Мой муж отказывается меняться (11 вещей, которые вы должны сделать)

Каждый брак проходит через свои взлеты и падения, однако одна вещь, которая делает каждый брак трудным, — это если муж или жена отказываются менять те аспекты своей личности, которые, как они знают, причиняют боль. Если это ваш муж не хочет вносить какие-либо изменения в свой характер или действия, то эта статья могла бы вам помочь.

Здесь мы перечислим 11 вещей или способов получить то, что вы хотите от вашего брака, чтобы вы снова были счастливы. Если ваш муж время от времени что-то меняет, вы можете снова найти любовь в вашем браке и знать, что все выдержит испытание временем.

Способы заставить вашего мужа измениться

Не обязательно пробовать все эти идеи сразу. Если вы это сделаете, вы можете обнаружить, что это слишком тяжело для вас или вашего мужа, и в результате вы можете усугубить ситуацию. Вместо этого пробуйте одну или две тактики за раз, чтобы посмотреть, улучшит ли это отношения между вами обоими. Если все по-прежнему остается так, как было, двигайтесь дальше и попробуйте другую идею.

1. Консультирование по вопросам брака

Многие пары уклоняются от консультирования по вопросам брака. Тем не менее, даже самому счастливому браку действительно можно помочь, обратившись к психотерапевту. Консультация дает вам обоим возможность обсудить ваши проблемы и посмотреть, что нужно изменить, с помощью нейтрального человека.

Терапевт никогда не скажет вашему партнеру, что он неправ, он просто предложит способы, с помощью которых вы можете лучше спорить или смотреть на вещи с точки зрения друг друга.

2. Индивидуальная терапия

Если ваш муж не хочет ходить с вами на терапию для пар, простое самостоятельное посещение может помочь вам собраться с мыслями. Разговор с кем-то еще, кто разбирается в этих вопросах, может быть действительно полезным и сообщить вам, как вы можете улучшить свой брак.

Вы также могли бы попробовать прочитать книгу по самопомощи или несколько наших статей о способах улучшения ваших отношений с мужем, если терапия выходит за рамки вашей ценовой категории.

3. Самооценка

Одна из причин, по которой ваш муж может отказаться меняться, связана либо с вашей самооценкой, либо с его. Низкая самооценка с любой из вас действительно может помешать вашей любви друг к другу.

Это может перерасти в ненависть к себе, и, как следствие, отказ вашего мужа что-либо менять в своей жизни может быть отражением его чувства никчемности. Или то же самое для вас. Постарайтесь поработать над своей самооценкой, чтобы вы получали самое лучшее от проведенного вместе времени.

4. Объясните свои чувства

Часто люди отказываются меняться, потому что не уверены в том влиянии, которое они оказывают на других. Однако, если вы объясните свои чувства своему супругу и укажете, влияют ли на вас его действия, вы могли бы добиться необходимых вам изменений.

Люди часто совершенно не осознают последствий того, что они делают, для других, поэтому, если вы покажете своему мужу, как он причиняет вам боль, для него часто этого будет достаточно, чтобы загладить свою вину.

5. Сосредоточьтесь на себе

Иногда может быть хорошей идеей перестать оказывать такое сильное давление на ваши отношения, чтобы сделать вас счастливыми. Поступая таким образом, вы на самом деле устанавливаете очень высокие стандарты или ожидания, которые только сильнее расстраивают вас, когда они не выполняются.

По этой причине, если вы сосредоточитесь на себе и сделаете себя счастливой, вы можете обнаружить, что это дает вашему мужу возможность измениться, а также уменьшает давление на вас обоих.

6. Не помогайте

Одобрение действий человека часто является причиной того, что он в первую очередь не меняется. У них просто нет причин меняться, если они последовательно получают то, что хотят от жизни. Поэтому подумайте о своих действиях в отношении вашего мужа.

Вы хотите, чтобы он изменился, но на самом деле позволяете его поведению продолжаться через ваши собственные действия? Вы позволяете ему безнаказанно поступать так, как он поступает, потому что так проще? Действуя таким образом, вы не только надеетесь, что он изменится, не сталкиваясь с проблемой лицом к лицу, но и не вызываете у него никакой потребности меняться.

7. Помните, почему вы любите друг друга

Так легко впасть в депрессию из-за состояния вашего брака или любви друг к другу, что вы забываете, почему вы вместе в первую очередь. Когда чувства, как это возникает, это может означать, что у вас действительно есть мотивация, чтобы продолжать идти, и вы можете прочитать на ситуацию в брак , который не исправить.

В такие моменты, как этот, постарайтесь вспомнить, почему вы любите друг друга. Это может быть действительно полезно, поскольку придаст вам сил продолжать идти вперед.

8. Предложите проводить время порознь

Хотя помнить, почему вы любите друг друга, может быть чрезвычайно полезно для сохранения вашего брака, время, проведенное порознь, чтобы вы могли подумать, также может быть плодотворным.

Разлука не означает расставания, это просто означает предоставление друг другу пространства, необходимого для того, чтобы взглянуть на ваши отношения с определенной точки зрения и понять, что им действительно нужно изменить. Важно то, что это также может дать вам представление о том, как это тоже нужно изменить.

9. Зеркально отражайте его действия

Часто люди могут отмахнуться от просьб любимого человека измениться, поскольку не верят, что их действия настолько вредны для их партнера. Однако, если вы будете повторять действия вашего мужа, вы сможете шокировать его, заставив увидеть, насколько его поведение вредно.

Важно отметить, что зеркальное отражение его действий также помогает восстановить баланс в ваших отношениях, который, вероятно, необходимо восстановить, изменив его поведение — и ваше тоже.

10. Поймите его

Может быть очень полезно попытаться взглянуть на вещи с точки зрения вашего мужа, прежде чем вы начнете по-настоящему пытаться втолковать ему, как и почему ему нужно что-то изменить. Это может придать вам терпения, чтобы действовать более дипломатично, тактично и более эффективно, если вы поймете, к чему он клонит — и почему.

Возможно, в его жизни происходит что-то еще, что заставляет его действовать так, как он есть, и ваша поддержка часто может быть невероятно полезной.

11. Работайте над своей динамикой

Динамика между двумя людьми часто задает тон всем отношениям. Работайте над укреплением вашей связи, а также над тем, как вы взаимодействуете друг с другом. Надеюсь, поступая таким образом, вы оба научитесь больше уважать друг друга, и в результате ваш муж сможет быстрее внести необходимые ему изменения, чем в противном случае.