Муж говорит о коллеге-женщине (стоит ли мне беспокоиться?)

Вас беспокоят отношения вашего мужа с коллегой-женщиной?

Вас трясет от ревности и страха всякий раз, когда он упоминает ее?

Или, возможно, ваши подозрения возросли теперь, когда он перестал говорить о ней?

Если вы чувствуете себя подобным образом, вам нужно копнуть глубже, чтобы выяснить, что происходит.

Интрижки на рабочем месте — обычная угроза браку, и вы мало что можете сделать, чтобы их предотвратить.

Ниже в нашем руководстве объясняются сценарии, в которых у вас больше всего оснований подозревать коллег-женщин вашего мужа.

Когда беспокоиться о коллеге-женщине вашего мужа

Вашему мужу завязать новую дружбу с коллегой-женщиной может быть непросто. Конечно, вы не можете сказать ему, что ему запрещено дружить с женщинами, но что происходит, когда рабочие отношения начинают перерастать в нечто большее?

Большинство отношений между коллегами-мужчинами и женщинами носят чисто платонический характер, и более чем вероятно, что коллега-женщина вашего мужа — просто хороший друг. Но следующие признаки могут указывать на то, что между вашим супругом и его «женой по работе» происходит нечто большее, и означать, что пришло время поговорить с вашим мужем о его новой подруге.

1. Он начинает встречаться с ней в нерабочее время

Если ваш муж начинает встречаться со своей ‘рабочей женой’ в нерабочее время, то вы, возможно, беспокоитесь о том, что их рабочие отношения перерастут в нечто большее. Если они работают над большим проектом с жесткими сроками или его работа требует контактов во внеурочное время, то причин для беспокойства очень мало.

Однако, если они начинают ходить куда-нибудь поесть, в кино или просто пообщаться за чашечкой кофе, возможно, стоит поболтать с вашим мужем и сообщить ему, что их внеклассные занятия доставляют вам дискомфорт.

Любой понимающий муж должен признать вашу озабоченность и рассказать вам о своих отношениях со своей коллегой, чтобы успокоить вас и заверить, что ничего предосудительного не происходит.

Но если ваш муж начинает защищаться, злится или пытается опровергнуть ваши утверждения, то это может быть признаком того, что ваши тревоги оправданны и что между ним и его коллегой происходит нечто большее.

2. Вы видите сообщения от нее на его телефоне

Есть ли у него отдельный рабочий телефон или вы заметили, что он гораздо чаще разговаривает по телефону по вечерам — если ваш муж переписывается со своей коллегой-женщиной в нерабочее время, то это может быть тревожным сигналом.

Конечно, бывают случаи, когда нет причин для беспокойства, например, чрезвычайные ситуации на работе или разговор о больших проектах. Однако, если вы заметили сообщения, не связанные с работой, или какие-либо признаки флирта, тогда вам, возможно, есть о чем беспокоиться.

Хотя вполне возможно, что ваш муж просто хорошо дружит со своей коллегой, вам нужно обсудить проблему напрямую и дать ему понять, что это заставляет вас чувствовать себя некомфортно, и выяснить, что именно происходит между ними двумя.

Возможно, ваш муж не осознал, насколько подозрительными кажутся вам его действия, но короткий разговор может помочь вам успокоиться и дать ему шанс изменить свое поведение.

3. Он не позволит тебе с ней познакомиться

Если отношения между вашим мужем и его коллегой-женщиной вызывают у вас дискомфорт, то вам, возможно, захочется встретиться с ней, чтобы развеять любые опасения, которые у вас возникают по поводу них двоих.

Если ваш муж соглашается назначить встречу с вами тремя и делает все возможное, чтобы познакомить вас со своей коллегой по работе, то вы можете быть уверены, что их отношения чисто платонические и что он верит, что она видит в нем исключительно друга-парня.

Однако, если ваш муж избегает ваших просьб встретиться с ней и ясно, что ваша встреча с ней доставляет ему дискомфорт, то вам, вероятно, следует воспринять это как признак того, что в их отношениях может быть повод для беспокойства. В конце концов, ни один мужчина не захотел бы знакомить свою жену с женщиной, к которой у него есть чувства.

Платоническая дружба — это не повод для беспокойства, поэтому ваш муж должен быть счастлив, что вы хотите познакомиться с его новой напарницей по работе. Однако, если их дружба перешла грань чего-то большего, и ваш муж ведет себя уклончиво, когда вы говорите, что хотите с ней познакомиться, то это еще один признак того, что вам, возможно, нужно рассказать о своих чувствах по поводу их отношений с ним.

4. Он сравнивает вас с ней

Может быть неприятно, когда ваш муж сравнивает вас с другими женщинами, особенно когда вас изначально не совсем устраивают их отношения.

Если ваш муж начинает сравнивать вас со своей коллегой-женщиной, например, по поводу ее трудовой этики или того факта, что она чаще вас ходит в спортзал, это может быть признаком того, что он проводит больше сравнений в уме и взвешивает свои отношения с вами обоими.

Кроме того, это может свидетельствовать о том, что ваш муж не на сто процентов всем доволен в вашем браке. То ли вы не уделяете ему столько внимания, сколько раньше, то ли он просто не чувствует, что его потребности удовлетворяются — сравнение вас с другими женщинами в его жизни может указывать на то, что происходит что-то более глубокое.

Хотя это может быть немного сложно, обсудите это со своим мужем и дайте ему понять, что сравнение с другими женщинами расстраивает вас, это даст ему возможность обсудить с вами любые свои проблемы одновременно и поможет вам двоим разобраться в любых проблемах в вашем браке.

5. Он покупает ей подарки

Офисный тайный Санта — не повод для беспокойства, однако, если ваш муж начинает покупать подарки для своей коллеги-женщины, это может указывать на то, что их платоническая дружба перешла черту и переросла в нечто большее.

Если вы узнаете, что ваш муж покупал подарки для своей коллеги, то вам, безусловно, следует обратиться к нему по этому поводу. Говорит ли он вам, что она только что пережила тяжелый разрыв отношений или праздновала особенный день рождения — если ваш муж покупает подарки для другой женщины, у вас есть полное право злиться и расстраиваться, особенно если деньги на вашем общем банковском счете!

Будь то коробка шоколадных конфет или именное украшение, дарить подарок другой женщине — это переходить черту, и вам нужно обсудить это со своим мужем как можно скорее. Вероятно, он думал, что просто делает приятное другу, но если вы не решите мелкие проблемы, есть все шансы, что ваш муж продолжит размывать границы и создавать серьезные проблемы в вашем браке.

Когда не стоит беспокоиться о коллеге-женщине вашего мужа

Хотя разговоры вашего мужа о другой женщине могут вызвать чувство ревности, важно помнить, что ваш муж проводит много времени на работе, и более чем вероятно, что он и его коллеги-женщины просто хорошие друзья.

1. Он говорит о ней платонически

В следующий раз, когда ваш муж будет говорить о своей коллеге-женщине, вам следует прислушаться к тому, как он говорит о ней. Комментирует ли он ее внешность или говорит о превосходном отчете, который она представила в тот день?

Если это последнее, то более чем вероятно, что в дружбе вашего мужа нет причин для беспокойства, и он просто очень уважает свою коллегу-женщину — в конце концов, у мужчин могут быть подруги, и им не о чем беспокоиться.

2. Они не разговаривают вне работы

Хотя вы можете беспокоиться о том, что отношения вашего мужа на работе перерастают во что-то большее, если ваш муж не общается со своей коллегой-женщиной вне работы, то, скорее всего, между ними больше ничего не происходит.

Точно так же, если они не подписываются друг на друга в социальных сетях, это также может успокоить вас. Просто потому, что ваш муж часто говорит о женщине, с которой он работает, у вас нет причин беспокоиться, если он не интересуется ее жизнью вне работы, подтверждая, что их отношения чисто профессиональные.

3. Он облегчает ваши заботы

Одним из важнейших аспектов здорового брака является общение, поэтому вместо того, чтобы молча беспокоиться о своих отношениях с женщиной, с которой он работает, важно обсудить это с ним, чтобы успокоиться.

Скорее всего, ваш муж понятия не имеет о том, что вы чувствуете, позволяя ему решать ваши проблемы и перестать беспокоиться о своей коллеге каждый раз, когда он идет на работу.