Почему я не могу найти того, кто полюбит меня?

1. Тебе нравится только идея отношений

Многим людям нравится идея долгосрочных отношений, а не сам процесс. В большинстве случаев им не нужно вступать в отношения, и они прекрасно обходятся без них, но по определенным причинам они чувствуют давление, чтобы быть в них. Поэтому они задают себе вопросы типа: “Найду ли я когда-нибудь любовь?”, даже когда они не готовы к таким чувствам и обязательствам.

Если вы спрашиваете: “Найду ли я любовь когда-нибудь?” вы должны быть уверены, что готовы ко всем обязанностям, которые связаны с любовью к кому-то. Если ты идеален, будучи одиноким, и ты чувствуешь, что твоя жизнь в данный момент является первостепенным приоритетом, тогда ты не должен расстраиваться из-за того, что у тебя пока нет отношений. Со временем в твоей жизни появится подходящий человек.

2. Тебе нужно сосредоточиться на чем-то более важном

В жизни главное — правильно выбирать время. Некоторые вещи, которые мы считаем лучшими в данный момент, могут оказаться идеальными в другой момент. Одна из возможных причин, почему вам может быть трудно найти любовь, заключается в том, что сейчас неподходящее время для этого. Возможно, есть что-то более важное, на чем вам нужно сосредоточиться в данный момент.

Это может быть ваша карьера, семья, образование или даже вы сами. Жизнь такая непредсказуемая. Иногда, когда мы заняты другими важными делами, настоящая любовь находит свой путь к нам.

3. Вам нужно любить себя и делать себя счастливым

Обретение любви может легко заставить людей забыть один важный аспект, который заключается в любви к себе. Основной причиной неудачных отношений является неспособность заботиться о себе и лелеять себя. Когда вы не можете сделать себя счастливым, вы будете зависеть от счастья других.

Если вы чувствуете, что ваш партнер — единственный человек, который может подарить привязанность и счастье, ваше настроение будет зависеть от него. В тот день, когда он вас проигнорирует, вы почувствуете себя никчемной, а это не лучший способ жить.

Кроме того, парней привлекают уверенные в себе дамы, которые знают, чего хотят. Они увидят это в вас, только если ваша личность излучает уверенность и показывает, что вам комфортно в собственной шкуре.

4. Вы не преодолели свои прошлые отношения

Существует распространенное мнение, что время лечит все раны. Если вы не полностью отпустили прошлое, будет нелегко впустить новое.

Исследования показали, что всегда лучше подождать определенного периода, прежде чем вступать в новые отношения. Это минимум один год для долгосрочных отношений, длящихся более пяти лет, и минимум один месяц для отношений, которые длятся год или меньше.

Вот в чем дело, мужчины знают, когда женщина все еще цепляется за свое прошлое. Итак, даже если ты встречаешь кого-то, и он действительно хочет встречаться с тобой, когда он заметит, что ты все еще тоскуешь по бывшему, он может уйти. Он заметит, что вам не совсем комфортно или откровенно с ним, и насколько вы напряжены, когда заходит речь о вашем бывшем.

Парень, который чувствует, что у тебя все еще есть свои стены, может не захотеть отдавать всего себя. Никто не хочет быть второй скрипкой, поэтому лучше исцелиться, прежде чем вступать в новые отношения.

5. Личностное развитие жизненно важно

Жизнь вращается вокруг изучения новых вещей, что делает личное развитие жизненно важным для каждого человека. Всем нам нужно постоянно развиваться, чтобы жить с другими людьми было удобнее. Этот момент особенно важен для людей, надеющихся встретить кого-то нового.

Если у вас есть цепочка неудачных отношений, важно сосредоточиться на тех областях, в которых вы допустили ошибки. Вы должны быть в состоянии найти несколько областей для улучшения в ваших следующих отношениях. Если вы ищете любовь, найдите то, что разрушило ваши предыдущие отношения.

Это подготовит вас к этому новому, и, надеюсь, вы будете более готовы установить более здоровые и более устойчивые отношения.

6. Ты чрезмерно избирательна

Ладно, значит, нет ничего плохого в том, чтобы придерживаться высоких стандартов. Кто захочет довольствоваться меньшим, когда можно получить что-то получше?

Хотя такое мышление может быть продуктивным, в большинстве случаев оно не дает наилучших результатов. Внешность всегда обманчива, и единственный способ увидеть то, что вы ищете, — это присмотреться повнимательнее.

Многие люди, пережившие тяжелые расставания или неудачные отношения, думали, что все пройдет с самого начала. Это означает, что наши чувства и эмоции могут вести нас в неправильном направлении.

Если вы установили высокие стандарты и списывали людей со счетов из-за их внешности или количества денег на их счету, пришло время изменить свою тактику. Посмотри глубже, если ты продолжишь вычеркивать парней из своего списка, у тебя может не остаться ничего.

7. Ты боишься, что тебе причинят боль

Все боятся получить травму, особенно если это случилось в прошлом. Я понимаю, что вы хотите защитить себя, но это может не дать вам надежного партнера. Это все равно что пытаться получить подарок с закрытыми руками, ты просто не получишь его, пока наконец не разожмешь их.

Отношения даются нелегко, а любящего партнера найти еще труднее, чтобы любовь руководила, важно снова открыть свое сердце. Кто знает, может быть, именно сейчас все действительно наладится.

Если вы боитесь неизвестности, вы не сможете увидеть бесконечные возможности перед вами. Вы не сможете найти любовь, если боитесь получить травму, шансы на это, мягко говоря, очень малы.

8. Ты не ищешь кого-то другого

Может быть, ты уже встречаешься с кем-то красивым, крутым и богатым. Или ты положила глаз на парня, в которого влюблялась годами. Однако, вот в чем дело, как долго ты собираешься продолжать делать ставки на этого парня? Ты же не хочешь однажды утром проснуться и понять, что потратила месяцы и, надеюсь, не годы, тоскуя не по тому парню.

В этом мире слишком много мужчин, чтобы разбивать палатку с одним, особенно когда этот человек не чувствует того же. Если вы пытались найти любовь по соседству, возможно, пришло время сорваться с места и отправиться куда-нибудь еще. (и, конечно, я имею в виду это метафорически)

9. Вы не уверены в том, чего хотите

Большинство людей не знают, чего они хотят, в то время как другим нравятся неправильные вещи. Прежде чем вы сможете найти любовь, вам нужно знать, качества, которые вы надеетесь обнаружить в этом человеке. Лучший способ сделать это — оценить ваши предыдущие отношения и использовать их для создания модели лучших отношений на будущее.

Возможно, вы хотите кого-то, у кого есть определенная профессия и общие с вами интересы. Однако уроки предыдущих отношений покажут вам, что другие качества, такие как честность и неподкупность, необходимы для поиска любви. Этот процесс поможет вам составить список того, чего вы хотите в отношениях, и сэкономит достаточно времени при поиске.

10. Ты фокусируешься только на том, чего не хочешь

После выделения важнейших качеств, которые вы надеетесь увидеть в партнере, важно не зацикливаться исключительно на том, что вы не хотите видеть. Возможно, у ваших предыдущих партнеров было ужасное поведение. Если в вашем списке есть только те черты, которые вы не хотели бы видеть в своих будущих отношениях, вы ограничите свои шансы найти того, с кем сможете наладить отношения.

У людей бесчисленное множество плохих черт, а это значит, что тебе придется встречаться со всеми, чтобы узнать эти черты и защитить себя. С другой стороны, имея в своем списке несколько фантастических качеств, вы можете быстро понять, когда кто-то подходит именно вам.

Хорошие качества всегда будут затмевать плохие, и безусловная любовь может подтолкнуть их к тому, чтобы стать лучшими версиями самих себя.

11. Вы застряли в деструктивном цикле

Многие женщины, которые не думают, что смогут найти любовь, застряли в деструктивном цикле. Часто этот цикл заключается в выборе парней того же типа, которые им не подходят. Это явление довольно типично, потому что каждого естественно тянет к вещам, которые для него не совсем хороши. Вы мне не верите? Почему люди курят, чрезмерно пьют или принимают вредные наркотики?

А еще лучше, почему милые дамы оказываются с «плохими парнями», а добрые мужчины — с безжалостными женщинами? Все просто: мы пытаемся найти любовь в людях, которые в большинстве случаев нам не подходят. Пока вы не сможете видеть дальше того, чего, как вам кажется, вы хотите, найти любовь может быть нелегко.

12. Вы понизили свои ценности

Для женщин нормально чувствовать отчаяние, когда этот ‘кто-то» не приходит. Игра в «труднодоступность», в которую они играли, давно отброшена, и они начинают чувствовать, что могут сделать что угодно, просто чтобы заставить кого-то посмотреть в их сторону.

Похоже ли это на тебя? Не нужно чувствовать себя униженным или стыдиться, лучшие из нас проходят через это. Однако это может быть причиной того, что тебе пока не везет. Видите ли, мужчины могут учуять отчаяние за милю, и хотя им нравятся девушки, готовые на все ради них, они предпочитают погоню.

Не думайте, что стирка, домашняя работа, оплата счетов и приготовление пищи для них заставят их дорожить вами. Если кто-то полюбит тебя, это будет из-за твоей индивидуальности, а не из-за всех дополнительных вещей, которые ты делаешь. Для этого есть время, так что сделайте глубокий вдох и знайте, что кажется, что нет времени, но всегда есть время сделать это правильно.

13. Ты ищешь идеального партнера

Представление о любви, увиденное в фильмах, отчасти влияет на реальную картину этого термина. Многие женщины ждут сказки, которой не существует. Такое мышление может заставить человека неохотно принимать любовь, предлагаемую сейчас, потому что он чувствует, что может получить что-то лучшее.

Однако понимание того, что любовь не идеальна, позволяет людям принять настоящий тип любви. Любить несовершенства своего партнера и наоборот значит больше, чем может предложить любая сказка. Чем больше вы сможете сосредоточиться на этом, тем легче вам будет найти любовь.