11 важных преимуществ фриланса, на которые следует обратить внимание

Существует множество преимуществ удаленной работы и того, чтобы быть фрилансером. Здесь мы собрали некоторые из преимуществ. Однако это только верхушка айсберга! Кстати, услуги фрилансеров на TopWork.pro доступны на странице специализированного сайта.

1. Вы сам себе босс

Самое большое преимущество работы фрилансером заключается в том, что вы являетесь генеральным директором своей собственной компании. Вы автономная организация.

Вы вольны выбирать, с какими клиентами и людьми вы хотите работать. У вас есть полномочия отказаться от работы с агрессивно настроенными клиентами.

2. Избавьтесь от монотонности

Вам когда-нибудь казалось, что вы выполняете одну и ту же работу каждый день, каждый час? Как будто вы застряли в постоянном цикле монотонной работы, из которого не видно выхода?

Как только вы освоите стиль жизни фрилансера, мяч будет на вашей стороне. Поскольку у вас есть свобода выбора клиента и проекта, вы вольны все смешивать.

У вас есть возможность не только выбирать вид работы, но и контролировать рабочее время.

Работайте, когда творческие соки текут рекой, и делайте перерыв, когда возникнет желание. Больше не нужно зависеть от времени обеда или перерыва на чай. Настройте свой собственный распорядок дня.

3. Расширяйте свой набор навыков

Самое лучшее в работе над разнообразными проектами — это то, что с каждым новым проектом вы получаете возможность научиться чему-то новому.

Фриланс позволяет выйти из зоны комфорта и поработать над тем, к чему вы всегда стремились, но были слишком нерешительны.

У многих молодых специалистов есть побочные предприятия, которыми они увлечены, но у них мало времени для работы. С фрилансом у вас есть свобода выбора рабочей нагрузки.

Вы можете браться за проекты, которые не слишком изматывают и оставляют вам значительное количество времени и энергии для работы на стороне.

4. Несколько источников дохода

Главный плюс работы фрилансером заключается в том, что нет ограничений на то, сколько вы можете зарабатывать. Нет закона, который диктовал бы количество проектов, над которыми можно работать одновременно.

Если вы мастер многих, если не всех профессий, то вы можете взяться за несколько проектов, требующих разных навыков, и работать над ними одновременно. Таким образом, вы остаетесь более продуктивными, добывая больше денег.

Немногие фрилансеры с годами оттачивают свои навыки и зарабатывают шестизначные суммы в месяц, работая всего несколько дней в неделю, берясь за несколько проектов одновременно.

5. Финансовая амортизация

Одна из причин плохой репутации “экономики концертов”, или внештатной работы, заключается в том, что это рискованный бизнес. Работа с 9 до 5 считается более безопасной и стабильной. По крайней мере, так было на самом деле.

Пандемия показала, что от 9 до 5 рабочих мест являются такими же ненадежными, как и любые другие. Работая на фрилансе, вы никогда не находитесь полностью во власти своего работодателя. Когда у вас несколько выступлений, даже если одно проваливается, у вас есть другое, на которое можно положиться.

Кроме того, в отличие от любой работы с 9 до 5, вы не будете постоянно беспокоиться о том, что ваша работа находится под угрозой из-за каждой платежки.

6. Постоянная жизнь дома

Если вы влюбились в работу на дому и не можете представить, как снимаете пижаму, чтобы отправиться в офис, вы не одиноки.

Работники со всего мира выбирают более гибкий стиль работы, некоторые даже переходят в компании, предлагающие гибкий график.

Самое приятное? Вы не только сокращаете время в поездках на работу, но и дома может быть любое место, которое вы пожелаете — ваш дом, местное кафе или курорт на Мальдивах.

7. Глобальная известность

Для фрилансера работа может приходить откуда угодно. Вы не связаны географическими ограничениями. Работая с клиентами из разных стран, вы знакомитесь с различными культурами работы и стилями общения.

Вы получаете возможность построить значимые рабочие отношения, которые помогут вам лучше общаться и разнообразить ваши связи. Работая над проектом, вы также получаете возможность взаимодействовать с другими фрилансерами.

Вы сможете познакомиться с глобальной рабочей силой, не выходя из своего дома. Это также придаст вашему резюме дополнительную яркость.

8. Добивайтесь блестящего качества работы

Поскольку вы сами себе менеджер и начальник, вы вольны экспериментировать и выбирать проекты, которые вас интересуют.

Общеизвестно, что вы выполняете работу лучше, когда у вас есть мотивация. Будучи фрилансером, у вас есть полная свобода выбора работы, которая вас интересует и которой вы можете увлечься.

Ваша увлеченность обеспечит более высокое качество работы, которое вы сможете затем продемонстрировать в своем резюме.

9. Рост

Самое лучшее в независимости — это то, что вы не зависите от других людей в вопросах продвижения по службе и повышения зарплаты, и вам не обязательно быть частью офисной политики, чтобы попасть в хорошие списки для своевременного повышения.

Когда вы работаете фрилансером, ваша работа говорит за вас. Вы больше не связаны зарплатой вашей должности. В свободное время вы можете повышать квалификацию и требовать соответственно большей оплаты. Вы полностью контролируете направление своей карьеры.

10. Создайте лучший образ жизни

Бывают ли дни, когда вы абсолютно устали от своей рутины и хотите полностью изменить ее, но рабочие обязательства являются препятствием?

С фрилансом вы полностью контролируете свое время. Если вы ночная сова, вы можете работать при появлении луны, или, если вы ранняя пташка, вы можете начинать свой день с восходом солнца.

Просто сосредоточьтесь на отслеживании сроков выполнения работ.

11. Улучшайте свои навыки межличностного общения

Поскольку вы являетесь вашим собственным менеджером, имеет смысл изучать и оттачивать навыки, необходимые для выполнения всех дополнительных задач.

Навыки администратора и улучшение навыков общения пригодятся.