5 причин, почему детский лепет хорош в отношениях

1. Это говорит об уязвимости в отношениях

Давайте посмотрим правде в глаза. Сегодня мы живем в мире, где каждый показывает свою жесткую сторону. Никто не хочет показывать, что он уязвим. Мы боимся, что нами воспользуются. Однако одним из факторов очень хороших отношений является способность быть открытой. Без сомнения, в этой открытости кроется уязвимость.

Какой еще способ показать уязвимость, кроме как нести друг другу полную тарабарщину? И все знают, насколько беззаботно состояние детства. У нее нет страхов, просто дух авантюризма, который готов веселиться, несмотря ни на что. И это то, что задействовано в отношениях, когда вы общаетесь со своей второй половиной с помощью детского лепета.

Вы можете свободно быть самим собой со своим партнером без осуждения. Таким образом, в результате детского лепета уязвимость уходит из комнаты. В целом, детский лепет сигнализирует о близости в союзе.

2. Это способствует близости

Детский лепет с вашим партнером помогает повысить уровень близости. Близость — это результат доверия. Чем больше доверия, тем глубже уровень близости. Детский лепет также способствует надежной привязанности, которая также является результатом доверия.

Без сомнения, вам было бы трудно назвать незнакомца, с которым вы только что познакомились, «малышом» или ласкательным именем. Это потому, что такого признания нет, и у вас нет привязанности к этому человеку. Даже если вы и использовали его, вы не будете иметь этого в виду. Однако со своим парнем вы его знаете и достаточно свободны, чтобы называть его своими ласкательными именами. Или это также может быть ваш особый язык, который вы оба используете в вашем личном мире.

3. Это выявляет нашего внутреннего ребенка

В каждом из нас есть внутренний ребенок. Но иногда этому ребенку мешают счета, обязанности, проблемы взрослых и т.д. И иногда единственный способ для этого ребенка проявить себя — это когда у нас есть кто-то, с кем мы можем легко установить контакт. Наша вторая половинка обычно соответствует этому — поскольку это тот, с кем мы делимся всем, в том числе называем друг друга самозваными ласкательными именами.

Поскольку вы можете разговаривать с ним по-детски, этот ребенок в вас раскрывается. Детский лепет сигнализирует о том, насколько вы близки. Более того, использование детского лепета при обсуждении проблем в союзе может помочь вам обоим решить проблему полюбовно. Обычно это так, если сравнивать с ситуациями, когда существует большое напряжение и серьезный обмен словами.

4. Это напоминание о родительской любви

Особенность близости во взрослых отношениях в том, что она превращает представление о том, что ты независимый взрослый, в иллюзию. Это потому, что, когда ты зависишь от кого-то и становишься уязвимым с ним, становится немного трудно не рассказать ему всего.

Так или иначе, вы хотите быть честными во всем, что с вами происходит, и выложить все это своему партнеру. Это потому, что вы доверяете их благоразумию. И хотя вы взрослый человек, есть эта детская склонность всегда бежать к ним. Вы ничего не можете поделать, но становитесь зависимыми от них всякий раз, когда сталкиваетесь с проблемой.

Это очень похоже на связь, которую мы развили с нашими родителями. В детстве именно наши родители подходили на эту роль, и у нас был шанс побаловать себя всем, чем мы хотели. И если вы выросли в семье, где вы не получали много любви и внимания от своих родителей, эта природа проявляется позже в вашей жизни. Детский лепет в парах может помочь в этой ситуации.

Я говорю это потому, что уязвимость, которую дает этот акт, поможет партнеру, у которого есть проблема, свободно говорить об этом. И когда эта проблема выходит наружу, пары могут заботиться друг о друге так, как они оба хотят. Результатом является удовлетворенность отношениями.

5. Это делает союз веселым

Одним из важных факторов здоровых отношений является способность пар веселиться друг с другом. Что может быть лучше для того, чтобы повеселиться со своей второй половинкой, чем игры с детским лепетом? Это вызовет смех и много счастья в ваших отношениях. Вы также можете использовать детский лепет вместо споров.

Например, если вы хотите указать на недостатки вашего парня, вы могли бы использовать детский лепет, который придал бы ситуации беззаботности. Это потому, что под влиянием момента ваш парень не может защищаться. Он, вероятно, посмеялся бы над этим и попытался бы поработать над поднятой вами проблемой. Кроме того, у вас обоих могут быть свои слова для обозначения секса. А когда вы в дурном настроении, вы все равно можете говорить об этом публично, и никто не поймет вас на улице. Бьюсь об заклад, вы согласны, что это весело.