Ставим женатому мужчине ультиматум: 16 советов

Мужчина, с которым ты, женат. Это сложная ситуация, и у вас нет другого выбора, кроме как поставить ему ультиматум?

Предъявление ультиматума — сложная, сложная ситуация, и не всегда ясно, как это сделать правильно.

Могут ли ультиматумы действительно улучшить ситуацию? Могут ли ваши отношения оставаться здоровыми после того, как вы предъявите ему ультиматум?

Как вы вообще точно определяете ультиматум? Чем это отличается от изложения ваших ожиданий и установления границ отношений?

Не всегда есть четкий ответ, но вот 16 советов о том, как лучше всего это сделать.

Что такое ультиматум?

Слово ультиматум происходит от слова “окончательный”, что означает конец чего-либо. Предъявление ультиматума, по сути, означает, что вы говорите своему партнеру, что уйдете, если он не сделает то, что вам нужно, чтобы они сделали — обычно к определенному сроку.

Ультиматум может принимать разные формы в отношениях. Вот несколько распространенных примеров:

  • Требуем конкретно обозначить отношения в течение нескольких недель, иначе вы увидите кого-то другого.
  • Заявляем, что вы хотели бы, чтобы он сделал вам предложение в течение года, или вы уйдете.
  • Скажите ему, чтобы он перестал разговаривать с кем-то, с кем вам неудобно, иначе вы расстанетесь с ним.

Если вы обнаружите, что говорите ему подобные вещи, по сути, заставляя его выбирать между вами или чем-то другим, значит, вы ставите ультиматумы своему партнеру. Но ультиматумы хороши или плохи? Или это зависит?

Ультиматумы — это хорошо или плохо?

Ответ на этот вопрос зависит от множества факторов. Однако, вообще говоря, ультиматумы могут быть либо чрезвычайно полезными, либо чрезвычайно вредными для ваших отношений.

Риск, связанный с ультиматумами, заключается в том, что вы гарантированно увидите результат, независимо от того, хотите вы его или нет. Возможно, это как раз тот толчок, который нужен вашему парню.

В любом случае, ваш мужчина сделает что-то невероятно важное, и вы не узнаете, ошибка это или нет, пока он этого не сделает.

Подумайте об этом. Вы хотите, чтобы ваш мужчина женился на вас, потому что он действительно этого хочет? Или потому, что вы заставляли и угрожали ему сделать это?

16 советов о том, как правильно поставить женатому мужчине ультиматум

1) Глубоко задумайтесь о проблеме и возможных решениях

Если вы думаете о том, чтобы выдвинуть ультиматум, есть большая вероятность, что вы уже пробовали другие вещи. Скорее всего, ваша спина уже прижата к стене.

С учетом сказанного, ставить ультиматум не всегда правильно, несмотря на сложившуюся ситуацию. Ультиматум является окончательным, и вы не можете от него отказаться.

Ультиматум должен быть вашим последним средством. Попробуйте подумать о других способах общения с ним по поводу проблемы и сначала решить проблему.

2) Подумайте о своих собственных эмоциях

Если вы обнаружите, что ставите ультиматум из-за сильного эмоционального всплеска, это большой красный флаг.

Понятно, что вы, вероятно, невероятно расстроены из-за рассматриваемой проблемы, но предъявление ультиматума, скорее всего, ухудшит ситуацию.

Обязательно всегда обсуждайте с ним проблему, как только вы сдерживаете свои эмоции. Таким образом, вы можете логически обсудить проблему и, возможно, прийти к лучшему решению.

3) Получите некоторые знания

Когда вы имеете дело с такой деликатной темой, как предъявление ультиматума женатому мужчине, легко разочароваться и даже почувствовать себя беспомощным. Возможно, у вас даже возникнет соблазн бросить полотенце и отказаться от любви.

Я хочу предложить сделать что-то другое.

4) Сначала предупредите его четко, но любезно

Редко бывает хорошей идеей ставить ему ультиматум. Но всегда полезно подтвердить свои границы и ограничения.

Всегда говорите им, если они нарушают ваши границы. Делайте это мягко, четко, но и серьезно.

Любой хороший партнер проявит понимание, и обычно это не приведет к ситуации, когда вам не нужно ставить ему ультиматум.

5) Выберите подходящее время и место

Если вы абсолютно уверены, что вам нужно поставить своему мужчине ультиматум, вам нужно выбрать подходящее время и место, чтобы поговорить с ним об этом.

Если поднять это неуместно или неожиданно, это определенно ухудшит ситуацию. Заранее спланируйте время и место.

Это должно быть место, где вы оба чувствуете себя комфортно и где вам предоставляется уединение, необходимое для серьезного разговора.

6) Установите четкий срок

Если вы не установите крайний срок для его изменения, ваш ультиматум будет восприниматься как пустая угроза. Он просто может продолжать свое обычное поведение бесконечно.

Предоставление ему временных рамок подтолкнет его еще больше и даст ему ощущение срочности. Укажите подходящий срок для желаемых изменений.

Требовать, чтобы он перестал разговаривать с этой девушкой в течение недели, разумно. Требовать, чтобы он сделал вам предложение в течение недели, может быть слишком.

7) Запишите свои требования, прежде чем говорить с ним

Если вы ставите ему ультиматум, вам, вероятно, предстоит долгий разговор об этом.

Вероятно, вы хотите сказать ему много вещей, но в самый разгар будет трудно все запомнить и еще труднее выразить их в хорошей форме.

Потратьте некоторое время на то, чтобы записать свои основные тезисы перед большим разговором. Вы даже можете взять его с собой, когда увидите его.

8) Убедитесь, что он уважает ваши чувства

Если вы ставите ему ультиматум, он, скорее всего, будет защищаться. Он может попытаться перевести разговор, убедить вас в том, что вы ведете себя неразумно, или даже поджечь вас.

Он будет обесценивать ваши чувства и пытаться помешать вам твердо заявить о своих требованиях. Не позволяйте ему этого делать и вызовите его, если он это сделает.

Он проявляет неуважение к вам, если делает это, и вам нужно стоять на своем.

9) Сопротивляйтесь его сладким разговорам

Если он не пытается преуменьшить ваши чувства, он может вместо этого попытаться поговорить с вами о ваших проблемах и заботах. Он хочет на время заставить вас забыть о них, когда вы будете поражены его привязанностью.

Еще раз, обязательно позвоните ему и скажите, что вы знаете, что он делает.

Это так же неуважительно и задерживает ваше столь необходимое выражение разочарования тем, как обстоят дела в настоящее время в отношениях.

10) Сосредоточьтесь на том, чтобы говорить о себе, а не о нем

Сообщая о своих потребностях и границах, сосредоточьтесь на том, что вы чувствуете, вместо того, чтобы пытаться обвинить другую сторону. Вы можете сделать это, используя утверждения “я” вместо утверждений “ты”.

Например, скажите что-нибудь вроде: “Я чувствую, что мне нужно быть единственным в твоей жизни, и я больше не могу делить тебя с другой женщиной. Я знаю, что так было некоторое время, но я понял, что это не работает для меня, и я хотел бы разрешить эту ситуацию. Мне от этого действительно некомфортно, и я больше не могу продолжать такие отношения ”.

Это, вероятно, будет гораздо проще, чем сказать: “Я хочу, чтобы ты ушел от своей жены. Почему вы до сих пор этого не сделали? Почему ты такая слабая и нерешительная?”.

Первое утверждение показывает эмоциональную зрелость и пытается найти решение. Второй вариант очень конфронтационный и, скорее всего, приведет к ссоре.

11) Сформулируйте это как выбор, а не угрозу

Ключ к тому, чтобы выдвинуть ультиматум и избежать его многочисленных ловушек, заключается в том, чтобы сформулировать его так, как будто вы предоставляете ему выбор, а не говорите ему, что он должен делать. Таким образом, вы по-прежнему уважаете его агентство.

Сделайте ему предложение “это или то”, и ему придется выбирать между ними. Вы не угрожаете ему как таковому, но даете понять, что он должен сделать выбор.

Это может привести к обратным результатам, если вы будете угрожать ему и заставлять его делать выбор, который вы хотите, чтобы он сделал. Это потому, что он может чувствовать себя защищенным и уходить от проблемы вместо того, чтобы прямо столкнуться с ней.

Если вы хотите знать, может ли у вас быть совместное будущее, тогда вам может быть интересно видео ниже. это говорит о том, что он не оставит свою жену ради вас.

12) Будьте готовы к его отказу

Прежде чем вы сформулируете свои границы (или, по сути, свой ультиматум), вам нужно признать, что он имеет право на свои собственные границы и решения. Это означает, что он также может отклонить ваше предложение и не принять ваше требование.

Конечно, будет больно, если он это сделает, но такова реальность вашей ситуации, если вы уже выдвигаете ультиматум. Вам нужно подготовиться к этому умственно и эмоционально.

13) Выбирай за него

Это может противоречить нашим последним двум пунктам, но это может сработать, особенно если ваш мужчина невероятно нерешителен. Но это также может быть эффективным, если ваш мужчина не известен своими навыками принятия решений.

Если он не может заставить себя выбирать, тогда просто сделай выбор за него. Если вы действительно превысили свой предел из-за его действий, тогда просто скажите ему и уходите уже.

Скажите ему, что вы заслуживаете лучшего, и вы не можете терпеть постоянную боль и стресс из-за проблем в ваших отношениях.

14) Дайте друг другу время подумать после разговора

После того, как вы предъявите ему ультиматум, вы, вероятно, захотите сразу же узнать его решение. Но вы определенно не хотели бы получить ответ, над которым он не задумывался. Помните, что это, по сути, решающий момент для ваших отношений.

Возможно, вы захотите сказать ему, что вам двоим не следует разговаривать друг с другом в течение нескольких дней. Это даст вам временное душевное спокойствие, а ему — столь необходимое пространство, чтобы по-настоящему принять решение о таком важном выборе.

Помните, что вы оба должны хотеть, чтобы он действительно имел в виду свой ответ, а не просто сказал вам, чего вы хотите, несмотря на противоположные чувства.

15) Реально оценивайте шансы

Предъявление ультиматума — это эмоционально напряженная и сложная ситуация. Невозможно точно предсказать шансы на то, что это сработает, поскольку в каждой ситуации задействовано множество факторов.

Тем не менее, попытайтесь подумать о том, какой ваш мужчина на самом деле, и поставьте себя на его место. Это может дать вам представление о том, согласится он или нет. Оценка этого может дать вам некоторое представление о том, как выдвинуть ему ультиматум, чтобы получить наилучшие шансы на успех.

Если он уважительный, восприимчивый и непредубежденный человек, тогда у вас есть основания надеяться. Но если с тех пор он упрямо относится к этому вопросу, тогда вам, возможно, придется закалить себя для прекращения отношений.

16) Помните, что вы можете найти любовь в другом месте

Ставить ультиматум — значит ставить отношения на кон. Он может и просто может отклонить ваше требование. Если это произойдет, и он больше не хочет связывать себя с вами, важно начать двигаться дальше.

Помните, что в мире есть миллиарды других мужчин. По крайней мере, найдется тот, кто будет достоин любить тебя и быть любимым тобой полностью.

Другие альтернативы ультиматуму

Ультиматумы должны быть вашим последним средством для налаживания отношений. Есть много других альтернатив, которые вам обязательно следует рассмотреть в первую очередь.

Имейте открытое и честное общение

Четкое и честное общение на протяжении всех отношений имеет решающее значение для решения проблем ваших отношений.

На самом деле, это, скорее всего, не позволит вам попасть в ситуацию, когда вы даже подумали бы о том, чтобы поставить ультиматум в первую очередь.

Доверие и уязвимость лежат в основе любых отношений. Ваш партнер, если он действительно любит и уважает вас, должен всегда слушать и расставлять приоритеты в ваших потребностях и чувствах, когда бы вы их ни высказывали. Они должны работать с вами, чтобы поддерживать здоровые отношения во всех аспектах.

Будьте открыты и никогда ничего не скрывайте от своего партнера. Они не могут быть для вас хорошим партнером, если не знают, что вы чувствуете. Это также заставит их почувствовать, что можно открыться и вам.

Вызовите его внутреннего героя

Иногда ультиматум — не лучший вариант решения проблемы, с которой вы сталкиваетесь. Есть метод, который может быть гораздо более полезным.

Видите ли, для парней все дело в том, чтобы пробудить их внутреннего героя.

Я узнал об этом из инстинкта героя. Эта увлекательная концепция, придуманная экспертом по отношениям Джеймсом Бауэром, рассказывает о том, что действительно движет мужчинами в отношениях, что заложено в их ДНК.

И это то, о чем большинство женщин ничего не знают.

Однажды сработав, эти драйверы превращают мужчин в героев их собственной жизни. Они чувствуют себя лучше, любят сильнее и совершают сильнее, когда находят кого-то, кто знает, как это вызвать.

Теперь вам может быть интересно, почему это называется “инстинкт героя”? Действительно ли парням нужно чувствовать себя супергероями, чтобы привязаться к женщине?

Вовсе нет. Забудьте о Marvel. Вам не нужно будет разыгрывать девицу в беде или покупать своему мужчине накидку.

Укрепляйте свои границы

Еще один способ избежать предъявления ультиматумов — установить свои границы в отношениях — и сделать это как можно раньше.

Если вы сразу сообщите своему партнеру, каковы ваши ограничения и что вам нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности и быть счастливым в отношениях, то это сведет к минимуму вероятность того, что он вообще нарушит эти границы.

Если он действительно уважает вас, он не будет нарушать эти ваши границы, и вам, вероятно, даже не нужно будет ставить ультиматум позже в отношениях.

Делайте это с ранней стадии отношений и развивайте более здоровую связь между вами. Это поможет избежать создания проблем в первую очередь, поэтому вам не придется беспокоиться о том, чтобы решить их позже.

Еда на вынос

Если вы читаете эту статью, вы, вероятно, чувствуете, что предъявление ультиматума — единственный возможный способ решить вашу проблему с вашим мужчиной. Однако предъявлять его по-прежнему крайне рискованно, и это может стать гвоздем в крышку гроба для вас и вашего партнера.

Есть и другие способы наладить отношения, в основном путем четкого и уважительного сообщения о своих потребностях, желаниях и границах.

Однако, если вам действительно нужно выдвинуть ультиматум, убедитесь, что разговор должен быть зрелым, уважительным и честным. Вы можете надеяться на лучшее, но, вероятно, разумнее также ожидать худшего.