Велосипед из какого материала лучше?

На первый взгляд, рамы для дорожных велосипедов изготавливаются либо из стали, алюминия, углеродного волокна, либо из титана, в то время как очень немногие из них изготавливаются из магния. Кстати, горные велосипеды Stels можно приобрести на странице специализированного сайта.

Сталь является основным материалом в производстве велосипедных рам и была распространена на протяжении большей части 1900-х годов, но в настоящее время большинство велосипедов изготавливается либо из алюминия, либо из углеродного волокна. Алюминий, как правило, является более бюджетным вариантом, в то время как углеродное волокно практически повсеместно используется там, где целью является высокая производительность, поскольку ему можно придать аэродинамические формы, оставаясь при этом исключительно легким.

Независимые производители рам отдают предпочтение как стали, так и титану, которые ценятся за их вибропоглощающие свойства и амортизирующее качество езды, которое они могут обеспечить. Сталь часто бывает тяжелее из двух, но более легкий титановый стоит дороже.

Возвращаясь к вашим текущим усилиям по покупке подходящего вам дорожного велосипеда, материал, который вы выберете, скорее всего, будет зависеть от бюджета и предпочтений. Если вы ищете что-то современное от популярного бренда, то вам, вероятно, придется выбирать между сплавом и карбоном.

Однако не увлекайтесь покупкой дешевого углепластика ради того, чтобы иметь велосипед из углеродного волокна. Хорошо сложенный велосипед из сплава все еще может быть лучше дешевой карбоновой рамы, особенно если карбоновый велосипед комплектуется компонентами более низкого качества, чтобы оставаться в рамках бюджетного ограничения.

Если вы ищете велосипед, который выдержит тяготы поездок на большие расстояния или пожизненное злоупотребление, тогда сталь и титан будут интересны, но не ожидайте, что сталь будет легкой, а титан дешевым.

Из какого материала должны быть колеса моего дорожного велосипеда?

Сплав или углеродное волокно?

Если вы сознательно не покупаете только комплект рамы, любой дорожный велосипед, который вы покупаете, будет поставляться с установленными колесами, поэтому у вас не обязательно будет свободный выбор, какие колеса купить (если, конечно, вы не собираете велосипед на заказ), но, учитывая, что колеса будут важной частью приобретаемого велосипеда, важно быть в курсе того, что доступно.Как и рамы, колеса бывают либо алюминиевыми, либо карбоновыми, и, опять же, основным отличием является стоимость. Цена пары колес начинается примерно со 150 фунтов стерлингов / 200 долларов, а цены вырастают до четырехзначных цифр: лучшие колеса для шоссейных велосипедов стоят от 3000 фунтов стерлингов / 4000 долларов.

Высококачественные колеса всегда изготавливаются из углеродного волокна. Они бывают разной глубины, с более глубокими колесами, которые, как правило, быстрее (более аэродинамичны), в то время как лучшие легкие колеса неглубокие.

Бюджетные колеса почти всегда изготавливаются из алюминия, а поскольку этот материал тяжелее, они чаще всего неглубокие, чтобы снизить вес.