7 преимуществ электронных платежей

Как правило, компании рассматривают платежи как просто еще одну форму контакта с клиентом, но огромный сдвиг в технологии доказал, что электронные платежи создадут множество возможностей для более быстрого роста бизнеса. Из-за постоянных технических усовершенствований электронные платежи стали свидетелями внезапной революции. Благодаря системе электронных платежей вам не нужно часто посещать свои банки для внесения платежей. Кстати, идентификация киви доступно на странице специализированного сайта.

Электронные платежи становятся удобным, быстрым и простым способом осуществления платежей. Но многие предприятия все еще не принимают электронные платежи, потому что они мало знают об этом. В этом блоге мы обсудим с вами преимущества электронных платежей, а также покажем вам, как это может быть наилучшим выбором для вашего бизнеса.

7 Удивительных преимуществ использования электронных платежей

Для бесперебойной работы каждому бизнесу необходимо поддерживать более высокий денежный поток. Вот почему многие предприятия начали склоняться к приему своих платежей в электронном виде. Электронные платежные системы могут помочь предприятиям сэкономить свое время и деньги. С помощью электронных платежей вы можете быстро обрабатывать свои платежи.

Системы электронных платежей также позволят вам мгновенно оформлять заявки на получение наличных и с высокой точностью сверять свои финансовые отчеты. Это устранит ваши бухгалтерские ошибки и поможет вам вести свои записи более четко. Но преимущества использования электронного решения для платежей этим не ограничиваются, вот некоторые существенные преимущества электронных платежей:

1. Мгновенный платеж

Электронные платежи намного быстрее, чем традиционные способы оплаты, такие как наличные или чеки. В случае онлайн-платежей у вас нет никаких ограничений по времени или местоположению. Вы можете легко совершать платежи в любое время из любой точки земного шара.

Системы электронных платежей устранили необходимость обращения в банки для осуществления платежей. Теперь вашим клиентам не нужно тратить свое время, стоя в длинных очередях в банках. Они могут легко расплатиться с вами, используя приложение для электронных платежей.

2. Более высокая безопасность платежей

Несмотря на свои надежные функции, электронные платежные системы не стали настолько популярными среди продавцов. Они все еще используют те же старые методы приема платежей. Из-за чего они упускают возможность обслуживать больше клиентов.

Электронные платежные системы предлагают вам множество способов защиты ваших платежей, таких как токенизация, шифрование, SSL и т.д. Теперь вашим клиентам не нужно каждый раз вводить данные своей карты, поскольку они могут сохранять данные своей карты или совершать транзакции, используя одноразовый пароль.

3. Повышение удобства клиентов

Электронные платежи могут помочь вам обеспечить своим клиентам удобный способ оплаты. Это позволяет вашему клиенту приобретать товары в кредит, предлагая их с возможностью оплаты позже. Вместо того, чтобы отправлять своим клиентам постоянные напоминания об оплате, вы можете автоматически получать деньги через определенный период.

4. Экономит затраты на обработку

Если вы хотите предоставлять платежные услуги своим клиентам, то сначала вам необходимо подключиться к процессору обработки карт. Обработчик предоставит вам платежный шлюз для обработки, а взамен он будет взимать с вас фиксированную стоимость. Эта стоимость очень высока.

С другой стороны, если вы используете электронную платежную систему в своем бизнесе, вам не придется нести такие высокие сборы. Вам просто нужно оплатить фиксированную подписку вашему поставщику услуг.

5. Низкий риск кражи

Фраза ‘Наличные — король’ популярна в деловом мире, но у этого короля также были некоторые ограничения. Если вы используете наличные для приема платежей от клиентов, есть вероятность, что их могут украсть. Кроме того, вам необходимо принимать высокие меры безопасности при внесении наличных на свой банковский счет.

Но этот риск можно снизить, если вы используете безопасную электронную платежную систему в своем бизнесе. Используя его, вам не нужно беспокоиться о своих платежных записях. Вы можете легко получить точную запись всех ваших транзакций в конце дня.

6. Прозрачность

Прозрачность становится важным фактором, когда дело доходит до платежей. И когда вы используете цифровой носитель для приема платежей, для вас становится важным поддерживать прозрачность ваших транзакций.

В случае электронных платежей вам не нужно беспокоиться о записи ваших платежных реквизитов. Кроме того, вы можете заранее предоставить платежные реквизиты своим клиентам. Чтобы было меньше шансов на путаницу.

7. Бесконтактные

Во времена пандемии COVID-19 люди начали находить способы избегать прикосновений людей, чтобы уберечься от заражения коронавирусом. В связи с этим возросла потребность в бесконтактных платежах.

Вы можете использовать бесконтактные POS-терминалы в своем бизнесе, чтобы избежать человеческого прикосновения. В этой системе получателю платежа необходимо поднести свой телефон к терминалу, и его платеж будет обработан автоматически. Кроме того, вы можете разрешить своим клиентам совершать платежи с помощью QR-кодов или одноразовых паролей (OTP).

Подводя итоги

Количество операций с наличными деньгами начало сокращаться после интеграции электронной платежной системы на рынках. Это означает, что малым предприятиям необходимо начать использовать новейшие технологии, чтобы предотвратить риск быть обойденными конкурентами.

Благодаря надежной системе электронных платежей вы можете превратить платежи из центра затрат в ключевое конкурентное преимущество для бизнеса. Кроме того, это может сэкономить ваше время и затраты. Повышенная безопасность, более быстрые платежи и дополнительные возможности премиум-класса являются дополнительным преимуществом использования электронной платежной системы.