Как помочь моему мужу похудеть: 11 советов по снижению веса, которые не разрушат ваши отношения

Так что это непростая тема. Разговор о весе любого человека может быть деликатным. Вы должны знать, как поощрять, но не покровительствовать, мотивировать, но при этом быть готовой к неудачам. Но когда дело доходит до вашего партнера, это совершенно новая игра.

Вы не хотите ставить под угрозу отношения, но хотите лучшего для своего любимого человека. Итак, с чего начать?

Возможно, вы заметили увеличение веса вашего мужа с годами, или он, возможно, попросил вашей помощи в похудении. В любом случае, потеря веса имеет важные преимущества для здоровья. И поскольку ошеломляющие две трети всех американцев нуждаются в похудении, ваш муж не одинок.

Лишний вес — это не просто тревожная национальная статистика. Это имеет последствия в реальной жизни.

Риски избыточного веса

Вот лишь некоторые из рисков, связанных с увеличением веса:

  • Сердечный приступ
  • Инсульт
  • Высокое кровяное давление
  • Диабет
  • Рак
  • Камни в желчном пузыре,
  • Остеоартрит
  • Апноэ во сне
  • Депрессия

Есть много причин хотеть помочь своему мужу похудеть. Тем не менее, есть несколько вопросов, которые следует задать себе, прежде чем помогать своему мужу.

  1. Насколько избыточный вес у вашего мужа?
  2. Насколько серьезно ваш муж относится к своей проблеме с весом?
  3. Сколько усилий он хочет приложить, чтобы похудеть?

Как только у вас появится лучшее представление о том, с чем вы имеете дело, вы сможете адаптировать свою стратегию похудения.

Например, если вашему мужу не помешало бы сбросить несколько килограммов то тут, то там, то вы можете внести пару изменений.

Если он не настолько мотивирован, вы можете поставить цели, чтобы побудить его к достижению целевого веса.

Для мужа, который серьезно набрал вес, мой совет — структура и цели.

Посмотрите, с чего вы начинаете и к чему хотите прийти в итоге.

Мое последнее замечание, прежде чем я расскажу о том, как вы можете помочь своему мужу с потерей веса, заключается в том, что ключ к похудению всегда:

Расходуйте больше энергии, чем вы вкладываете в свое тело.

Другими словами – меньше ешьте и больше двигайтесь.

Звучит просто, не так ли? Ну, конечно, многие другие факторы приводят к тому, что люди набирают лишний вес. Есть психологические проблемы, а также физические.

Основные факторы увеличения веса

  • Комфорт
  • Стыд
  • Страх

У мужчин и женщин еда ассоциируется с комфортом. Мы знаем, что определенные продукты питания, такие как шоколад, активируют в нашем мозге те же гормоны удовольствия, что и наркотики, сигареты и алкоголь.

Жертвы жестокого обращения могут переедать, чтобы казаться менее привлекательными своим обидчикам. Они предполагают, что человек с избыточным весом не привлечет внимания к потенциальному насилию в будущем.

Как только человек достигает определенного уровня ожирения, он становится зависимым от других в своей повседневной заботе. Не имея возможности работать, они перекладывают ответственность за себя на других.

Но основная предпосылка о том, чтобы меньше есть и больше двигаться, остается в силе.

Как помочь моему мужу похудеть: 11 способов похудения

1. Замените вредные закуски на полезные

Знаешь, мы никогда раньше не перекусывали. Более того, нам не нужно перекусывать. Перекусы были маркетинговой уловкой производителей сладостей, чтобы попытаться подтолкнуть родителей покупать своим детям шоколадные батончики в перерывах между приемами пищи.

Легко сбиться со счета закусок, но они накапливаются, особенно нездоровые. Помните, каждый раз, когда вы что-то едите, вашему организму приходится отрабатывать калории. Вместо того, чтобы тянуться за шоколадкой или пакетиком чипсов, выпейте воды или возьмите фрукт.

2. Откажитесь от нездоровых методов приготовления

Некоторые способы приготовления вредны для здоровья. Очевидный из них — жарка. Вы все еще можете есть чипсы, но используйте фритюрницу вместо фритюра. Для фритюрницы требуется всего столовая ложка масла.

Привыкайте готовить на гриле такие продукты, как отбивные и стейки, а овощи готовить на пару, чтобы сохранить витамины. Ешьте больше сырых продуктов, таких как салаты и свежие фрукты.

3. Замените обработанное мясо нежирным белком

Обработанные продукты, такие как сосиски, бургеры и бекон, содержат много соли, жиров и сахара. Потребление большого количества этих продуктов повышает уровень холестерина, утолщает артерии и увеличивает риск развития рака.

Ограничьте потребление до одного раза в две недели. Воспринимайте их как удовольствие, а не повседневное явление. Замените обработанные мясные продукты на нежирный белок, такой как куриная грудка, нежирная говядина, рыба, яйца и нежирные молочные продукты.

4. Добавляйте больше овощей и фруктов в свою обеденную тарелку

Овощи должны занимать половину вашей тарелки на ужин, четверть постного белка и оставшуюся четверть углеводов. Включение разнообразных овощей сделает блюдо привлекательным.

Овощи не должны быть скучными. Используйте специи и травы, чтобы подчеркнуть их естественный вкус. Заправляйте салаты винегретной заправкой и пробуйте готовить овощи на пару, а не отваривать.

5. Приготовьте полезный упакованный ланч для своего мужа

Один из самых простых способов набрать вес — поесть в дороге или перекусить какой-нибудь вредной пищей, потому что вы ничего не приготовили. А когда вы спешите и голодны, ваш разум не думает о контроле калорийности.

Помогите своему мужу сделать правильный выбор и остановить его набор веса на работе, собрав для него ланч. Летом готовьте полезные салаты с овощными палочками, которыми он может перекусывать. Зима — идеальное время для сытных супов, чтобы поддержать его в тонусе.

6. Замените сливочные соусы на томатные

Простой способ сократить количество калорий, но сохранить вкус — заменить сливочные соусы томатными. Молочные продукты, такие как сливки, богаты жиром и, следовательно, содержат гораздо больше калорий.

Помидоры богаты витаминами, в том числе А (при употреблении в пищу), С и Е, В и К. Они также содержат ликопин, калий и магний. Приготовленные помидоры также повышают свою питательную ценность.

7. Добавляйте больше клетчатки в рацион вашего мужа

Ключом к хорошему плану похудения является рассмотрение каждого аспекта вашей диеты, включая вашу пищеварительную систему. Если ваш кишечник вялый, не имеет значения, какую здоровую пищу вы потребляете.

Добавление клетчатки разбудит ваш кишечник и поможет с потерей веса. Начните с употребления хлеба из муки грубого помола и коричневого риса один или два раза в неделю, пока ваш муж не привыкнет к их вкусу.

8. Сократите потребление алкоголя

Вы были бы удивлены, узнав, сколько калорий содержится в алкогольных напитках. Например, в бокале вина содержится столько же калорий, сколько в плитке шоколада.

Выпить пинту светлого пива — это то же самое, что съесть пачку чипсов.

Если вы выпивали 5 пинт светлого пива каждую неделю, это эквивалентно съеданию 221 пончика. Сократите потребление алкоголя до 14 единиц в неделю.

Альтернативные напитки со стаканом воды. Ешьте перед тем, как пойти выпить. Делайте меньшие глотки и старайтесь не пить по очереди, так как вы можете потерять счет тому, сколько вы пьете.

9. Найдите возможности для занятий фитнесом

Есть причина, по которой количество посещений спортзала начинает уменьшаться после первых трех месяцев. Люди с энтузиазмом относятся к снижению веса в начале, а затем теряют стимул через некоторое время. Проблема в том, что большинство людей полностью погружаются в режим физических упражнений и обнаруживают, что не могут продолжать.

Гораздо лучше найти занятия фитнесом, которые вам нравятся, и вы будете продолжать заниматься. Хитрость в том, чтобы найти другой подход и выработать полезные привычки к упражнениям, иначе упражнения будут казаться рутиной. Вам нужно включить эти привычки в свою повседневную жизнь.

  • Подниматься по лестнице вместо лифта.
  • Ходить в местный магазин вместо вождения.
  • Собираюсь на велосипедную прогулку в выходные.
  • Прогулка по автосалону.
  • Вывожу детей в парк.

10. Найдите занятия, которыми вы можете заниматься вдвоем

Худеть в одиночку скучно. Рядом с вами у вашего мужа будет гораздо больше мотивации. Никогда не знаешь, может быть, это даже пойдет на пользу вашему браку. Возможно, вы хотели бы привести себя в форму и уже ходите в спортзал.

Или, может быть, вы хотите проводить больше времени вдвоем, и это прекрасная возможность. Поговорите о том, что вам нравится делать вместе, и посмотрим, что у вас получится.

11. Ставьте цели, отслеживайте прогресс и награждайте

Когда ваш муж пытается похудеть, отслеживание его достижений поможет повысить его мотивацию. Какой бы маленькой ни была цель, важно ее осознать.

Позитивные вещи, такие как достижение целей, помогают укрепить привычки к физическим упражнениям, а не негативные, такие как чувство вины, если ваш муж вернулся к своим старым привычкам в еде.