Как реагировать, когда он говорит, что занят (11 способов реагировать)

1. Дайте ему немного времени и отправьте сообщение еще раз

Сверхзанятые люди, которым интересно с вами поговорить, попросили бы вас дать им немного времени, чтобы уладить дела, чтобы они могли уделить вам максимум внимания. То же самое относится к парню, который хочет, чтобы вы были в его жизни.

Он либо сделает это, либо ответит одним словом на ваши сообщения. В этом случае вы могли бы оставить его на некоторое время и отправить ему сообщение несколько часов спустя, когда почувствуете, что он свободен. Если он не отвечает структурированным предложением «Мы будем», значит, он не просто заинтересован.

2. Переходите прямо к делу

Иногда поздороваться с кем-то не помогает. Было бы полезно, если бы вы добавили еще несколько предложений после первоначального, в которых указывалась цель вашего сообщения, чтобы прояснить ситуацию с вашей стороны. Это избавит вас от стресса, связанного с многократным ожиданием его ответа.

Это потому, что у большинства парней не хватает терпения читать каждое сообщение и отвечать на него. Поэтому, если возможно, вы могли бы отправить все, что вам нужно сказать ему, в одном сообщении. Таким образом, он может отвечать на все сообщения одновременно.

3. Попросите его рассказать вам о его плотном графике

Если парень действительно занят, но заинтересован в разговоре с вами, ему потребуется несколько минут, чтобы быстро распределить действия в своем плотном графике, чтобы вы поняли. Он постарается, насколько это возможно, дать вам наилучший ответ, который он может предложить в данный момент.

Если нет, он ответит вам грубо. Возможно, он этого не хотел, это автоматически вырвется наружу, потому что в глубине души он не так уж заинтересован в вас. Если вы с нетерпением ждете серьезных отношений с кем-то вроде этого, возможно, вы захотите пересмотреть их.

4. Не мсти и не затягивай с ответом

В большинстве случаев то, что делает парня очень занятым, может быть для вас незначительным. Итак, если вы отправляете несколько текстовых сообщений парню, а он отвечает через четыре-пять часов: “Извини, я играл в игры”, не показывай ему, что ты злишься, даже если это так.

Вместо этого ответьте, как только увидите его текстовое сообщение, и намекните, чтобы он знал, что то, что он сделал, вывело вас из себя. Лучше сделать это, чем игнорировать его. Если он отвечает или извиняется немедленно, это означает, что парню не все равно. Вот как реагировать, когда он говорит, что занят.

5. Дайте ему знать, что вы тоже заняты

Когда вы даете понять парню, что у вас тоже плотный график, вы автоматически унижаете его гордость. Вам не нужно ждать его ответа. Отбросьте свое сообщение, дайте ему вечность на ответ и переходите к другим вещам.

Отношения, которые начинаются таким образом, обычно имеют более прочную основу. Это потому, что между обоими партнерами существует четкая граница, и парень будет уважать вас и ваш плотный график так же, как вы относитесь к нему. Это способ ответить тому, кто утверждает, что занят.

6. Спросите его, не возражает ли он против короткого звонка

Не всем нравится общаться с помощью текстовых сообщений. Некоторые люди предпочитают звонить, что является еще одним способом провести время вместе. Итак, вы могли бы попробовать выяснить, отвечает ли он на звонки или текстовые сообщения, попросив позвонить ему. Если его голос звучит лучше во время разговора, это может быть лучшим способом связаться с ним.

Итак, если парень говорит вам, что он занят, ответьте ему просьбой позвонить и посмотрите, как он отреагирует. Вы могли бы назначить время, чтобы вы оба могли приятно провести время. Так вы сможете определить, действительно ли он заинтересован в отношениях с вами или нет.

7. Добровольно помочь с частью его работы

Один из способов начать разговор с мужчиной — попросить его поговорить с вами о его работе. Мужчинам нравится это делать. Если он даст вам подробное объяснение, вы сможете задавать больше вопросов, чтобы поддержать разговор. Вы также могли бы добровольно помочь. Вы были бы удивлены, насколько хорошо у вас все получится.

Если он соглашается, это означает, что он заинтересован в большем общении с вами и рассматривает вас как часть своей жизни в долгосрочной перспективе, независимо от того, в отношениях это или нет. Если он уточняет, это означает, что он может быть занят или не заинтересован впускать вас в свою жизнь.

8. Скажите ему, чтобы он обращался к вам, когда он менее занят

Иногда лучше дать парню немного времени, чтобы сначала связаться с вами. Не отправляйте последующие сообщения, когда он утверждает, что занят. Вместо этого попросите его связаться с вами всякий раз, когда он сочтет нужным сделать перерыв в своей работе или занятиях.

Если он достаточно уважает вас, он отправит сообщение или позвонит. Если он также хочет провести с вами время, он найдет время, чтобы связаться с вами. Итак, после того, как вы приложили все усилия, чтобы отправить ему сообщение, дайте ему время ответить. Если он этого не сделает, возможно, вам захочется сосредоточиться на ком-то другом.

9. Спросите, когда он будет менее занят

Когда парень утверждает, что слишком занят, чтобы поговорить с вами, попросите его сообщить вам, когда у него будет мало времени для разговора с вами. Если возможно, вы могли бы предложить ему варианты из своего расписания и попросить его выбрать один. Если он говорит, это означает, что он действительно занят, но хочет пообщаться с вами.

Это означает, что он принимает ваши усилия облегчить ситуацию. Но если он этого не делает, ему не интересно проводить с вами время. Это позволит вам понять, как будут развиваться ваши отношения с ним. Вот как реагировать, когда он говорит, что занят.

10. Скажи что-нибудь случайное и привлекающее внимание

Существует множество типов романтических отношений. Вы должны спросить себя, какого типа вы хотите от парня, и работать в этом направлении. Это один из способов заставить парня ответить вам, даже если он действительно занят.

Вы хотите дружить с пользой или хотите долгосрочных отношений? Выстраивайте свои сообщения в соответствии с этим. Если вы чувствуете, что он теряет интерес, скажите что-нибудь, что, как вы знаете, мгновенно привлечет его внимание. Это сработало бы больше, если бы вы знали его личность.

11. Не отвечай вообще

Обязательно ли вам отвечать после того, как он говорит, что у него нет времени? Вы должны уважать свое достоинство. Если он не может найти время, чтобы ответить вам, не отправляйте последующие сообщения. Вы можете быть удивлены, узнав, что у него есть время для другой женщины, которая ему нравится.

Игнорируйте его и сосредоточьтесь на других людях, у которых есть время поговорить с вами. Поначалу это может быть нелегко сделать, но это поможет вашему психическому здоровью. Когда он увидит, как быстро вы можете уйти от него, он попытается связаться с вами или ответить на любое ваше сообщение.