Как быть менее осуждающей в отношениях

Дело вот в чем: люди от природы склонны к суждениям. Вы всегда будете думать, что можете справляться с ситуациями лучше, чем любой другой человек. Или, что вы можете вести лучшую жизнь, чем кто-то другой. Конечно, быть осуждающим человеком в некоторых случаях полезно, но это может разрушить отношения еще до их начала.

Существует эта ненужная атмосфера превосходства, которая приходит с негативными суждениями. Это может разрушить динамику любых отношений. Особенно если уже существуют проблемы с самооценкой, осуждение может вызвать всевозможный хаос.

Имея это в виду, это отличная идея использовать суждения. Итак, вот девять способов быть менее осуждающей в отношениях.

9 способов быть менее осуждающей в отношениях

1. Перестаньте фокусироваться на личных различиях

Один из основных способов перестать судить своего мужчину — перестать фокусироваться на ваших различиях или на том факте, что вы происходите из совершенно разных слоев общества. Вы можете найти одну или десять вещей, которые он делает странными, но кто сказал, что он не находит вас такой же странной? Да, вы оба люди, но способы вашего воспитания и всесторонней социализации совершенно разные.

Как только вы осуждаете другого человека, это то же самое, что сказать, что это ваш путь или магистраль. Между тем, у всех был совершенно разный опыт, который сформировал их. На данный момент понимание является ключевым. Вы будете постоянно видеть вещи, которые отличаются от того, к чему вы привыкли.

Ваш долг сделать шаг назад и понять, что не все, через что вы прошли, является нормой.

2. Осознайте свои собственные ошибки

Мне часто бывает любопытно, почему осуждающие люди не могут смириться с мыслью, что их самих осуждают. У вас, как и у всех остальных, тоже есть недостатки. Если вы можете выносить негативные суждения, вы должны быть в состоянии принять то же самое, верно? Что ж, в большинстве случаев это не так. Правда в том, что, как только вы открываете банку с червями, вы становитесь уязвимыми.

Как только вы начнете осуждать своего партнера, он начнет защищаться. Когда человек начинает защищаться, будь то парень, с которым вы только что познакомились, или ваш муж, он даст сдачи.

Вы можете услышать некоторые из его неприятных негативных суждений, и они определенно задели слишком близко к сердцу. Итак, если вам не нравятся его язвительные замечания, возможно, пришло время отказаться от своих осуждающих заявлений.

3. Старайтесь быть хорошо информированной

Иногда вы можете обнаружить, что судите его по совершенно неправильным причинам. Со стороны картина может показаться совершенно ясной. Но без полной истории вы вполне можете оказаться не на той стороне. Осуждение может поставить вас в положение, которого вы никогда не ожидали. Что еще хуже, это положение может стоить вам всех ваших отношений. Спросите себя, стоит ли оно того?

Говорят, что у каждой истории есть две стороны, и это абсолютно верно в любой ситуации. Итак, прежде чем погрузиться в абсолютную субъективность, проявите некоторую сдержанность. Вы можете не знать всей истории, и идти по этому очень опасному пути. Помня об этом, важно воздерживаться от суждений.

4. Определите свои триггеры

Никому не нравится это слышать, но какой бы негатив вы ни обрушивали на других, это отражение того, что вы чувствуете внутри. Итак, если вы постоянно критикуете, это отражение того, что вы больше всего ненавидите в себе. По этой причине вам нужно поработать над своими триггерами.

Вам может казаться, что ваш партнер — полная противоположность тому, кто вы есть, но, возможно, правда в том, что вы похожи больше, чем вы думаете. Те конкретные вещи, на которых вы извлекаете выгоду, возможно, те же самые вещи, которые он находит неприятными в вас самих. Это звучит контрпродуктивно, не так ли?

Что ж, так устроено большинство людей. Мы указываем на несовершенства других людей в попытке почувствовать себя лучше. Итак, прежде чем указывать на ту черту характера, которая вас раздражает, возможно, пришло время заглянуть внутрь себя и определить свои триггерные точки.

5. Отдавай больше, чем берешь

Отношения основаны на определенном соотношении уступок и взяток. Некоторые даже утверждают, что они полностью основаны на сделке «отдай и получи». Особенность осуждения в том, что оно может оттолкнуть другого человека мгновенно или со временем. Помните, когда я говорила, что осуждение вашего мужчины дает ему больше возможностей судить вас.

В конечном итоге вы, ребята, можете столкнуться с этим осуждением взад и вперед, что, в свою очередь, оттолкнет вас. Ваш партнер может начать что-то скрывать только потому, что для вас это обычная практика — осуждать каждый его шаг. Как только эта базовая близость проходит, вы уже идете по ухабистой дороге.

6. Постарайтесь лучше понимать своего партнера

Как только вы отбрасываете все субъективные ожидания, которые у вас есть по отношению к своему партнеру, вы открываете новый мир. Да, это нормально — иметь какой-то стандарт. Но как только вы ожидаете, что этот человек войдет в ваше личное пространство, все должно измениться. Я не прошу вас принимать все, что они вам бросают.

Тем не менее, вам нужно убедиться, что вы не придираетесь к каждой вещи, которую они делают. Если вы готовы осуждать каждое действие, тогда все будет вызывать у вас раздражение. Более того, это помешает вам сблизиться с этим человеком, которого вы уже так сильно любите. Итак, ради продолжения вам нужно разобраться в этом.

7. Не позволяйте вещам, с которыми у вас никогда не было проблем, стать проблематичными

Позвольте мне сказать это так: как только вы идете по пути осуждения, это скользкий путь. Вы будете продолжать находить все больше поводов для осуждения своего партнера. Суть постоянного осуждения в том, что оно заставляет вас развивать это чувство превосходства. Сегодня все начнется с одной проблемы, затем перейдет к следующей, пока все не выйдет из-под контроля.

Как только вы почувствуете, что вы лучше своего мужчины, это совсем другое дело. Ничего из того, что он делает, не будет казаться достаточным для вас и ваших развивающихся стандартов. Итак, если вы хотите уметь ценить большие и маленькие вещи, осуждение не поможет.

8. Будьте более непредубежденны в отношении ваших различий

Постарайтесь быть более непредубежденной в отношении различий между людьми. В тот момент, когда вы начинаете судить человека, вы обрекаете себя на катастрофу. Это начинается с того, как он жует, затем переходит к тому, как он целуется.

Следующее, что вы узнаете, это то, что вы не можете выносить то, как он ‘дышит через нос’. Как я уже говорила ранее, это скользкий путь. Не стоит воспринимать это слишком старомодно, но небольшое осуждение порождает большее суждение.

Затем следующее, что вы знаете, это то, что вы делаете заявления типа ‘он никогда ничего не делает правильно’. Часть времени он может быть дерьмовым партнером. Но в остальное время ваше суждение не позволяет вам наслаждаться прекрасными моментами.

9. Помните, вы не идеальны

Никто не идеален. У всех нас есть свои недостатки, независимо от того, насколько развитой личностью вы себя считаете, в вас есть что-то неприятное. Поскольку вы не безупречны, вам, вероятно, не стоит ожидать, что ваш партнер будет таким же. Каждый находится в процессе разработки. Как вы думаете, что вам нужно, чтобы стать лучшим человеком? Поощрение? Понимание? Сопереживание? Затем дайте своему партнеру то же самое, когда вы преображаетесь вместе.