом деле вы можете получить лучшее из обоих миров, если будете разумно распоряжаться своим временем!

5. Установите четкие границы

У вас и вашего партнера могут быть очень разные представления о том, что может произойти, пока вы на работе. Вам может казаться, что время — это святое, личное время, которое должно быть зарезервировано для вас, и то, что вы должны делать для своей работы. Он может чувствовать себя иначе и ожидать, что вы будете писать или звонить ему довольно часто, когда, возможно, вы не в состоянии делать это на своем рабочем месте.

Важно, чтобы два человека смирились с тем, каковы их границы, когда речь заходит об их различных карьерах. Мне очень трудно разговаривать со своим мужчиной, пока я работаю на своей работе; это означает, что я не могу просто прекратить то, что я делаю, чтобы услышать забавную шутку из Facebook. Для меня лучше уделять ему время, когда я не на работе.

Каждый человек индивидуален, когда дело доходит до границ. Как вы относитесь к своей работе и тем ограничениям, которые у вас есть в личной жизни? Убедитесь, что ваш партнер понимает ваши границы в ясной форме, которая не причиняет вреда.

6. Расставьте приоритеты в сферах своей жизни

Как только вы определите, какие сферы являются для вас наиболее приоритетными, сообщите другим сферам вашей жизни, что происходит. Если вы решили создать семью со своим супругом, сообщите на своей работе, чего вы ожидаете в личной жизни, или начните сокращать свое рабочее время, чтобы больше сосредоточиться на своей семье.

7. Найдите время для своей личной жизни

Если вы хотите, чтобы рядом с вами был кто-то, кого вы любите, вам нужно уделять ему качественное время. Это намного легче сказать, чем сделать, но вам, возможно, придется на самом деле “запланировать время простоя” в своем календаре, чтобы вы были уверены, что находите время для людей, которых любите.

8. Поддерживайте, несмотря ни на что

Если ваш супруг или парень решил работать из дома, вам, как его партнеру, нужно поддержать его решение. Будьте благодарны, что у него есть работа, и цените тот факт, что он хочет проводить больше времени дома с вами. Ищите позитив в каждом дне, и вы добьетесь успеха!

9. Четко сформулируйте свои ожидания

Что бы вы ни чувствовали или через что бы вы ни проходили в связи с вашим конкретным карьерным путем, обязательно поделитесь этим со своим партнером. Он или она не умеет читать мысли, поэтому скажите им, о чем вы думаете, чувствуете, в чем нуждаетесь и почему ему или ей нужно это знать!

10. Осознайте, что никто не идеален

Никто не может сделать все! Конечно, вы можете работать над этим и видеть результаты, но вы должны быть серьезно привержены обеим областям. Мы должны смотреть на все сферы нашей жизни, если хотим видеть устойчивые результаты в достижении наших жизненных целей! Это означает, что нужно выделять время на то, что мы ценим больше всего, и отказываться от того, что нам действительно нравится делать.

Вам нужно установить ограничения, если вы хотите, чтобы определенные дела шли хорошо. Возможно, вам потребуется установить таймер вашего смартфона на определенный период времени, чтобы убедиться, что вы делаете перерывы на работе, или завести будильник, чтобы не опоздать на работу после спокойных выходных с вашим партнером. Это все балансирование — то, с чем каждый борется.

11. Решите, насколько вы цените ваши отношения

В конце концов, самое главное — понять, насколько вы цените ваши отношения. Если вы не готовы брать на себя обязательства, возможно, пришло время покончить с этим и сосредоточиться на своей работе. Думайте в терминах своих конечных целей. Являются ли эти отношения вообще устойчивыми? Если нет, не корите себя, пытаясь манипулировать тем, к чему вы даже не относитесь серьезно.