8 Причин, почему пиломатериалы — лучший строительный материал

Преимущества пиломатериалов как строительного материала по-прежнему превосходят другие товары на рынке с точки зрения экологической устойчивости и эксплуатационных характеристик.

Когда дело доходит до коммерческих и промышленных зданий, которые должны выдержать испытание временем, пиломатериалы доказали, что обладают необходимой прочностью, а также уникальными преимуществами перед сталью и бетоном. Кроме того, этот удивительный материал обеспечивает не только замечательную прочность, но и эстетическое тепло для любого типа окружающей среды. Кстати, пиломатериалы вы можете приобрести на странице https://zawood.ru/contacts/ специализированного сайта.

Пиломатериалы — очень полезный материал, обладающий множеством преимуществ, которые делают его наилучшим вариантом для ваших строительных проектов. Основные преимущества:

  1. Натуральный, возобновляемый, пригодный для вторичной переработки и биоразлагаемый строительный материал
  2. Углерод положительный элемент
  3. Использование пиломатериалов в качестве строительного материала подразумевает необходимость в производстве низкой энергии
  4. Пиломатериалы — это адаптируемый, универсальный и долговечный материал
  5. Звукопоглощение пиломатериалов
  6. Электрическая и теплостойкость
  7. Исследования показывают, что использование пиломатериалов полезнее для здоровья людей
  8. Красота пиломатериалов

Это один из немногих натуральных и возобновляемых строительных материалов. Циклический процесс заготовки и омоложения пиломатериалов для производства гарантирует, что они по-прежнему будут доступны. Будучи чисто натуральным продуктом, они не обрабатываются химикатами или загрязняющими веществами и не токсичны, поэтому с ними безопасно обращаться; они также естественным образом стареют и не разлагаются на вредный для окружающей среды материал.

Натуральный, возобновляемый материал

С экологической точки зрения пиломатериалы — отличный вариант, если их заготавливать устойчиво, что является очень важным аспектом для нашего бренда и нашей компании, поскольку способствует сохранению тропического леса. Поэтому проект по защите тропических лесов пользуется полной поддержкой.

Пиломатериалы — строительный материал с положительным содержанием CO2

Воздействие пиломатериалов на окружающую среду значительно ниже по сравнению с другими строительными материалами, такими как нержавеющая сталь, алюминий или бетон. Роль деревьев, которые являются поставщиками этого материала, способствует сокращению выбросов CO2, вызывая положительный эффект, который противодействует изменению климата.

Как объяснялось выше, пиломатериалы можно выращивать и восстанавливать с помощью естественных процессов, таких как пересадка растений и уход за лесами. По мере роста лесов (за счет солнечной энергии) они также естественным образом и эффективно удаляют углекислый газ из окружающей среды. Это исключительное преимущество пиломатериалов перед другими строительными материалами.

Углерод — элементарный строительный материал всего живого на земле. По мере роста леса деревья поглощают атмосферный углекислый газ и накапливают его в своих листьях, ветвях и стволах.

Пиломатериалы: строительный материал с низким энергопотреблением

При производстве пиломатериалов используется гораздо меньше энергии из ископаемого топлива на единицу объема, чем из стали, бетона или алюминия, при этом загрязнение окружающей среды сводится к минимуму.

Кроме того, они повышают энергоэффективность благодаря своей естественной ячеистой структуре. В результате дома и строения требуют меньше энергии для отопления и охлаждения. Кроме того, они могут помочь в небольшой степени регулировать уровень влажности.

Пиломатериалы — это адаптируемый, универсальный и долговечный строительный материал

При надлежащем уходе пиломатериалы могут прослужить сотни лет, сопротивляясь непогоде и приспосабливаясь к любому климату. Тяжелые конструкции могут противостоять естественному возгоранию даже за счет создания внешнего слоя древесного угля, оставаясь при этом структурно стабильными.

Кроме того, этот материал легко адаптируется как для внутренних, так и для наружных работ, а его текстура и разнообразие цветов помогают ему гармонировать с большинством стилей отделки.

Звукопоглощение пиломатериалов

Пиломатериалы поглощают звук, а не отражают или усиливают его, и могут помочь значительно снизить уровень шума для большего комфорта.

Пиломатериалы: электрическая и теплостойкость

Они обладают естественной устойчивостью к электропроводности. На их прочность и размеры также незначительно влияет нагрев, что обеспечивает стабильность конструкции и большую безопасность при определенных ситуациях пожара. На самом деле, есть некоторые виды, такие как пиломатериалы IPE, которые обладают огнестойкостью класса А, что является одним из многих аспектов, по которым их сравнивают с прочностью бетона или стали.

Исследования показывают, что использование пиломатериалов полезнее для здоровья людей

Многочисленные исследования показали, что пиломатериалы в домашних условиях, на работе или в школе оказывают положительное влияние на ваше здоровье. Кроме того, исследования показали, что воздействие на нее приносит пользу для здоровья, аналогичную пользе пребывания на природе. Мы перечислим некоторые положительные аспекты ее использования в ваших строительных проектах:

  • Улучшенное настроение и самовыражение
  • Улучшает качество воздуха, снижая влажность, облегчая дыхание
  • Ощущение тепла и уюта
  • Снижение кровяного давления, частоты сердечных сокращений и стресса
  • В окружении материала пожилые люди взаимодействуют более тесно
  • Учащиеся в классах, окруженных материалом, имеют более низкую частоту сердечных сокращений и меньше реагируют на стресс, чем учащиеся в классах из пластика и металла
  • Двое из трех работников предпочитают офисы со стульями, столами и жалюзи, изготовленными из этого материала, тому же офису с пластиковыми элементами

Красота пиломатериалов

Пиломатериалы могут придать теплоту, текстуру и характер любому помещению. Исследования показали, что люди положительно ассоциируют строительный материал и находят его визуально привлекательным. Благодаря широкому ассортименту этот потрясающий материал предлагает невероятный выбор эстетических возможностей. В дополнение к различным механическим, акустическим, тепловым и экологическим свойствам, которыми они обладают.