Как заставить кого-то снова поговорить с вами: 14 практических советов

Люди приходят и уходят — это просто факт жизни.

И было ли это потому, что вы двое просто отдалились друг от друга, или потому, что вы сильно поссорились с ними, может быть трудно даже попытаться поговорить с ними … не говоря уже о том, чтобы заставить их снова поговорить с вами.

Но мужайтесь! Есть психологически подкрепленные методы, которые вы можете использовать, чтобы вам двоим было легче восстановить связь.

Здесь, в этой статье, я дам вам 14 практических советов, на которые вы можете положиться, чтобы заставить кого-то снова с вами поговорить.

1) Перво-наперво — дайте им время разобраться.

Если вы не разговаривали из-за большого спора или какого-то другого случайного разногласия, последнее, что вам нужно, — это пытаться связаться с кем-то до того, как он будет готов. Это только разозлит их и заставит их обижаться на вас.

Так что расслабьтесь и дайте им время и пространство, чтобы обдумать аргумент.

Вы хорошо их знаете, поэтому у вас есть хорошая оценка времени, которое им нужно, чтобы по-настоящему все обдумать и восстановиться.

Возможно, в процессе они могут даже в конечном итоге понять вас немного лучше, когда все сказано и сделано, и их голова остыла.

Но это не значит, что вы тоже не должны ничего делать. Есть много вещей, которые вы можете сделать, пока они остывают и думают, например, перечисленные ниже.

2) Подумайте о том, где вы ошиблись.

Одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, это подумать о том, где вы ошиблись.

Это наиболее актуально, если вы расстались из-за ссоры, но все равно применимо, даже если вы просто расстались.

Возможно, вы бросали в них какие-то особенно резкие слова? Возможно, вы не слишком поддерживали их интересы? Вы продолжали откладывать их в сторону, пока вы оба в конце концов не забыли друг друга?

Ищите ответы внутри себя.

И не останавливайтесь на одном ответе. Отношения не заканчиваются просто из-за одной причины.

Даже если один-единственный аргумент разрушил ваши отношения, есть и другие причины, которые привели к этому одному аргументу и почему он нанес такой большой ущерб.

Это довольно сложно, потому что мы все настроены на самозащиту, но спросите себя о вашем вкладе в ваши последствия. Даже то, как вы смотрите на них, или ваши тяжелые вздохи могли подтолкнуть их к действию.

То, что вы обдумали и поняли, пригодится позже, когда вы, наконец, сможете поговорить.

3) Научитесь быть искренним.

Очень важно помнить, что вы должны делать все возможное, чтобы быть безусловно искренним.

Это делает вас заслуживающим доверия, а людям обычно нравится разговаривать с людьми, которых они считают заслуживающими доверия.

Не пытайтесь подделать свою личность или увлечься лестью. Люди, как правило, могут сказать, когда кто-то просто пытается им потворствовать, и сразу же начинают подозревать.

Не пытайтесь вести себя “мило” только для того, чтобы они заговорили с вами, подождите, пока вы не сможете быть искренне любезными с ними, прежде чем подходить к ним.

Поначалу быть искренним может быть сложно, особенно если вы привыкли время от времени лгать во благо. Но, к счастью, это привычка, которую вы можете развить, приложив достаточно усилий.

4) Управляйте своими эмоциями.

Когда вы разговариваете с кем-то, с кем поссорились или с кем давно не разговаривали, нередко проявляются сильные эмоции.

Это может быть вызвано тоской, гневом или даже собственничеством.

Если вы не обращаете внимания на свои собственные эмоции, вы можете просто увлечься.

Вы можете оправдать это тем, что вы просто “настоящий”.

И это не обязательно хорошо. Часто это может быть довольно плохо, либо отталкивая их, либо просто снова выводя их из себя.

Послушайте, вашей целью было восстановить с ними связь, и сделать это можно с помощью благодати.

Вот почему вы должны попытаться приобрести некоторые навыки управления эмоциями и, по крайней мере, попытаться обратить внимание на то, что вы чувствуете, когда разговариваете с ними.

5) Делайте это легко и просто (но не слишком просто).

Может возникнуть соблазн написать огромную стену текста тому, с кем вы хотите восстановить связь.

Вы хотели бы вспомнить старые добрые времена и попытаться напомнить им об этом. Вы хотели бы принести свои извинения и, возможно, задать им вопросы или поделиться новостями о себе. Или, с другой стороны, у вас может возникнуть соблазн просто отправить “привет”.

Ни один из них вам не поможет.

Проблема с большими стенами текста заключается в том, что они абсолютно пугающие. Даже на вид непроницаемый. Люди, как правило, не будут утруждать себя чтением всех этих слов и вместо этого отключатся от вас.

С другой стороны, на такие краткие приветствия, как “привет” или “привет”, трудно реагировать, и они даже могут показаться невероятно простыми.

Вместо этого вы хотите выбрать что-то среднее. Отправьте им приветствие, а затем несколько вопросов, выражающих ваш интерес к ним.

Что-то вроде “Привет! Как у тебя дела?” должно сработать.

6) Не наводняйте их, если они не отвечают.

Итак, вы отправили им сообщение и теперь ждете, когда они ответят вам. Вы продолжаете смотреть на свой телефон и начинаете беспокоиться, когда видите, что они еще не отправили вам ответ.

Затем у вас может возникнуть соблазн отправить ему другое сообщение на случай, если он не видел вашего сообщения или видел его, а затем по какой-то причине забыл ответить.

Не делайте этого.

Дайте им день или два. Возможно, они заняты в жизни или все еще пытаются придумать, как вам ответить. Они также могут пытаться выяснить, каковы ваши мотивы.

Бомбардировка их ответами мало что даст, кроме раздражения, и, возможно, даже убьет все шансы, которые у вас могли быть при повторном подключении.

Поступая так, вы кажетесь отчаявшимся, и это может отключить любого, особенно если у него уже есть негативные чувства к вам.

7) Признайте свои ошибки.

Все совершают ошибки. Важно то, что вы признаете это.

Проведенный вами самоанализ, а также ваши попытки стать искренним повысят вероятность успеха.

Принесите им свои искренние извинения. Пусть это идет от сердца.

Если это ваш бывший, это может быть довольно сложно, потому что в прошлом у вас было много споров и ссор, что делало их “невосприимчивыми” к вашим извинениям.

Поэтому вместо того, чтобы делать это обычным способом, найдите лучший способ достучаться до своего бывшего, чтобы ваши извинения действительно дошли до его сердца.

8) Проявляйте интерес к ним и к тому, что они делают.

Восстановление связи с кем-то не заканчивается тем, что вы, наконец, можете снова отправлять друг другу сообщения.

Если вы действительно хотите, чтобы они захотели поговорить с вами снова, тогда вам лучше сделать так, чтобы ваша компания стоила их времени.

И одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, это проявить интерес к ним, а также к тому, что они делают.

Задавайте вопросы — правильные вопросы — чтобы учиться и понимать, а не противостоять или бросать вызов. Сохраняйте непредвзятость. Возможно, даже попросите их рассказать вам о том, чем они занимаются.

Они сейчас увлекаются шахматами? Тогда, возможно, вы можете попросить, чтобы они научили вас играть, чтобы вы могли сыграть с ними игру или две.

Они сейчас путешествуют? Скажите что-нибудь об этом. Комментируйте их истории и сообщения.

Это просто попытка разогреть обстановку, прежде чем вы сможете поговорить более серьезно.

9) Дайте им почувствовать, что вы всегда рядом.

Людям часто нравится говорить: “Мне не нужно ничего, кроме твоей компании”, и это верно, независимо от того, подразумеваете ли вы под этим свое общение или корпорацию, которой управляете.

Помимо легкомыслия, люди часто недооценивают, насколько важно, чтобы рядом был кто—то надежный и надежный — кто-то, к кому они могут обратиться и поговорить, когда дела идут плохо, или просто поделиться своим днем.

С другой стороны, ваше отсутствие, вероятно, заставит людей медленно отдаляться.

Возможно, ваш бывший не разговаривает с вами, потому что он зол на вас, но вполне возможно, что он все еще любит вас и нуждается в вас.

Будьте там. Дайте им знать, что вы всегда рядом, когда вы им нужны.

10) Узнайте, как пощекотать их забавные кости.

Юмор, когда он сделан правильно, имеет большое значение для того, чтобы сделать вас симпатичным и заставить людей хотеть продолжать с вами разговаривать, включая вашего бывшего.

Вам не нужно шутить каждую секунду или превращать половину своих предложений в каламбуры — даже если это, по общему признанию, было бы довольно забавно — чтобы проявить юмор. Знание того, когда нужно отпускать шутки, и какие могут заставить их смеяться, чтобы вы могли сказать то, что вам нужно, в нужное время, делает вас сразу симпатичным.

И, конечно, нельзя сбрасывать со счетов силу, которую юмор обладает для рассеивания напряженных ситуаций и возобновления свободного разговора.

Если вы серьезны и легко обижаетесь, они испугаются. Они боятся, что, если они подойдут к вам, вы наброситесь и скажете болезненные вещи.

С другой стороны, если вы будете веселым и беззаботным, им будет намного легче с вами разговаривать.

Как вы показываете это тому, с кем вы точно не разговариваете? Ну, вы можете попробовать, показав это другим людям, когда они рядом, разместив милые вещи в социальных сетях или снабдив их посты смеющимися смайликами.

11) Примите и признайте, что вы не знаете всего.

С людьми бывает трудно разговаривать, потому что у них возникает представление, что они “все знают”. И, конечно, вам может быть приятно признать, что вы кое-что знаете, или что люди восхищаются вами за то, что вы все знаете. Но это также заставляет вас казаться невыносимым и с вами трудно быть рядом.

В конце концов, люди могут начать закрывать рот перед вами из страха, что вы можете попытаться исправить их, если вы просто так “знаете лучше”. И, если вы ошибаетесь, они просто будут разочарованы вами.

Простой факт заключается в том, что никто не знает всего, что есть. Если вы считаете, что кто-то не прав, сначала попытайтесь понять, что он хочет сказать, прежде чем делать что-то еще.

И, в конце концов, если это не что-то опасное для жизни, все сводится к одному вопросу: вы бы предпочли их компанию или быть правым?

Сделайте это, прежде чем обращаться к ним в реальной жизни или перед отправкой своего первого сообщения.

12) Улучшите свою ауру.

Если бы у вас был выбор: остаться одному или быть с кем-то, кто всегда чувствует себя подавленным и озлобленным, что бы вы выбрали?

Честно говоря, я бы предпочел побыть один. Даже если я люблю этого человека, если “негативность” стала его личностью, я не хочу быть рядом с ним.

Просто утомительно разговаривать с кем-то, кто всегда разглагольствует, всегда негативно, что каждый раз, когда появляется его имя, люди сразу же предполагают, что это для отвода глаз или разглагольствования.

Если это вы, то вам нужно изменить эту функцию.

Другие люди не являются вашим личным терапевтом. Не распространяйте на них свое негативное мнение и настроение.

Обсуждайте тяжелые темы здесь и там, желательно, если они сначала займутся этим, но старайтесь сохранять легкомысленный вид, когда сможете.

Измените свою точку зрения, управляйте своим настроением — постарайтесь стать источником радости. Это может спасти вас и ваши отношения.

13) Уважайте их выбор.

Людям не нравится, когда с ними начинают давить. Итак, если вы хотите, чтобы они снова поговорили с вами, постарайтесь не настаивать на чем-то или подталкивать их к принятию трудных решений.

Им даже не нужно говорить ‘нет’ — некоторым людям просто трудно это сделать. Эти люди с радостью будут ладить с вами, пока им не надоест, а затем внезапно исчезнут из вашей жизни.

Просто постарайтесь быть внимательным и, если сомневаетесь, спросите их мнение, прежде чем просить их что-то сделать или пытаться заставить их ответить.

Это относится и к бывшим.

Если вы хотите узнать, почему они перестали с вами разговаривать, а они не дают вам четкого объяснения, не давите на них сильнее. Они, вероятно, все еще обрабатывают информацию.

Если вы спрашиваете, можете ли вы снова быть вместе, и они говорят «нет», попробуйте спросить и понять, почему, вместо того, чтобы пытаться обойти это.

Это основная форма уважения, и они заслуживают этого так же, как и вы.

14) Признайте, что вы ни на что не имеете права

В конечном счете, есть один факт, который вам нужно помнить при всем этом: вы ни на что не имеете права.

Если вы расстались, потому что вы двое сильно поссорились, вы не имеете права на их прощение просто потому, что извинились. Вы даже не имеете права на то, чтобы они выслушали ваши извинения в первую очередь — если они не хотят этого слышать, оставьте их в покое.

И если вы не разговариваете, потому что отдалились друг от друга, вы не имеете права на то, чтобы они возродили вашу дружбу или какие-либо прошлые ассоциации, которые у вас могли быть.

Возможно, вы были не так важны для их жизни, как они для вашей, или, может быть, они просто не хотят, чтобы вы возвращались.

Это тяжелая пилюля, которую трудно проглотить, но независимо от того, как сильно вы пытаетесь измениться или насколько искренни ваши извинения, вы просто не имеете права на то, как другой человек решает обращаться с вами.

Это не значит, что вы должны пытаться или что попытки измениться напрасны. Возможно, это не вернет их обратно, но это может помочь вам в будущих дружеских отношениях и отношениях.

Так что, если ваши попытки связаться с вами будут отвергнуты, просто оставьте их в покое. Но, конечно, не двигайтесь дальше, не попробовав в последний раз.

Заключение

Восстановить связь с кем-то, с кем вы давно не разговаривали или кто отказывался разговаривать с вами, сложно и действует на нервы. Заставить их поговорить с вами еще сложнее.

Ваш успех не гарантирован.

Но если вы добьетесь успеха, и вы уверены, что это тот, кто стоит усилий, тогда есть несколько вещей, более приятных. Возможно, вы даже удивитесь новым перспективам, которые откроются перед вами после воссоединения.

Даже неудачи — это не напрасные усилия. Весь этот самоанализ и попытки стать лучше помогут вам лучше любить, к чему мы все должны стремиться.