Характеристики успешного брака

Существует бесчисленное множество браков. Каждый из них обладает своими уникальными качествами у партнеров с разными характерами. Иногда, когда люди проходят через токсичные ситуации, такие как насилие в семье, некоторые люди считают это нормальным, в то время как другие думают, что это вредно для здоровья.

То же самое относится и к парам, которые думают, что счастливы вместе, когда на самом деле им грустно. Это случалось много раз, и это то, что будет происходить часто. У людей будут разные взгляды на то, каким должен быть брак. Плохо то, что это всегда будет приносить вопросы, замешательство и конфликты.

Успешный брак — это когда два партнера счастливы внутренне и внешне. Это означает, что никакие два брака не могут быть одинаковыми. В одном браке могут быть пары, предпочитающие тратить деньги и путешествовать по всему миру, в то время как другая пара может решить жить с ограниченным бюджетом.

Счастливым брак становится тогда, когда у обоих партнеров есть взаимное согласие в чем-то и они согласны со своими решениями. Они работают над этими решениями и справляются с ошибками, которые совершают вместе. Но это не значит, что не существует определенных атрибутов хорошего брака. Вот 19 характеристик, которыми должен обладать каждый успешный брак.

19 характеристик успешного брака

1. Любовь

Любовь упоминается в первую очередь, потому что это одна из самых важных вещей в здоровом браке. Не поймите это неправильно. Вам нужны другие качества, чтобы сделать ваш брак успешным. Единственное, что если вы не любите своего партнера, у вас может не хватить желания учитывать другие качества.

Любить в браке означает отдавать все, что у вас есть, и принимать все, что есть у него. Если вы сможете, вы могли бы создать в нем безусловную любовь. Это означает любить своего партнера, даже если он поступает не по-вашему. Это автоматически уравновешивает другие важные качества успешного брака.

Прежде чем вы решите жить с мужчиной, вы должны любить его всем сердцем. Это одна из вещей, которые вам нужны для здорового брака.

2. Хорошее общение

Многим людям не удается общаться со своими партнерами в браке. Представьте, что вы живете с кем-то, с кем не можете поговорить или выразить свои чувства, не сдерживаясь. Это не счастливый брак. За кого бы вы ни вышли замуж, вы должны чувствовать себя свободно в общении с ним. В здоровом браке участвуют два лучших друга.

Вы должны быть в состоянии решать проблемы, когда они у вас возникают. Не имеет значения, как вы это делаете. Вы могли бы сказать это небрежно, если он не возражает. Или вы могли бы организовать красивую вечеринку или свидание за ужином, чтобы обсудить с ним любую проблему. Поговорите о вещах, которые доставляют вам обоим дискомфорт. Общение — одна из важнейших черт здорового брака, которую должен практиковать каждый.

3. Доверие

Отношения, в которых партнеры доверяют друг другу, как правило, очень успешны. Это нормально — немного ревновать, когда женщина сближается с вашим партнером. Но не будьте неуверенны в этом. Поверьте, что есть определенные ошибки, которые ваш супруг не может совершить, и придерживайтесь этой мысли. Сделай это, чтобы у тебя не было сомнений на его счет.

Даже когда кажется, что все идет не так, как надо, делайте все возможное, чтобы восстановить доверие со своим мужем. Это может занять время, а может и нет. Но вам следует использовать творческие способы сделать ваш брак более успешным. Один из способов добиться этого — доверять решениям вашего партнера, его образу жизни и советам, касающимся вашей жизни.

4. Эмоциональная связь

Брак — это не просто наличие партнера, с которым можно жить в доме. Вам нужно иметь эмоциональную связь, чтобы прожить лучшую совместную жизнь со своим мужем. Не имеет значения, как вы это делаете или как вы оба выражаете свой язык любви. Изучите своего партнера и узнайте его личность. Это включает в себя знание его недостатков и то, как с ними справляться.

Вы должны предвкушать, что будете проводить с ним время. Успешный брак таков, что вы смотрите на своего партнера и любите его физически и другими способами. Вы соединяетесь с ним на уровнях, недоступных ни одному другому человеку. Вы должны понимать, когда он говорит или действует определенным образом. Это одна из вещей, которые делают брак успешным.

5. Понимание

Одной из существенных черт хорошего брака является полное взаимопонимание. Это не значит, что вы должны терпеть его, когда он совершает ошибки, вместо того, чтобы исправлять их. Когда вы чувствуете необходимость отреагировать на то, что вас не устраивает, пожалуйста, сделайте это. В то же время знайте предел возможностей вашего партнера. Если он финансово неспособен поддерживать вас, постарайтесь изо всех сил быть терпеливой с ним.

Понимание также означает, что вы знаете, что он занят работой, не может проводить с вами время, но вас это устраивает. Это потому, что вы знаете, что все хорошее, что он делает, идет на благо вашего брака. Понимание приходит, когда вы заботитесь не только о потребностях, но и о потребностях вашего партнера. Это одна из характеристик успешного брака.

6. Уважайте

Уважение — одна из важнейших черт успешных браков. Это то, что вам и вашему партнеру необходимо практиковать, чтобы иметь здоровый брак. Не только в том, как вы с ним разговариваете, но и в том, как вы к нему относитесь, в частном порядке и публично. Как бы это ни было удивительно, здоровые браки должны основываться на взаимном уважении даже во время интимной близости.

Уважение необходимо не только для того, чтобы брак был крепким, но и для того, чтобы отношения были успешными. Поэтому не торопитесь и правильно относитесь к своему партнеру. Говорите ему позитивные вещи. Не поступайте с ним так, как вы не хотели бы, чтобы он относился к вам. Уважайте его границы точно так же, как вы хотели бы, чтобы он уважал ваши. Это один из способов построить здоровые отношения или брак.

7. Компромисс

Компромисс проявляется во многих отношениях. Это означает не только отказ от некоторых ваших потребностей или предпочтений, чтобы навести порядок в ваших отношениях. Это значит быть справедливым по отношению к своему партнеру, не будучи принужденным к этому. Это одна из характеристик успешного брака.

Сопереживайте своему супругу. Как бы вы хотели, чтобы он реагировал или принимал происходящее, если бы вы были на его месте? Выделите некоторое время из своего расписания, чтобы выслушать то, что он хочет сказать, не перебивая, и посмотреть, как вы можете наладить отношения. Не будьте эгоистичны. Взвесьте свои варианты и будьте готовы пожертвовать ради своего партнера, когда это будет необходимо.

8. Приверженность

Когда вы соглашаетесь выйти за кого-то замуж, это означает, что вы готовы быть с ним несмотря ни на что. Вы не хотите играть с кем попало и готовы отказаться от отношений, которые не приносят вам пользы. Это целеустремленность, которая означает, что вы готовы сделать все, чтобы брак был успешным.

Конечно, что-то встанет у вас на пути. Они заставят вас плакать и задавать вопросы без ответов. Но что сделает ваш брак успешным, так это то, что вы принимаете эти вещи и вас это устраивает. Вы знаете, что найдутся решения, и уверены, что все наладится очень скоро или совсем скоро. Целеустремленность — важнейшая черта отношений.

9. Поддерживать друг друга

Супружеские пары, которые всю свою жизнь поддерживают друг друга, являются счастливыми парами. Это потому, что они хотят видеть друг друга успешными во всех аспектах жизни. Итак, не торопитесь и прислушайтесь к целям и устремлениям вашего мужа. Задавайте вопросы, когда это необходимо. Будьте открыты, чтобы помочь, когда он нуждается в вас, и просите его поддержки тоже.

Поддержка может быть любой. Это может быть финансовое, физическое, психологическое или иное. Это может быть всего лишь подбадривать его, когда он на работе, или слушать, как он высказывается. Вы могли бы приготовить для него особенное блюдо или оставить ему какие-нибудь домашние закуски, когда он выглядит напряженным. Это и многое другое — маленькие способы продемонстрировать поддержку в успешных отношениях.

10. Близость

Не все относятся к близости серьезно. Некоторые считают, но правда в том, что успешные браки отличаются наибольшей близостью. Вам и вашему партнеру нужно оживить свою интимную жизнь, чтобы сделать ее по-вашему интересной. Постарайтесь сделать свою сексуальную жизнь и все, что с ней связано, как можно более увлекательным.

С другой стороны, близость — это не только секс. Речь идет о том, что вы можете делать как пара без ведома третьей стороны. Вот когда вы оба можете заняться чем-то интересным наедине. Вы могли бы романтически подразнить друг друга или заняться чем-то не таким интимным, как секс, но все равно веселым. Это одно из важных качеств успешного брака.

11. Прощение

Прощение — важное качество любых отношений. Если вы понаблюдаете, то заметите медленный рост недовольства своим партнером. Это означает, что вы должны научиться отпускать, когда ваш партнер совершает ошибки, особенно когда он извиняется за них. Вымещайте все, что хотите, и не накапливайте свой гнев. Вот как поддерживать движение вперед в ваших отношениях.

Браки с парами, которые легко прощают друг друга, — это те, которые преуспевают без особого стресса. Это потому, что они могут легко исцелиться и двигаться дальше, когда отпускают. Когда вы прощаете своего партнера, это как будто освобождает ваше сердце от бремени. Это делает его важной чертой для здорового брака или любых других отношений.

12. Честность и прозрачность

Большинство супружеских пар склонны забывать, что им нужны честность и прозрачность в их отношениях. Это не то, чего вы ожидаете от своего партнера, вы также должны это делать. Дайте своему партнеру знать, чем вы занимаетесь. Будьте честны в своих планах. Потратьте некоторое время, чтобы объяснить ему, почему вы принимаете определенные решения.

Не делайте подозрительных вещей, например, скрывайте имя своего друга-мужчины. Даже если вы чувствуете, что ваши действия неправильны, дайте ему знать. Он должен получать определенную негативную информацию о вас непосредственно от вас, а не от постороннего человека. Вам также следует задавать ему вопросы, когда вы скептически относитесь к его поведению или решению. Это один из способов создать здоровый брак.

13. Хорошее чувство юмора

В каждом успешном браке должно быть хорошее чувство юмора. Не имеет значения, исходит ли это от вас или от вашего супруга. Говорите забавные вещи. Делайте каждую ситуацию, с которой вы сталкиваетесь, как можно более забавной. Вспомните о хороших временах в прошлом и посмейтесь над ними вместе.

Хорошее чувство юмора делает жизнь супружеских пар счастливой и без стрессов. Если вы оба чувствуете, что у вас нет хорошего чувства юмора, вы могли бы попробовать посмотреть комедийные сценки или фильмы вместе. Отправляйтесь туда, где, как вы знаете, можно увидеть забавные вещи, над которыми можно посмеяться. Таким образом, у вас останутся хорошие и забавные воспоминания, над которыми можно посмеяться в будущем. Это еще одна характеристика здорового брака.

14. Признательность

Признательность открывает пути для большей любви. Научитесь ценить сильные стороны вашего партнера, какими бы незначительными вы их ни считали. Цените его за то, что он успешен в своей карьере, даже несмотря на взлеты и падения, которые он испытывает во время путешествия. Найдите способ заставить его чувствовать себя хорошо за его тяжелую работу и все, что он делает.

Это один из способов улучшить любые отношения. Ваша признательность придаст вашему партнеру больше сил для роста и достижения его целей. Вы можете не знать, но в большинстве случаев, когда партнер ценит другого, они начинают подсознательно чувствовать себя счастливыми. Их поощряют сделать следующий шаг, который становится для них трамплином для построения прочных отношений.

15. Благодарность

Благодарность — одно из важнейших качеств, которым должен обладать каждый брак. Печально то, что не каждая пара считает это важным. Но на самом деле это необходимо для создания прочных отношений. Будьте благодарны за то положительное, что делает ваш партнер, чтобы ваш брак сложился.

Может показаться, что это большое дело, но это не так. Парам следует научиться говорить друг другу “спасибо”. Поблагодарите их за угощение. Будьте благодарны своему партнеру за то, что он освещает ситуацию. Поблагодарите его за то, что он расчистил свой график, чтобы проводить время с вами и вашей семьей. Вы можете думать, что он должен это сделать, но он может решить этого не делать. Итак, поблагодарите его за то, что он всегда прилагает усилия.

16. Общие интересы

Общие интересы включают в себя многое. Это включает в себя понимание двумя партнерами друг друга и согласие по одному и тому же вопросу в большинстве случаев. Наличие у пары общих интересов не означает, что у них должны быть одинаковые симпатии и антипатии. Это означает, что у них должны быть какие-то общие интересы, которые их интересуют, когда они вместе.

Это должно играть роль в жизни многих пар, независимо от того, запланировано это или нет. У вас, как у счастливой пары, должно быть что-то, что вас волнует. Это может быть так же просто, как место для отпуска, количество детей, которых вы хотите иметь, конкретное блюдо или будущая бизнес-идея.

Пары, у которых есть общие интересы, используют это для укрепления своих отношений. Вот почему это одна из характеристик крепкого брака.

17. Счастье

Каждая пара должна быть счастлива в своем браке. Вы должны делать то, что приносит радость вам и вашему супругу. Избегайте цепляться за вещи, особенно когда вы знаете, что они приведут только к ссорам, недопониманию и конфликтам между вами и вашим партнером. Это одно из ключевых качеств, необходимых для укрепления связи с вашим партнером.

Планируйте много отпусков. Сходите куда-нибудь выпить. Планируйте неожиданные обеды или ужины друг для друга. Путешествуйте наугад. Если можете, покупайте друг другу маленькие подарки как можно чаще. Пишите краткие заметки на маленьких бумажках или отправляйте их по электронной почте своему супругу. Вы и ваш супруг (а) должны быть счастливы, чтобы иметь успешный брак вместе.

18. Уделяйте внимание и проводите время вместе

Для здорового брака научитесь проводить качественное время со своим партнером. Независимо от того, насколько вы заняты или насколько плотный у вас график, выделите немного времени, чтобы расслабиться со своим супругом. Вам необязательно что-либо предпринимать. Вы могли бы просто полежать в тишине или посмотреть фильм вместе.

Другой способ, которым вы могли бы это сделать, — спросить, чем они занимаются. Выслушивайте их проблемы, относитесь к ним и предлагайте решения. Даже если они фантазируют, вы могли бы просто посмеяться или подыграть их фантазиям. Уделение внимания при расставании имеет большое значение для укрепления брака и снижает вероятность неверности. Вот почему это хорошая характеристика успешного брака.

19. Уязвимость и чувствительность

Большинство людей боятся быть уязвимыми в своих отношениях. Но правда в том, что вам нужно быть достаточно открытым, чтобы позволить вашему партнеру установить с вами связь на самых глубоких уровнях. Это означает, что они должны быть связаны с вами физически, ментально, эмоционально, духовно, интеллектуально, сексуально и другими способами. Вот что означает уязвимость в браке.

Вы также должны быть чувствительны, когда дело касается вашего партнера. Проявляйте доброту и проявляйте сочувствие к их чувствам. Даже когда вы предупреждали их об их прошлых ошибках, будьте достаточно любезны, чтобы понять их боль.

Это побудило бы их всегда открываться вам, счастливы они или грустны. Это одна из характеристик успешного брака.